Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Нарушение авторских прав

Форум ZiSMO.biz
21
Сообщений в теме: 21

OFFLINE Отправлено

Moogie19
группа пользователя
  • Онлайн:11д 6ч 12м
14

Если что, я серьезно)

Где то читал что Adsense может предоставить данные владельца канала, если тот нарушил авторские права.

Может ли быть за это какая-то ответственность? Могут ли подать в суд за нарушение авторских прав?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сергей Иванов 0
группа пользователя
  • Онлайн:6д 9ч 36м
6

Если что, я серьезно)

Где то читал что Adsense может предоставить данные владельца канала, если тот нарушил авторские права.

Может ли быть за это какая-то ответственность? Могут ли подать в суд за нарушение авторских прав?

у ютуба есть четко установленная процедура по поводу нарушений АП. Если вы нарушили, правообладатель пожаловался, ваше видео заблокировали, на канал наложили санкции. Если вы решили оспорить заявку, вы должны предоставить свои данные(ФИО Адрес) для дальнейшего рассмотрения. Ваши данные пересылаются владельцу и он вправе подать на вас в суд.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Moogie19
группа пользователя
14

у ютуба есть четко установленная процедура по поводу нарушений АП. Если вы нарушили, правообладатель пожаловался, ваше видео заблокировали, на канал наложили санкции. Если вы решили оспорить заявку, вы должны предоставить свои данные(ФИО Адрес) для дальнейшего рассмотрения. Ваши данные пересылаются владельцу и он вправе подать на вас в суд.

то есть если я не буду оспаривать заявку, то ничего подобного не будет?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vasika-kot
группа пользователя
  • Онлайн:17д 8ч 34м
10

Не совсем так. Всё немного изменилось......Вот как читается ответ сейчас Наши специалисты скоро проверят ваше встречное уведомление. Если они примут положительное решение , мы перешлём его истцу и он должен будет дать ответ в течении (время определяется страной авторского содержания.)....это на мой взгляд. Мне ответили десять рабочих дней по трудовому календарю США)  Но а предоставление своих персональных данных осталось прежним.

Прикрепленные изображения

• l2ZlYYNSwejZlr.jpg

Сообщение отредактировал vasika-kot: 17 03 2017 - 23:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vadim2000
группа пользователя
  • Онлайн:114д 18ч 50м
201

Если что, я серьезно)

Смотря у кого свиснешь. Зависит от авторитетности владельцев материала
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Moogie19
группа пользователя
14

Смотря у кого свиснешь. Зависит от авторитетности владельцев материала

так и не понял из ответов. Могут ли они начать судебное разбирательство сразу с блокировкой видео? Или взыскать за нарушение авторских прав? Или для этого нужно оспорить их заявку, а если не оспорю то просто заблокируют видео?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Vadim2000
группа пользователя
  • Онлайн:114д 18ч 50м
201

так и не понял из ответов. Могут ли они начать судебное разбирательство сразу с блокировкой видео? Или взыскать за нарушение авторских прав? Или для этого нужно оспорить их заявку, а если не оспорю то просто заблокируют видео?

Теоретики да, на практике же зависит от авторитетности владельца авторских прав
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сергей Иванов 0
группа пользователя
6

Не совсем так. Всё немного изменилось......Вот как читается ответ сейчас Наши специалисты скоро проверят ваше встречное уведомление. Если они примут положительное решение , мы перешлём его истцу и он должен будет дать ответ в течении (время определяется страной авторского содержания.)....это на мой взгляд. Мне ответили десять рабочих дней по трудовому календарю США)  Но а предоставление своих персональных данных осталось прежним.

я в курсе) просто подразумевалось что человек, который оспаривает страйк умеет это делать, и знает как и что писать, чтоб его встречку рассмотрели специалисты и приняли положительное решение)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vasika-kot
группа пользователя
10

я в курсе) просто подразумевалось что человек, который оспаривает страйк умеет это делать, и знает как и что писать, чтоб его встречку рассмотрели специалисты и приняли положительное решение)

Я сегодня выложил ответ со своего страйка.  И чтобы не открывать тему спрошу......на почту что сейчас ютуб не пишет о принятых решениях? Мне не было сообщений на почту ни о страйке ни о решении о встречном уведомлении.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

molot322
группа пользователя
  • Онлайн:15д 18ч 35м
7

Если что, я серьезно)

Вряд ли будут подавать в суд. Тем более они много от этого не выиграют, зато потратят денег на адвоката. Так что это невыгодно.

Сообщение отредактировал molot322: 17 03 2017 - 23:48

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fpz
группа пользователя
  • Онлайн:233д 5ч 40м
524

Могут, если большая организация , всякие ивангаи не найдут тебя)

Если что, я серьезно)

321accb36f3166f95384a6ae5fcfd91a.gifEvgeniy2gi_4518470_28576112.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Serega Maestrodevil
группа пользователя
  • Онлайн:1д 18ч 51м
1

Здесь все просто если ты нарушаешь авторские права. тебе просто отключат монетизацию и на свое усмотрение либо часть либо полностью списывают рекламные клики. А если ты с этим не согласен и решишь оспорить это, тогда ты сам подаешь в суд. Но данные твои не кто не имеет передовать 3-им лицам в отдельных случаях. связанных с преступл. уголовн. наказ.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Moogie19
группа пользователя
14

ну вот как раз говорят, что adsense даёт данные о пользователе

а adsense как раз знает местоположение)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fpz
группа пользователя
  • Онлайн:233д 5ч 40м
524

Я тебе больше скажу, сервара твоего провайдера могут даже не в твоём городе стоять, и ип адрес у тебя сервера, тк ты в Москве, сервер в Новосибирске , вот и ты отображаешся в Новосибирске.
Только при запросе в провайдера они тебя найдут, но этим никто заниматься не будет, так как штанишки протирать более важно

321accb36f3166f95384a6ae5fcfd91a.gifEvgeniy2gi_4518470_28576112.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Сергей Иванов 0
группа пользователя
6

Я сегодня выложил ответ со своего страйка.  И чтобы не открывать тему спрошу......на почту что сейчас ютуб не пишет о принятых решениях? Мне не было сообщений на почту ни о страйке ни о решении о встречном уведомлении.

на почту страйк вроде не приходит, только при входе на канал красная полоска вверху маячит, а вот встречка на почту пришла, когда ее переслали автору страйка. и на канале изменился статус встречного уведомления.

не боись, тебя не найдут) потому что не будут искать)

Сообщение отредактировал Сергей Иванов 0: 18 03 2017 - 00:44

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vasika-kot
группа пользователя
10

на почту страйк вроде не приходит, только при входе на канал красная полоска вверху маячит, а вот встречка на почту пришла, когда ее переслали автору страйка. и на канале изменился статус встречного уведомления.

Раньше это выглядело по другому. Текст был другой. Примерно такой ваше встречное уведомление находится на рассмотрении. А на скриншоте дрругой...........без изменений......................................................................

Прикрепленные изображения

• 123.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

cherryhunter
группа пользователя
  • Онлайн:2д 11ч 15м
1

Если что, я серьезно)

Нет, никакой ответственности не будет, искать не станут из-за какого-то страйка

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vasika-kot
группа пользователя
10

Нет, никакой ответственности не будет, искать не станут из-за какого-то страйка

Вы такие старые темы поднимаете.........наверное скоро покойников научитесь оживлять. У тебя в подписи ссылка на ВК. Обращаться с проблемами страйков к тебе или по ссылке?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

cherryhunter
группа пользователя
  • Онлайн:2д 11ч 15м
1

Вы такие старые темы поднимаете.........наверное скоро покойников научитесь оживлять. У тебя в подписи ссылка на ВК. Обращаться с проблемами страйков к тебе или по ссылке?

да, иногда обращаются по поводу реанимации "покойников", каналов, забаненных месяцы и годы назад. И уже давно научен оживлять их. Но только забаненных по авторскому праву.

обращаться лучше по ссылке ВК. 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

vasika-kot
группа пользователя
10

да, иногда обращаются по поводу реанимации "покойников", каналов, забаненных месяцы и годы назад. И уже давно научен оживлять их. Но только забаненных по авторскому праву.

обращаться лучше по ссылке ВК. 

Спасибо за ответ. О твоей группе в ВК и о твоих способностях слышал только хорошие отзывы. Удачи!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение