Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Привет. Как создать свой сайт?

Форум ZiSMO.biz
116
Сообщений в теме: 116

OFFLINE Отправлено

Иван Тагашев
группа пользователя
  • Онлайн:1д 6ч 6м
3

На телефоне сайт отображается на пол экрана,кто может помочь ? Заплачу

Сделай адаптацию.

Можно смело брать один из CSS-фреймворков (bootstrap, responsivegridsystem, Sceleton и пр.) и адаптировать существующий дизайн. Либо используйте CSS3 Media Queries.

Например, если использовать фреймворк bootstrap, то вам понадобится, вкратце:

1)прописать view-port;
2)подключить файлы фреймворка;
3)добавить в разметку классы сетки bootstrap.
Или же в таблице стилей выделить через медиа-запросы (CSS3 Media Queries) несколько разрешений и задать оптимальные размеры элементов страницы, например:

@media screen and (max-width: 1280px) { div.contentblock {width: 1200px;} }
@media screen and (max-width: 1140px) { div.contentblock {width: 1024px;} }
@media screen and (max-width: 992px) { div. contentblock {width: 970px;} }

Некоторые элементы, которые актуальны для мониторов, можно, а иногда и нужно будет скрыть для мобильных устройств либо вместо них выводить другие, более компактные.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

BadWolfSN
группа пользователя
  • Онлайн:10д 13ч 18м
52

HTML -> CSS -> PHP -> MYSQL

Этого вполне хватит для создания нормального сайта) Ну и конечно же если захочешь совершенно идеальный сайт, то продолжай уже с любыми ЯП с Гугла)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Node
группа пользователя
  • Онлайн:13д 4ч 39м
10

Раз уж тут на все дурацкие вопросы отвечают, то хотелось бы спросить у знающих людей, на каком конструкторе можно сделать подобный сайт - loopy.ru? Сам шаблон да и функционал нравится, хотелось бы что-то подобное, не обязательно что с кроссвордами связанное.

На любом, сейчас CMS очень гибкие, очень много различных плагинов, например WordPress, это один из самых основных бесплатных CMS. Я его не использую, так как пишу свои (индивидуально по сайт), но когда ковырял код различных систем, у WP код был более вменяемым чем у остальных. Минусы коробочных CMS в том что там слишком много лишнего и некоторыми функциями вы возможно никогда не воспользуетесь.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sashf1999
группа пользователя

Если нужна программа под ключ пиши в ЛС.

• Cообщений: 1 566
  • Друзей:13
  • Поинты: 3 892
  • Предупреждений: 0
  • Онлайн:39д 12ч 59м
60

Смотри ну что бы тебе создать сайт тебе для начала потребуется изучить:

1. html - структура сайта можно так сказать - каркас

2. Css - оформление твоего сайта

3. js - частично дополнение и частично функционал

4. jquery - отправка данных без перезагрузки страницы ну тут много всякого

5. php - отправка запросов срабатывание всех кнопочек

6. MYSQL - работа с базой данных, то есть сохранение всех постов и тд.

Можешь изучать это все по чуть чуть, начинать изучать это все и создавать лендинги а потом уже как наберешься опыта можешь уже и стараться создавать какие то много странички, форумы и тд.

В принципе тут все зависит от твоих возможностей и от твоего желания. Если есть большое желание научиться делать сайт то можешь проводить хоть круглосуточно за пк и изучать что да как.

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

kserx
группа пользователя
  • Онлайн:18ч 39м
0

Смотри ну что бы тебе создать сайт тебе для начала потребуется изучить:

1. html - структура сайта можно так сказать - каркас

2. Css - оформление твоего сайта

3. js - частично дополнение и частично функционал

4. jquery - отправка данных без перезагрузки страницы ну тут много всякого

5. php - отправка запросов срабатывание всех кнопочек

6. MYSQL - работа с базой данных, то есть сохранение всех постов и тд.

Можешь изучать это все по чуть чуть, начинать изучать это все и создавать лендинги а потом уже как наберешься опыта можешь уже и стараться создавать какие то много странички, форумы и тд.

В принципе тут все зависит от твоих возможностей и от твоего желания. Если есть большое желание научиться делать сайт то можешь проводить хоть круглосуточно за пк и изучать что да как.

Ну вот ,уже хоть какая то конкретика и вменяемый ответ!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Bill_man
группа пользователя
  • Онлайн:4д 20ч 43м
6
Забей в гугле "создать сайт на Wordpress"
Там все легко и понятно
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sashf1999
группа пользователя

60

Так же изучив эти языки как для начала можно уже пробывать(введу имеется для ВЕБ):

1. python

2. asp.net

3. ruby

4. java

Если есть желание то можно изучить языки и для ПО и для андроид.

ПО

1. Delphi(не особо советую, язык староват, хоть и поддерживается)

2. C#(Visual studio)

3. QT(Язык C++, ну модифицирован(это как я понял, лично с QT не работал))

4. Java

5. Python

Телефон:

1. C#(Xamari - доп. для работы с мобилой, ну насколько знаю то кривоватая)

2. Java

3. JS - инфа не точная(50\50)

4. Swift (как понял для написания на ios)

5. AS3 (intellij idea)

6. C#,JS (Unity)

Игры ПК:

1. C#, JS (Unity )

2. C++

После того как изучил можешь пробывать себя в работе с CMS - "

Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания":

1. WordPress
2. Joomla
3. Drupal
3. vBulletin
4. TYPO3

п\с Топ взял отсюдь "Ссылка

Ну что в смысле понятия пробывать себя в работе в CMS - это сидеть и садить шаблоны сайтов на них. А лучше всего этот шаблон самому написать и уже садить.

Так  же изучив как садить и на CMS можно взяться уже и за более масштабные проект, ну что это значит? Это значит то что можно написать как бы глупо не звучало свой CMS для сайта, или сделать топ одминку. Что мне тут рассказывать что можно делать?) Есть интернет, есть своя голова на плечах, включил фантазию и делай то что пришло в голову, ограничений нет

Ну в принципе я считаю что бы зарабатывать по 20к  ничего особо не делая это нормально, главное желание и как говорилось выше мотивация.

Кому помог, от лайка не откажусь

Сообщение отредактировал sashf1999: 22 01 2018 - 16:35

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

sashf1999
группа пользователя

60

Ну вот ,уже хоть какая то конкретика и вменяемый ответ!

Спасиб

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

boond11
группа пользователя
  • Онлайн:9д 1ч 31м
28

Друзья, необходимо создать сайтик средней руки. Языков программирования не знаю. Подойдет ли для этого конструктор какой-либо (какой посоветуете?). Там платить придется только за домен и хостинг, это сколько? Или нормальный сайт на конструкторе не сделать (бесплатно) - нужнт самому осваивать языки сайтостроения?? Спасибо.!

Загугли. Все ответы на твои вопросы есть в сети. И проще всего определиться почитав пару хороших постов о сохдании сайтов. А здесь вы не получите хорошего и внятного ответа. Так как все это рассказать в двух словах невозможно.
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

TheKaosMC
группа пользователя
  • Онлайн:71д 18ч 45м
28

Так же изучив эти языки как для начала можно уже пробывать(введу имеется для ВЕБ):

1. python

2. asp.net

3. ruby

4. java

Если есть желание то можно изучить языки и для ПО и для андроид.

ПО

1. Delphi(не особо советую, язык староват, хоть и поддерживается)

2. C#(Visual studio)

3. QT(Язык C++, ну модифицирован(это как я понял, лично с QT не работал))

4. Java

5. Python

Телефон:

1. C#(Xamari - доп. для работы с мобилой, ну насколько знаю то кривоватая)

2. Java

3. JS - инфа не точная(50\50)

4. Swift (как понял для написания на ios)

5. AS3 (intellij idea)

6. C#,JS (Unity)

Игры ПК:

1. C#, JS (Unity )

2. C++

После того как изучил можешь пробывать себя в работе с CMS - "

Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания":

1. WordPress
2. Joomla
3. Drupal
3. vBulletin
4. TYPO3

п\с Топ взял отсюдь "Ссылка

Ну что в смысле понятия пробывать себя в работе в CMS - это сидеть и садить шаблоны сайтов на них. А лучше всего этот шаблон самому написать и уже садить.

Так  же изучив как садить и на CMS можно взяться уже и за более масштабные проект, ну что это значит? Это значит то что можно написать как бы глупо не звучало свой CMS для сайта, или сделать топ одминку. Что мне тут рассказывать что можно делать?) Есть интернет, есть своя голова на плечах, включил фантазию и делай то что пришло в голову, ограничений нет

Ну в принципе я считаю что бы зарабатывать по 20к  ничего особо не делая это нормально, главное желание и как говорилось выше мотивация.

Кому помог, от лайка не откажусь

Куча ненужной х*йни.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

mypr0ject
группа пользователя
  • Онлайн:2д 12ч 6м
3

Совет с asp.net вообще убивает, да и с питоном тоже. Не ну а чо, можно и ассемблер изучить, поднять на нем веб сервер, развернуть всё как полагается, и вообще норм будет. Можно ещё сразу в машинном коде писать.

Не забивайте голову, берите простые CMS: WordPress, Joomla, DLE и шаблонов много и инструкций как с ними работать.

• 1
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

S.N.E.K
группа пользователя
  • Онлайн:24д 2ч 1м
48

Не забивайте голову, берите простые CMS: WordPress, Joomla, DLE и шаблонов много и инструкций как с ними работать.

Согласен!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
  • Онлайн:44д 21ч 41м
190

можно начать с малого и просто использовать бесплатный конструктор на ЮКОЗ. зисмо тоже был на юкозе когда то))) Да и много киношных сайтов так и на нём и остались. 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

mypr0ject
группа пользователя
3

можно начать с малого и просто использовать бесплатный конструктор на ЮКОЗ. зисмо тоже был на юкозе когда то))) Да и много киношных сайтов так и на нём и остались. 

А вот Юкоз совсем убогий, уж лучше сразу купить хостинг, не думаю что человеку жалко рублей 100-200 в месяц на сайт, зато сразу без рекламы.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

a!max
группа пользователя
  • Онлайн:51д 18ч 28м
431

Можешь готовый CMS установить и все типо DLE NULLED )

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
190

А вот Юкоз совсем убогий, уж лучше сразу купить хостинг, не думаю что человеку жалко рублей 100-200 в месяц на сайт, зато сразу без рекламы.

к козе можно прилипить домент. а функционал луший.  

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

mypr0ject
группа пользователя
3

к козе можно прилипить домент. а функционал луший.  

и в чем же его функционал? В отключаемой рекламе за абонентскую плату? Или с шаблонами через жопу? Ой точно там же наверное и php с MySQL есть, да наверное и кастомизация на высшем уровне. Не думаю что на козе можно сделать что-то действительно стоящее.

Ах да, мы забыли элементарное, на козе нет .htaccess 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Федя Сотник
группа пользователя
190

и в чем же его функционал? В отключаемой рекламе за абонентскую плату? Или с шаблонами через жопу? Ой точно там же наверное и php с MySQL есть, да наверное и кастомизация на высшем уровне. Не думаю что на козе можно сделать что-то действительно стоящее.

Ах да, мы забыли элементарное, на козе нет .htaccess 

все готовые модули можно переделать под себя. Куча инфомеров. Много хороших идей можно воплотить через готовые модули (кино, муз, спорт сайты). Легкое управление через админ панель, бывают акции на ВИП. НУ да коза это уже прошлый век (так сервисы и создание на козе было популярным с 2007 по 2013г) Но многие сайты и сайтострои начинали свою работу с козы. 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

mypr0ject
группа пользователя
3

все готовые модули можно переделать под себя. Куча инфомеров. Много хороших идей можно воплотить через готовые модули (кино, муз, спорт сайты). Легкое управление через админ панель, бывают акции на ВИП. НУ да коза это уже прошлый век (так сервисы и создание на козе было популярным с 2007 по 2013г) Но многие сайты и сайтострои начинали свою работу с козы. 

Платная пыха, платное отключение рекламы, если человек не понимающий так ещё у них же домен зарегает (у них это 600р в ru зоне), SSL сертификат за 3к рублей, конечно в далеком 2010 я на козе многим школьникам сайты их кланов делал и не плохо подзарабатывал. Но что бы сейчас связаться с ucoz это нужно быть пустоголовым начисто.

Я вот решил зайти на сайт козы и посмотреть что они считают лучшим, там настолько дичайше режущие глаза шаблоны, что даже не возможно представить что там есть трафик, ну кроме варезников, у них конечно не особо аудитория придирчивая. Они гордятся тем что кто-то сделал сайт на козе с посещалкой в 300 человек, а на запусуке еще накрутил 100к хитов, при том что максимальная посещалка была на нем через пол года в 4к человек, но конечно со временем он просел и теперь в среднем по 300. Вот это рекорды!

UPD: Посмотрел новости в их блоге

Обнова от 17 января гласит о том что добавлены турбо страницы и... ВНИМАНИЕ!!! Теперь доступна безналичная оплата, да-да не удивляйтесь, эти обновы - уровень богов, то есть всё это время у них не было полноценной поддержки гос учреждений и фирм которые вносят оплату через чеки, и записывают это всё на расходы фирмы. 

Сообщение отредактировал mypr0ject: 30 01 2018 - 10:23

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

nightmaresl
группа пользователя
  • Онлайн:44д 1ч 38м
31

Сделай сайт на конструкторе и запусти.

Будет необходимость/интерес - копайся параллелно в  CMS и разбирайтся как сделать сайт по канонам.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

d3v1l
группа пользователя
  • Онлайн:43д 6ч 12м
51

Домен 100 руб + хостинг 100 руб
Сейчас на WordPress можно все создать, от магазина до блога

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Юра Сафарян
группа пользователя
  • Онлайн:42д 14ч 40м
45

Друзья, необходимо создать сайтик средней руки. Языков программирования не знаю. Подойдет ли для этого конструктор какой-либо (какой посоветуете?). Там платить придется только за домен и хостинг, это сколько? Или нормальный сайт на конструкторе не сделать (бесплатно) - нужнт самому осваивать языки сайтостроения?? Спасибо.!

Определись какой тебе сайт нужен (одностраничник или форум,блог,магазин )
Домен 200руб/год
Хостинг 60-100 руб/месяц

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Vera88
группа пользователя
  • Онлайн:54м
0

Я тоже WordPress рекомендую. Сама с ним работаю.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Vladimir Burdiyan
группа пользователя
  • Онлайн:8ч 55м
0

я рекомендую изучить cms joomla. сам изучал на сайте site-do.ru

знаю, что многие с этого форума по нему учились создавать сайты. если есть такие - плюсуйте

Сообщение отредактировал Vladimir Burdiyan: 09 02 2018 - 13:53

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Dinver
группа пользователя

Сайты, Оптимизация, Рекламная продукция

• Cообщений: 2 082
  • Друзей:22
  • Поинты: 1 494
  • Онлайн:21д 11ч 13м
17

На любом, сейчас CMS очень гибкие, очень много различных плагинов, например WordPress, это один из самых основных бесплатных CMS. Я его не использую, так как пишу свои (индивидуально по сайт), но когда ковырял код различных систем, у WP код был более вменяемым чем у остальных. Минусы коробочных CMS в том что там слишком много лишнего и некоторыми функциями вы возможно никогда не воспользуетесь.

У WP вменяемый код? Дырявое поделие с говнокодом сделанное на коленке 15 лет назад, Вы называете вминяемым кодом, Вы ничего не перепутали? 

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Node
группа пользователя
  • Онлайн:13д 4ч 39м
10

У WP вменяемый код? Дырявое поделие с говнокодом сделанное на коленке 15 лет назад, Вы называете вминяемым кодом, Вы ничего не перепутали? 

Я колупал ВП в 2008-2009 годах, на тот момент код был более чем вменяемый, не верите, поколупайте DLE ))) Всего скорее там до сих пор портянки от быдлокодеров...
К тому же если брать тренды бесплатных систем, то WP явно нагибает остальных

Сообщение отредактировал Node: 11 02 2018 - 19:11

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Dinver
группа пользователя

Сайты, Оптимизация, Рекламная продукция

• Cообщений: 2 082
  • Друзей:22
  • Поинты: 1 494
  • Онлайн:21д 11ч 13м
17

Я колупал ВП в 2008-2009 годах, на тот момент код был более чем вменяемый, не верите, поколупайте DLE ))) Всего скорее там до сих пор портянки от быдлокодеров...
К тому же если брать тренды бесплатных систем, то WP явно нагибает остальных

Ну тут как с автовазом, если его покупают, это не значит что он лучший он просто популярный.

• 0
  • Наверх