Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трафик на группу ВК из поисковых систем

Форум ZiSMO.biz
31
Сообщений в теме: 31

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

• Cообщений: 203
  • Поинты: 6
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7д 5ч 17м
5

*
Популярное сообщение!

Заметил, что большое количество форумчан не совсем понимают алгоритмы поисковых систем и как они работают, поэтому этот небольшой пост будет полезен пользователям, которые хотят получать трафик на свой паблик в ВК не только непосредственно из ВКонтакте, но и из поисковых систем.

Сразу хочу предупредить: с соц. сетями я на "Вы" - только развиваюсь в этом направлении, поэтому сильно не пинайте, пожалуйста, за неправильные высказывания и прочее касаемо соц. сети ВК, (но я научусь очень быстро, я способный).
Зато я в совершенстве знаю алгоритмы ПС (поисковых систем) так как занимаюсь их изучением со школьных лет и знаю практически всё.

Если вы хотите видеть свою группу / паблик в поиске Гугл или Яндекс, да ещё и на первых страницах, нужно обратить внимание на следующее:

Название группы

Естественно создание группы начинается с его названия. О чём она? Возьмём к примеру группу о татуировках. Идём в https://wordstat.yandex.ruи вбиваем КС (ключевую фразу) "татуировки".

f62dfac606bd4e28aaea6914ceccb076.png

Далее из списка подбираем более узкую тематику, например группа у нас буде о значениях татуировок. Смотрим частотность запроса, для этого нужно воспользоваться операторами кавычек и восклицательным знаком "!значение !татуировок" (подробнее об операторах wordstat можете прочитать на моём блоге).

5be7e2cd3cc74ac8bdf0f59ccd86861f.png

Как видно на скрине, точное вхождение СЧ (среднечастотной) фразы 2 571 показ в месяц (простыми словами: с операторами - это реальные цифры).

Далее анализируем конкурентов. Вбиваем наш ключик "значение татуировок" (без кавычек) в ВК и исходя из списка подбираем оригинальное название группы (которое бы не повторялось на 100%). Например называем группу "Значение татуировок | татушки на макушке", важно чтоб название не превышало 60 символов.

Описание группы / паблика

Описание так же подбираем под ключевые слова связанные с тематикой группы, идём в тот же вордстат и из списка КС составляем описание для группы. Очень коротко (так как нет времени) я составил вот такое описание:

С древних времён татуировки что-то означали, значение татуировок было распространённым в племенах, судя по всему от туда и мигрировали татуировки на зону, где каждый рисунок что-то означает...

Важно: главная ключевая фраза должна быть в начале описания (в первом предложении), из этого описания будет формироваться сниппет в поисковой системе.

5b6693be889e4721b44d9b6357fb0f69.png

И последнее на сегодня, но не маловажное. В большинстве случаев (но не всегда) сниппет в ПС формируется из тега description, поэтому используйте в описании своих постов ключевые слова, но не переусердствуйте ими ПС этого не одобрят, всё должно быть в меру.

Возможно я тут что-то упустил или ошибся - задавайте вопросы если таковые имеются.

Это было лишь малейшая часть урока по продвижению группы в ВК, для полного урока нужно книгу писать, поэтому ту би континиед...

Благодарю за внимание!

Сообщение отредактировал jewellery: 04 10 2016 - 13:51

• 5
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

• Cообщений: 13 026
  • Друзей:156
  • Поинты: 12 173
  • Онлайн:60д 7ч 41м
282

Полезная статья

Многие я думаю не знали)

b96acd062e30.gif     Ваша реклама в моей подписи, месяц 500 рублей - пишите в ЛС

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Jenkins
группа пользователя

Добавляй https://vk.com/leeeeroy

• Cообщений: 101
  • Друзей:1
  • Поинты: 38
  • Онлайн:18ч 34м
0

Спасибо. Полезно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

RockTheStreet
группа пользователя

Помощник KemperenoК ツ

• Cообщений: 14 002
  • Поинты: 1 470
  • Онлайн:129д 14ч 58м
454

Знаем, но спасибо, кому-то пригодится.)

logo.png440c0bc8144f.gif
cf8eb5f808_6362345_23780100.pngproxy6468p_7081009_24272429.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Alinka1
группа пользователя

Пользователь

• Cообщений: 410
  • Друзей:11
  • Поинты: 58
  • Предупреждений: 20
  • Онлайн:12д 18ч 21м
21
Лови лайк, темка как раз вовремя )
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

Лови лайк, темка как раз вовремя )

Рад что помог )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Light116
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 68
  • Друзей:4
  • Поинты: 22
  • Онлайн:1д 4ч 13м
-1

Спасибо! Держи лайк

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

Спасибо! Держи лайк

Благодарю )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

• Cообщений: 979
  • Друзей:22
  • Поинты: 657
  • Онлайн:20д 11ч 1м
4

Лайк! я все знал! А вот например по ключевику если выскакивает другая группа! Она раньше создана! и что дальше? Не реально ее перепрыгнуть на яше! Я заколебался уникальные тексты и картинки закидывать. Яша тяжело индексирует, а вот гугл на следующий день! И ни как не могу добиться чтобы в топ попала! А после того как в вику зайти не могу, вообще не знаю что делать! Раньше приложение было, а теперь нету! Как тут быть?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

Лайк! я все знал! А вот например по ключевику если выскакивает другая группа! Она раньше создана! и что дальше? Не реально ее перепрыгнуть на яше! Я заколебался уникальные тексты и картинки закидывать. Яша тяжело индексирует, а вот гугл на следующий день! И ни как не могу добиться чтобы в топ попала! А после того как в вику зайти не могу, вообще не знаю что делать! Раньше приложение было, а теперь нету! Как тут быть?

Ну, я думаю в ВК как и на страницу простого сайта нужны ссылки с тематических форумов / сайтов / с комментов и т. д. Яша хоть и придумал "Минусинск" (алгоритм такой), но всё же естественные ссылки работают и влияют на ранжирование. Возможно проблема в контенте, может что то не так... По лучше проанализируйте конкурета и сделайте лучше чем у него - будьте на шаг впереди. Это всё что можно сказать невидя группу и конкурентов.

И ещё. Уникальный контент - не значит качественный! Нужно делать полезную информацию и тогда выша группа разлетится вирусным эффектом. Иникакое рекламы не нужно ). Так все пиарщики делают.

Спасибо за лайк! Искренне желаю удачи! )

Сообщение отредактировал jewellery: 01 10 2016 - 19:33

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

по поводу ссылок на группу с форумов и т.д.. Я рассылал по доскам объявлений ссылку на группу! Многие сейчас пишут что это только ухудшает!!!Может группа взлететь и тут-же упасти! Раньше и в поисковике ВК группа была на 3-5 месте, а теперь вообще не пойми что творится!

Сообщение отредактировал Sergic2010: 01 10 2016 - 19:42

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

по поводу ссылок на группу с форумов и т.д.. Я рассылал по доскам объявлений ссылку на группу! Многие сейчас пишут что это только ухудшает!!!Может группа взлететь и тут-же упасти! Раньше и в поисковике ВК группа была на 3-5 месте, а теперь вообще не пойми что творится!

Тематические и качественные ссылки нужны, к тому же я не утверждал что это работает в ВК - это просто догадки. Закажите крауд-маркетинг - это точно безопасно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

mayros
группа пользователя

Продам: Статус, подпись, Ап

• Cообщений: 5 656
  • Друзей:42
  • Поинты: 652
  • Онлайн:17д 18ч 48м
-2

Тематические и качественные ссылки нужны, к тому же я не утверждал что это работает в ВК - это просто догадки. Закажите крауд-маркетинг - это точно безопасно.

Расскажите что это?

93a54d6658f1.gif05.01.2017

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

TheNickMen
группа пользователя

Новичок

• Cообщений: 69
  • Друзей:2
  • Поинты: 18
  • Онлайн:13ч 45м
0

Спасибо за статью !

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

Расскажите что это?

Что именно? Крауд-маркетинг? Вот подробно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

Спасибо за статью !

Пожалуйста )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

я вот тоже группу жены размещал ручками на многих площадках! И что толку? не дают они толку никакого! Просто даже делал писал уникальную статью аж на 2к символов, (с ключами) и не парилсы прогонял по доскам объявлений! И все равно конкурент впереди меня! А потом просто плюнул на все!! Непонятный алгоритм вк стал вообще! Они на конкретные вопросы по продвижению группы в ПС вообще ответить не могут!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

5

я вот тоже группу жены размещал ручками на многих площадках! И что толку? не дают они толку никакого! Просто даже делал писал уникальную статью аж на 2к символов, (с ключами) и не парилсы прогонял по доскам объявлений! И все равно конкурент впереди меня! А потом просто плюнул на все!! Непонятный алгоритм вк стал вообще! Они на конкретные вопросы по продвижению группы в ПС вообще ответить не могут!

Воспользуйтесь советами, которые я вам писал в личку, хотя бы бесплатными. Сейчас посмотрел - у вас явно перенасыщенность ключевыми словами в описании (весь сниппет через запятую, Яшка воспринимает это как переспам). Тоже самое и с названием, замените запятые в названии на | или /. Сделайте описание более "человеко-читабельное".

Размещение на страницах сайта текстов, которые содержат неестественное, избыточное количество ключевых слов, чтобы повлиять на ранжирование в поисковой системе.

При этом для маскировки могут использоваться элементы страниц, которые скрывают ключевые слова. Например, с помощью скроллинга или других технических приемов.

https://yandex.ru/blog/webmaster/11464

https://yandex.ru/co...s/optimization/

Уделите час времени на прочтение и переваривание информации.

Сообщение отредактировал jewellery: 01 10 2016 - 20:52

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

Воспользуйтесь советами, которые я вам писал в личку, хотя бы бесплатными. Сейчас посмотрел - у вас явно перенасыщенность ключевыми словами в описании (весь сниппет через запятую, Яшка воспринимает это как переспам). Тоже самое и с названием, замените запятые в названии на | или /. Сделайте описание более "человеко-читабельное".

Да дружище теперь вижу! Спс за хорошую консультацию!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Sergic2010
группа пользователя

Нарушения статуса

4

А описание группы (уникальность) не влияет для пс? а также количество знаков? мне казалось влияет!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение