Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Стоит ли сейчас вкладывать $ в создание паблика ВК ?

Форум ZiSMO.biz
27
Сообщений в теме: 27

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
  • Онлайн:96д 12ч 45м
59

Стоит ли сейчас вкладывать $ в создание паблика ВК ?

Имеется приличная сумма, выбираю между майнингом (6-8 карт в ферме) и группой/пабликом ВК

Выгодно ли поднять паблик в 100-150к человек для получения дальнейшей прибыли ?

Может есть у кого то опыт поделитесь, стоит ли заморачиваться и какие перспективы в паблика до 200к человек 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mr_Sheff
группа пользователя
  • Онлайн:160д 17ч 49м
200

больше склоняюсь к вк-тематике

Но не стоит быть столь наивным и самоуверенным, путь этот долог и тернист )

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

artfed30
группа пользователя
  • Онлайн:36д 20ч 11м
4

Был задан вопрос-какие перспективы ?А быть наивным и еще кем-то человек сам решит!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
  • Онлайн:218д 15ч 21м
355

СТОИТ СТОИТ И ЕЩЕ РАЗ СТОИТ .

1. что нужно выбрать ХОРОШУЮ тематику .

2. нужно ХОТЯ БЫ 200-300к рублей , потом можно вкладывать на окупаемости .

до 200к , самые херовые перспективы , но если ты поднимешь паб до 200к за 10-30 дней , то рекламу по 500-700р разберут ОЧЕНЬ быстро , на месяц в перед , а то и на два и эти деньги сразу надо вкладывать в дальнейшее развитие , пока рекламодатели не стали пропадать .

Сообщение отредактировал вамп: 10 06 2017 - 20:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BAKE
группа пользователя
  • Онлайн:101д 4ч 36м
147

Сделай тематику связанную с гифками. Подписчики дешево идут и рекламу хорошо покупают.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

Сделай тематику связанную с гифками. Подписчики дешево идут и рекламу хорошо покупают.

ДЕШЕВО , вот на это делают все упор .

лучше много дешевых подписчиков , чем мало хороших , как следствие мертвые паблики на подобии сохраненок , приколов и тд  .

лучше хороший мужской паблик с +18 , всегда можно лить на партнерки , ну по мне так идеально магазин .

1. окупаемость СРАЗУ , так как будут покупать товар .

2. реклама стоит В РАЗЫ  дороже чем в других пабах .

ну 3 это уже бизнес , всегда можно уйти в оффлайн создав сеть магазинов .

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

до 200к , самые херовые перспективы , но если ты поднимешь паб до 200к за 10-30 дней , то рекламу по 500-700р разберут ОЧЕНЬ быстро , на месяц в перед , а то и на два и эти деньги сразу надо вкладывать в дальнейшее развитие , пока рекламодатели не стали пропадать .

А это вообще реально поднять за 30 дней 300к ? Ну я мониторю тематики на allsocial на предмет роста и охвата, но для себя еще не определил какую лучше взять. До 200к теоретически мог бы вложить но тут нужны мудрые советы и желательно консультант с опытом

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

А это вообще реально поднять за 30 дней 300к ? Ну я мониторю тематики на allsocial на предмет роста и охвата, но для себя еще не определил какую лучше взять. До 200к теоретически мог бы вложить но тут нужны мудрые советы и желательно консультант с опытом

есть паблики миллионики поднятые за месяц .

по поводу консультаций , лично я бы советовал забить на такие форумы как зисмо и тд .

во первых тут большая часть школьников ,  а вторая часть пишут ради набивание сообщений  , а идти и читать и мониторить паблики , пытаться купить рекламу в разных пабах , узнавать как места забиты и тд .

чем больше ты будешь гнать подписоты тем больше у тебя будет рекламодателей .

если ты собрался вложить 200 тыс рублей , разница как ты их будешь вкладывать за месяц или за год ? 

Сообщение отредактировал вамп: 10 06 2017 - 20:45

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

если ты собрался вложить 200 тыс рублей , разница как ты их будешь вкладывать за месяц или за год ? 

Да мне главное не просрать деньги, мне же они не с неба падают. По этому нужен консультант с опытом, это если за месяц или два поднимать. А если по немного вкладывать то да можно и самому учиться всех тонкостей. Но в перспективе конечно получение прибыли после 6-8 месяцев развития паблика

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

Да мне главное не просрать деньги, мне же они не с неба падают. По этому нужен консультант с опытом, это если за месяц или два поднимать. А если по немного вкладывать то да можно и самому учиться всех тонкостей. Но в перспективе конечно получение прибыли после 6-8 месяцев развития паблика

чем медленней ты вкладываешь , тем меньше приток рекламодателей , цель рекламы привлечь рекламодателей , не подписчиков .

много есть пабликов с подписотой на без рекламы .

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

чем медленней ты вкладываешь , тем меньше приток рекламодателей , цель рекламы привлечь рекламодателей , не подписчиков .

много есть пабликов с подписотой на без рекламы .

Понял, а есть ли какие то дельные руководства по работе с таргетом ВК ? Или выгодней гнать людей через рекламу в других сообществах ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

Понял, а есть ли какие то дельные руководства по работе с таргетом ВК ? Или выгодней гнать людей через рекламу в других сообществах ?

через рекламу в других советовал бы .

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

через рекламу в других советовал бы .

Понял, определюсь с тематикой и попробую закупить рекламы. Спасибо

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

Понял, определюсь с тематикой и попробую закупить рекламы. Спасибо

и да , сразу говорю лучше подумать .

для тебя ли этот бизнес , так как когда ты увидишь что один подписчик обходится в 3-10 р , ты можешь просто этого не выдержать  :D  .

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GdePost
группа пользователя
  • Онлайн:1д 2ч 6м
3

Не выгодно с нуля поднимать паблик, если нет "подушки" для старта (своя сетка пабликов).

А так, если хочется купите готовый, но, 99% в минусовая покупка будет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

и да , сразу говорю лучше подумать .

для тебя ли этот бизнес , так как когда ты увидишь что один подписчик обходится в 3-10 р , ты можешь просто этого не выдержать  :D  .

Да я уже 2 недели думаю и все еще сомневаюсь затащу ли я такой паблик. Тупо копировать контент не эффективная штука как я понимаю, а оригинальный пилить сам не потяну, много в общем сложностей если разобраться

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

вамп
группа пользователя
355

Да я уже 2 недели думаю и все еще сомневаюсь затащу ли я такой паблик. Тупо копировать контент не эффективная штука как я понимаю, а оригинальный пилить сам не потяну, много в общем сложностей если разобраться

дело не в контенте , дело во вложениях .

сразу подумай готов ли ты расстаться с суммой 200-300к рублей 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dar teos
группа пользователя
  • Онлайн:49д 11ч 4м
87

Паблик в ВК создавать конечно выгодно, но нужно понимать, что без хорошей рекламы, то есть продвижения толку не будет. Для успеха этой идеи и дальнейшего получения дохода важно соблюдать несложные правила:

1. Это правильно подобрать тематику, не нужно делать паблик однодневку, толку от этого не будет. Лучше взять интересную и полезную тематику, ГП итак уже хватает, а реально полезных единицы.

2. всегда соблюдать правила ВК и быть на чеку, конкуренты и любители нагадить не дремлют, даже на этом форуме некоторые о своих подвигах отписываются как они удачно слили крупный паблик.

Планирую или уже сделав паблик в ВК и начав в него вливать крупные суммы нужно понимать, что это не ваше и в любой момент всё можно потерять, конкуренты постараются, ВК что-то не понравится - итог блокировка и потеря огромных сумм, если будет не один паблик. Поддержка ВК скорей всего не поможет, а значит все усилия и вложенные средства будут безвозвратно потеряны.

Но если посмотреть на плюсы, то, да, паблики это безусловно выгодное вложение, но лучше не сидеть на одних пабликах и вкладывать деньги в более существенные проекты я такими проектами считаю - сайты для людей и различные сервисы.

Плюсов здесь больше чем у пабликов ВК.

1. Сайты только твои, никто их не забанит, (поисковики не в счёт, качественные проекты никто не банит) конкурентам будет сложнее, да и любителям нагадить тоже.

2. Перспектив здесь больше, доход так же зависит от качества сайта. Вариантов монетизации больше, можно экспериментировать тем самым повышая свой доход.

3. Как и и с пабликами ВК здесь так же нужны вложения, но они окупятся если не лепить на скорую руку ГС, а делать действительно качественный проект для людей.

Моё мнение такое, начинать можно с паблика, получив с него доход сразу делать хороший сайт для людей так риски будут минимальны.

Ну и поговорку не держать все яйца в одной корзине никто не отменял, поэтому не пабликами едины.

P.S Это только моё мнение, тоже думал о пабликах, но сайты мне ближе поэтому работаю пока с ними. А там уж решай сам, что лучше.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

adkins-fan
группа пользователя
59

Это только моё мнение, тоже думал о пабликах, но сайты мне ближе поэтому работаю пока с ними. А там уж решай сам, что лучше.

А можно подробней о твоих сайтах ? С чего тут начинать ? И как у тебя сейчас с монетизацией ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dar teos
группа пользователя
  • Онлайн:49д 11ч 4м
87

А можно подробней о твоих сайтах ? С чего тут начинать ? И как у тебя сейчас с монетизацией ?

Я начинал с самого простого, ссылочных бирж Сейп, Миралинкс,(были целые сетки, но ссылки это тоже промежуточный этап, контекстная реклама и прямые рекламодатели вот то, что нужно для хорошего и постоянного дохода) от сайтов под ссылки я не отказался и сейчас, но а так у меня разные варианты, Адсенс, тизеры, ссылки(да, да я от них не отказался, поскольку и здесь можно хорошо зарабатывать) различные партнёрки.

Теперь с чего начинать: здесь опять же два варианта, если нет денег, то с малого, первый сайт я бы советовал сделать под ссылочные биржи или парнёрки, хотел про это даже написать, но времени особо нет, может и напишу, как будет время, новичкам я уверен будет это полезно. Второй вариант если есть деньги, можно сразу купить готовый сайт, на Телдери или известных форумах, например Серч там можно найти очень хорошие проекты, но нужно очень долго и внимательно всё проверять, но и в навозе можно найти золото, так и на Телдери и на серче.

Это я к чему, не нужно увидев сайт с хорошим доходом сразу же сломя голову бежать и покупать его, нужно всё внимательно изучить, посещаемость, качество трафика, не накручен ли доход и прочее. В двух словах здесь не объяснить. Если же нет желания покупать сразу готовый сайт можно сделать его самому, про домен и хостинг я писать не буду это банально и это можно в Гугле найти. Для хорошего сайта важно подобрать тематику, ключевые слова для написания текстов(задания нужно отдавать копирайтерам и не новичкам). Не нужно делать сайт про что-то не популярное, (рецепты моей бабушки, думаю это понятно), лучше выбрать тематику в которой есть рекламодатели и деньги(тематика как готовит моя бабушка точно им будет не интересна), например про транспорт и из этой тематики уже более узкую нишу.

У меня например были сайты про туризм, но я взял одну узкую тематику Северные страны и под неё заказывал статьи. Сайты можно делать как по своей технологии, так и по чужим. Как пример, сайты по технологии Пузата могут приносить хороший доход, но нужны вложения в дизайн, ключевики, системное ядро под него будут писаться уже тексты по тз копирайтерами. На сайте нужно максимально раскрыть тему с минимальным количеством воды, для удобства я рекомендую добавлять разные полезные плюшки для пользователей, например на женском сайте по диетам калькулятор расчёта веса, на детском ещё что-то, не нужно ограничиваться одними текстами. Важно создать на сайте уют, что бы пользователям хотелось возвращаться к вам каждый раз за новой порцией полезной информации.

Может немного сумбурно написал, но я не мастер писать романы, написал как смог, надеюсь будет понятно это.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение