Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как удалить ботов и коммерческие акки из числа подписчиков?

Форум ZiSMO.biz
5
Сообщений в теме: 5

OFFLINE Отправлено

Astraport
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 287
  • Друзей:7
  • Поинты: 756
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:6д 3ч 25м
14

Чтобы улучших охват постов для более высокого ранжирования публикация, нужно заносить в черный список левых подписчиков, а именно ботов и коммерческие акки.

Есть список из 1000 стоп-слов (кто-то здесь выкладывал) и есть InstaTool.

По идее фильтрация базы подписчикуов в режиме "Собирать тех у кого найдены ключевые слова" где ключевики это стоп-слова, должна создать требуемый список левых аккаунтов, но этого не происходит.

Из 6000 подписчиков Инстатул в леваки записал тысячи нормальных аккаунтов при ручной проверке. Видимо не работает заявленный функционал у этого софта.

Подскажите качественный инструмент для этой задачи? Желательно бесплатный или как правильно настроить Инстатул?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerik87
группа пользователя

Нарушение статуса.

• Cообщений: 2 603
  • Друзей:66
  • Поинты: 9
  • Предупреждений: 30
  • Онлайн:29д 14ч 11м
92

Чтобы улучших охват постов для более высокого ранжирования публикация, нужно заносить в черный список левых подписчиков, а именно ботов и коммерческие акки.

Есть список из 1000 стоп-слов (кто-то здесь выкладывал) и есть InstaTool.

По идее фильтрация базы подписчикуов в режиме "Собирать тех у кого найдены ключевые слова" где ключевики это стоп-слова, должна создать требуемый список левых аккаунтов, но этого не происходит.

Из 6000 подписчиков Инстатул в леваки записал тысячи нормальных аккаунтов при ручной проверке. Видимо не работает заявленный функционал у этого софта.

Подскажите качественный инструмент для этой задачи? Желательно бесплатный или как правильно настроить Инстатул?

Любой коммерческий аккаунт отсылает на сайт. Если не сайт, то указан телефон. Попробуй в фильтрации указать, парсить тех у кого указан номер телефона. И в белые слова допиши http:// и www. 
Если это не поможет, то тебе поможет только экзорцист. Правда ХЗ работает ли он сейчас. Раньше он чистил неактивных подписчиков, но чистил очень жёстко. Поэтому использовать только на свой страх и риск. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astraport
группа пользователя

Пользователь

14

Любой коммерческий аккаунт отсылает на сайт.

Вот не факт. Многие свои ВК аккаунты там прописывают.

Мне бы хотелось с минимальными потерями выйти.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerik87
группа пользователя

Нарушение статуса.

92

Вот не факт. Многие свои ВК аккаунты там прописывают.

Мне бы хотелось с минимальными потерями выйти.

Удали неактивных и тех у кого номера прописаны. Ну и +стоп слова. Но совсем коммерческие. К примеру магазин, скидки и т.д. Если не ошибаюсь, то тот список где 1к+ слов, скорее всего под моей редакцией. Его ещё у себя Тулиграм использует. Если это он, то там много простых слов, чтобы исключить Украинцев и Казахов. Он заточен под Ру аудиторию. Но возможно я ошибаюсь.  Не думаю что полностью получится исключить ботов. У ботов как правило нет постов или один. Нет активности. 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Astraport
группа пользователя

Пользователь

14

Удали неактивных

Вот как это сделать?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerik87
группа пользователя

Нарушение статуса.

92

Вот как это сделать?

Возьми старый список стоп-слов. Я думаю его можно найти в сети. Там вроде 400 слов. Отфильтруй свой список друзей по таким параметрам. Дата последней публикации не более 2-х недель назад. Количество постов больше 3-х. Не парсить тех у кого найдены  ключевые слова, не парсить тех, кто у кого номер телефона указан. Спарсить людей. Кто не попадёт в список в ЧС. 

Сообщение отредактировал qwerik87: 21 09 2016 - 19:11

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение