Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Бан за авторское право.

Форум ZiSMO.biz
4
Сообщений в теме: 4

OFFLINE Отправлено

kamshoter2
Активный
  • Онлайн:2д 3ч 36м
3
Хотелось бы узнать, как заблокировать за авторское право и как это происходит? Только правообладатель может кинуть жалобу на авторские права или любой человек? Допустим я взял фото со страницы другого человека и указал ссылку на его аккаунт, или допустим взял статью с сайта и указал этот сайт в источниках так делать можно и за это бана не будет? Но если я возьму фото или статью и не укажу автора то мне бан?
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
  • Онлайн:16д 1ч 2м
15

да, это же логично

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kamshoter2
Активный
  • Онлайн:2д 3ч 36м
3

да, это же логично

Просто я слышал, что даже если я укажу ссылку на его аккаунт он все равно может спокойно подать жалобу и пока аккунт.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
VIP
  • Онлайн:17д 18ч 20м
68

*
Популярное сообщение!

1)  sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

2) opt-vk.ru - наш магазин АККАУНТОВ и ПРOКСИ по оптовым ценам

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram@optvkru

Сообщение отредактировал Pleorin: 01 07 2019 - 10:34

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Аккаунты VK.COM ПРOКСИ по оптовой ЦЕНЕ

• 31
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:77д 17ч 9м
258

Просто я слышал, что даже если я укажу ссылку на его аккаунт он все равно может спокойно подать жалобу и пока аккунт.

Зачем слышал,  если можно посмотреть закон? 

Любое фото, сделанное профессионалом или любителем, снятое высокотехнологичной камерой или глазком мобильного телефона защищается авторским правом на основании статьи 1265 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Фотография относится к произведениям искусства точно так же, как живопись, графика, скульптура, рисунок, карикатура, комикс, эскиз дизайна, макет и т.д., и ее автор обладает всеми имущественными и неимущественными правами на этот объект уже только потому, что он ее сотворил.

Автор может публиковать сделанное им фото под собственным именем или псевдонимом, получать за публикацию гонорар или размещать фотоиллюстрацию совершенно бесплатно, использовать ее для коллажа или в качестве заставки, посылать фотографии друзьям по электронной почте, дарить и делать с ней вообще все, что угодно.

Всем остальным на размещение фотографии и любое использование необходимо иметь письменно оформленное разрешение автора на совершение этих действий. Автор фотоснимка вправе передать свои имущественные права иным лицам, заключив с ними лицензионный договор, но авторство все равно сохраняется за тем, кто фотоизображение сделал.

В ст. 1301 ГК РФ установлена компенсация за нарушение исключительных имущественных прав, в том числе за использование фотографий без согласия автора, но с указанием его имени, в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Статьей 1300 ГК РФ аналогичные компенсации авторам фотографий предусмотрены и за нарушение чисто авторских прав, то есть использование фото без указания его авторства.

Главная сложность фотографа всегда состоит том, как доказать свое авторство?      

Ведь при установлении в суде авторских прав на оспариваемое произведение, нужно именно доказать, кто является обладателем имущественных и/или неимущественных прав на фотоизображение.

Ниже немного заблуждение. Доказать вообще не проблема. 

Главная сложность фотографа всегда состоит том, как доказать свое авторство?      

Ведь при установлении в суде авторских прав на оспариваемое произведение, нужно именно доказать, кто является обладателем имущественных и/или неимущественных прав на фотоизображение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

compot
Активный
  • Онлайн:16д 1ч 2м
15

вообще ДА, но в инстаграме не практикуется, все городские паблики указывают авторов, а те бесятся и не могут ничего поделать. Топ продолжает "воровать" указывая профиля авторов, а мелкие сми не могут раскрутиться, в его тени и жалобы не помогают

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение