Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

NEW способ взятки полиции Украины

Форум ZiSMO.biz
39
Сообщений в теме: 39

OFFLINE Отправлено

Neuro
группа пользователя
  • Онлайн:1д 8ч 17м
1
Привет всем. Вообщем-то вчера выезжаю с крыма, ну нарушил слегка, тут палят менты и остановили, ну я им давай договариваться, я очень спешил у нас был байк-фест на красном лимане, и я чуть опаздывал к своей колонне.Тут они говорят ну возьми 2 кофе, один простой другой заварное с кофе машины напротив. Ну я так обрадовался кофе им угостить.
Тут захожу в магазин возле которого они стояли, попросил 2 кофе, и тут продашица такая. Заварное кофе стоит 650 гривень, простое 400 ,ну блин с собой нет камеры ,я обалдел от такого угости кофем, пришлось выкладывать с кармана.
Что думаете по поводу этого?
И к ним уже не придраться ведь продавщица сама может поставить цену на свой кофе.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

fedorbol
группа пользователя
  • Онлайн:212д 18ч 32м
358

И к ним уже не придраться ведь продавщица сама может поставить цену на свой кофе.

Ну вообще антимонопольная служба решает такие вопросы.

10130495.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BestFastObmen
группа пользователя
  • Онлайн:34д 16ч 25м
38

нужно скинуть zpСаньку :) 

• 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

parfenandrej
группа пользователя
  • Онлайн:99д 10ч 22м
1 138

*
Популярное сообщение!

Сливаешь чутка кофе
В одно харкаешь
В другой - пысаешь

продам 25к  сообщество за 3 000р,   связь со мной vk.com/id330713083        image.gif?cache=none

• 5
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Калинин
группа пользователя
  • Онлайн:5д 5ч 59м
13

Профит 100%. *****тся будет тяжело что они взятку взяли, грамотно придумали, не в зря фуражки носят...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

skazochnik
группа пользователя
  • Онлайн:39д 22ч 24м
25
Старый "добрый" развод на бабки со стороны полицейских... Вам еще повезло, ведь вы могли "залететь" и на более крупную сумму Ссылка
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BooM_13
группа пользователя
  • Онлайн:10д 7ч 2м
33

Сливаешь чутка кофе
В одно харкаешь
В другой - пысаешь

а ты думаешь они пьют его что ли ?) Таких в день у них наверно десятки. Столько кофе выпить за день не просто)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

lobzik699
группа пользователя
  • Онлайн:52д 2ч 1м
67

Привет всем. Вообщем-то вчера выезжаю с крыма, ну нарушил слегка, тут палят менты и остановили, ну я им давай договариваться, я очень спешил у нас был байк-фест на красном лимане, и я чуть опаздывал к своей колонне.Тут они говорят ну возьми 2 кофе, один простой другой заварное с кофе машины напротив. Ну я так обрадовался кофе им угостить.
Тут захожу в магазин возле которого они стояли, попросил 2 кофе, и тут продашица такая. Заварное кофе стоит 650 гривень, простое 400 ,ну блин с собой нет камеры ,я обалдел от такого угости кофем, пришлось выкладывать с кармана.

ну по-моему оптимальный вариант при котором все довольны и менты не сильно рискуют и ты доволен, я вообще не понимаю людей которые сами имеют цель договориться, а потом начинают жаловаться на коррупцию, я конечно против коррупции вцелом, но в все жа за гибкость системы, и на самом деле обидно хапать нарушения из-за мелочей

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kalino
группа пользователя
  • Онлайн:181д 7ч 54м
518

Такие хитрости были и 10 лет назад, правда на крупных нарушениях типа алко. 

PS Продавщица может конечно сказать цену, но есть правила торговли и там четко сказано, что должен быть ценник или прейскурант или меню, смотря, что это за торговая точка была, ну и конечно там должна быть подпись ответственного лица и печать (теперь печать не обязательна, вступил закон в действие по поводу печатей, теперь нужна только подпись)

А с другой стороны, вы хотите договорится и они хотят в карман, на что тут жаловаться? и вы и они преступают закон

Сообщение отредактировал kalino: 12 10 2017 - 22:29

h_1430221993_3409978_ce1a204f44.gifh_1442823953_6355645_eb1b36271c.gif

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
группа пользователя
  • Онлайн:207д 1ч 33м
1 260

*
Популярное сообщение!

постой, ну ты же хотел "договориться" ? 

ааа, хотел, но думал будет подешевле ? 

ну так ********* бы, сказал бы хрен вам, а не кофе, давайте "по закону".

давай прикинем,  с позиции ментов - если ты "подставной", что им светит?

Момент №1

ст. 368  УК Украины часть 2:

Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки, -

- наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет  с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Момент №2

Из санкции статьи вытекает, что "условную судимость" по этой статье очень нереально получить, с вероятностью 95% это будет реальные 5 лет тюрьмы минимум.

Почему ? Читаем ст.75  часть 1 УК Украины (возможность назначения наказания с испытательным сроком):

1. Если суд при назначении наказания в виде исправительных работ, служебного ограничения для военнослужащих, ограничения свободы, а также лишение свободы на срок не более пяти лет, учитывая тяжесть преступления, личность виновного и другие обстоятельства дела, приходит к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания, он может принять решение об освобождении от отбывания наказания с испытанием.

То есть санкция ст. 368  ч.2 УК Украины предусматривает наказание от 5 до 10 лет, а статью 75 (условка) можно применять только если назначено наказание до 5 лет.

Это почти гарантированная тюрьма с конфискацией. Особенно в свете нынешней тенденции по борьбе с коррупцией.

И до суда велика вероятность что уже закроют, т.к. ст.183 ч.2 п.4 УПК Украины  прям таки советует таких взяточников держать под стражей до суда (чтоб не сбежали):

2. Запобіжний захід у вигляді тримання під вартою не може бути застосований, окрім як:
......
4) до раніше не судимої особи, яка підозрюється або обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк понад п’ять років;

Реально думаешь, что за  200 гривен кто-то готов рискнуть свободой? Ну так иди сам, поработай, озолотишься на взятках.

Не, есть такие кадры, не спорю, но они долго не работают - вылетают через пару месяцев - полгода.

P.S. нащот 95% вероятности сесть в тюрьму я таки погорячился, но не очень.

Судебная практика назначения наказания за взяточничество  за 2011 год говорит следующее:

Призначаючи покарання, суди застосовували ст. 75 КК (звільнення від відбування покарання з випробуванням) до 417 осіб [479] , або 54,4 % [61,9 %] від кількості засуджених за цей вид злочинів

или чуть более по-русски:

Назначая наказание, суды применяли ст.75 УК (освобождение от отбытия наказания с испытанием) по отношению к 417 лицам, или 54,4% от количества осужденных за данный вид преступлений.

То есть еще  при кровавом Януковиче, шанс практически 50/50. В свете реформирования полиции - судья спокойно даст пятёрочку реального срока, покажет какой он молодец.

Сколько там ментов было? Двое? Они наверное очень бедные, раз за 500 гривен на брата рискуют не только работой, но и свободой.

P.P.S  а кофе надо возить  с собой.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал makag: 13 10 2017 - 02:51

bbbb.gif

• 5
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

one of
группа пользователя
  • Онлайн:45д 8ч
7

если не существенно то усное предупреждние или тогда после оплаты такого нарушения штрафом попробыть найти в налоговой или в пенсионном фонде зачесление этих средств (переданых государству) - в пользу своего со временем например возроста и это в том случае если мнимый ответчик считает что не нарушил конституцию.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Callibri
группа пользователя
  • Онлайн:8д 4ч 51м
104

А может эти два события и не связаны, просто кофе дорогое  :D  :D  :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Darya78
группа пользователя
  • Онлайн:35д 1ч 16м
47
Не нарушай и радуйся что не попал на комплексный обед(отделался лишь кофе).
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fesa
группа пользователя
  • Онлайн:51д 9ч 14м
44

Что ты такое нарушил на 1000 грн? Может дешевле штраф оплатить было)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

L1ke
группа пользователя
  • Онлайн:162д 21ч 41м
884

>байкер

>с Крыма

>не иметь ствола

>не завалить легавых

(fail)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Angarov
группа пользователя
  • Онлайн:2д 5ч 45м
5

жесть

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

shkipper
группа пользователя
  • Онлайн:56д 2ч 32м
396
Надо было другую точку искать, там мол дорого)

18725670.gif24.10

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
  • Онлайн:40д 14ч 49м
179

это "жить по новому" 

аля новая полиция в деле. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Пиротехник
группа пользователя
  • Онлайн:30д 13ч 13м
191

Б*я, гениально  :D  :D

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Lemedoz
группа пользователя
  • Онлайн:1д 47м
3
Я этот баян в каком-то паблике месяц назад читал..
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите свое сообщение