Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Помощь с WIFI

Форум ZiSMO.biz
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

Андрей Чебунин
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 144
  • Поинты: 8
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:11д 2ч 21м
1

Ребят, проблема в общем в вай фае.

Есть роутер, есть ноутбук и телефон. Подключаюсь с ноутбука к вайфаю, захожу например в соц. сети, ютуб и тд.. Например на том же ютубе включаю видео, начинается просмотр видео и в трее на значке wifi загорается сигнал "Нет доступа к интернету", а после и вовсе ноутбук теряет точку wifi на несколько секунд после чего находит но не может подключится к ней. Решается это 2-3 минутным действием - перезагрузкой роутера. Но это не самое легкое решение и бывает надоедливое, когда интернет каждый раз так вылетает. 

Случайно наткнулся на то, что когда телефон подключен к этому же wifi, то интернет на ноутбуке вообще не пропадает никак.

Проэксперементировал такое действие: подключился с ноутбука к wifi и начал смотреть видео для того, что бы интернет вылетел. Да, значок "без доступа к интернету" и после теряется точка, ноутбук не подключается к точке. Далее, беру телефон и подключаюсь к wifi, после чего на ноутбуке тут же автоматически находится точка wifi и подключается к ней без проблем.

В общем получается так: пока телефон подключен к wifi на ноутбуке нет проблем с интернетом, как только телефон отключаешь, после малейшей нагрузки на интернет ноутбук теряет сеть.

В чем может быть проблема? Есть знатоки? Ведь постоянно держать телефон на точке wifi не получится) нужно как то решить эту проблему.

Винда 10, драйвера на wifi пробовал менять,  но они не ставятся так как на десятке драйвера автоматически устанавливаются и на оф. сайтах для винд 10 их нет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

dimon1234
группа пользователя

Лучшие стратегии игры в рулетку http://azartmir.com

• Cообщений: 1 723
  • Друзей:52
  • Поинты: 765
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:33д 22ч 29м
22

Ребят, проблема в общем в вай фае.

Есть роутер, есть ноутбук и телефон. Подключаюсь с ноутбука к вайфаю, захожу например в соц. сети, ютуб и тд.. Например на том же ютубе включаю видео, начинается просмотр видео и в трее на значке wifi загорается сигнал "Нет доступа к интернету", а после и вовсе ноутбук теряет точку wifi на несколько секунд после чего находит но не может подключится к ней. Решается это 2-3 минутным действием - перезагрузкой роутера. Но это не самое легкое решение и бывает надоедливое, когда интернет каждый раз так вылетает. 

Случайно наткнулся на то, что когда телефон подключен к этому же wifi, то интернет на ноутбуке вообще не пропадает никак.

Проэксперементировал такое действие: подключился с ноутбука к wifi и начал смотреть видео для того, что бы интернет вылетел. Да, значок "без доступа к интернету" и после теряется точка, ноутбук не подключается к точке. Далее, беру телефон и подключаюсь к wifi, после чего на ноутбуке тут же автоматически находится точка wifi и подключается к ней без проблем.

В общем получается так: пока телефон подключен к wifi на ноутбуке нет проблем с интернетом, как только телефон отключаешь, после малейшей нагрузки на интернет ноутбук теряет сеть.

В чем может быть проблема? Есть знатоки? Ведь постоянно держать телефон на точке wifi не получится) нужно как то решить эту проблему.

Винда 10, драйвера на wifi пробовал менять,  но они не ставятся так как на десятке драйвера автоматически устанавливаются и на оф. сайтах для винд 10 их нет.

Попробуй на сам модем зайти! Там может быть такое что отключено Wi-Fi

Лучшие стратегии игры в рулетку http://azartmir.com

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 2 167
  • Поинты: 167
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:13д 19ч 20м
72

может всему виной 10 винда? ведь телефон с роутом работают в норм связке.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Чебунин
группа пользователя

Новичок

1

Попробуй на сам модем зайти! Там может быть такое что отключено Wi-Fi

Что?? В админ панель имеешь ввиду? Отключено Wifi?? Дак а как я тогда подключаюсь вообще к wifi lol? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Чебунин
группа пользователя

Новичок

1

может всему виной 10 винда? ведь телефон с роутом работают в норм связке.

На других роутерах такой проблемы никогда не было..

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mortesan
группа пользователя

АККИ ВК ДО 190К http://goo.gl/3y8RqH

• Cообщений: 2 733
  • Поинты: 8 505
  • Онлайн:33д 5ч 28м
401

На других роутерах такой проблемы никогда не было..

Возможно с роутером проблемы, позвони в сервис спроси у них про эту проблему, может слабый сигнал от него идёт

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Чебунин
группа пользователя

Новичок

1

Возможно с роутером проблемы, позвони в сервис спроси у них про эту проблему, может слабый сигнал от него идёт

Я тоже так думал изначально. Но как может телефон подключившись к вайфаю исправить слабый сигнал и дать нормальное подключение ноутбуку?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mortesan
группа пользователя

АККИ ВК ДО 190К http://goo.gl/3y8RqH

• Cообщений: 2 733
  • Поинты: 8 505
  • Онлайн:33д 5ч 28м
401

Я тоже так думал изначально. Но как может телефон подключившись к вайфаю исправить слабый сигнал и дать нормальное подключение ноутбуку?

Не знаю, но я думаю, что телефон, когда находит и подключается к wi-fi, то сигнал занимается телефоном и поэтому идет на него напряжение усиленное, он стает более активным и ноутбук видит его и не слетает, это предположение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Андрей Чебунин
группа пользователя

Новичок

1

Не знаю, но я думаю, что телефон, когда находит и подключается к wi-fi, то сигнал занимается телефоном и поэтому идет на него напряжение усиленное, он стает более активным и ноутбук видит его и не слетает, это предположение.

Ноутбук как я знаю не имеет вообще представления, сколько и чего подключено к роутеру. Это можно конечно узнать через этот же ноутбук, но если только зайти в панель роутера.. А так нет.. Отпадает вариант походу..

Что то странное с роутером) или ноутом

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение