Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Давайте отвлечемся от дизайна ВК и поговорим о кредитах.

Форум ZiSMO.biz
1
В теме одно сообщение

OFFLINE Отправлено

valera.adv
группа пользователя

Мои Услуги - http://goo.gl/dY8I11

• Cообщений: 6 065
  • Поинты: 11
  • Предупреждений: 50
141

Да, да. Именно о них. Эт не реклама сбербанка или банка 'Тинькоф' - просто попался действительно годный пост во, всеми нами любимом мессенджере - телеграм. Вернее - в каналеhttps://telegram.me/moneyhack

Итак, прямая речь:
Как правильно брать #кредиты

В чате попросил рассказать про кредиты. Кредиты я не люблю и никогда сама не брала, очень надеюсь, что не придётся. 
Почему так?

Во-первых, я отношусь к категории людей, которые не любят жить взаймы. Это официальная категория, которая существует во многих банках. (О том, какие ещё категории существуют, мы поговорим чуть позже).

Во-вторых, и в главных. Потому что в России это всегда ооочень дорого. О каких бы кредитах ни шла речь - ипотеке, кредитных карточках, автокредитах и т.д. Переплата всегда гигантская.

Тем не менее, иногда кредиты даже бывают выгодны.

1. Рассрочка. Это отличный вариант. Сейчас магазины часто предлагают рассрочку - они берут на себя погашение процентов, а вы просто оплачиваете товар несколькими траншами. Например, так продают IPhone и другие дорогие смартфоны. 
Но я бы советовала такой вид кредитов только тем, у кого уже есть вся сумма на покупку. Её можно положить на депозит и заработать немного денег. А если вдруг срочно понадобиться погасить кредит, деньги можно снять со вклада. 
Если вы не можете накопить на смартфон, то лучше не брать его в кредит. Ну правда.

2. Когда цены быстро растут. В этом случае деньги обесцениваются. И тогда застывшие ставки по кредиту начинают работать на вас. 

Но даже в этих случаях стоит придерживаться основных правил:

1. Выплаты по всем кредитам не должны превышать 30% вашего дохода.

2. Кредит должен работать на ваше развитие и дальнейшее обогащение. Это правило от основателя скрасила по контролю за расходами EasyFinance Саши Попова. Этим условиям соответствует кредит на образование, которое принесёт вам прибавку к зарплате, автокредит, если передвижение на машине приведет к росту вашей выручки. И даже кредит на пластическую операцию может окупиться. Кстати, Мэрлин Монро пришла к славе после того, как сделала пластику лица. Если посмотреть на её ранние фото, то она там не так фотогенична. Не думаю, конечно, что она делала операцию в кредит. Но эти траты явно окупились. 

Во всех этих случаях все равно надо помнить о рисках. Те же пластические операции могут пройти неудачно, машина попасть в аварию и тд.

И, пожалуйста, никогда не берите кредиты в МФО. Лучше найти подработку.

Как то так. Надеюсь этот гайд поможет вам не брать кредит, а если брать, то с умом. 

Или у вы уже взяли его?

aohFTXf7DQU.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя

✓Instagram ✓Консультация ✓Помощь

• Cообщений: 7 534
  • Друзей:162
  • Поинты: 595
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:109д 14ч 13м
512

кредиты с мамкиного кармана? к чему эта тема...тут половину школьники,а те что не школьники итак все соображают)набив бесполезных  тем

14485212.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение