Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Мощность DDoS-атак достигла 1 Тб/с

Форум ZiSMO.biz
ddos хакеры аттака компьютер
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

Вирвир
группа пользователя

Boost dota2 http://vk.com/dota_2wr

• Cообщений: 291
  • Друзей:12
  • Поинты: 7
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:10д 5ч 2м
1

За последние несколько дней в мире были зафиксированы две DDoS-атаки, не имеющие аналогов ни по своим масштабам, ни по мощности. Первая произошла в конце прошлой недели, и ее жертвой стал портал KrebsOnSecurity. Мощность атаки достигла 665 Гб/с и побила мировой рекорд.

Однако уже в начале этой недели, по сообщениям портала PC World, состоялась еще более мощная атака — 799 Гб/с, в которой приняли участие сотни тысяч устройств, предварительно взломанных хакерами. Целью DDoS-атаки стал сайт хостинговой компании OVH. Ситуацию прокомментировал технический директор компании Октав Клаба (Octave Klaba), отметив, что атак было, в общей сложности две, а их суммарная мощность достигла 1 Тб/с.

Г-н Клаб подчеркнул, что в атаке участвовали различные типы устройств, в том числе 145607 современных видеорегистраторов, объединенных в ботнет. По его словам, такая электронная армия вполне способна обеспечить поток данных мощностью 1,5 Тб/с, так что своего пика проведенная атака все же не достигла.

Как отмечают аналитики, выбор порталов OVH и KrebsOnSecurity в качестве жертв не был случайным, однако логика злоумышленников пока не ясна. Что же до KrebsOnSecurity, то это портал бывшего журналиста The Washington Post Брайана Кребса (Brian Krebs), посвященный кибербезопасности и разоблачению компьютерных преступников и ботнетов. По всей видимости, поводом для DDoS-атаки стали недавно опубликованные на ресурсе материалы.

В настоящее время портал г-на Кребса восстановил свою работу, и хакеры больше не смогут добраться до него, поскольку интернет-гигант Google взял его под свою опеку, внедрив в состав Project Shield — проекта, созданного специально для защиты журналистских и информационных порталов от различного рода атак.

Также было отмечено, что это, вероятно, всего лишь тест возможностей ботнета, в состав которого, помимо видеорегистраторов, вошли различные устройства интернета вещей, способные подключаться к сети без участия человека — веб-камеры, роутеры и так далее.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

d.art
группа пользователя

Космический дизайн (vk.com/d.art1)

• Cообщений: 312
  • Друзей:7
  • Поинты: 520
  • Онлайн:10д 21ч 48м
13

Ниче се. Мощно!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sheol
группа пользователя

Не иметь дел с магазами ValidAcc и GREENSHOP

• Cообщений: 383
  • Друзей:6
  • Поинты: 8
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:8д 6ч 21м
11

И что? А, я понял, это тема для публикации новостей не о чём. Я макароны поел

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kirya2552
группа пользователя

Делаю обложки для ВКонтакте

• Cообщений: 6 657
  • Друзей:327
  • Поинты: 3 254
  • Онлайн:79д 4ч 46м
342

И что? А, я понял, это тема для публикации новостей не о чём. Я макароны поел

Раздел позволяет публиклвать информацию о разном, новость очень даже интересная. А так я тоже, одеялом укрылся
product.gif 14768725.gif
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Кот
группа пользователя

Мастер над монетой

• Cообщений: 827
  • Друзей:37
  • Поинты: 57