Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Скачки отметок "нравится"

Форум ZiSMO.biz
2
Сообщений в теме: 2

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 157
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 12ч 50м
1

Имеется сообщество в Facebook. Создано пару лет назад с нуля. Каждый день 2-3 поста. Ранее интересные посты проплачивались и рекламировались через биржу FB. Т.о. набралось 10к живых подписчиков. Последние полгода добавляются сами на автопилоте, рекламируем очень редко. Все это я к тому, что группа белая, все люди живые. Но естественный прирост был очень маленький до весны. Потом пошли скачки лайков, за неделю 200-300 новых лайков. Потом спад, потом опять по новой.

На графике хорошо видны такие скачки:

FB_Likes.png

Хотелось бы понять причину, почему происходят такие скачки? Сколько я не анализировал, не могу понять, возможно какие-то алгоритмы FB рекомендуют сообщество или еще что-то.

К примеру сейчас охват одной записи и лайков намного больше чем в июле. Но в июле было 300 лайков, а сейчас 20. Т.е. в 10 раз меньше

Сообщение отредактировал tolik777: 06 09 2016 - 08:54

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerik87
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 2 603
  • Друзей:66
  • Поинты: 7
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:29д 14ч 11м
92

Имеется сообщество в Facebook. Создано пару лет назад с нуля. Каждый день 2-3 поста. Ранее интересные посты проплачивались и рекламировались через биржу FB. Т.о. набралось 10к живых подписчиков. Последние полгода добавляются сами на автопилоте, рекламируем очень редко. Все это я к тому, что группа белая, все люди живые. Но естественный прирост был очень маленький до весны. Потом пошли скачки лайков, за неделю 200-300 новых лайков. Потом спад, потом опять по новой.

На графике хорошо видны такие скачки:

attachicon.gifFB_Likes.png

Хотелось бы понять причину, почему происходят такие скачки? Сколько я не анализировал, не могу понять, возможно какие-то алгоритмы FB рекомендуют сообщество или еще что-то.

К примеру сейчас охват одной записи и лайков намного больше чем в июле. Но в июле было 300 лайков, а сейчас 20. Т.е. в 10 раз меньше

Причина в ротации поисковой выдачи сообществ. Ваше сообщество то видно, то нет. Так же и в рекомендациях других страниц. Вы то есть, то нет. Скорее всего из-за этого

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

tolik777
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 157
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 12ч 50м
1

И я так понимаю как попасть в рекомендуемые страницы никто не знает :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение