Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Борьба с блокировками видео по просьбе правообладателя.

Форум ZiSMO.biz
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

VIRUSLR
группа пользователя

Уровень 1

• Cообщений: 158
  • Поинты: 48
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:2д 12ч 28м
5

Всем привет.

В общем, всем известно о принятом в тихую в 2013 году законе о защите авторского права, после чего в вк множество контента улетело в тартарары.

Я лично, с этим законом не согласен, я за его принятие не голосовал, и его легитимность не признаю. Но давайте к делу.

Одно время пробовал вести группу, основным контентом как раз являлись видеозаписи, которые и привлекали пользователей, но блокировались в течение нескольких суток по просьбе правообладателей. Одержимый левыми идеями, сразу после блокировок я перезаливал видеозаписи в группу, и повторялось это неоднократно, пока я, в конце-концов не устал (headbang) .

Пытался найти в интернете годную информацию о том, как бороться или обходить этих, мать их, правообладателей, но не нашел абсолютно ничего. Везде пишут, мол, надо переименовывать видео, но это на самом деле чушь. Правообладатель палит видео не по названию, а по содержимому, с помощью какого-то "специального инструмента", о чем поведал мне агент поддержки ВК. Я пробовал перекодировать видео, но правообладатели до них все равно добираются. В итоге, я забил на эту затею, признав свое поражение. НО!

Буквально недавно, оказалось, что кто-то благополучно нашел способ обойти блокировки видео! Я правда не могу понять принцип работы этого способа, собственно, почему и пишу сюда, в надежде, что мне кто-нибудь поможет разобраться, и тогда я бы тоже смог его использовать (devil) .

Суть такая, я приведу в пример американский мультсериал, который прекрасно блокируется в вк, если его залить - Американский папаша.
Скажем, если заливаю его я, то проходит от силы пара суток, и видео становится заблочено по просьбе правообладателей. Но я порылся в вк и нашел все серии этого сериала в обычной группе, у которой явно, как и у меня, нет на него авторских прав, и к моему удивлению, видео было доступно для просмотра, при чем оно там висит уже не один год и никто его не трогает.
Вот для примера, пара ссылок:

Ссылка
Ссылка

Как вы можете видеть, эти видео залиты аж в 2013 году и они всё еще доступны для просмотра.

Разумеется, первое, что бросается в глаза, это то, что видео залито не на прямую в ВК, а на другой видеохостинг и добавлено на сайт уже от туда.
Я попробовал сделать тоже самое, ради эксперимента, только с другим хостингом, ибо этот видео хостинг вк к себе больше не принимает, при этом, как мы видим, уже добавленные видео - не трогает.
Я попробовал воспользоваться хостингом сибнет, и сразу же наткнулся на кучу проблем. Залил видео, дождался обработки, попытался добавить в вк и встретил ошибку - "Видеосервис не поддерживается, либо ссылка является неправильной". Спросил агента поддержки, работает ли Вк с этим хостингом, на что получил положительный ответ. Объяснил агенту, что не могу добавить видео, дал ему ссылку на свое видео на сибнете, на что агент поддержки мне сообщил, что при переходе по ссылке он видит: "ошибка. видео не доступно". Я попробовал проделать то же самое через другой браузер и встретил ту же ошибку. Получилось, что видео доступно для просмотра только мне и только, если я залогинен на сибнете.

Далее я попробовал найти видео на сибнете, уже добавленное кем-то и добавить его, но поиск не дал результатов. Тогда я пошел другим путем, я нашел через группу, серию добавленную на сибнет и так же добавленную от туда в вк и она прекрасно работала в ВК, но при переходе на сибнет встречалась та же ошибка - "ошибка. видео не доступно".
Вот вам для примера эта ситуация:
Ссылка

Если вы кликнете в плеере на ссылку на сибнет, то встретите там ошибку - "ошибка. видео не доступно".

Едем дальше, нашел другое видео: Ссылка

И вот оно уже при переходе по ссылке, доступно к просмотру.

Так вот я нифига понять не могу, как это все работает??? Давайте вместе найдем лазейки.

Вот, что я думаю:

По какой-то, неведомой мне, причине правообладатель не может увидеть видео в вк добавленное с другого видеохостинга. Тогда, получается, нужно искать видеохостинг, еще не раскрученный, к которому еще не пристают правообладатели, и при этом, видео с которого добавляются в ВК.

У кого какие мысли?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение