Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как раскрутить городской паблик Instagram и зарабатывать на этом кэш и другие ништяки

Форум ZiSMO.biz
16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

ShchiGOL
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 33
  • Друзей:2
  • Поинты: 5
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:1д 7ч 39м
2

Всем привет, сегодня я расскажу как я раскручивал 2 городских паблика и как их раскрутить в нынешних реалиях

Раскручивал я с ноября 2015 года

Решил провести эксперимент и крутить по-разному

Первый ак оформил под девушку (далее Тёлка) 2ой под классический городской паблик (Далее Классика)

1. Регал вручную через ФБ, сейчас же нужно покупать отлежанный акк 1-3 года (50-100р) на дир.ио, чтобы не иметь далее проблем с смс и слётами паролей. Либо спрашивайте у знакомых, чтоб отдали свой личный заброшенный акк))
  2. Классику сделал с фотками города, фото брал с ЖЖ (Можно яндекс.картинки или конкуренты в инсте и паблики ВК). Тёлку оформил как максимально похожую на жительницу города (кстати аккаунты были для 2-ух соседних городов околомиллионников)

Фотки стырил у девушки-полячки славянской внешности. Постинг делал через инстап (можно просто с телефона или с бесплатного автопостера: сммпланнер)

1. На кого нужно подписываться:

А) Подписчики конкурентов, отфильтрованные инстатулом

Б) ГЕО

В) Лайки и комменты конкурентов (самая эффективная категория)

Парсинг, фильтрация и подписка делается с многофункционального софта SOCIALKIT

Результат эксперимента с разделением тематик аккаунтов:

Тёлка набрала темпы роста в 1,5 раза выше Классики, но после смены тематики на паблик показатели стали примерно равными.

МОНЕТИЗАЦИЯ (незаконченный этап, т.к. в планах поиск рекламодателей)

Рекламодатели начали писать на уровне 5-7к подписчиков

Т.к. они явно были заинтересованы, то планка за рекламный пост сразу ставилась в 500Р.

Даже те, кто писали дорого, потом возвращались и всё равно покупали.

Рекламодатели очевидно находили паблики в поиске инстаграм.

Сразу отмечу, что не всё было гладко на пути раскрутки, однажды произошёл сбой в программе постинга и удалились все посты в пабликах. Что сильно демотивировало, и вызвало отток аудитории. Но забрасывать это дело я не стал.

Сейчас в пабликах  9К и 10К подписчиков, активность  350-550 лайков

Профит невысок, т.к. не искал пока рекламодателей. Ппланируется поиск рекламодателей (размещение на досках, рассылка по местным бизнес пабликам вк и  инсты, рассылка по емаил базе города).

Иногда предлагают бартерную рекламу. Покурить кальян нахаляву, помыть машину и поесть раков тоже согласитесь приятно)

PPS. Если есть вопросы – пишите в комменты

Обычно люди стараются не палить свои паблики. Я пожалуй спалю один из них, чтобы не быть голосоловным, а второй пишите в комменты, угадаете - спалю и его) Подсказка выше!

d339ee432586.png

Спонсором этой статьи является программа SocialKit

Сообщение отредактировал ShchiGOL: 08 08 2016 - 18:40

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

✓Instagram ✓Консультация ✓Помощь

• Cообщений: 7 463
  • Друзей:161
  • Поинты: 568
  • Онлайн:107д 16ч 1м
504

за год ты раскрутил акк до 10к? тебе не кажется что это смешно?

какие посты за 500рублей на акке в 5-7к (fail)

обычная реклама-ничего большего!

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ShchiGOL
группа пользователя

Новичок

2

за год ты раскрутил акк до 10к? тебе не кажется что это смешно?

какие посты за 500рублей на акке в 5-7к (fail)

обычная реклама-ничего большего!

Ну давай, герой, попробуй за 8 месяцев чисто массфоловингом, без ботов раскрутить провинциальный городской паблик на хотябы 15-20к, я посмотрю.

Рекламу за 500 продавал неоднократно, тем кто был заинтересован.

Понятно, что это дорого, но у людей выделен бюджет и дана задача прорекламировать например фитнес-клуб в инстаграм. А на весь город 3 паблика. Он везде и покупает.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Ну давай, герой, попробуй за 8 месяцев чисто массфоловингом, без ботов раскрутить провинциальный городской паблик на хотябы 15-20к, я посмотрю.

Рекламу за 500 продавал неоднократно, тем кто был заинтересован.

Понятно, что это дорого, но у людей выделен бюджет и дана задача прорекламировать например фитнес-клуб в инстаграм. А на весь город 3 паблика. Он везде и покупает.

Я их уже более 3 лет раскручиваю и продаю) Я не спорю поднять городской акк с нуля проблематично, но не год же...проще на женских фейках! а еще проще как ты писал раскручивать на одном и менять тематику...дальше двигать с готовым стартом)просто так будет быстрее в разы) это просто совет)

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ShchiGOL
группа пользователя

Новичок

2

Я их уже более 3 лет раскручиваю и продаю) Я не спорю поднять городской акк с нуля проблематично, но не год же...проще на женских фейках! а еще проще как ты писал раскручивать на одном и менять тематику...дальше двигать с готовым стартом)просто так будет быстрее в разы) это просто совет)

Если ты внимательно прочитаешь статью, то увидешь, что я так и делал. В том то и суть эксперимента, что меняя тематику, аккаунт теряет в активности и подписчиках. На продажу, согласен легче делать смену тематики, но если делаешь для себя или с коммерческой точки зрения в долгосрочной перспективе, то тут логичнее будет крутануть ботов и сразу сделать тематический городской паблик

Сообщение отредактировал ShchiGOL: 08 08 2016 - 22:39

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

serafimua
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 1 058
  • Друзей:27
  • Поинты: 3 124
  • Предупреждений: 40
  • Онлайн:16д 22ч 16м
50

Неплохо, молочага, но можно было сделать пару акков и ими пиарить свой, или же купить пару отлежавшихся - брут, и с них каментами спамить конкурентов. Способы кроме мф есть, но мф таки да рулит. Удачи.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

belk88
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 255
  • Друзей:3
  • Поинты: 49
  • Онлайн:11д 1ч 21м
6

Красавчик! У меня примерно такой же опыт, за 3 месяца акк на 4,2к, рекламу по 300 толкаю, берут. Было примерно 1000 ботов изначально на акке

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Если ты внимательно прочитаешь статью, то увидешь, что я так и делал. В том то и суть эксперимента, что меняя тематику, аккаунт теряет в активности и подписчиках. На продажу, согласен легче делать смену тематики, но если делаешь для себя или с коммерческой точки зрения в долгосрочной перспективе, то тут логичнее будет крутануть ботов и сразу сделать тематический городской паблик

бред) смысл в ботах? ты хочешь продавать рекламу)) на какого ты будешь работать? на идиотов? тебя умный рекламодатель попросит залить фото на закрытый акк и ты сядишь в лужу!!!а так у тебя будет живой актив)) да при смене актив падает, но что тебе мешает его поднять, если ты знаешь толк в продвижении?Но все это будет не за год а в разы меньшим сроком)

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

belk88
группа пользователя

Пользователь

6

Смысл в ботах банальнейший - количество. На пустой акк сложнее крутить городских подписчиков, чем на акк уже с 1-5к подписчиков. Вот и все. А там уже актив набираешь и продаешь рекламу

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Смысл в ботах банальнейший - количество. На пустой акк сложнее крутить городских подписчиков, чем на акк уже с 1-5к подписчиков. Вот и все. А там уже актив набираешь и продаешь рекламу

а кто мешает набрать живых и сменить тему?тоже кол-во с активом :) каким не каким) боты -списания! не сразу дак 2 раза в год инст чистки проводит!

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Elenka.Domnin
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 69
  • Поинты: 12
  • Онлайн:2ч 18м
0

МФ+МЛ по городу своему + реклама у крупных

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

belk88
группа пользователя

Пользователь

6

а кто мешает набрать живых и сменить тему?тоже кол-во с активом :) каким не каким) боты -списания! не сразу дак 2 раза в год инст чистки проводит!

Ну сейчас я вместо ботов использую арабов - более надежный способ) а так да, списания конечно присутствуют

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

504

Ну сейчас я вместо ботов использую арабов - более надежный способ) а так да, списания конечно присутствуют

Вот я с вами солидарен) на старт нерусские любые проще идут)на фейке можно в день поднять от 400-до 900 в день, набирая в ручную)

14485212.gif

• 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WildMidas
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 108
  • Друзей:7
  • Поинты: 33
  • Онлайн:6д 23ч 8м
2

Вот я с вами солидарен) на старт нерусские любые проще идут)на фейке можно в день поднять от 400-до 900 в день, набирая в ручную)

Это при мф (ставишь мф на арабов)? Или как? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

belk88
группа пользователя

Пользователь

6

Это при мф (ставишь мф на арабов)? Или как? 

у меня с 1000 мф по арабам (на телках) возврат до 600-800 доходит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ShchiGOL
группа пользователя

Новичок

2

бред) смысл в ботах? ты хочешь продавать рекламу)) на какого ты будешь работать? на идиотов? тебя умный рекламодатель попросит залить фото на закрытый акк и ты сядишь в лужу!!!а так у тебя будет живой актив)) да при смене актив падает, но что тебе мешает его поднять, если ты знаешь толк в продвижении?Но все это будет не за год а в разы меньшим сроком)

Как было сказано belk88, смысл исключительно в увеличении обратных подписок на первом этапе. На аккаунты с малым количеством подписчиков подписываются значительно слабее. И даже более того, когда аккаунт уже активный имеет смысл в накрутке, т.к. рекламодатели как правило не прошаренные, они смотрят не на активность, а на количество. В моём случае ситуация такова, у данного аккаунта, что на картинке активность выше, чем у "типо официального" главного аккаунта города (16,4к подписчиков). Реклама в этом аке стоит 850р, за последние 5 дней было куплено у них 7 рекламных постов. У меня - 0. Как вы считаете, если работать не за идею, а с коммерческими целями, какое действие я должен предпринять, чтобы исправить ситуацию? По моему всё очевидно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ShchiGOL
группа пользователя

Новичок

2

Неплохо, молочага, но можно было сделать пару акков и ими пиарить свой, или же купить пару отлежавшихся - брут, и с них каментами спамить конкурентов. Способы кроме мф есть, но мф таки да рулит. Удачи.

Спасибо, не упомянул в статье, что делал донорские аккаунты в количестве 10 штук, проработали несколько дней, истрепали все нервы, т.к. были новорегами (Пароли, смс и т.д.) и ушли в баню.
 За бруты не брался, хотя смысл бы имело, но дело в том, что в Тлт не так много аккаунтов на которые можно подписываться, я уже одним аком по третьему кругу иду))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение