Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Хочу изучить Imacros+JS/Будем автоматизировать свои мечты в интернете)))//Уроки

Форум ZiSMO.biz
24
Сообщений в теме: 24

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
  • Онлайн:11д 22ч 35м
6

Решил изучить imacros и js для написания различных скриптов для  автоматизации действий в браузере

я понимаю что это все не так просто, тем более в интернете не так много уроков , а если они есть то не очень понятные для меня . Тут хочу найти одномишленников и вместе делиться уроками, опытом и помагать друг другу. 

Сообщение отредактировал Bosnuk: 15 11 2017 - 09:31

• 1
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

На просторах интернета был замечен сайт , на котором собраны уроки по програмированию, таких вы не найдете в ютубе ,это пиратский сайт з контентом платных курсов Ссылка

не воспринимайте как реклама 

​ Где почитать:

Версии iMacros и Firefox:

Сообщение отредактировал Bosnuk: 15 11 2017 - 09:32

• 1
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

Для примера что может iMacros:
1.Выполнять все действия в браузере, ходить по ссылкам, нажимать кнопки и т.д
2.Заходить под разными ай пи адресами, менять User Agent, управлять браузером(включать выключать расширения, вносить в них изменения). То есть для сайта вы будете выглядеть по разному(анонимность)
3.Загружать, скачивать, делать скрины, сохранять страницы, текст(вставлять текст), работать с буфером обмена.
4. Собирать информацию, отслеживать изменнения на страницах, оповещать вас по эмейлу или звуковым сигналом..
И так далее. И теперь скажите как на этом не заработать?

1.Установка нужных программ

Для того чтоб написать свой первый скрипт вам нужно скачать всего два файла:
1. браузер (желательно Palemoon портабл) — Palemoon-Portable

скачайте  тут     Ссылка

2. если скачали Palemoon-Portable з ссылки выше то больше вам ничего не нужно, он уже русифицирован, и на нем стоит расширение iMacros.

3. используйте  именно браузер Palemoon, потому что он на мой взгляд шустрее. Так же можно использовать и Firefox(это его аналог). Кроме того iMacros может работать и в Internet Explorer и в хроме. Но я очень не рекомендую использовать эти браузеры.

Видео по настройке и использованию:

1. Индивидуальная/субъективная настройка браузера для работы с iMacros (video by: kolshix)
  2. Основы создания и редактирования iim-скриптов (video by: kolshix)
  3. Основы считывания текстовой информации в iMacros (video by: kolshix)
  4. Работа с прокси-серверами в iMacros (video by: kolshix)
  5. Запуск независимых копий браузера (Pale Moon, Mozilla Firefox) (video by: kolshix)

Сообщение отредактировал Bosnuk: 15 11 2017 - 09:30

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

справочники, не от разработчиков браузеров, но тоже хорошие:

1. Ссылка – содержит подробную информацию по HTML/CSS/JavaScript.
  2. Ссылка – справочник по JavaScript на русском языке, он содержит основную информацию по языку, без функций для работы с документом. К нему можно обращаться и по адресу, если знаете, что искать. Например, так: Ссылка.
  3. Ссылка – информация о браузерных несовместимостях. Этот ресурс сам по себе довольно старый и, в первую очередь, полезен для поддержки устаревших браузеров. Для поиска можно пользоваться комбинацией «quirksmode onkeypress» в Google.
  4. Ссылка – ресурс о поддержке браузерами новейших возможностей HTML/CSS/JavaScript. Например, для поддержки функций криптографии: Ссылка.
  5. Ссылка – таблица с обзором поддержки спецификации ECMAScript различными платформами.

Сообщение отредактировал Bosnuk: 15 11 2017 - 09:36

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

Обработка ошибок в iMacros:

1. Работа с ошибками: 1.2.1 - Ошибки в IIM-скриптах, причины возникновения и способы борьбы с ними (video by: kolshix)
  2. Работа с ошибками: 1.2.2 - Обработка ошибок с помощью js (video by: kolshix)

Управляющий JavaScript:

1. Управляющий JS: 2.1 - Запуск IIM-файлов из js (video by: kolshix)
  2. Управляющий JS: 2.2.1 - Запуск IIM-команд из js (video by: kolshix)
  3. Управляющий JS: 2.2.2 - Запуск IIM-команд из js (video by: kolshix)

Сообщение отредактировал Bosnuk: 15 11 2017 - 09:34

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

zuzu7777
группа пользователя
  • Онлайн:416д 7ч 26м
578

тема интересная

но такой информации полно, и про некоторые пункты можно было побольше информации дать

про такие как (переменные - в imacros не ограничиваются только VAR1-VAR9, можно использовать свои {{myvar}} )

и про Извлечение данных из HTML-тэгов - ошибочное мнение что нельзя обойтись одним JS, просто иногда проще использовать imacros

охота увидеть более интересные вещи!

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sashf1999
группа пользователя

Если нужна программа под ключ пиши в ЛС.

• Cообщений: 1 400
  • Друзей:38
  • Поинты: 3 179
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:31д 23ч 1м
45
а чем не устраивает Bas, Zennoposter? Ну а так впринципе молодец, кому то да понадобится эта информация

Сообщение отредактировал sashf1999: 10 11 2017 - 06:02

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Сергей Трегубов
группа пользователя
  • Онлайн:3д 17ч 12м
17

Решил изучить imacros и js для написания различных скриптов для  автоматизации действий в браузере

я понимаю что это все не так просто, тем более в интернете не так много уроков , а если они есть то не очень понятные для меня . Тут хочу найти одномишленников и вместе делиться уроками, опытом и помагать друг другу. 

Здравствуйте, коллега. PS: писал раньше для мозиллы, хорошая штука)

Сообщение отредактировал Сергей Трегубов: 10 11 2017 - 08:34

• 1
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

а чем не устраивает Bas, Zennoposter? Ну а так впринципе молодец, кому то да понадобится эта информация

Zennoposter ограничивает возможности , а изучив js вы сможете автоматизировать любые действия на любом сайте!!! Огромный потенциал для ваших идей
    • 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

Здравствуйте, коллега. PS: знаете Алима Кармокова?. )

А в чем суть вопроса, если надо какой-то скрипт у меня есть проверенный друг который может написать скрипт любой сложности
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Сергей Трегубов
группа пользователя
17

А в чем суть вопроса, если надо какой-то скрипт у меня есть проверенный друг который может написать скрипт любой сложности

Скажите, возможно написать скрипт, работающий 24 часа в сутки, который будет брать с файла номера кошельков и на них платить без смс-подтверждения?

Сообщение отредактировал Сергей Трегубов: 10 11 2017 - 08:42

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

xSTEELx
группа пользователя
  • Онлайн:206д 17ч 59м
88

высокие цены за скрипты? Или может и доброе дело сделать и выложить в свободном доступе скрипт?

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

Скажите, возможно написать скрипт, работающий 24 часа в сутки, который будет брать с файла номера кошельков и на них платить без смс-подтверждения?

Я уточню и скажу чуть позже, но насколько я понимаю если ты хочешь что б скрипт работал и не зависимо от компа то надо его помещать на сервер!!! А ваще скрипт з вкл компом может работать и неделями
    • 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

высокие цены за скрипты? Или может и доброе дело сделать и выложить в свободном доступе скрипт?

Все зависит от сложности работы , у меня друг имеет по 15-000 тис грн в месяц на написании скриптов , и у меня такое желание появилось )))
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sashf1999
группа пользователя

Если нужна программа под ключ пиши в ЛС.

• Cообщений: 1 400
  • Друзей:38
  • Поинты: 3 179
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:31д 23ч 1м
45

Все зависит от сложности работы , у меня друг имеет по 15-000 тис грн в месяц на написании скриптов , и у меня такое желание появилось )))

а что друг такой популярный что так имеет?

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

xSTEELx
группа пользователя
  • Онлайн:206д 17ч 59м
88

ниче се, и такие деньги платят за скрипты на аймакросе с явой?)

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

ниче се, и такие деньги платят за скрипты на аймакросе с явой?)

Так там не простые макросы а серйозно проекты
    • 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

команды iMacros

1) '(Комментарий) - Символ одиночной кавычки "указывает комментарий. Если строка начинается с «все остальное на этой строке игнорируется. Обычно это используется для комментариев или для отключения определенных частей макроса.

2) ADD - Добавьте значение к переменной. Вы также можете вычитать значения, добавив отрицательное значение к переменной. Если содержимое по крайней мере одной из переменных не является целым числом, значения вместо этого объединяются как строки. Команда ADD поддерживает встроенные переменные ! VAR0 через ! VAR9 и ! EXTRACT .

Синтаксис    ADD result_var added_value
параметры
  • result_var Одна из четырех встроенных переменных! VAR1,! VAR2,! VAR3 или! EXTRACT. После команды ADD эта переменная будет содержать результат.
  • added_value Значение, которое будет добавлено к result_var
Примеры

Оба значения являются числовыми, поэтому результат также является числовым:

SET! VAR1 100 
ДОБАВИТЬ! VAR1 -20 
=> Содержимое VAR1 равно 80. 

По крайней мере одно из значений является строкой, поэтому результат также является строкой:

SET! VAR1 Hello 
ADD! VAR1 <SP> World <SP> 
ДОБАВИТЬ! VAR1 2010 
=> Содержание VAR1 - Hello World 2010

Извлечение данных : добавьте значение в внутреннюю переменную EXTRACT :

ADD !EXTRACT {{!COL1}}

3)BACK (Назад) - Открывает ранее посещаемый веб-сайт. Имеет тот же эффект, что и нажатие кнопки «Назад» в вашем браузере

4)CLEAR - Используйте команду CLEAR, чтобы на время измерения ответа на сайт не влияли данные локального кеша:

Начиная с V7.51, поведение команды CLEAR несколько изменилось в iMacros для IE и iMacros Browser. Хотя он ранее работал так же, как и в пункте меню «Удалить файлы cookie», он теперь работает как в FireFox, удаляя как сессионные, так и постоянные файлы cookie.

5)CLICK «Щелчки» на элементе HTML в указанных координатах X / Y. Нулевое положение (начало координат) системы координат находится в верхнем левом углу веб-страницы. Ось x положительна вправо, ось y положительна вниз.

Чтобы записать команду CLICK, нажмите кнопку ClickMode для «Использовать положение X / Y» во время записи .

Примечание: Эта команда CLICK не следует путать с CMD = CLICK DS команда , которая предназначена для работы с Flash, Silverlight ( и т.д.) апплетов, но, конечно, также работает с HTML.

Синтаксис  CLICK X = n Y = m

параметры

• Икс

Указывает x (горизонтальную) координату элемента веб-сайта, который нужно щелкнуть.

• Y

Указывает координату y (по вертикали) элемента веб-сайта, который нужно щелкнуть.

Примеры

URL GOTO = http://demo.imacros.net/Automate/TestForm1
'Используйте команду CLICK, чтобы выбрать Apple Pie для десерта
CLICK X = 316 Y = 453

Сообщение отредактировал Bosnuk: 14 11 2017 - 13:32

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

Bosnuk
группа пользователя
6

Примеры имитации клика мыши на Javascript:

// Кликнет по кнопке субмита
window.document.querySelector("input[type=submit]").click();

// Кликнет по элементу с id="sbm"
window.document.querySelector("#sbm").click();

// Кликнет по первому элементу с классом class="btn"
window.document.querySelector(".btn").click();

// Кликнет по второму элементу с классом class="btn"
window.document.querySelectorAll(".btn")[1].click();

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Сергей Трегубов
группа пользователя
17

Примеры имитации клика мыши на Javascript:

// Кликнет по кнопке субмита
window.document.querySelector("input[type=submit]").click();

// Кликнет по элементу с id="sbm"
window.document.querySelector("#sbm").click();

// Кликнет по первому элементу с классом class="btn"
window.document.querySelector(".btn").click();

// Кликнет по второму элементу с классом class="btn"
window.document.querySelectorAll(".btn")[1].click();

Спасибо за уроки, почерпнул немного информации для себя.

Сообщение отредактировал Сергей Трегубов: 14 11 2017 - 16:12

• 1
  • Наверх