Как изменить страну в Instagram, чтобы запускать рекламу

В российском сегменте Instagram* и Facebook* много бизнесов и блогеров, которые хотели бы свои существующие бизнес-акаунта перевести на аудитории других стран, но кнопка «продвигать» отключилась. И нельзя просто привязать карту другой страны. Сам рекламный кабинет считается российским и блокируется инстаграмом. Жалко терять накопленную аудиторию и создавать новый акаунт (особенно если уже 20-50-100-200 тысяч накоплено). Но выхода никто не видел. До сегодняшнего дня.

Именно сегодня я обнаружила, как обнулить страну и вписать новую. Рассказываю, что я делала.

Дисклеймер 1: не факт, что нужно повторять все-все шаги. Я не могу с точностью 100% подтвердить или опровергнуть, что ничего из этого нельзя скипнуть.

Дисклеймер 2: Мы сейчас находимся в Тае, у нас есть тайская симка.

Итак, погнали процедуру по дням.

День 1: Как и многие, я решила создать совершенно новый акаунт. Для этого я создала новую гуглопочту с привязкой к местному телефону. При регистрации указала страну Таиланд.

Новый инстаграм акаунт создавался с привязкой к этой почте и телефону. Создавала с десктопа. Залила 1 пост, подписалась штук на 5 мировых акаунтов и оставила на пару дней отдохнуть. Всем новым акаунтам надо давать отлежаться, потому что есть риск блокировки навсегда.

День 2: Создала новый личный акаунт в фейсбуке. С привязкой к новой почте и местному телефону. И снова дала отлежаться пару дней. С другого акаунта моя коллега попыталась посмотреть страну нового профиля и не смогла найти эту инфо.

День 4: Залогинилась в инста и фб с телефона. Залила в инста пост и сториз с телефона. Сделала ещё пару подписок. Упомянула этот акаунт в другом личном профиле, получила штук 8 подписок. Минимум действий, всё должно выглядеть органично. Иначе инста может удалить акаунт без объяснения причин.

С десктопа в ФБ создала бизнес-странцу.

День 5: Снова залила в инста пост и сториз с телефона. Сделала ещё пару подписок, полайкала несколько фото. Зашла в настройки, чтобы переключиться на бизнес-акаунт. И обнаружила, что выбор страны и валюты, к которой привязывается профиль, происходит именно в этот момент. И да, изменить его реально больше нельзя будет. И тут мне пришла в голову дерзкая мысль, которую я опробовала на одном старом акаунте, с которого почти не велось никаких действий.

Я зашла в русский бизнес-акаунт, перевела его обратно в личный. А потом снова перевела в бизнес и инстаграм мне предложил заново выбрать страну и валюту. Для этого я привязалась уже к новой «тайской» ФБ странице. И бинго, всё получилось. С этого акаунта никогда прежде реклама не запускалась и никакие карты не были привязаны, поэтому я повторила процедуру ещё с одним профилем. И снова всё получилось. Этот лайфхак пока работает.

Естественно, привязывать можно только иностранные карты. И оплачивать только если вы уже получили гражданство другой страны или передаёте свой акаунт гражданину другой страны. Потому что россиянам пока запрещено спонсировать террористические организации. А Instagram и Facebook сейчас именно они.

Комментарии

Читать на zismo.biz

ZiSMO - самый крупный форум в мире о социальных сетях