Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

[Вопрос] Как платно и легально продвигать канал?

Форум ZiSMO.biz
6
Сообщений в теме: 6

OFFLINE Отправлено

lookatshow
группа пользователя
  • Онлайн:1ч 44м
0

Всем привет!
Так сошлись звезды, что решили с друзьями делать свой канал, юмористической направленности. Есть крутой концепт, отработанный на фокус группе, профессиональный оператор, профессиональный motion-дизайнер, два сценариста (автор КВН и стендапер) и даже приличный бюджет под это все дело. В общем все, что нужно для создания очень крутого контента. Но проблема в том, что никто не сталкивался с продвижением канала. И собственно хотим поинтересоваться, какой из каналов ЛЕГОЛЬНОГО и платного продвижения работает лучше всего, по соотношению цена/результат?

Если взять к примеру услуги топовых блогеров:
лайк
Лайк + Коммент
Преролл
Добавление в друзья канала (sub box) от 1-го месяца 

Может это биржи или крупные площадки, с оплатой за показы

Реклама в Adwords
Посты в сообществах ВК
Реклама в ленте Pikabu

Пожалуйста, не жмоттесь с ответом, подскажите. Мы не конкуренты, мы хотим сделать ютуб лучше и качественнее. Чем больше там качественного контента, тем больше там пользователей, тем больше просмотров и у вас.

Спасибо!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vladosw
группа пользователя
  • Онлайн:16ч 10м
0

Привет. Я думаю тебе поможет комплекс:

-заказ рекламы у блогеров;

-максимальный посев;

-аккуратный спам под топовыми видосами.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

deagle1666
группа пользователя
  • Онлайн:27д 23ч 1м
35

Вот пишешь людям темы, а они ими не пользуются - Как правильно купить рекламу на канале

Вообще всё зависит от тематики, с тематикой юмор наверно можно попробовать посевом, но это не ко мне вопрос, я этим не занимался.

Про типы пиара на каналах ютуб темку я линканул выше, там более или менее всё подробно расписано.

По поводу рекламы в Пикабу, только если бесплатно, либо у кого-то, кто шарит купить информацию.

Про адвордс я бы и сам хотел узнать. Оно вообще имеет смысл? Кто-нибудь с адвордсом работал адекватно для продвижения YT канала?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Deviuss
группа пользователя
  • Онлайн:18ч 11м
2

Я для теста пустил Adwords на 100$ пару месяцев назад.

Итог:

1) В продвижении роликов - толку ноль. Возможно нужны суммы в N раз больше и лить намного дольше.

2) In Display дает лучше удержание (чем плохой In Search) и больше время просмотра, но дает существенно меньше по конверсиям.

3) In Search при плохой настройке дает почти ничего. 

4) In Search с дотошной настройкой под ключи и интенты пользователей дает неплохой результат в конверсии.

5) 100$ по сути выкинутые деньги (если говорить о улучшении ранжирования видео)

6) Подписчики выходят довольно дорогие

P.S. Если лить специально созданный минутный вирусный ролик с призывом к подписке - эффект должен быть лучше.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GEXLY
группа пользователя
6

[Вопрос] Как платно и легально продвигать канал?

Накручивать подписчиков это легально!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GEXLY
группа пользователя
6

Чтобы раскрутить канал надо: (МОЁ МНЕНИЕ!)

Купить рекламу у топовых блогеров! И ВСЁ!

P.S моё мнение!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

divert
группа пользователя
  • Онлайн:35д 12ч 11м
53

Чтобы раскрутить канал надо: (МОЁ МНЕНИЕ!)

Купить рекламу у топовых блогеров! И ВСЁ!

P.S моё мнение!

это недостаточно. Ну шаги правильно, а может лучше вам нанять человека, который будет продвигать? Разместить тему на зисмо - найдите проверенного человека и договоритесь о сумме. Просто в ачале можете много слить тупо из-за недостаточно количества опыта

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение