Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

как создать мобильное текстовое приложение

Форум ZiSMO.biz
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

Ron4a
группа пользователя
  • Онлайн:1д 20ч 13м
13

Доброе время суток.

Возник такой вопрос,как создать мобильное текстовое приложение, текстовое подразумевается в том смысле, что будет в основном одни кнопки и информация о персонажах, и возможно видео нарезки. Пример тому приложение по игре Issac.

Что нужно почитать чтобы такое приложение сделать и какие нужны программы.

Благодарю за развёрнутый ответ.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Роман Пивчик
группа пользователя
  • Онлайн:34д 18ч 13м
28

как по мне так самое легкое(в плане мультиплатформенности) - flash, писать можно в flash professional(найти пиратку легко), язык AS3,гайдов в гугле не то чтоб много но есть
Unity - если вес не критичен,гайдов в гугле очень много, языки c# и вроде java
Xamarin - язык c#,ставил себе в студию-не доперло как с ним работать(но это видимо я тупой или моё железо,ибо эмулятор вылетал).

android studio - вроде чисто под андроид и на java, sdk весит не так много,куча эмуляторов из коробки,на моем железе лагает(i3 4000m, 940m).

выбираешь среду(а я думаю их больше) и учишь язык-кодишь своё приложение.
вроде как есть онлайн сервисы где можно делать приложения(какие не скажу ибо не пользовался), но видел что-то вроде интернет магазина или блога.

Сообщение отредактировал Роман Пивчик: 19 06 2017 - 15:22

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Hevzysq
группа пользователя
  • Онлайн:27д 15ч 20м
44

Мобильное приложение может быть как на Android, так и на IOS, и даже на Windows.

Для начала определите этот момент, отсюда и отталкивайтесь. Думаю Ваш выбор падёт на один из этих языков: C#, Java, C++, Object-C. Опять же в зависимости от выбранной платформы. Если от программирования далеки - выбирайте C# или Java.

Кстати, есть магические штуки как из сайта сделать мобильное приложение, например используйте Phone Gap.

Сейчас почти все знают хотя бы немного о CSS и HTML, остаётся узнать о JS, PHP, jQuery и хотя бы Ajax и будет интересное приложение (bandit)

Unity - если вес не критичен,гайдов в гугле очень много, языки c# и вроде java

Не Java, а JavaScript. Это разные вещи. Про вес, сразу вспомнил майки гербалайф: "Хочешь похудеть? Спроси меня как."

Xamarin - язык c#,ставил себе в студию-не доперло как с ним работать(но это видимо я тупой или моё железо,ибо эмулятор вылетал).

Скажем так, железо тут не при чём ;)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Роман Пивчик
группа пользователя
  • Онлайн:34д 18ч 13м
28

Не Java, а JavaScript. Это разные вещи. Про вес, сразу вспомнил майки гербалайф: "Хочешь похудеть? Спроси меня как."

я почему и написал "вроде", писал в нём на c#,просто слышал что там java есть ещё или тип того,кстати загуглил-там не JavaScript,а UnityScript )

а в чем? NOX у меня норм грузит,именно хамарин вылетает при запуске ведро-эмулятора

Сообщение отредактировал Роман Пивчик: 19 06 2017 - 17:50

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Ron4a
группа пользователя
13

Мобильное приложение может быть как на Android, так и на IOS, и даже на Windows.
Для начала определите этот момент, отсюда и отталкивайтесь. Думаю Ваш выбор падёт на один из этих языков: C#, Java, C++, Object-C. Опять же в зависимости от выбранной платформы. Если от программирования далеки - выбирайте C# или Java.

Кстати, есть магические штуки как из сайта сделать мобильное приложение, например используйте Phone Gap.
Сейчас почти все знают хотя бы немного о CSS и HTML, остаётся узнать о JS, PHP, jQuery и хотя бы Ajax и будет интересное приложение (bandit)

Именно на Андроид и IOS, это приложение по большей части облегчит игру тем,что на не нужно будет отрываться от самой игры чтобы вспомнить что то,а прям в момент игры ерез приложение посмотреть.

Сообщение отредактировал Ron4a: 20 06 2017 - 10:31

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

01pichugin
группа пользователя
  • Онлайн:5д 5ч 34м
5
Напиши мне я тебе сделаю.
Ссылкая вк
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Ron4a
группа пользователя
13

Напиши мне я тебе сделаю.
Ссылкая вк

Спасибо конечно, но как тоб хотелось самому в этом поучаствовать .
Вот я и спрашиваю что лучше почитать то?
    • 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Salamandra1997
группа пользователя
  • Онлайн:37д 18ч 8м
24

через android studio

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

EzYt