Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Посоветуйте программу для IMAP авторизации почты

Форум ZiSMO.biz
imap email thunderbird
1
В теме одно сообщение

OFFLINE Отправлено

zumas
Активный
  • Онлайн:2д 12ч 28м
4

Всем доброго!

Ситуация следующая. Покупаю акки для инстаграма. Есть учётные данные к почте. Продавец указал, что авторизация по IMAP. Почта на mail.ru

Запускаю Mozilla Thunderbird. 

Указываю данные учётки почты и при этом выбираю, чтобы авторизовывалось по IMAP.

Почтовый сервер не даёт доступ. Выскакивает окошко авторизации (как в браузере). Я и в него ввожу данные учётки почты.

И тут выскакивает окно, мол "я тебя не знаю, а ну ка введи номер телефона".

20191106-004+.png

И это вроде как по IMAP. Телефон неизвестен, доступ не получен и по факту код для инстаграма прочитать нет возможности.

Попробовал (не связанный с инстаграмом) другой (имеющийся у меня) почтовый ящик с mail.ru (на который у меня точно не привязан телефон)

Авторизовался. И вот захожу в настройки учётной записи и вижу картину, что авторизация пройдена при помощи OAuth2:

20191107-002.png

Там же я вижу, что есть вроде как и другие способы, но при добавлении учётной записи в программу, никакого вопроса с выбором метода аутентификации мне не показывалось. Т.е. по умолчанию авторизация будет использовать OAuth2.

А теперь сам вопросы:

1. Как авторизоваться по IMAP, чтоб не нарваться на запрос телефона?
  2. Есть для этих целей какая-то более удобная программа, ибо Thunderbird раздут и в нём чего-только нету?
  3. Может быть я не знаю, а в в Thunderbird тоже есть возможность указать другой метод аутентификации (без использования OAuth2)?

-----------------

С уважением.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
  • Онлайн:296д 13ч 46м
125

попробуй the bat
не знаю есть ли там ипам, но быть должен, клиент олтличный.
раньше пользовался им, всё замечательно было.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение