Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Камера в подъезде

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

Mantificus
группа пользователя
  • Онлайн:127д 8ч 7м
18
Добрый день фурмачани, кто хорошо дружит с законами?
Объясните мне, имею ли я право установить на своём этаже над моей дверью камеру видеонаблюдения?
Просто в центрах где их продают говорят что нельзя устанавливать.

Разьясните кто понимает в этом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
группа пользователя
  • Онлайн:232д 3ч 13м
1 565

если камера будет направлена НА твою дверь (ну и чтоб захватывало людей, возле неё стоящих) - то всё ок, 

- это твоя дверь и ты имеешь право наблюдать за принадлежащей тебе собственностью.

если камера будет направлена на лестницу, захватывать чужую дверь  - то уже не совсем ок, нарушение приватности и личной жизни твоих соседей.

возможно жена соседа будет против, чтобы ты видел кто к ней приходит, когда муж на работе.

в принципе вот есть такие дверные глазки http://www.bezpeka-s...LEMENT_ID=22089

как бы  .. значит  можно использовать по идее ..  

если именно камеру хочешь - попробуй её разместить так, чтобы двери соседей цеплять по минимуму  - чтоб свою дверь видеть и видеть кто там..

1) 10к поинтов и премиум на месяц >>> 898828

2) Пополнение beget со скидкой 15-30%

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mantificus
группа пользователя
  • Онлайн:127д 8ч 7м
18

если камера будет направлена НА твою дверь (ну и чтоб захватывало людей, возле неё стоящих) - то всё ок, 

- это твоя дверь и ты имеешь право наблюдать за принадлежащей тебе собственностью.

если камера будет направлена на лестницу, захватывать чужую дверь  - то уже не совсем ок, нарушение приватности и личной жизни твоих соседей.

возможно жена соседа будет против, чтобы ты видел кто к ней приходит, когда муж на работе.

в принципе вот есть такие дверные глазки Ссылка

как бы  .. значит  можно использовать по идее ..  

если именно камеру хочешь - попробуй её разместить так, чтобы двери соседей цеплять по минимуму  - чтоб свою дверь видеть и видеть кто там..

у меня как раз дверь стоит одна, рядом нету дверей, только на против )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mass25
группа пользователя

Накрутка просмотров видео ВКонтакте

• Cообщений: 4 611
  • Друзей:84
  • Поинты: 978
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:110д 49м
316

Видеоглазок можно смело без согласования, а насчет камеры нужно согласие собственников помещения, в т.ч. и соседей. И крайне желательно еще поместить табличку что ведется видео наблюдение.

d79f16be1e14.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LIRA
группа пользователя
  • Онлайн:37д 22ч 35м
162

Добрый день фурмачани, кто хорошо дружит с законами?
Объясните мне, имею ли я право установить на своём этаже над моей дверью камеру видеонаблюдения?
Просто в центрах где их продают говорят что нельзя устанавливать.

Разьясните кто понимает в этом.

Установить видеокамеры в подъезде законно разрешено жильцам в интересах защиты собственности, обеспечения безопасности, приняв такое решение общим собранием и согласовав необходимые затраты.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение