Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

От какой рекламы больший профит?

Форум ZiSMO.biz
17
Сообщений в теме: 17

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 283
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:2д 20ч 23м
5

Собственно сейчас создаю рекламную кампанию таргетинговую вк. Вопрос такой
Какую оплату лучше ставить? Переходы или просмотры? От чего больше профита будет?

Или лучше вообще рекламу на бирже закупить в пабликах со сходной тематикой?

Сообщение отредактировал Pulsedriver: 13 08 2016 - 23:12

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XPlayeR
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 217
  • Друзей:13
  • Поинты: 95
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7д 22ч 1м
2

Они дурят там, когда я запускал рекламу то из примерно 100 000 показов было 25 переходов
А когда ставил за переходы то 50 переходов было из 70 000 показов оринтировочно
Так что ставь за переходы но оно того не стоит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mass25
группа пользователя

Работа администратора

• Cообщений: 4 149
  • Поинты: 4 986
  • Онлайн:60д 14ч 48м
201

Это будет зависеть от конкретной группы, тематики и подачи рекламной компании. Сомневаетесь, проведите небольшой тест. Комбинируйте два типа сразу, допустим по минимальному бюджету в 500 рубликов каждый. И по отчетной статистике увидите предпочтительный результат для дальнейшего выбора.

d79f16be1e14.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ига
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 11
  • Друзей:3
  • Поинты: 47
  • Онлайн:12ч 23м
1
Тут надо смотреть, на CTR, если подогнать обьявление и оформить картинку так как нравится целевой аудитории, и чтобы аудитория была заинтнресованна в этом и понимала что ей надо с этим делать, тогда % переходов будет больше.

К примеру нужен трафик на группу которая продаёт..... Мммм.... носки???!)))

Составляем портрет этой аудитории, представлю очень грубо... Студенты из определенного ВУЗа, берём фото этого вуза рисуем туда порванный носок вместе с парнем и пишем типо "порвал? Я знаю где новые по 25р." Или подобные другие объявления которые понятные нужной аудитории.

Можно играть с яркими цветами или чем то широко известным. Тогда переходов будет больше. Но там вопрос уже о качестве людей которые нужны, будут они покупать или подписываться или ещё что делать))) пьяными вечером танцевать на столе в клубе..)

Т.е. Главное понять!!!
1)кому (портрет ца)
2)их выгоды или интересы (оформлять в объявлении)
3)и что ему делать (цель и смысл рекламы... Нужное действие позвонить, купить, вступить)
4)актуальность (а надо ли оно ему вообще это? А может футболистам носки интересен будут?)

И так тестировать всех кого посчитаете важным для себя.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Они дурят там, когда я запускал рекламу то из примерно 100 000 показов было 25 переходов
А когда ставил за переходы то 50 переходов было из 70 000 показов оринтировочно
Так что ставь за переходы но оно того не стоит

т.е. лучше брать чисто рекламу в пабликах со схожей тематикой на бирже?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Это будет зависеть от конкретной группы, тематики и подачи рекламной компании. Сомневаетесь, проведите небольшой тест. Комбинируйте два типа сразу, допустим по минимальному бюджету в 500 рубликов каждый. И по отчетной статистике увидите предпочтительный результат для дальнейшего выбора.

Тематика очень узкая, в россии несильно развитая, поэтому на особо большой выхлоп я не рассчитываю. Сообщество вот https://new.vk.com/grimeinfoo

Как считаете, проще закупить рекламу на бирже в пабликах со сходной тематикой или все-таки попробовать таргетинг?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KolbaserVIP
группа пользователя

Подниму охват в вашей группе ВК!

• Cообщений: 6 662
  • Друзей:46
  • Поинты: 27 470
  • Предупреждений: 120
-924

Ничего не брать лучше, ни то не другое, это делается не для прироста подписчиков а для активности и охвата если ты понимаешь в этом.

Изображение10.11.2016
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Ничего не брать лучше, ни то не другое, это делается не для прироста подписчиков а для активности и охвата если ты понимаешь в этом.

Мне именно и нужна активность в паблике. Цель набрать хоть и немного аудитории, но заинтересованной в теме и активной. А моентизировать сообщество я не планирую в ближайшее время. Цель в другом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KolbaserVIP
группа пользователя

-924

Мне именно и нужна активность в паблике. Цель набрать хоть и немного аудитории, но заинтересованной в теме и активной. А моентизировать сообщество я не планирую в ближайшее время. Цель в другом.

Ну тогда бери в таргетинге ВК там настроек много какую тебе аудиторию нужно и тп и тд + там можешь сделать фишку такую к примеру тебе не все нужны а из определёных групп чтобы видели твою рекламу штук 10-15 групп выделяешь и только им будет показывать по твоей тематике)

Изображение10.11.2016
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Ну тогда бери в таргетинге ВК там настроек много какую тебе аудиторию нужно и тп и тд + там можешь сделать фишку такую к примеру тебе не все нужны а из определёных групп чтобы видели твою рекламу штук 10-15 групп выделяешь и только им будет показывать по твоей тематике)

Ну вот я с этой темой уже побаловался, выбил себе настройки которые нужны. Просто первый ответивший человек здесь сказал, что профита с этого нет. 

Да и суть вопроса, уж если и по таргетингу рекламу пихать, профитнее ставить оплау за показы или за переходы?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KolbaserVIP
группа пользователя

-924

Ну вот я с этой темой уже побаловался, выбил себе настройки которые нужны. Просто первый ответивший человек здесь сказал, что профита с этого нет. 

Да и суть вопроса, уж если и по таргетингу рекламу пихать, профитнее ставить оплау за показы или за переходы?

Давно баловался таргетингом когда он был дешевле чем сейчас, я вот точно не помню если честно, врать не буду но вроде за переходы лучше делать чем за показы, показы это тупо показывают твою рекламу но ни кто не кликает и снимают бабки с тебя если не ошибаюсь)

Изображение10.11.2016
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mass25
группа пользователя

Работа администратора

201

профитнее ставить оплау за показы или за переходы?

Повторюсь, а что мешает вам экспериментальным путем определить наилучший вариант?

Из моих последних рекламных компаний в городскую группу эффективнее была оплата за показы, разумеется с ограничением до сотни на человека. Ценник ставил почти по минимуму 2,5 руб за 1к показов. 

Сообщение отредактировал mass25: 13 08 2016 - 23:35

d79f16be1e14.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Повторюсь, а что мешает вам экспериментальным путем определить наилучший вариант?

Из моих последних рекламных компаний в городскую группу эффективнее была оплата за показы, разумеется с ограничением до сотни на человека. Ценник ставил почти по минимуму 2,5 руб за 1к показов. 

В принципе ничего, боюсь только деньги в пустоту слить

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mass25
группа пользователя

Работа администратора

201

В принципе ничего, боюсь только деньги в пустоту слить

Берите для эксперимента минимальный бюджет в 500 руб. И результаты покажут верное направление дальнейшей рекламы именно для вас. 

А делать выводы по чужим результатам не всегда эффективно, тематики проектов бывают довольно разные и профит индивидуален в большинстве случаев. 

d79f16be1e14.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

Берите для эксперимента минимальный бюджет в 500 руб. И результаты покажут верное направление дальнейшей рекламы именно для вас. 

А делать выводы по чужим результатам не всегда эффективно, тематики проектов бывают довольно разные и профит индивидуален в большинстве случаев. 

благодарю за консультацию)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XPlayeR
группа пользователя

Пользователь

2

лучше да на бирже на мой взгляд, слишком дорого выходило для группы заказывать рекламу, на тематику юмор с конкурсом в группе у меня вышла стоимость 1 участник 14 рублей

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pulsedriver
группа пользователя

Пользователь

5

лучше да на бирже на мой взгляд, слишком дорого выходило для группы заказывать рекламу, на тематику юмор с конкурсом в группе у меня вышла стоимость 1 участник 14 рублей

в моем случае еще дороже выйдет ибо тематика намного уже)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XPlayeR
группа пользователя

Пользователь

2

в моем случае еще дороже выйдет ибо тематика намного уже)

Бери переходы, если узкой тематики, так как от показов отдачи не будет.
Так хоть явно за переходы платить будешь

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение