Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Продвижение городского сообщества. Авто-тематика. Цель - 50.000 подписчиков

Форум ZiSMO.biz
315
Сообщений в теме: 315

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
  • Онлайн:10д 14ч 37м
41

Ну дело в том, что я вообще не знаю о чем идет речь :(

Тогда это не лучшее место для разговора о таргетинге)
Советую посмотреть тебе мой ютуб канал, там есть несколько видео на эту тему, а также паблики Церебро Таргет, Таргет Хантер, почитать кейсы
Это сократит время твоего обучения и даст базовые навыки и умения

Сообщение отредактировал qqbuilder: 10 04 2017 - 12:26

Мой блог по заработку ВК Ссылка

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Леха Хохлов
группа пользователя
  • Онлайн:56д 21ч 18м
114

Тогда это не лучшее место для разговора о таргетинге)
Советую посмотреть тебе мой ютуб канал, там есть несколько видео на эту тему, а также паблики Церебро Таргет, Таргет Хантер, почитать кейсы
Это сократит время твоего обучения и даст базовые навыки и умения

Спасибо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

roma30rus
группа пользователя
  • Онлайн:9д 19ч 30м
3
Стата соответствует 23k народа?
Или оферы с лайксфэма большинство?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grafin.2001
группа пользователя
  • Онлайн:66д 3ч 55м
173

Интересно буду следить  (mm)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

roma30rus
группа пользователя
3
Таргетинг по саратову ограничен?
А то по городу всего 8k+ Пиплов
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Таргетинг по саратову ограничен?
А то по городу всего 8k+ Пиплов

Таргет сейчас везде идет
Саратов, через мост у нас Энгельс (3км между городами)
Также идет на область и ближ.города в радиусе 250км

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Стата соответствует 23k народа?
Или оферы с лайксфэма большинство?

Соответствует это что значит?)
Есть какая-то формула расчета?
Статистика открыта для всех, любой желающий может посмотреть ;)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

roma30rus
группа пользователя
3

Соответствует это что значит?)
Есть какая-то формула расчета?
Статистика открыта для всех, любой желающий может посмотреть ;)

если честно даже не знаю формулу)))

просто прям стоит ли связываться с этими накрутками типа лайкс... так только для прибавления количества

а у твоих конкурентов накрученные группы? стата намного выше?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

roma30rus
группа пользователя
3

просто у некоторых группы, например, по 50k

а стата по просмотрам всего 1000-1500

поэтому все эти накрутки оферами чуть меняет картину

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

просто у некоторых группы, например, по 50k

а стата по просмотрам всего 1000-1500

поэтому все эти накрутки оферами чуть меняет картину

тут же еще от тематики и аудитории многое зависит
свадьбы например почти все накручены, очень трудно найти живую группу.

конкурентов давно не смотрел, статистика выше, но они и на рынке гораздо раньше и ушли далеко вперед монополистами

я вообще за конкурентами так давно и пристально не слежу) реклама настроена, новых вступивших и активность я у них собираю и сразу показываю рекламу по ним) а сидеть и дрючить их статистику мне не интересно)

Сообщение отредактировал qqbuilder: 10 04 2017 - 17:14

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

fa_t
группа пользователя
  • Онлайн:3д 16ч 54м
0

блин, про сроки забыл написать)
50к хочу к концу года, посмотрим на темпы роста после 30-35к, мб уже сам по себе группа будет норм набирать, в любом случае думаю выше 60к будет сложно прыгнуть
Цель еще состоит в минимальных тратах, хочется использовать весь свой опыт и получить максимум результата за минимум бабок :)

Выкладываю отчет по доходам/расходам:

Доход:
за март продано рекламы за 3500 тыс.руб + несколько постов бонусом (мне делают бесплатную мойку и скидку на покраску авто)

Расход:

500руб - модератор

1700руб - таргет

Напоминаю, что сейчас не стоит цель заработка на группе, посты продаются очень дешево, планку можно поднять до 150, а совсем скоро до 200руб. (здесь кто-то может посмеяться, что это не деньги, но у меня другое отношение)

Цель - рост сообщества и набор постоянных рекламодателей. В идеале выйти на 3 рекламных поста в сутки, это будет уже 9000руб/мес

А где рекламу продаёшь? Я имею в виду, где клиентов на рекламу находишь?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

А где рекламу продаёшь? Я имею в виду, где клиентов на рекламу находишь?

1) Сарафанка, уже все-таки 3 группы по этой тематике и занимаюсь этим больше 2-х лет, есть постоянные
2) Схожие сообщества, захожу, смотрю кто давал рекламу

3) Просто городские сообщества, смотрю, есть ли подходящие для моей тематики - пишу им

4) Можно использовать adspoiler, там все это отслеживается и все в одном месте, но мне лень доступ оплачивать :)

5) Вспомнил, раньше еще через поиск смотрел группы по авто-тематике и предлагал рекламу всем подряд)

Последний кстати тоже эффективный метод, если не покупали рекламу, то предлагали скидку или вообще услуги бесплатно (полировка фар например) , главное не переборщить с отправкой сообщений, а то вк примет за спамера

Сообщение отредактировал qqbuilder: 10 04 2017 - 19:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

arenvus
группа пользователя
  • Онлайн:8ч 36м
0

1) Сарафанка, уже все-таки 3 группы по этой тематике и занимаюсь этим больше 2-х лет, есть постоянные
2) Схожие сообщества, захожу, смотрю кто давал рекламу

3) Просто городские сообщества, смотрю, есть ли подходящие для моей тематики - пишу им

4) Можно использовать adspoiler, там все это отслеживается и все в одном месте, но мне лень доступ оплачивать :)

5) Вспомнил, раньше еще через поиск смотрел группы по авто-тематике и предлагал рекламу всем подряд)

Последний кстати тоже эффективный метод, если не покупали рекламу, то предлагали скидку или вообще услуги бесплатно (полировка фар например) , главное не переборщить с отправкой сообщений, а то вк примет за спамера

Доброго времени суток! А скажите, как вы начинали развитие группу? Со старта там уже должны быть объявления, чтобы людям было интересно вступать - где их брать?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Доброго времени суток! А скажите, как вы начинали развитие группу? Со старта там уже должны быть объявления, чтобы людям было интересно вступать - где их брать?

Ну со старта их там все равно будет мало (объявлений)
Как вариант можно у конкурентов настрелять немного объяв, можно забить, объявы все равно потихоньку появятся.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kastetka
группа пользователя
  • Онлайн:16д 20ч 16м
-1
тема интересная,занимаюсь подобной тематикой,если автора не затруднит,отпиши пожалуйста в вк
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

тема интересная,занимаюсь подобной тематикой,если автора не затруднит,отпиши пожалуйста в вк

Можешь сам мне написать, все ссылки есть в первом посте ;)
Если есть вопросы, можешь задать их здесь, на ютуб канале или в моей группе ВК

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

23017
+411 чел. , преодолели очередной рубеж :)

Доход по рекламе за первую половину месяца - 1500руб. (люди сами находили, я никому не предлагал)

Парни, если есть вопросы, особенно по таргету - гляньте вначале мой ютуб канал, там есть интересные и полезные видео.

Объяснять с 0 про таргет я каждому не смогу, это тема не на 1 день, готов ответить на конкретные вопросы.

Всем хороших выходных  (y)  (clap)

Сообщение отредактировал qqbuilder: 15 04 2017 - 10:50

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

23346
+329 чел

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Максим Романов 2
группа пользователя
  • Онлайн:9д 17ч 52м
15

Смысл твоих телодвижений не пойму. Доход с группы у тебя мизерный, расходы почти равняются доходам. Почти ничего с этого не имеешь. Смысл тогда в группе какой? На биржах у тебя бы брали посты по 500 руб за пост.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grisha7777
группа пользователя
  • Онлайн:8д 50м
0

А первые объявления и первых подписчиков откуда брал? Накручивал? Заранее спасибо за ответ.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Смысл твоих телодвижений не пойму. Доход с группы у тебя мизерный, расходы почти равняются доходам. Почти ничего с этого не имеешь. Смысл тогда в группе какой? На биржах у тебя бы брали посты по 500 руб за пост.

В сотый раз объясняю, что цель заработка на группе сейчас не стоит, все работает на перспективу, доходы будем поднимать после 30-35к подписчиков
Смысл в городских группах есть всегда, т.к. это выход на рекламодателей, скидки, бонусы.
Посты по 500руб на биржах только психи будут покупать :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

А первые объявления и первых подписчиков откуда брал? Накручивал? Заранее спасибо за ответ.

на первых порах делал не паблик, а группу и первую тысячу-две сделал инвайтом

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Максим Романов 2
группа пользователя
15

В сотый раз объясняю, что цель заработка на группе сейчас не стоит, все работает на перспективу, доходы будем поднимать после 30-35к подписчиков
Смысл в городских группах есть всегда, т.к. это выход на рекламодателей, скидки, бонусы.
Посты по 500руб на биржах только психи будут покупать :)

вообще то на нормальную группу с активными участниками спрос всегда есть, везде пишут что посты в таких группах стоят 1200 - 3000 руб и люди покупают. Они, что все психи? 500 руб за пост - это вообще копейки. Нормальный рекламодатель никогда не будет заказывать дешевую рекламу за 100 руб

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grisha7777
группа пользователя
0

на первых порах делал не паблик, а группу и первую тысячу-две сделал инвайтом

А объявления? С Авито сам копировал?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

вообще то на нормальную группу с активными участниками спрос всегда есть, везде пишут что посты в таких группах стоят 1200 - 3000 руб и люди покупают. Они, что все психи? 500 руб за пост - это вообще копейки. Нормальный рекламодатель никогда не будет заказывать дешевую рекламу за 100 руб

Может ты говоришь не о региональных проектах, я не знаю.

У нас в самом раскрученном паблике Саратов Онлайн, где 220.тыс.чел. пост стоит 1000руб.

Но наверное тебе виднее, я спорить не буду, не вижу в этом смысла

Сообщение отредактировал qqbuilder: 19 04 2017 - 12:37

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

А объявления? С Авито сам копировал?

нет, люди быстро начинают писать.
Можешь копировать с других групп и указывать автора через @ , ему будет приходить оповещение и он также будет заинтересован зайти в группу

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Максим Романов 2
группа пользователя
15

Может ты говоришь не о региональных проектах, я не знаю.

У нас в самом раскрученном паблике Саратов Онлайн, где 220.тыс.чел. пост стоит 1000руб.

Но наверное тебе виднее, я спорить не буду, не вижу в этом смысла

да пипец у вас цены низкие

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Парни, еще хочу поделиться своими мыслями и наблюдениями касательно заработка ВК.

Лично я когда начал работать, пытаться заработать на ВК, считал любые деньги.

Мне не понятно, почему когда людям говоришь, что продаешь рекламу по 100,200,300руб, они воротят нос и смотрят на тебя как на г*вно, честно не понимаю.

Единственное объяснение в моей голове - это люди сами мало, что заработали и не знают цену деньгам.

Любые деньги нужно заработать и любые заработанные деньги - это круто.

Часто читаю кейсы по группам или аккаунтам в инсте, где парень описывает весь процесс, у него спрашивают советы, как начать, он говорит что-то в стиле: "Ну вот пока у тебя не будет 5-10тыс.подписчиков, продавай рекламу по 200руб" и в ответ ему пишут, мол, ты шо, ибонулся, ради таких копеек этим заниматься я не буду.

Это вообще наверное бич нашего поколения - все хотят все и сразу. Все смотрят на успешных людей, смотрят БМ, что-то еще и думают, что они исключительные красавчики и сейчас у них все попрет. 

В этой ситуации мне нравится рассуждения Амирана Сардарова из его книг, где он говорит, что у большинства в принципе ничего не получится, а если и получится, то у единиц.

А теперь немного о моей группе:
Опять же некоторые люди видят, что я продаю посты по 100руб и у них невольно появляется улыбка на лице, я знаю о чем говорю, таким тоже был :)
Но почему-то никто не учитывает, что это инвестиции в будущее и в один момент, я прекращу вкладывать деньги и буду получать чистую прибыль. Только фишка в том, что прибыли станет больше, как и желающих разместить рекламу, а инвестиции я уже окупаю сейчас, т.е. сразу буду работать в +

Эта схема работает и именно так, я сделал со своей первой группой Довезу 64. Я занимался её развитием до 30тыс.подписчиков и до середины 2015 года, затем вот уже почти 2 года я получаю деньги от рекламодателей и группа растет сама по себе. Сейчас в ней 38тыс.человек.

Желаю всем терпения, смотреть на перспективу и ценить то, что имеете ;)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grisha7777
группа пользователя
0

Твою позицию по отношению к деньгам полностью поддерживаю.

Дима, а ты сетку не думал создать по соседним городам (Воронеж, Волгоград, Пенза и т.д.)? По поиску много групп одинакового дизайна выдаёт, но в разных городах (кто-то уже мутит так). Вроде как сразу несколько групп проще поднимать (по усилиям, не по финансам).

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

qqbuilder
группа пользователя
41

Твою позицию по отношению к деньгам полностью поддерживаю.

Дима, а ты сетку не думал создать по соседним городам (Воронеж, Волгоград, Пенза и т.д.)? По поиску много групп одинакового дизайна выдаёт, но в разных городах (кто-то уже мутит так). Вроде как сразу несколько групп проще поднимать (по усилиям, не по финансам).

Думал, но это надо много времени уделять всему, а такой возможности сейчас нет.
Вообще для таких вещей надо команду делать, тогда дела будут идти проще

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение