Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как вас могут взломать в Facebook

Форум ZiSMO.biz
Facebook взлом хакеры
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

jewellery
группа пользователя

babosik.ru

• Cообщений: 203
  • Поинты: 10
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:7д 5ч 17м
5

Система защиты Facebook по-прежнему уязвима для хакерских атак — как вас могут взломать

Сайт популярной социальной сети Facebook вновь стал рассадником опасного вируса. Неизвестные злоумышленники сумели обойти систему защиты интернет-ресурса и произвели массовую рассылку поддельных уведомлений, заражающих браузеры трояном. Если верить статистике компании FireEye, на текущий момент заражено около десяти тысяч компьютеров по всему миру. И аналитики склонны полагать, что в ближайшее время жертв станет ещё больше, поскольку механизм распространения вируса очень эффективен, а специалисты Facebook пока ничего не могут противопоставить киберпреступникам.

Как действует новый вирус

Атака проходит в два этапа. Во время первого жертва получает поддельное уведомление от одного из своих друзей, в котором сообщается, что пользователь был отмечен в его комментариях. При нажатии на это уведомление на компьютер загружается троян, маскирующийся под фирменное дополнение браузера.

Второй этап происходит после того как пользователь перезагрузит компьютер и залогинится в социальной сети. В этот момент вирус считывает всю пользовательскую информацию, включая личные пароли. В итоге аккаунт оказывается в полной власти злоумышленника, а его настоящий владелец на первых порах может даже и не узнать о случившемся.

Какую цель преследуют злоумышленники

Как считают сами сотрудники Facebook, основная цель хакеров — создание крупного ботнента, который можно использовать для накрутки лайков и рейтингов, а также платной рассылки различного рекламного спама. Выгода в данном случае заключается в том, что реклама рассылается ближайшим друзьям в виде положительных отзывов и рекомендаций, поэтому многие пользователи могут быть одурачены и принять её за чистую монету.

Кому следует опасаться в первую очередь

Согласно данным «Лаборатории Касперского», основная аудитория нового вируса — владельцы ПК, использующие Windows и браузер Chrome. Данные о возможности заражения мобильных гаджетов пока не подтверждаются. Изучив библиотеки, которые использовали создатели вируса, специалисты отметили, что при определённой доработке, он сможет также поражать и устройства на базе OS X, поэтому владельцам «маков» также не следует расслабляться.

Единственными, кто может сейчас чувствовать себя в абсолютной безопасности являются пользователи Linux. Гораздо более продвинутая система разграничения полномочий, используемая в этой системе, не оставляет трояну шансов на внедрение. Поэтому тем, кто всерьёз опасается за конфиденциальность своих данных, лучше использовать эту систему в виде LiveDVD или LiveUSB.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

• Cообщений: 13 253
  • Друзей:157
  • Поинты: 12 887
  • Онлайн:61д 11ч 29м
284

Буду знать

Спасибо)

c6057a265c57.jpg
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

gabbhack
группа пользователя

Zismo Mobile App tr.im/zgp

• Cообщений: 4 600
  • Поинты: 2
  • Предупреждений: 50
236

я думаю хрень 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vl-ad-im-ir
группа пользователя

Всем Бобра)

• Cообщений: 13 253
  • Друзей:157
  • Поинты: 12 887
  • Онлайн:61д 11ч 29м
284

я думаю хрень 

Ты про что?)

c6057a265c57.jpg
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Buтязь
группа пользователя

Очень быстро забираю аккаунты с раздач;)

• Cообщений: 3 399
  • Друзей:6
  • Поинты: 174
  • Онлайн:44д 23ч 3м
72

Кто-то там сидит ? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ModaL