Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Фильтрация аудитории для МФ

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

K4r4puz
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 5
  • Поинты: 20
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:1д 7ч 7м
0

Здравствуйте.

У меня тут возник вопрос по степени "худения" базы подписчиков конкурента при её фильтрации от магазинов и ботов.

Вот я беру конкурента с 50к подписчиков. Это абстрактный дизайнер интерьеров (нужны люди интересующиеся этим). Сразу откинул тех кто без аватарки и приватные аккаунты. В итоге осталось 38к человечков.

Дальше беру и фильтрую это SocialKIT по параметрам:

• больше 10 подписчиков
  • без указания сайта
  • без мобильника в описании
  • без почты в описании

И на выходе я получаю 2к... Это при том, что в начале было 50к. Я совсем начинающий и понять не могу, Instagram - это соцсеть ботов?

Ну или я где-то косячу с фильтрами. Подскажите тогда где.

В начале я откидываю все приватные акки, может это не стоит делать? Сейчас пробую покупать официальную рекламу и оттуда идут в основном подписчики в виде приватных акков. И появляется мысль, что всех нормальных пользователей боты уже запарили и они свои акки закрыли.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Александр Кацай
группа пользователя

Нарушение статуса

• Cообщений: 265
  • Поинты: 3
  • Онлайн:7д 21ч 33м
8

Здравствуйте.

У меня тут возник вопрос по степени "худения" базы подписчиков конкурента при её фильтрации от магазинов и ботов.

Вот я беру конкурента с 50к подписчиков. Это абстрактный дизайнер интерьеров (нужны люди интересующиеся этим). Сразу откинул тех кто без аватарки и приватные аккаунты. В итоге осталось 38к человечков.

• больше 10 подписчиков
  • без указания сайта
  • без почты в описании

И на выходе я получаю 2к... Это при том, что в начале было 50к. Я совсем начинающий и понять не могу, Instagram - это соцсеть ботов?

В начале я откидываю все приватные акки, может это не стоит делать? Сейчас пробую покупать официальную рекламу и оттуда идут в основном подписчики в виде приватных акков. И появляется мысль, что всех нормальных пользователей боты уже запарили и они свои акки закрыли.

очень большое количество закрытых(приватных) аккаунтов и есть боты)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Hatano
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 112
  • Друзей:2
  • Поинты: 26
  • Онлайн:1д 22ч 34м
0

Здравствуйте.

• больше 10 подписчиков
  • без указания сайта
  • без почты в описании

Просто взял неудачный аккаунт. Дизайнер наверняка накручивал посетителей. Недавно нарвался на аккаунт с 50k подписчиками, где 100% были боты и рекламные аккаунты. Нафига так делать, не знаю, ведь эти 50k можно за год живых накрутить.

И это. Всегда фильтруй по верхней границе подписчиков и фолловингов. Хотя бы 1500. Все что выше с 95% вероятностью бот или коммерческий аккаунт. Нормальные люди по 2000 не фолловят.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

K4r4puz
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 5
  • Поинты: 20
  • Онлайн:1д 7ч 7м
0

Проверил еще пара аккаунтов, тематика так же дизайнеры + разбавил семейным клубом и продавцом дорогой мебели.

В итоге вышло как-то так:

• Аккаунт 19400 -> 1884 (7,65%)
  • Аккаунт 30700 -> 2232 (7,27%)
  • Аккаунт 39700 -> 3061 (7,71%)
  • Аккаунт 56800 -> 4462 (7,86%)

Показатели по сути идентичны.

Неужто никто не заморачивался со степенью "живости" аудитории. Или это такая "профессиональная тайна", чтобы клиенты не знали как им аккаунты продвигают.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Hatano
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 112
  • Друзей:2
  • Поинты: 26
  • Онлайн:1д 22ч 34м
0

Проверил еще пара аккаунтов, тематика так же дизайнеры + разбавил семейным клубом и продавцом дорогой мебели.

В итоге вышло как-то так:

• Аккаунт 19400 -> 1884 (7,65%)
  • Аккаунт 30700 -> 2232 (7,27%)
  • Аккаунт 39700 -> 3061 (7,71%)
  • Аккаунт 56800 -> 4462 (7,86%)

Показатели по сути идентичны.

Неужто никто не заморачивался со степенью "живости" аудитории. Или это такая "профессиональная тайна", чтобы клиенты не знали как им аккаунты продвигают.

Судя по пишущим тут многие действительно не заморачиваются. Как будто главный показатель циферка в количестве подписчиков.

Вот вам 2 совета:

1. Не отбрасывайте приватные аккаунты. Это самые качественные подписчики

2. Возьмите для парсинга аккаунты где по 300 000 и более подписчиков. Вероятность накрученной ботами аудитории меньше. Берите аккаунты для парсинга где кол-во лайков и подписчиков коррелируют. Перед парсингом обязательно вручную пройдитесь по подписичкам. Бывает так что заходишь А там 100% подписчиков - боты.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение