Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Как перестать откладывать дела на потом ?

Форум ZiSMO.biz
Мотивация дела
5
Сообщений в теме: 5

OFFLINE Отправлено

Михаил Кобзев
группа пользователя
  • Онлайн:14д 23ч 8м
13
Как часто мы планируем что-то сделать, но вечно откладываем ? Если мы с вами похожи, то постоянно. В данной теме приведу парочку способов борьбы с прокрастинацией*.
  • Установка чётких дэдлайнов на каждый день.
Вы можете поставить себе цель, на выполнение которой вы отведёте например целую неделю. Однако как всегда, вся работа останется на субботу или воскресенье. Именно поэтому наиболее продуктивный способ - разделить вашу цель на небольшие задачи, которые вы сможете выполнять каждый день. Если вы пишите, установите себе лимит слов на день, если это фитнес, делайте одно упражнение. Для составления дэдлайна вам помогут как блокнот с ручкой, так и блокнот на вашем ПК или Google Forms Google Формы: бесплатно создавайте собственные онлайн-опросы..
  • Поставьте цель, которую вы правда готовы осилить.
Вы можете поставить себе цель, построить атомный реактор к концу недели, учась в университете, но действительно ли вы сможете это сделать ? 
  • Как начать работу?
Что самое трудное в работе ? Чаще всего, если вы смогли начать работу, то вам хочется продолжать её ещё и ещё. Если вы начали пробежку задумывая пробежать один круг, то на конце этого первого круга вы скажете: "Это же было легко, я могу пробежать ещё!". И таким образом намотаете кругов 10. Поэтому, самое трудное - это начать. Именно для этого нужны микро-привычки или награды. Каждую неделю покупаю себе плитку шоколадки и при выполнении одного из дэдлайнов, поедаю маленькую дольку плитки. Но стоит знать, что награда должна быть моментальная, вы должны себя дрессировать как животных. При этом награда не должна быть желанной, типа : " Я отожмусь один раз, и пойду покатаю в дотку ", НЕТ ! Вы так же можете ограничить себя в чём то, если не выполните задачу. Например: " Не съем сегодня шавуху на обед, если не сделаю титульник к реферату."
  • Больше практики !
Если вы поставили себе цель стать хакером или программистом, каждый день просматривая ролики, при этом не написав ни строчки кода, вы далеко не уйдёте. 
А сейчас, ТЫ, ленивая ж*па, должен встать, закрыть свой браузер и сделать то, до чего уже давно не доходили руки !!!!!!

*Прокрастина́ция (от англ. procrastination — задержка, откладывание; от лат. procrastinatio — с тем же значением, восходит к лат. cras — завтра или лат. crastinus — завтрашний, и лат. pro — для, ради) — в психологии, склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

asrwqr234
группа пользователя
  • Онлайн:4ч 51м
0

(n)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vanja33
группа пользователя
  • Онлайн:190д 16ч 33м
1 024

поднять свой зад и начать что-то делать.........

У меня все на последний момент)

Но все в цвет) делаю все когда прижмет за короткий срок, то что люди делают месяцами и годами

особенность личности или характера ?ну не знаю)

А так статья годная) написал все в цвет) лови лойс

1750466000_4974134_28015549.gif

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bodya321
группа пользователя
  • Онлайн:177д 9ч 20м
215

то чуство,когда лень все читать)

Изображение