Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Временами не запускается монитор!

Форум ZiSMO.biz
  • Закрытая тема Тема закрыта
34
Сообщений в теме: 34

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
  • Онлайн:13д 18ч 5м
3

Ребят здравствуйте кто нибудь подскажите в чем может быть проблема мой монитор то запускается то нет когда включаешь например компьютер днем может не запуститься а вечером запускается и то не вариант пока иногда только после нескольких раз выключения!Прикол в том что если при включении на мониторе светится только кнопка снизу монитора то не включится а если светится понимо кнопки табло названия монитора "acer" и нет сигнала то включится !Системник диагностировал сам ошибок не было только по датчикам была произведена замена батарейки биоса так как было 1.235 V после того как сам не чего не выяснил отдал на диагностику в один из магазинов своего города там они тоже не чего не выявили якобы проблем с процессором нет но после их диагностики я был удивлен они так же все проверяли как и я тоесть через программу AIDA64 ТОЛЬКО ОБНОВЛЕННУЮ после мною был вскрыт системник и я заметил что они его даже не открывали))проблема так и осталась!в чем может быть проблема может у кого такое было подскажите я пинаю на монитор но разве монитор,если монитору писец может он то включаться то  нет?ВОТ вам скриншот с датчиков!

Прикрепленные изображения

• 2017-03-18_104309.png

Сообщение отредактировал wwwru20081: 18 03 2017 - 10:49

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

О да а самое главное что я забыл написать так это вообще меня напригает когда такой момент появляется тоесть у меня не работает монитор ходил к родителям подсоединил к их  системнику свой монитор своими же проводами все работает так же свой процесор через их монитор тоже все работает!

Сообщение отредактировал wwwru20081: 18 03 2017 - 11:04

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
  • Онлайн:40д 20ч 32м
180

что то не контачит. Проверь контакты материна.видео. штекеры. 

а так то сначала включай моник. потом системник. 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

что то не контачит. Проверь контакты материна.видео. штекеры. 

а так то сначала включай моник. потом системник. 

я бы с тобой был полностью согласен насчет контактов если бы не одно но ... 1)при подключении другого монитора таких проблем не было 2)провода вообще не трогаю после его запуска и после 3)системник как и монитор включаю одновременно тоесть щелкаю кнопочку на удлинителе а затем спустя пару сек запускаю системник с кнопки и так уже на протяжении 11 лет))))
а если штекеры я думаю проблема бы не изчезала бы или постоянно появлялась при включенном системнике 

А ТУТ ЕЩЕ МОМЕНТ БЫЛ КОГДА МОНИТОР НЕ РАБОТАЛ ОТСОЕДИНИЛ ПРОВОД ОТ ВИДЮХЕ И ТУТ ЖЕ СПУСТЯ ПАРУ СЕК ПОДКЛЮЧИЛ У МЕНЯ МОРГНУЛ НА СЕКУНДУ БЫЛО ВИДНО ЧТО ВИНДОВС ЗАПУЩЕНА МОЯ А МОНИТОР ТУТ ЖЕ НЕ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ КРОМЕ ЗЕЛЕНОЙ КНОПКИ СНИЗУ)

Сообщение отредактировал wwwru20081: 18 03 2017 - 11:49

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
180

1)при подключении другого монитора таких проблем не было 

ну то дело в монике №1

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

ну то дело в монике №1

думаю тоже !

Ну тогда вопрос что с ним может быть так как сюдя по всему дело явно не в матрице, а либо в конденсаторах либо питании!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
180

думаю тоже !

Ну тогда вопрос что с ним может быть так как сюдя по всему дело явно не в матрице, а либо в конденсаторах либо питании!

сервис центр в помощь. Моник под мышку взял и понёс.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

сервис центр в помощь. Моник под мышку взял и понёс.

тут же опять косяк когда я к ним принесу у них то он заработает)))так как к другому системнику подключал он работает)даже если не будет написано нет сигнала серовно включается вообщем тут без ста грамм как говориться не разобраться ))

ДА и настчет монитора узнавал у них ремонт выходит около 1000-2000 а там может и больше а сам монитор новый можно в мвидео купить за 5к нормальный но суть то в другом знать бы точно от чего такая проблема монитор или видео карта а то может и во все материнка а метод тыка мне не подходит так как это можно все под замену взять считай новый комп собрать))

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
180

тут же опять косяк когда я к ним принесу у них то он заработает)))так как к другому системнику подключал он работает)даже если не будет написано нет сигнала серовно включается вообщем тут без ста грамм как говориться не разобраться ))

ДА и настчет монитора узнавал у них ремонт выходит около 1000-2000 а там может и больше а сам монитор новый можно в мвидео купить за 5к нормальный но суть то в другом знать бы точно от чего такая проблема монитор или видео карта а то может и во все материнка а метод тыка мне не подходит так как это можно все под замену взять считай новый комп собрать))

продай его на аукционах. 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

suicideboy
группа пользователя
  • Онлайн:17д 10ч 47м
65

ох винда, какая, ностальгия.

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

SkillzZ
группа пользователя
  • Онлайн:77д 12ч 42м
1 165

проверь все конденсаторы на плате 

было такое когда один из них вздулся

помогла замена этого конденцатора

1750466000d6.gif23.12

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

ох винда, какая, ностальгия.

винда хп зверь но это не из за нее так как переустановка бы помогла сразу

Прикрепленные изображения

• 2017-03-18_163859.png

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Liskon City
группа пользователя
  • Онлайн:31д 15ч 15м
215

Матрица может бракованая

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

suicideboy
группа пользователя
  • Онлайн:17д 10ч 47м
65

d

винда хп зверь но это не из за нее так как переустановка бы помогла сразу

ну я понял, просто вспомнил свой первый компуктер и аж прослезился, он был с виндой иксп и я там гонял в контру)
ох, ностальгия.

так продай монитор и купи новый.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

проверь все конденсаторы на плате 

было такое когда один из них вздулся

помогла замена этого конденцатора

конденсаторы на какой именно плате речь на материнке системника или на мониторе если на мониторе то твой ответ в данный момент очень я бы сказал дельный!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

led0
группа пользователя
  • Онлайн:17д 22ч 29м
11

Если бы кондюк вздулся то не включился бы вообще. Мне кажется, нужно заменить предохранитель.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

Матрица может бракованая

матрица не как не может быть бракованной)) так как она не новая ей уже около 9 лет так что брак отпадает))

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

wwwru20081
группа пользователя
3

Если бы кондюк вздулся то не включился бы вообще. Мне кажется, нужно заменить предохранитель.

ты имеешь ввиду предохранитель блока питания?

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

SkillzZ
группа пользователя
  • Онлайн:77д 12ч 42м
1 165

конденсаторы на какой именно плате речь на материнке системника или на мониторе если на мониторе то твой ответ в данный момент очень я бы сказал дельный!

На материнке системника,там тоже влияет на включение) у тебя энергосбер ещё включается сразу?

1750466000d6.gif23.12

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

led0
группа пользователя
  • Онлайн:17д 22ч 29м
11

ты имеешь ввиду предохранитель блока питания?

Нет конечно-же. Я про презервативы в твоем кармане)

• 0
  • Наверх