Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Помогите рабу фриланс-бирж или моя история НЕуспеха

Форум ZiSMO.biz
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

WhiteDreamer
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 11
  • Друзей:1
  • Поинты: 15
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:12ч 29м
0

Привет всем!

Давненько я не заходил на Зисмо, раз даже мыло от первого и основного акка забыл. А може просто склероз прогрессирует. Не суть)

Всё началось в 2011 году с биржи Адвего, где после первой заработанной 10-ки бачинских и купленной на месяц вовки, я считал, что это успех) После захотелось чего-то более серьёзного. Это "более серьёзное" я нашел в блоге о Diablo III. На тот момент знание английского позволяло переводить статьи из зарубежного источника и адаптировать для нашей аудитории. Платили по 650 р за неделю, но тогда это было для меня норм. Понял насколько дёшего работал, пожалуй, лишь тогда, когда подвернулась возможность писать сценарии для гейм-видеоблога проекта "Я гражданин" (ссыль для тех, кому интересно послушать что ж я за сценарии им писал - https://www.youtube....LU_QyyTUmrlkwfQ) по 900 рублей за штуку (под штукой подразумевается полноценный обзор на игру в 5+ к символов). Продлилось это, однако, недолго. Проект заморозили и я вновь очутился на задворках FL. Затем были обзоры на мобильные приложения, гаджеты, фильмы, работа в качестве контент-менеджера, добавление цитат по 500-1000+ рублей в день. Я считал, что вот он - успех, когда ты можешь не то что месяц, а сразу пару лет вовки купить после 3-4 дней интенсивной работы. После я подзабил на фриланс, расслабившись и на полгода выпал. Вернувшись, обнаружил, что тарифы на килознак нынче просто ужасающие по 30-40 р, а демпинг такой, будто скоро тексты спокойно будут писать роботы, а не люди. Впав в небольшой ступор, начал искать себе что-нибудь новое. И вот, я снова пишу тексты, зарабатывая за 10 обзоров игр для андроида по 300+ рублей в день, параллельно втупую добавляя мануалы в тестовом режиме за копейки. К чему я всё это рассказал?

Ребята, помогите вырваться из этого, пожалуйста. Так хочется глоток свежего воздуха, а от имеющейся работы выворачивает наизнанку покруче героев книг Кинга. Возможно у кого-то имеется подобный, но менее печальный опыт. Дайте пенделя в нужном, а главное - актуальном направлении или хотя бы намёк.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ViperF1
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 848
  • Друзей:4
  • Поинты: 2
  • Онлайн:18д 16ч 50м
11
Тебе же вчерашнюю тему закрыли, зачем было сегодня создавать такую самую тему?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sector m5
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 227
  • Друзей:19
  • Поинты: 366
  • Онлайн:16д 3ч 46м
38

Совет простой – завязывай с наемной работой и начинай работать на себя. Навыки написания текстов у тебя имеются и это несомненный плюс. Попробуй купить софт под какую-нибудь крупную социальную сеть и полить оттуда трафик на CPA-партнерки. Тебе знакома игровая тематика, можно полить на игровые офферы с оплатой за регистрацию.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Паша Фролов
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 67
  • Поинты: 58
  • Онлайн:7д 6ч 42м
1

Попробуй себя в изготовлении сайтов. Там тексты нужны и тематика игр может пригодиться.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 2 167
  • Поинты: 175
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:13д 19ч 57м
72

1килознак настолько мал ,что все кому не лень уже штампуют псевдо статьи. Главное чтобы плагиат прошёл.. Эх.

а время фл уже прошло. Нынче или на сайты напрямую или ещё можно найти иногда кое каких работодалетей на веблансере. Хотя ниша статьи уже переполнена. Пробуй себя в сео, сайтострое, тестировке, нейминге и т.д. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WhiteDreamer
группа пользователя

Новичок

0

Спасибо за ответы, ребят. Но для сайтостроя нужно же знать хотя бы хытымылы, не говоря уж о чём-то более прогрессивном?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

odos7
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 543
  • Друзей:4
  • Поинты: 49
  • Онлайн:17д 24м
24

Спасибо за ответы, ребят. Но для сайтостроя нужно же знать хотя бы хытымылы, не говоря уж о чём-то более прогрессивном?

Не обязательно, WordPress в помощь
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vewver
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 249
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:10д 18ч 29м
14

Давай ко мне на сайт, скооперируемся. Туристическая тематика. Я на него подзабил именно из-за написания статей, писал сам, потом надоело, забросил. Когда занимался, траф был 500 уников/сут, сейчас в 10 раз меньше, уже больше года не поддерживаю, плачу за домен и хостинг "чтобы было", с мыслью, что "когда-то продолжу". Пойдёт траф с поиска, подключим монетизацию 50/50, но нужно время конечно. Домен трастовый для поисковиков, все страницы в индексе уже который год.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WhiteDreamer
группа пользователя

Новичок

0

Давай ко мне на сайт, скооперируемся. Туристическая тематика. Я на него подзабил именно из-за написания статей, писал сам, потом надоело, забросил. Когда занимался, траф был 500 уников/сут, сейчас в 10 раз меньше, уже больше года не поддерживаю, плачу за домен и хостинг "чтобы было", с мыслью, что "когда-то продолжу". Пойдёт траф с поиска, подключим монетизацию 50/50, но нужно время конечно. Домен трастовый для поисковиков, все страницы в индексе уже который год.

Я то не против, но что-то же и есть нужно, а не работать за идею)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vewver
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 249
  • Предупреждений: 1
  • Онлайн:10д 18ч 29м
14

Я то не против, но что-то же и есть нужно, а не работать за идею)

Не спорю, можно параллельно заниматься, пока сайт не будет давать приемлемый профит, 3-4 статьи в неделю - не думаю, что отнимут у тебя много времени

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Hofmann
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 5
  • Друзей:2
  • Поинты: 16
  • Онлайн:16ч 58м
0

Если есть идеи и возможность наполнить сайт качественным тематическим контентом, то могу помочь в осуществлении данной задумки, с технической стороны, на партнерской основе

Сообщение отредактировал Hofmann: 26 09 2016 - 14:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Yura1206
группа пользователя

Прокси по 10 рублей: proxybiz.ru

• Cообщений: 799
  • Друзей:31
  • Поинты: 1 957
  • Онлайн:41д 11ч 24м
36

Демпинг убивает любой заработок. Сначала был убит копирайтинг и рерайтинг (кто будет заказывать рекламный текст за 8 у.е. за 1К, когда полно предложений по 3-4 у.е.). А потом еще дешевле и так вплоть до 0,5 у.е. Похожая ситуация на рынке SMM-услуг... И если еще при курсе доллара в 35-40 рублей можно было что-то нормально заработать на статьях или накрутке в соцсетях, то сейчас это гроши.

Раньше с FL.ru только и работал. Более 90+ отзывов там, 5 лет стажа или даже более. А толку? Сейчас там PRO стоит более 1000 рублей на месяц, без него ни на один проект не ответишь, а самих проектов по 4-5 в день и те грошовые или спамовые. Вот и все. Угробили ту биржу фриланса.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Pepsi-Cola
группа пользователя

Дедики под брут-дамп Steam для бота. Прием звонки-смс

• Cообщений: 271
  • Поинты: 23
  • Онлайн:5д 6ч 47м
3

Такая ситуация не только у тебя. Как выше писали, всему виной - быдло-конкуренты, которые готовы работать за копейки. Сами почти ничего не зарабатывают, за то тему убивают и цены опускают так, что только на хлеб и хватает. Как итог - работаешь больше, зарабатываешь меньше. И что остается? Проклясть этих гадов, пожелать им всего самого плохого  (devil)  и искать что-то новое и профитное  (rofl) .  И не надеяться, что тебе кто-то поможет или подскажет. Ведь очень многие в таком же положении как и ты. И вот после долгих скитаний по сети и разочарований, ты бы стал делиться профитной темой? Отвечу за тебя и за себя - НЕТ! 

Сообщение отредактировал Pepsi-Cola: 26 09 2016 - 18:32

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WhiteDreamer
группа пользователя

Новичок

0

up, может ещё кто-нибудь поделится мудростью)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя

Активный

• Cообщений: 2 167
  • Поинты: 175
  • Онлайн:13д 19ч 57м
72

Демпинг убивает любой заработок. Сначала был убит копирайтинг и рерайтинг (кто будет заказывать рекламный текст за 8 у.е. за 1К, когда полно предложений по 3-4 у.е.). А потом еще дешевле и так вплоть до 0,5 у.е. Похожая ситуация на рынке SMM-услуг... И если еще при курсе доллара в 35-40 рублей можно было что-то нормально заработать на статьях или накрутке в соцсетях, то сейчас это гроши.

Раньше с FL.ru только и работал. Более 90+ отзывов там, 5 лет стажа или даже более. А толку? Сейчас там PRO стоит более 1000 рублей на месяц, без него ни на один проект не ответишь, а самих проектов по 4-5 в день и те грошовые или спамовые. Вот и все. Угробили ту биржу фриланса.

там ещё и яд вывод. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WhiteDreamer
группа пользователя

Новичок