Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Жалоба на yayasha

Форум ZiSMO.biz
Мошенничество?
  • Закрытая тема Тема закрыта
10
Сообщений в теме: 10

OFFLINE Отправлено

Dark_Mrak
группа пользователя

Продам рекламу в подписи w(o_O)w

• Cообщений: 1 167
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:27д 3ч 11м
41

1. http://zismo.biz/user/71551-yayasha/

2. http://zismo.biz/top...a-▁▁▁▁-a/page-1

3. Продавец не хочет делать возврат/обмен аккаунта.

4. Я совершил покупку аккаунта VK - "Ретрив-Актив", зайдя на аккаунт - обнаружил что это никакой не ретрив, а саморег/авторег, продавец отрицает этот факт категорически, уверяя что это именно ретрив, и так же категорически не хочет делать возврат/замену.

5. 13.5RUB/1 аккаунт VK

6. Итак, я покупаю у данного продавца Ретрив-Актив, вот так выглядит данный аккаунт в магазине:

Скрытый текст

Я захожу на аккаунт, и вижу что это новорег, девственно чистый и новый - саморег, вот ссылочка на аккаунт: https://vk.com/id355198032
Далее пишу продавцу, объясняю ситуацию, прошу возврата/замены аккаунта, так как товар не соответствует описанию, читаем описание в магазине:
Скрытый текст

Продавец отказывает в возврате/замене, объясняя это тем, что, цитирую:
"это аккаунт пользователя вк, живой он, мёртвый или как он его использует - мне неизвестно, и данные аккаунты продаются как альетрнатива авторегам (т.е. не обязаны быть заполненными или с друзьями или ещё какими-либо)"
Что как бы в корне противоречит описанию в самом магазине(см. выше).
Ретрив - востановленый аккаунт, живого пользователя, Актив/Неактив - обозначает привязку к аккаунту номера телефона. Здесь же абсолютно чистый аккаунт, зайдя на который я увидел подсказки от VK, да и вот вам скрин первого и единственного поста на странице, обратите внимание на id поста:
Скрытый текст

wall355198032_1 - где цифра 1, как бы ненавязчиво намекает продавцу, что это ПЕРВЫЙ пост на стене данного аккаунта, до этого публикаций не было.
При попытке накрутить на этот пост репосты, Likes.fm пишет нам следующее:

Вы пытаетесь заказать репосты для записи на стене, которая была создана совсем недавно.
Поскольку ВК часто расценивает репосты с новозарегистрированных страничек как спам и морозит за них, к ней нельзя заказать репосты.

Что в очередной раз - ненавязчиво намекает продавцу, на то, что это новый аккаунт. Его можно назвать только Ретривом саморега/авторега, что опять же противоречит описанию данного товара в магазине продавца.

Меня возмутила разумеется не сумма сделки, и не сам аккаунт, а отношение к покупателю данного продавца, который не вникая в проблему "включает дурачка", и отказывается понимать очевидные вещи.
Аккаунт нужен был мне для того, что бы разместить запись на стене этого аккаунта, и накрутить на эту запись репосты, что я тоже объяснил продавцу.
Мне было бы даже плевать на то, что человек нарочно не хочет видеть очевидного, если бы я смог накрутить туда репосты, но я не могу.
Я предупреждал продавца о том, что подам жалобу, продавец в тему приглашён. Прошу модераторов отнестись к этому серьёзно.

• -1
  • Наверх

ONLINE Отправлено

stanley27
группа пользователя

Скупаю аккаунты вконтакте

• Cообщений: 4 366
  • Поинты: 41 360
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:38д 15ч 36м
57

Если по сути , то в описаниее говорится что может быть заполнен, а может и не быть. Описание размыто. Так что нельзя его обвинить в нечесности.

4d2215fec711.png Куплю ваши поиты.  100 поинтов 3р  оплата киви

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

edgarlab
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 94
  • Поинты: 3
  • Предупреждений: 50
5

Читать описание внимательно надо.

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

yayasha
группа пользователя

akk7akk.com САМЫЙ_БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ АККАУНТОВ ВК

• Cообщений: 1 231
  • Поинты: 2 078
  • Онлайн:40д 8ч 41м
39

Мне как бы даже комментировать нечего... Он называет аккаунт, который зарегистрирован 16 марта 2016 года новорегом... в моём понимании новорег - это аккаунт зарегистрированный пару дней назад, ну неделю назад, но никак не полгода.

Это первое.

Во-вторых, разве в описании где-то указано, что данный товар ДОЛЖЕН быть зарегистрирован 5 лет назад? Акки продаются по принципу "как есть" - они МОГУТ быть зарегистрированы 5 лет назад, а могут быть и месяц назад. И об этом указано в описании.

По поводу, постов, друзей, заполненности акков, фото и прочего в описании ЧЁТКО указано, что это всё может быть на аккаунте, но не обязательно есть.

Я напоминаю, что главная задача данной категории это использование ВМЕСТО авторегов\саморего\свежерегов (суть одна и та же). Аккаунты продаются как альтернатива им (главное преимущество в более низкой цене и в том, что они меньше подвержены бану, т.к. регистрировались разными людьми в разное время, в т.ч. и очень давно... собственно о чём и указано в описании). Авторег - это полностью пустой аккаунт, как правило свежезарегистрированный. Соответственно требовать от данной категории чего либо ещё нет смысла - всё остальное идёт бонусом (если на аккаунте имеются посты, друзья и прочее). Таких аккаунтов "с бонусами" в данной категории достаточно много, но не все... данному человеку попался пустой аккаунт... купил бы он 100 акков, нашёл бы и "с бонусами".

Более того, читайте правила магазина, в нём указано: "Ретрив - заброшенные аккаунты (без доступа у хозяина) с отвязанным номером (можно сразу привязать свой номер)". Т.к. это Ретрив-Актив, то номер здесь привязан.

В связи со всем вышеизложенным, мне вообще непонятна суть данной жалобы. Описание есть - оно соответствует данному аккаунту. Трактовка на сайте, что обозначает слово ретрив - также есть. То что аккаунт не принимает какой-либо сервис по своим внутренним правилам - это вообще не моя проблема, я не обязан отвечать за какие-либо сервисы (сервисов множество и у них всех свои правила и требования - читайте их и покупайте аккаунт соответствующий правилам тех сервисов... либо уточняйте по нашим контактам ДО покупки, подойдёт ли аккаунт под те или иные критерии).

ВЫВОД: Аккаунт рабочий и соответствует описанию.

Прошу модераторов закрыть данную тему в связи с отсутствием факта нарушения действий магазина.

P.S.: Человек забыл упомянуть то, что я у него спрашивал с какого id принимает данный сервис (т.к. человек назвал акк новорегом... хоть он уже давно не новорег - это полугодичный аккаунт), на что он мне ответил "ни с какого". Ну извините тогда, мало того, что я НЕ ОБЯЗАН делать замену, так я даже и не знаю на какой заменить, т.к. человек мне так отвечает. Хотел ему по-человечески пойти на встречу, а он вот так... ну дело такое - каждый выбирает свой путь.

Сообщение отредактировал yayasha: 17 09 2016 - 21:41

• 2
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Dark_Mrak
группа пользователя

41

в моём понимании новорег

Причём тут твоё понимание? Не знание мат.части - не освобождает от ответственности.
Я написал - Саморег/Авторег, причём здесь Новорег? "Новый аккаунт" имелось в виду именно как "Новый аккаунт", и он действительно новый, ты будешь это отрицать?
В третий раз прошу обратить тебе своё внимание на id записи которую я оставил на странице, после id страницы идёт порядковый номер поста, и этот номер ОДИН.
Это первый пост на этой стене, разжевать что это значит? Это значит что этим аккаунтом никогда не пользовались, на нём даже аватарки не было, потому что если бы она там была, была бы запись на стене "Пользователь обновил фотографию на своей странице", и даже если эту запись удалить, в статистике пост зачтётся, и следующий пост будет под порядковым номером ДВА, как минимум.
Во вторых - Likes.fm отказывается накручивать репосты к этой записи, так как:

Вы пытаетесь заказать репосты для записи на стене, которая была создана совсем недавно.
Поскольку ВК часто расценивает репосты с новозарегистрированных страничек как спам и морозит за них, к ней нельзя заказать репосты.

Ну и в третьих, при первом заходе на страницу мне высветились всплывающие подсказки от VK, поясняющие про то, что такое стена, аватарка, и тому подобное, и подсказки такие появляются только на новых аккаунтах.
Есть смысл дальше доказывать, что это именно новый аккаунт? Ретрив - аккаунт реального человека, с отлёжкой, активным его делает перепривязка номера.

P.S.: Человек забыл упомянуть то, что я у него спрашивал с какого id принимает данный сервис

Какой id? Какой сервис?
Если ты про Likes.fm, то я тебе все данные в ICQ отослал, и id странички, и цитату с Likes'a, и даже ссылку поста со страницы скопировал.
Будешь и дальше отрицать, или нужны скриншоты переписки в ICQ?

Ты не предлагал замену, ты начал "косить под дурачка", как только я спросил про возврат/замену, ты тут же сказал что - "Нет, ни чего менять я не буду".
По этому поводу тоже лукавить не нужно, всё есть в переписке, нужны скриншоты? Будут.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

yayasha
группа пользователя

39

Ты наварганил кучу текста, вместо того чтобы написать всего одно предложение "нужен был акк с записями на стене".

Я написал, что менять не буду, НО после того как спросил с какого id принимает данный сайт (полагая это причиной всего сыр-бора). Если бы ты объяснил всё сразу внятно, то данного вопроса не было бы.... я бы сразу сказал то, что сказал ранее. Ладно, этот момент проехали....

Дальше... Если тебе нужны были записи на стене, то нужно было покупать ретрив с записями на стене - такие аккаунты продаются в магазине и они ГАРАНТИРУЮТ наличие записей на стене (название товара - "Ретрив, 30 - 1 000 записей на стене, пол М (неактив, можно привязать тел)" Категория "без хозяев" (которую ты купил) не обязывает иметь записи на стене или любую другую активность по аккаунту (хотя и оч. многие аккаунты данной категории имеют записи на стене).

Всё ещё проще... ещё есть вопросы?

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Dark_Mrak
группа пользователя

41

Ты наварганил кучу текста, вместо того чтобы написать всего одно предложение "нужен был акк с записями на стене".

Мне не нужен "аккаунт с записями на стене", мне был нужен Ретрив, и я его купил. А получил я свежий саморег, это не ретрив, а новый аккаунт, я тебе триста раз одни и те же пруфы приводить не собираюсь, прочитай пожалуйста хоть раз, что я там "наварганил", может быть наконец дойдёт, я всё предельно чётко и по делу написал. Контраргументов я не вижу.

Пожалуй стоит и правда выложить скрины переписки, судите сами, какие там "6ти знаки", какие там "айди лайкеса", что к чему вообще?

Скрытый текст

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

yayasha
группа пользователя

39

Аккаунту больше 6 месяцев, а для тебя он "свежий саморег" - без комментариев...

Обо всём остальном я уже всё отписал - разводить и дальше флуд не вижу смыла. Попугайничать для человека, который не понимает то, что я пишу - тем более нет смысла.

Далее отвечаю ТОЛЬКО НА ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРОВ, если таковые возникнут (хотя я думаю не возникнут, тут и так всё понятно).

Жду комментарий модераторов...

P.S.: На заметку... Цена на саморег - 24р. Цена моего аккаунта - 14р. Я похож на идиота, который продавал бы якобы "саморег" дешевле его рыночной стоимости? Хоть бы чуть-чуть мозги включил...

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Alanamana
группа пользователя

Онлайн магазин Akaunti.ru

• Cообщений: 2 750
  • Друзей:92
  • Поинты: 8 664
  • Онлайн:123д 1ч 9м
153

Аккаунту больше 6 месяцев, а для тебя он "свежий саморег" - без комментариев...

Обо всём остальном я уже всё отписал - разводить и дальше флуд не вижу смыла. Попугайничать для человека, который не понимает то, что я пишу - тем более нет смысла.

Далее отвечаю ТОЛЬКО НА ВОПРОСЫ МОДЕРАТОРОВ, если таковые возникнут (хотя я думаю не возникнут, тут и так всё понятно).

Жду комментарий модераторов...

P.S.: На заметку... Цена на саморег - 24р. Цена моего аккаунта - 14р. Я похож на идиота, который продавал бы якобы "саморег" дешевле его рыночной стоимости? Хоть бы чуть-чуть мозги включил...

Не понимаю зачем разводить столько срача, если можно было сделать проще - вернуть средства, на акке сменить пасс и вернуть в магазин и покупателю сказать, что он, на будущее, понимает теперь, что покупает и что при последующих покупках претензии такого рода приниматься не будут. 

Да, и на счет ТС - гонит туфту, акк был продан вполне подходящий по описанию. 

Сообщение отредактировал Alanamana: 18 09 2016 - 18:13

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

yayasha
группа пользователя

39

Не понимаю зачем разводить столько срача, если можно было сделать проще - вернуть средства, на акке сменить пасс и вернуть в магазин и покупателю сказать, что он, на будущее, понимает теперь, что покупает и что при последующих покупках претензии такого рода приниматься не будут. 

Да, и на счет ТС - гонит туфту, акк был продан вполне подходящий по описанию. 

Согласен полностью! Так и было бы, если бы по-нормальному всё решалось (с нормальным объяснением ситуации, с нормальной просьбой и без жалоб здесь). Я стараюсь всё решать мирным путём, если ко мне обращаются в нормальном тоне и соглашаются с тем, что были не правы (напр.: извините, недосмотрел, замените пожалуйста на другой - с записями на стене), а не с гонором. Так что тут уже дело принципа пошло :) Пусть модератор решит кто прав.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя

~

• Cообщений: 7 358
  • Друзей:31
  • Поинты: 70
  • Онлайн:112д 9ч 37м
646

В данной ситуации действительно по большей части прав продавец. В магазине есть категории, где ретрив продаётся по определенным критериям, и если Вы выбираете категорию, где записи, друзья, аватар лишь возможны - тогда, увы, это игра в рулетку. Аккаунты действительно с отлёжкой, о чём говорит даже FOAF:

kiss_112kb.1474451198.jpg

Увы, такова природа ретрива, ибо в качестве него очень много подобных пустых аккаунтов. В следующий раз лучше возьмите подороже, но с гарантией по нужным Вам критериям.

Более того, явно что обвиняемый определенного использует чекер, который проверяет наличие аккаунтов по некоторым критериям и отправляет их в нужную категорию, поэтому шанс встретить нужный аккаунт в выбранной Вами категории малы. Поэтому, обвиняемый тут прав. Но отзыв оставить Вам никто не мешает.

proxy6_468.png
    • 0
  • Наверх