Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Стоит ли создавать городской паблик, если есть довольно популярный конкурент со 100К подписчиками?

Форум ZiSMO.biz
конкурент паблик группа тематика совет смм
  • Закрытая тема Тема закрыта
35
Сообщений в теме: 35

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
  • Онлайн:3д 11ч 59м
4

Собираюсь создавать городские паблики с тематикой "Истории из жизни", "ностальгая", "накипело", но только по этим тематикам в моём городе уже есть паблик со 100К подписоты и 100-400 лайков на пост: Ссылка

Стоит ли создавать паблики по этим тематикам и составить конкуренцию этому паблику? Ну для моего города оптимальный вариант только это, ничего лучше уже не придумаешь. раскрутить я её смогу, даже очень хорошо смогу раскрутить, бюджет есть, но вот примут ли мои паблики люди, не знаю. Вон отгрохаю все свои бабки на это, а люди её не примут, скажут, а есть же старый, зачем новый, тогда мне очень обидно станет, а обижаться я не хочу! Как считаете гиблое дело или может сработать?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4

Ну конечно "накипело" и "ностальгия" не совсем их тематика, но люди на это не обращают внимание и все равно пишут к ним, а админы этой группы их постят.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Bexa
группа пользователя
  • Онлайн:9д 3ч 18м
11

Не примут такой паблик

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Head
группа пользователя
  • Онлайн:25д 15ч 57м
122

Если есть бюджет приличный, то конкурентов можешь опередить) 

Сообщение отредактировал Head: 19 02 2017 - 20:11

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

SheldonCooper
группа пользователя
  • Онлайн:6д 2ч 36м
26

Толку нет, только зря время потратишь

Там аудитория нажитая годами

Так сказать  'читатели'

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

NoxWell
группа пользователя
  • Онлайн:1ч 55м
9

Если денег на рекламу, продвижение мало - не стоит лучше лезть!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Fpz
группа пользователя
  • Онлайн:233д 23ч 15м
529
Не стоит

321accb36f3166f95384a6ae5fcfd91a.gifEvgeniy2gi_4518470_28576112.gif

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

dimapapylev2
группа пользователя
  • Онлайн:62д 22ч 4м
381

Почему бы не идти в инсту?

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

VADIM2017
группа пользователя
  • Онлайн:6д 5ч 1м
4

Нужен контент поинтереснее чем у конкурентов тогда мб многие перетянутся к тебе

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

SERSER
группа пользователя
  • Онлайн:10д 6ч 56м
0

Контент не поможет, тут денег надо вбухивать и прилично

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Хитрый Лис
группа пользователя
  • Онлайн:3д 10ч 55м
11

ты себе в названии темы ответил зачем еще паблики если есть конкурент с 100к подписоты

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4

Нужен контент поинтереснее чем у конкурентов тогда мб многие перетянутся к тебе

А что предлагаете? Для Якутии все темы практически заняты, все всё освоили так сказать, остались лишь нерентабельные темы. Нет, ну есть один вариант "давай похвастайся" ну это я и так хотел использовать, но я хочу еще больше тем для пабликов освоить. Идей нет, мемасики и все такое можно было конечно попробовать, но тут уже чет сложновато, в плане контента, что постить ХЗ, да и не факт, что примут. 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

VADIM2017
группа пользователя
  • Онлайн:6д 5ч 1м
4

А что предлагаете? Для Якутии все темы практически заняты, все всё освоили так сказать, остались лишь нерентабельные темы. Нет, ну есть один вариант "давай похвастайся" ну это я и так хотел использовать, но я хочу еще больше тем для пабликов освоить. Идей нет, мемасики и все такое можно было конечно попробовать, но тут уже чет сложновато, в плане контента, что постить ХЗ, да и не факт, что примут. 

лучше создавай подслушано к примеру,там в предложку будут кидать записи ты просто одобрять и все.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4

Почему бы не идти в инсту?

Да нее, мне ВК больше интересует, да и способ продвинуть тут больше чем там. Мне просто нужно придумать хорошую тематику для своего паблика, но идей вообще нет, в этом то и вся проблема.

Сообщение отредактировал Forbooks: 19 02 2017 - 22:25

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4

лучше создавай подслушано к примеру,там в предложку будут кидать записи ты просто одобрять и все.

ох, ты знаешь, тут этих подслушек море, уже девать их некуда. То про город, то про раён, то про местный универ, чего только не придумаешь, все создано на эту тему. Не удивлюсь если есть подслушка сотрудников местной шашлычной. Да и мне нужно где-то на раёне 3-4 тем для паблика, придумать сложно. Может историю из жизни убрать, а "накипело" и "ностальгию" оставить, так как в этом паблике не особо постят посты на эти две темы, да и сами админы этого паблика признаются, что у них "анонимные истории из жизни", а про другое у них ничего.

Сообщение отредактировал Forbooks: 19 02 2017 - 22:42

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

DeT-RoID
группа пользователя
  • Онлайн:1д 5ч 43м
0

Автор, если найдешь решение - дай знать у меня такая же проблема=)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

alexx777
группа пользователя
  • Онлайн:81д 2ч 44м
73

не стоит

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4

Автор, если найдешь решение - дай знать у меня такая же проблема=)

Ну есть такая маленькая сомнительная идейка, купить аккаунты и задать им лайкать каждый пост по немногу и без подозрений, но больше чем у конкурентов(лайков), то может из-за популярности моей группы, те оставшиеся подписчики конкурентов перейдут к нам и начнется эра нового МОЕГО паблика.
Но я не знаю. Zismовсцы прокомментируйте мою идею, может сработает, чисто со психологической точки зрения, типа люди больше тянутся к тем кого больше поддерживает народ, в нашем случае БОЛЬШЕ ЧИТАЕТ И ЛАЙКАЕТ. Просто лайк в ВК чего-то вроде волюты и показатель популярности, а чем популярнее тот или иной персонаж(паблик) то тем больше хочется к нему тянуться, т.е в наше случае, больше хочется написать свою историю тем кем у кого больше всего читателей, ведь всем нам же если хочется делиться со всеми, то хочется поделиться с большим кол-вом и активным людей нежели чем меньше и менее активнее. Просто можно купить 500 и более акк и с них лайкать каждый пост и тем самым мотивировать людей обращать больще внимание на нас, чем тем старым и "менее популярным".

Сообщение отредактировал Forbooks: 19 02 2017 - 23:10

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Forbooks
группа пользователя
4
жаль, попытаюсь придумать другую новую тематику чтоли, если не получится перейду со своего города на другое и там буду продвигать эти паблики.

Сообщение отредактировал Forbooks: 20 02 2017 - 01:28

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

top_social
группа пользователя
  • Онлайн:9д 14ч 38м
0

Ну есть такая маленькая сомнительная идейка, купить аккаунты и задать им лайкать каждый пост по немногу и без подозрений, но больше чем у конкурентов(лайков), то может из-за популярности моей группы, те оставшиеся подписчики конкурентов перейдут к нам и начнется эра нового МОЕГО паблика.

Не начнётся. Лайкать можно только, чтобы преодолеть психологический барьер на самом старте (до 1000 подписчиков). И то это не обязательно. Важнее делать ставку на сервисы, на контент, на скорость публикации новостей, если будет новостной и т.д. Изучи подобные паблики из других городов, найди у них плюсы и преимущества перед твоим конкурентом, внедри их. Тогда к тебе люди пойдут. А просто из-за лайков не пойдут. Контент и сервисы должны быть реально интересными. 

А вообще можно вытеснить конкурентов практически в любой нише. Главное найти его недостатки, придумать или подсмотреть у других преимущества, иметь достаточный бюджет и действовать по уму. Тогда всё будет. Главное не делай тупых пабликов, у которых нет перспектив, нет реальной пользы - их со временем будет очень сложно монетизировать.

Если нужна будет помощь в продвижении целевыми подписчиками, то обращайся - http://zismo.biz/ind...howtopic=807952

• 0
  • Наверх