Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Показатель CTR Вопрос для профессионалов

Форум ZiSMO.biz
youtube CTR показатель CTR рекомендуемые видео продвижение на youtube ютуб

Лучший Ответ funtizuma , 24 09 2019 - 15:48

Если бы вы первоначально внимательно прочитали вопрос, переписка бы так долго не продлилась. Вопрос был адресован Профессионалам, которые знают чем можно понравиться или не понравиться алгоритмам. И дело не в том что трафик забирают у маленьких, чтобы отдать большим - это бред, который непонятно кто придумал и его подхватили остальные. Дело в другом - ролики начали ранжироваться по-другому. И не кто не придумывал отдельных алгоритмов для детского контента (отдельные для музыки, отдельные для блогов и т.д.? - да это бред) - они общие для всех (новые алгоритмы). Но все равно спасибо, что что-то писали (поинтов себе набили)). Просто теперь ясно, что продвижение - это ценный вопрос, на который ответ здесь не найдешь... Одна вода - "из пустого в порожнее".

Вопрос был про CTR и по его влиянию на проблемы канала вы получили понятное разъяснение. Что до отъема трафика у маленьких каналов, то можете в это не верить, ваше право. Пойдите купите консультацию или методичку профессиАналов, вот узнаете тогда, что такое настоящее порожнее) А настоящими "секретами продвижения" владеют технические сотрудники Ютуба,  которых надо страшно пытать (rofl)  Удачи!

Перейти к сообщению

17
Сообщений в теме: 17

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
  • Онлайн:3д 16ч 56м
9

Вопрос для профессионалов. 
Сразу хочу сообщить: Что такое Показатель CTR для видео хорошо знаю. И мнение которое впаривается: "Типа, если CTR менее 5 - меняй значок, у тебя плохая, неяркая или неинтересная заставка, поэтому никто не нажимает" - считаю полным бредом. Аватарки на все видео выполняются профессионально, с соблюдением всех правил и "фишок" однако CTR выше 3-х не поднимается. И, что самое главное - за 8 месяцев профессиональной работы над каналом "Рекомендуемые" не поднимаются выше 2%. Канал авторский, красочный и Рекламируемый (как в адсенсе так и в кругу блогеров), под фильтрами не находится, манетизирован. Основной трафик "Конечные заставки". 
Есть мнение, что этот CTR - развод. 1. Было несколько однодневных всплесков по "рекомендуемым" так сразу и CTR вырастал до 10 (причем картинка как стояла так и стоит без изменения). 2. На старом "сереньком" канале (без монеты) CTR держится 20% и аватарки на роликах тупо с картинок Яндекса (даже не замарачиваюсь с переделками). В службу поддержки писал - намек: у вас CTR маленький.... Так как его поднять - если он напрямую зависит от того, где он будет показываться. Да ты хоть Рембранда найми, чтобы нарисовал.... Получается CTR придуман для того чтобы было на что свалить?

Может я не до конца понимаю, знающих прошу подсказать, можно в ЛС

P.S. Друзья просящие показать канал, что вы там хотите увидеть? Картина в красках описана словами.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
  • Онлайн:20д 20ч 36м
97

Кроме картинки, которая может быть отличной только по вашему мнению, а не по мнению целевой аудитории канала (впариваемые всякими "гуру" методички с яркими картинками подходят далеко не для всех тематик и аудиторий) на показатель переходов влияет и название, но скорее всего проблема не в этом. То, что хорошим считается CTR выше 5 процентов- это чистая правда, но есть очень важное НО. Если видео с канала редко показываются в рекомендованных, то никакие картинки их не спасут. 10000 показов в похожих с CTR в 3 процента дадут в разы больше просмотров, чем 100 показов с CTR в 20 процентов. Когда на канале основной трафик будет из рекомендованных и с главной страницы, когда будут десятки тысяч показов, тогда и можно будет серьезно анализировать показатели CTR и от них что-то будет зависеть. 

Сообщение отредактировал funtizuma: 23 09 2019 - 06:43

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Anton Shenzhen
Пользователи
  • Онлайн:7ч 9м
2

добавлю, что картинка имеет такой же вес как и название ролика, иногда название играет ключевую роль.

Также не маловажно где и как вас показывают. Если это поиск, то не факт что вас показывают на первом месте, возможно вы далеко от топа, поэтому и низкий ctr

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

nuaru
Premium plus
  • Онлайн:5д 12ч 47м
32

*
Популярное сообщение!

ZennoPoster - программа, которая вот уже 11 лет позволяет пользователям зарабатывать в интернете достойные деньги, создавая ботов, и автоматизируя привычные веб-задачи. Просто запишите свои действия во встроенном браузере Chrome или Firefox и программа их повторит. Создавайте ботов любой сложности без знаний программирования, поставьте любую денежную схему на поток, а ещё лучше - сотни потоков! Регистрации аккаунтов, парсинг, рассылка, нaкруткa и многое другое - всё это Вы можете автоматизировать самостоятельно уже сейчас.

А программа CapMonster2 позволит навсегда забыть о расходах на капчу.
Автоматическое распознавание reCAPTCHA v2 / v3, Yandex, MailRu, VK, Facebook, Steam и ещё свыше 25 000 видов других капч.

Скачать свыше 400 готовых бесплатных проектов и кейсов

Сообщение отредактировал nuaru: 30 09 2019 - 16:36

• 6
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

Кроме картинки, которая может быть отличной только по вашему мнению, а не по мнению целевой аудитории канала (впариваемые всякими "гуру" методички с яркими картинками подходят далеко не для всех тематик и аудиторий) на показатель переходов влияет и название, но скорее всего проблема не в этом. То, что хорошим считается CTR выше 5 процентов- это чистая правда, но есть очень важное НО. Если видео с канала редко показываются в рекомендованных, то никакие картинки их не спасут. 10000 показов в похожих с CTR в 3 процента дадут в разы больше просмотров, чем 100 показов с CTR в 20 процентов. Когда на канале основной трафик будет из рекомендованных и с главной страницы, когда будут десятки тысяч показов, тогда и можно будет серьезно анализировать показатели CTR и от них что-то будет зависеть. 

Подчеркиваю основной трафик (ок. 80%) с конечных заставок. Как писать названия знаю (за плечами 3 канала от 100К подписчиков, раскрученных без рекламы и накруток). Теперь то что не писал (может это поможет): в сутки от 2К до 3К просмотров, в редких случаях 4К. Тематика канала - детский. Периодичность, в среднем 5-7 роликов в неделю. Удержание ок. 50%. Лайки/дизлайки 70/30. Каналу 8 месяцев. Чисто белый и без накруток. За все время ни одно видео не попало в рекомендуемые. В нескольких случаях на сутки до 1000 просмотров. Голову ломаю не пойму, что ни так???

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

добавлю, что картинка имеет такой же вес как и название ролика, иногда название играет ключевую роль.

Также не маловажно где и как вас показывают. Если это поиск, то не факт что вас показывают на первом месте, возможно вы далеко от топа, поэтому и низкий ctr

Подчеркиваю основной трафик (ок. 80%) с конечных заставок. Как писать названия знаю (за плечами 3 канала от 100К подписчиков, раскрученных без рекламы и накруток). Теперь то что не писал (может это поможет): в сутки от 2К до 3К просмотров, в редких случаях 4К. Тематика канала - детский. Периодичность, в среднем 5-7 роликов в неделю. Удержание ок. 50%. Лайки/дизлайки 70/30. Каналу 8 месяцев. Чисто белый и без накруток. За все время ни одно видео не попало в рекомендуемые. В нескольких случаях на сутки до 1000 просмотров. Голову ломаю не пойму, что ни так???

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Neptune4
Активный
  • Онлайн:4д 17ч 18м
3
KhudobinV, они подкрутили там что-то, причем не так давно подкрутили!
Основной трафик теперь идёт с поиска, рекомендуемые дают очень мало.
На большинство файлов вообще ничего не идет, только со своих собственных файлов.
Даже на хорошо набравшие файлы почти ничего нет.
Пример: фильм 1,2M получил за месяц 21 просмотр из рекомендуемых, из них только 3 просмотра с чужих видео.
Это то же просто офигеть!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Urushihara
Активный
  • Онлайн:2д 8ч 56м
1

А я на свой цтр в 12 жаловался.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

KhudobinV, они подкрутили там что-то, причем не так давно подкрутили!
Основной трафик теперь идёт с поиска, рекомендуемые дают очень мало.
На большинство файлов вообще ничего не идет, только со своих собственных файлов.
Даже на хорошо набравшие файлы почти ничего нет.
Пример: фильм 1,2M получил за месяц 21 просмотр из рекомендуемых, из них только 3 просмотра с чужих видео.
Это то же просто офигеть!

CTR - отговорка для службы поддержки. Тупо ролики только на своих показывают и то правильно нужно тэги прописывать. А у тебя еще и канал наверно "серенький)". А тут чистенький и 100% авторский

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
97

Так и надо было начинать с того, что канал детский. Не будет вас Ютуб натуральными алгоритмами в рекомендованные продвигать. Совсем за новостями не следите? Картинки вообще не при делах. Не в курсе, что еще в начале лета всем небольшим и средним детским детским каналам трафик специально срезали и в итоге выживут только самые крупные каналы и каналы брендов? Плюс рекламы в теме становится меньше и она отбирается у небольших каналов. Тема стала токсичной. Так что можете рискнуть и ввалить кучу денег в рекламу канала и грамотные накрутки, чтобы сделать канал крупным (без гарантии отключения от монетизации), а можете забить на такой канал и сэкономить время и деньги.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

Так и надо было начинать с того, что канал детский. Не будет вас Ютуб натуральными алгоритмами в рекомендованные продвигать. Совсем за новостями не следите? Картинки вообще не при делах. Не в курсе, что еще в начале лета всем небольшим и средним детским детским каналам трафик специально срезали и в итоге выживут только самые крупные каналы и каналы брендов? Плюс рекламы в теме становится меньше и она отбирается у небольших каналов. Тема стала токсичной. Так что можете рискнуть и ввалить кучу денег в рекламу канала и грамотные накрутки, чтобы сделать канал крупным (без гарантии отключения от монетизации), а можете забить на такой канал и сэкономить время и деньги.

Я слежу за детскими каналами и знаю обо всех новостях еще раньше чем они появляются на форумах. Так вот: 1) алгоритмы поменялись - ДА; 2) заработок упал - ДА, 3) Но никто детские каналы не выбросил из Рекомендуемых. Один из некоторых (приведу внушительные цифры, чтобы сомнения отпали), который развивался параллельно моему с начала сентября, за 2 недели "выстрелил" на 15 млн просмотров (и это не один ролик), к тому же, подчеркиваю, это не накрутки и не баснословные вливания - это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
97

Я слежу за детскими каналами и знаю обо всех новостях еще раньше чем они появляются на форумах. Так вот: 1) алгоритмы поменялись - ДА; 2) заработок упал - ДА, 3) Но никто детские каналы не выбросил из Рекомендуемых. Один из некоторых (приведу внушительные цифры, чтобы сомнения отпали), который развивался параллельно моему с начала сентября, за 2 недели "выстрелил" на 15 млн просмотров (и это не один ролик), к тому же, подчеркиваю, это не накрутки и не баснословные вливания - это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ.

Еще как выкинули тысячи каналов из рекомендаций, иначе отчего трафик провалился. Но по сути произошло перераспределение трафика из похожих, ибо суммарно он никуда не делся. Львиная доля досталась крупным каналам, и немного тем, которые понравились алгоритмам Ютуба. Очень похоже, что пример, как раз об этом, а вот ваш канал оказался среди большинства мелких каналов, которые алгоритмам не понравились и которые в рекомендованных не показываются.

Сообщение отредактировал funtizuma: 23 09 2019 - 18:59

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Neptune4
Активный
  • Онлайн:4д 17ч 18м
3
KhudobinV, нет, серых каналов у меня нет!
Хотя и кнопка пока не светит, подписывается народ крайне неохотно...
Хотел бы задать встречный вопрос: за плечами 3 канала по 100K?
Они прислали целых три кнопки, или больше одной в руки не выдают? :)
Это не подколка, реально интересно!
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

KhudobinV, нет, серых каналов у меня нет!
Хотя и кнопка пока не светит, подписывается народ крайне неохотно...
Хотел бы задать встречный вопрос: за плечами 3 канала по 100K?
Они прислали целых три кнопки, или больше одной в руки не выдают? :)
Это не подколка, реально интересно!

Где я живу - туда кнопки не дойдут. Да и зачем они? На заработок это не влияет)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

Еще как выкинули тысячи каналов из рекомендаций, иначе отчего трафик провалился. Но по сути произошло перераспределение трафика из похожих, ибо суммарно он никуда не делся. Львиная доля досталась крупным каналам, и немного тем, которые понравились алгоритмам Ютуба. Очень похоже, что пример, как раз об этом, а вот ваш канал оказался среди большинства мелких каналов, которые алгоритмам не понравились и которые в рекомендованных не показываются.

Если бы вы первоначально внимательно прочитали вопрос, переписка бы так долго не продлилась. Вопрос был адресован Профессионалам, которые знают чем можно понравиться или не понравиться алгоритмам. И дело не в том что трафик забирают у маленьких, чтобы отдать большим - это бред, который непонятно кто придумал и его подхватили остальные. Дело в другом - ролики начали ранжироваться по-другому. И не кто не придумывал отдельных алгоритмов для детского контента (отдельные для музыки, отдельные для блогов и т.д.? - да это бред) - они общие для всех (новые алгоритмы). Но все равно спасибо, что что-то писали (поинтов себе набили)). Просто теперь ясно, что продвижение - это ценный вопрос, на который ответ здесь не найдешь... Одна вода - "из пустого в порожнее".

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено   Лучший Ответ

funtizuma
Активный
97

Вопрос был про CTR и по его влиянию на проблемы канала вы получили понятное разъяснение. Что до отъема трафика у маленьких каналов, то можете в это не верить, ваше право. Пойдите купите консультацию или методичку профессиАналов, вот узнаете тогда, что такое настоящее порожнее) А настоящими "секретами продвижения" владеют технические сотрудники Ютуба,  которых надо страшно пытать (rofl)  Удачи!

Сообщение отредактировал funtizuma: 24 09 2019 - 16:05

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KhudobinV
Активный
9

Я слежу за вашими профессиАнальными коментами на этом форуме и знал, что последует комментарий и в моем посте. НО я надеялся, что кто-то из более грамотных откликнется, хотя бы в ЛС. Теперь по делу: вопрос о CTR был затронут службой поддержки и поэтому я думал, что есть какая либо "фишка", которая касается его и продвижения роликов. Понял, что Нет. То что касается ваших разъяснений - то это для тех кто в Ютубе несколько месяцев, а те кто более давно - уже все это и так знают. Я не играю в "верю-не верю" давно из этого возраста вырос, а следую достоверным фактам, которые были объяснены для профессиАнальных комментаторов в официальных письмах Ютуба и там не было ни одного слова о Рекомендуемых и прочей чуше, касаемой переброски трафика от маленьким к большим. Относительно методички - я могу ее написать для вас, чтобы вы продолжили "консультировать". А то что касается секретов - многие можно распознать аналитическим путем, но я рассчитывал что кто то подтвердит мои догатки. Удачи Вам профессиАнал)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

funtizuma
Активный
97

Я слежу за вашими профессиАнальными коментами на этом форуме и знал, что последует комментарий и в моем посте. НО я надеялся, что кто-то из более грамотных откликнется, хотя бы в ЛС. Теперь по делу: вопрос о CTR был затронут службой поддержки и поэтому я думал, что есть какая либо "фишка", которая касается его и продвижения роликов. Понял, что Нет. То что касается ваших разъяснений - то это для тех кто в Ютубе несколько месяцев, а те кто более давно - уже все это и так знают. Я не играю в "верю-не верю" давно из этого возраста вырос, а следую достоверным фактам, которые были объяснены для профессиАнальных комментаторов в официальных письмах Ютуба и там не было ни одного слова о Рекомендуемых и прочей чуше, касаемой переброски трафика от маленьким к большим. Относительно методички - я могу ее написать для вас, чтобы вы продолжили "консультировать". А то что касается секретов - многие можно распознать аналитическим путем, но я рассчитывал что кто то подтвердит мои догатки. Удачи Вам профессиАнал)))

А вот хамить не стоит! Тебя я профессиоАналом не обзывал. Но сущность вылазит, это бывает.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ClickAdilla
Активный
  • Онлайн:2д 9ч 47м
0

Нужен высоконвертящий адалтный траф? У нас много качественного трафика (мейнстримного и адалтного): пушы - 2 миллиарда в день, попандеры - 20 миллионов в день, приролы (которые можно использовать для накрутки показов на YouTube) - 20 миллионов в день, баннеры - 500 миллионов в день и сотни миллионы показов тизеров в день на подходе. С возможностью таргетирования по ГЕО, устройствам и другим параметрам. Наш траф идеален для камов, дейтинга, гембла, взрослой товарки и не только!
пишите в gmail: sopio@onlinesup.com

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение