Перейти к содержимому


Фотография

Яндекс Дзен: Блог новичка

Форум ZiSMO.biz
Яндекс Дзен Заработок Работа в сети
2137
Сообщений в теме: 2137

OFFLINE Отправлено

XronZadr
Активный
  • Онлайн:47д 10ч 33м
50

Всем привет, пару дней назад создал свой канал на Яндекс Дзен, также пытался выяснять все, что связано с этим ресурсом и пытался набраться какого-то вдохновения, один форумчанин посоветовал тему на другом ресурсе, где сидели люди уже зарабатывающие на Дзене там-то я и вдохновился тем, что точно хочу добиться монетизации своего канала на дзене, поэтому буду вести этот блог, чтобы делиться какими-то результатами и не забивать на свой канал до тех пор, пока не увижу заветной монеты!

Все буду выкладывать в виде небольших отчетов и постараюсь ответить на ваши вопросы, если они напрямую не будут касаться моего контента и канала!


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 2
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dmitriy Lukas
Заблокированные
  • Онлайн:31д 23ч 27м
35

На какую тему будет канал?


(y) Выгодный обмен валют  Ссылка

    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

XronZadr
Активный
  • Онлайн:47д 10ч 33м
50

В общем-то, опишу свой первый этап. Создал я, значит, канал и тут же решил, что надо бы запостить какую-нибудь статью. Подумал, чем я могу сейчас поделиться с людьми и решил, что это smm, ведь я сам его активно изучаю, пользуюсь какими-то приемами, знаю пару фишек и все в этом духе. Потратил время на 3 статьи, выкладывать их решил через 4-5 дней, траст там, все дела(это было ошибкой)

Screenshot_2.png


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Активный
  • Онлайн:58д 6ч 8м
80

Как экономить деньги на продвижении? Покупать из первых рук!

SOC-PROOF.su — именно то, что тебе нужно. SМM панель, у которой покупают все уже более 6 лет.

 

Самая низкая стоимость на любые услуги:
- Telegrаm Бусты для канала, подписчики с Премиумом для ТОПа, премиум реакции / просмотры для продвижения каналов в новом поиске Телeграм
- YouTube услуги, Инстаграм лайки от 3 Р, бесплатные ТикТок просмотры.
 

Комментарии, просмотры, подписчики, лайки, репосты для ВК, YouTube, Instagram, Facebook, Telegrаm, Я.Дзен, ТикТок, RuTube. Гарантированно, лучшие цены от создателя услуг. Качественно - не значит дорого.
Присоединяйся. Будь частью лучшего.


Сообщение отредактировал soc-proof.su: 01 02 2024 - 20:45

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    На какую тему будет канал?

    Тяжело ответить на этот вопрос сейчас, буду стараться придерживаться финансовой тематики, потому что образование экономическое и склад ума такой, что самому доставляет удовольствие считать свои и чужие деньги  :D


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    В общем, пока не пропал мой запал на написание текстов, потому что только что завершил очередную публикацию. Поведаю второй этап своего пути к Дзену и назову его "Прозрение", после трех неудачных статей, несмотря на то, что они написаны человеческим языком и написано там все по делу, я начинаю улавливать, что контент мой для аудитории этого сайта мягко говоря неподходящий и пишу я слишком сложными словами, если на иероглифах для тех, кто там обитает. Решаю запульнуть нейтральную статью, которая все еще имеет отношение к соц сетям, но уже носит более развлекательный характер. 

    Screenshot_3.png

    Больше ничего 2 числа я не выкладывал, т.к. ждал каких-то результатов, но вы уже видите конечный результат, потому что больше показов моя запись не получает


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Callibri
    Заблокированные
    • Онлайн:27д 9ч 35м
    3

    В общем, пока не пропал мой запал на написание текстов, потому что только что завершил очередную публикацию. Поведаю второй этап своего пути к Дзену и назову его "Прозрение", после трех неудачных статей, несмотря на то, что они написаны человеческим языком и написано там все по делу, я начинаю улавливать, что контент мой для аудитории этого сайта мягко говоря неподходящий и пишу я слишком сложными словами, если на иероглифах для тех, кто там обитает. Решаю запульнуть нейтральную статью, которая все еще имеет отношение к соц сетям, но уже носит более развлекательный характер. 

    Screenshot_3.png

    Больше ничего 2 числа я не выкладывал, т.к. ждал каких-то результатов, но вы уже видите конечный результат, потому что больше показов моя запись не получает

    Я буду следить за тобой, продолжи в этом духе)


    Аренда Приём Звонков/sms на UA/RU number's) Любые сервисы Работаю в два активатора, предложу выгодное сотрудничество. http://zismo.biz/topic/926922
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    Часть 3. Создаю я значит на Зисмо тему, в которой хочу выяснить, почему показов много, а просмотров мало, толком ничего не узнаю, но один форумчанин(отдельное ему спасибо) скинул ссылку на другой ресурс, где сидели люди, которые работают с Дзеном. Я не скажу, что они открыли какие-то секретные материалы для меня или в принципе по сервису, но очень помогли мотивироваться, потому что у людей есть монета на канале, они много публикуют и знают свое дело(копирайтить, райтить, рерайтить и все в этом духе), поэтому я получил порцию мотивации, а также пищи для размышлений. Решил выбрать широкую тему для канала, все, что связано с финансами, будь то какая-то развлекательная новость или серьезный закон в налоговой системе. 

    3 апреля(на данный момент) я выложил 5 новых статей за этот день и подумываю о том, чтобы впульнуть еще одну, потому что нашел для себя оптимальный вариант их написания. 2 статьи, которые закинул утром

    Screenshot_4.png
     
    3 Вечерние статьи, последняя еще не отображалась в ленте, а предпоследняя только начала.
     
    Screenshot_5.png
     
    Screenshot_6.png
    Собственно, статистику выгрузил сюда. Курс на результат, всем денег!

    Сообщение отредактировал XronZadr: 03 04 2018 - 19:38

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76

     

    Часть 3. Создаю я значит на Зисмо тему, в которой хочу выяснить, почему показов много, а просмотров мало, толком ничего не узнаю, но один форумчанин(отдельное ему спасибо) скинул ссылку на другой ресурс, где сидели люди, которые работают с Дзеном. Я не скажу, что они открыли какие-то секретные материалы для меня или в принципе по сервису, но очень помогли мотивироваться, потому что у людей есть монета на канале, они много публикуют и знают свое дело(копирайтить, райтить, рерайтить и все в этом духе), поэтому я получил порцию мотивации, а также пищи для размышлений. Решил выбрать широкую тему для канала, все, что связано с финансами, будь то какая-то развлекательная новость или серьезный закон в налоговой системе. 

    3 апреля(на данный момент) я выложил 5 новых статей за этот день и подумываю о том, чтобы впульнуть еще одну, потому что нашел для себя оптимальный вариант их написания. 2 статьи, которые закинул утром

    Screenshot_4.png
     
    3 Вечерние статьи, последняя еще не отображалась в ленте, а предпоследняя только начала.
     
    Screenshot_5.png
     
    Screenshot_6.png
    Собственно, статистику выгрузил сюда. Курс на результат, всем денег!

     

    Молоток!   (y) Двигаешься в правильном направлении. 

     

    Главное достигнуть монетизации канала, дальше легче будет!

     

    Kuzzma


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    Молоток!   (y) Двигаешься в правильном направлении. 

     

    Главное достигнуть монетизации канала, дальше легче будет!

     

    Kuzzma

    Спасибо, буду стараться. :)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    В общем-то не стал больше на сегодня постить, 5 статей сделал и так неплохо. Предпоследняя статья пробила отметку в 100 дочитываний, а самую последнюю начали крутить в ленте, поэтому буду наблюдать, а утром уже продолжу свое печатное дело.

    Screenshot_8.png


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Светлана Лазарева 0
    Заблокированные
    • Онлайн:7д 18ч 25м
    -8

    В общем-то не стал больше на сегодня постить, 5 статей сделал и так неплохо. Предпоследняя статья пробила отметку в 100 дочитываний, а самую последнюю начали крутить в ленте, поэтому буду наблюдать, а утром уже продолжу свое печатное дело.

    Screenshot_8.png

    Продолжай в том же духе, будем следить. Вообще тема интересная!


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50


    Продолжай в том же духе, будем следить. Вообще тема интересная!

    Спасибо. Буду стараться)

    4 апреля. Утро. Вчерашние статьи добрали свои просмотры, больше особого прироста от них ожидать не стоит. Обе статьи прошли порог в 100 дочитываний, таким образом 70 штук и монета моя. :D

    Screenshot_9.png


    Сообщение отредактировал XronZadr: 04 04 2018 - 06:56

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Cwasar
    Активный
    • Онлайн:4д 15ч 33м
    2

    так 7000 за неделю надо ж собрать. и нужно учитывать основную аудиторию дзена: а это старички под 40-50 лет. лучше на эту аудиторию работать


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    так 7000 за неделю надо ж собрать. и нужно учитывать основную аудиторию дзена: а это старички под 40-50 лет. лучше на эту аудиторию работать

    Ну это понятно, что 7к за неделю. Там это крупными буквами написано. А по поводу аудитории я выше писал, что сменил направление


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Rumpe1
    Активный
    • Онлайн:4д 1ч 56м
    2

    Блог новичка по дзену тема неплохая, буду следить за происходящим, автор не бросай дело главное)


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    spr1nt
    Активный
    • Онлайн:6д 2ч 9м
    12

    Мой тебе совет - в дзене тематика финансов очень перенасыщенная, конкуренция большая. Поэтому, с выходом на монету у тебя возникнут проблемы. Но и не забывай, что частые публикации алгоритм дзена тоже не приветствует:)


    8-) Telegram канал о заработке в Instagram. Палю фишки и не только >>> Ссылка  8-)

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    Мой тебе совет - в дзене тематика финансов очень перенасыщенная, конкуренция большая. Поэтому, с выходом на монету у тебя возникнут проблемы. Но и не забывай, что частые публикации алгоритм дзена тоже не приветствует :)

    Ну насчет частых публикаций я не нашел такой информации нигде, да и пока посты неплохо заходят, судя по статистике


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    4 апреля. Крайне странный день! В общем, среда выдалась для меня крайне странной, потому что я написал 2 статьи для Дзена, затем провел еще половину дня за делами и в 17:30 хотел прилечь до 18:00 продремать, но в итоге вырубился до 21:00! Это крайне сильно выбило меня из графика, ведь сегодня я собирался опубликовать минимум 7-8 статей! После пробуждения в 21:00 пришлось идти готовить, заниматься делами по дому, но параллельно я успел закинуть статью(21:30, а сейчас у меня 00:21), которая уже начала давать просмотры. В общем, все статьи за последние 2 дня давали 90% дочитываний и выше, то есть если человек открывал материал, то с большой вероятностью дочитывал его, но статья, которую я закинул в 21-30 почему-то дала другой результат, на 9 первых просмотров вышло всего 6 дочитываний, быстро проанализировал и заменил картинки внутри статьи, сделал небольшой коллаж из 3 картинок в одну, чтобы они не вытягивались по странице, думаю, что именно из-за этого многие не пролистывали ее до конца! Отчет пока выкладывать рано, потому что я написал еще 2 статьи и они проходят проверку роботом, поэтому пока вот такое длинное сообщение!

     

    image.png


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76

    4 апреля. Крайне странный день! В общем, среда выдалась для меня крайне странной, потому что я написал 2 статьи для Дзена, затем провел еще половину дня за делами и в 17:30 хотел прилечь до 18:00 продремать, но в итоге вырубился до 21:00! Это крайне сильно выбило меня из графика, ведь сегодня я собирался опубликовать минимум 7-8 статей! После пробуждения в 21:00 пришлось идти готовить, заниматься делами по дому, но параллельно я успел закинуть статью(21:30, а сейчас у меня 00:21), которая уже начала давать просмотры. В общем, все статьи за последние 2 дня давали 90% дочитываний и выше, то есть если человек открывал материал, то с большой вероятностью дочитывал его, но статья, которую я закинул в 21-30 почему-то дала другой результат, на 9 первых просмотров вышло всего 6 дочитываний, быстро проанализировал и заменил картинки внутри статьи, сделал небольшой коллаж из 3 картинок в одну, чтобы они не вытягивались по странице, думаю, что именно из-за этого многие не пролистывали ее до конца! Отчет пока выкладывать рано, потому что я написал еще 2 статьи и они проходят проверку роботом, поэтому пока вот такое длинное сообщение!

     

    image.png

     

    Дзен бывает колбасит без каких-либо причин, так как Яндекс сам постоянно эксперментирует и меняет алгоритмы.

    Может быть с самим Дзеном связано, тогда на всех каналах так, надо подождать часов 8-10.

    Две статьи в день достаточно и есть ещё оптимальное время когда их лучше выкладывать, лучше его придерживаться.

    Успехов!


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    Дзен бывает колбасит без каких-либо причин, так как Яндекс сам постоянно эксперментирует и меняет алгоритмы.

    Может быть с самим Дзеном связано, тогда на всех каналах так, надо подождать часов 8-10.

    Две статьи в день достаточно и есть ещё оптимальное время когда их лучше выкладывать, лучше его придерживаться.

    Успехов!

    Ну для себя я еще приметил ту вещь, что мне больше 3500 показов на статью не дает. А вот с временем все не могу понять, когда лучше постить. Вечером походу, неужели так, как и везде в соц.сетях?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    OneLay
    Активный
    • Онлайн:8д 5ч 11м
    6

    Ну для себя я еще приметил ту вещь, что мне больше 3500 показов на статью не дает. А вот с временем все не могу понять, когда лучше постить. Вечером походу, неужели так, как и везде в соц.сетях?

    Лично я придерживаюсь графика 2-3 статьи в день в 10:00 и 18:00 иногда вечером после 21:00 по МСК конечно же.

    А вообще, то в первые 3-4 дня больше 1-4к показов не солиерешь, дзен ещё анализирует твои статьи и подбирает тематику, ну а потом уже если все будет хорошо то и попрет :)

    Сообщение отредактировал OneLay: 05 04 2018 - 00:14

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    spr1nt
    Активный
    • Онлайн:6д 2ч 9м
    12

    Ну насчет частых публикаций я не нашел такой информации нигде, да и пока посты неплохо заходят, судя по статистике

    Ты создаешь конкуренцию между своими же постами. Не успевают одни статьи открутиться, как дзен видит у тебя новые статьи и начинает их крутить.


    8-) Telegram канал о заработке в Instagram. Палю фишки и не только >>> Ссылка  8-)

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    5. апреля Утро пока что огорчило меня, все 3 статьи имеют по 1 тысяче показов, одну решил полностью переделать, т.к. ее внутреннее содержание может противоречить политике ресурса.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    Ты создаешь конкуренцию между своими же постами. Не успевают одни статьи открутиться, как дзен видит у тебя новые статьи и начинает их крутить.

    А почему мои статьи не могут крутиться параллельно?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Cwasar
    Активный
    • Онлайн:4д 15ч 33м
    2

    А почему мои статьи не могут крутиться параллельно?

    могут они крутиться вместе. просто статья, которая больше всего нравится алгоритму, будет и показываться в приоритете


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    могут они крутиться вместе. просто статья, которая больше всего нравится алгоритму, будет и показываться в приоритете

    Да они и так не сильно много просмотров на статью дают, учитывая, что там речь идет о 10 миллионах читателей


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Cwasar
    Активный
    • Онлайн:4д 15ч 33м
    2

    Да они и так не сильно много просмотров на статью дают, учитывая, что там речь идет о 10 миллионах читателей

    если контент соответствует правилам сервиса, то можно написать в поддержку с этим вопросом. многим сразу просмотры накидывают


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено 29 03 2024 - 15:36

    Zismo-Support
    Администраторы
    • Онлайн:51д 15ч 39м

    OFFLINE Отправлено

    XronZadr
    Активный
    • Онлайн:47д 10ч 33м
    50

    если контент соответствует правилам сервиса, то можно написать в поддержку с этим вопросом. многим сразу просмотры накидывают

    Писал, сказали, что вроде алгоритм нормально работает


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    spr1nt
    Активный
    • Онлайн:6д 2ч 9м
    12

    А почему мои статьи не могут крутиться параллельно?

    Потому что алгоритм умеет отыскивать спамеров, вот поэтому у него в приоритете более свежая (или интересная по мнению алгоритма) статья будет.

     

    Да они и так не сильно много просмотров на статью дают, учитывая, что там речь идет о 10 миллионах читателей

    Учитывай, что каналов как у тебя со схожей тематикой тоже хватает. Ну и на данный момент в дзене более 10000 каналов. Представь, что многие как и ты будут лупить по 7-10 статей в день, в надежде побольше суммарно дочиток словить и выйти на монету.

     

    Писал, сказали, что вроде алгоритм нормально работает

    А что писал? Типа "проверьте, нарушает ли мой канал правила?" или как? Сейчас я слышал уже просмотры не всем накидывают.


    Сообщение отредактировал spr1nt: 05 04 2018 - 11:52

    8-) Telegram канал о заработке в Instagram. Палю фишки и не только >>> Ссылка  8-)

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Полина Шумакова
    Активный
    • Онлайн:3д 2ч 17м
    1

    5. апреля Утро пока что огорчило меня, все 3 статьи имеют по 1 тысяче показов, одну решил полностью переделать, т.к. ее внутреннее содержание может противоречить политике ресурса.

    Расскажу для новичков, когда ты написал 3 или 4 статьи, тебе надо написать в тех поддержку что у тебя мало показов в ленте, они просмотрят канал и увеличат показы =)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1