Перейти к содержимому

Добавить ссылку
Фотография

Мы получили запрос на сброс вашего пароля в Instagram

Форум ZiSMO.biz
39
Сообщений в теме: 39

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
  • Онлайн:1д 22ч 41м
0

Привет всем! Я веду фан страничку. Со вчерашнего вечера постоянно получаю на емейл письма "Мы получили запрос на сброс вашего пароля в Instagram" от [email protected] Увидела не сразу, а когда в почте было аж 6 подобных писем. Поставила двухфакторную аутентификацию. Было уже поздно, в плане, что нужно было затем идти спать. На утро я вновь обнаружила три точно таких же письма. В почту войти могу, в аккаунт тоже. Теперь я в замешательстве и не знаю, как ещё защитить аккаунт...

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Chapper
Продвинутый
  • Онлайн:280д 9ч 37м
925

Поставьте максимальную защиту на аккаунт Instagram и почту.

Сложные пароли, двухфакторную аутентификацию.

g6O6j6Q.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

iteam
Активный
  • Онлайн:15д 4ч 35м
31

создай почту, защити ее, сделай перепривязку на новую почту, если письма начнут поступать на новую почту ... просто забей))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

создай почту, защити ее, сделай перепривязку на новую почту, если письма начнут поступать на новую почту ... просто забей))

Новую почту создала и привязала её к странице. А почему просто забить, если будут на новую почту? Инста пишет, что если вы не запрашивали сброс пароля, сообщите нам. Неужели и им не сообщать, что это была не я? Я сообщала им два раза, т.к. письма их оф. почты приходят

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Supportbets
Заблокированные
  • Онлайн:7д 20ч 25м
7

Привет всем! Я веду фан страничку. Со вчерашнего вечера постоянно получаю на емейл письма "Мы получили запрос на сброс вашего пароля в Instagram" от [email protected] Увидела не сразу, а когда в почте было аж 6 подобных писем. Поставила двухфакторную аутентификацию. Было уже поздно, в плане, что нужно было затем идти спать. На утро я вновь обнаружила три точно таких же письма. В почту войти могу, в аккаунт тоже. Теперь я в замешательстве и не знаю, как ещё защитить аккаунт...

а не просто поменять почту на другую, купить еще симку новую

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

а не просто поменять почту на другую, купить еще симку новую

У меня их итак две. Так можно до бесконечности покупать...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Supportbets
Заблокированные
  • Онлайн:7д 20ч 25м
7

У меня их итак две. Так можно до бесконечности покупать...

ну могу только совет дать, пиши в тг @workarbitraj

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

ну могу только совет дать, пиши в тг @workarbitraj

У меня нет никакого тг

Сообщение отредактировал Marisabel_M: 26 03 2020 - 10:13

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

AlekseyMT
Постоянный
  • Онлайн:28д 24м
125

1. в логин добавьте/убавьте/замените 1 символ

2. двухфакторвку включите

3. менять почту и телефон не надо) (верните старые на место, если получится)

4. на вашем емайле подключите двухфакторку.

доказательством .что вы хозяин , служит письмо Велкам от Инстаграм на вашей почте.

всё.

никто не будет заниматься хакинкогом простого акка ))

воруют или то, что плохо лежит, или то, что дорого стоит.

первое вы исключили, а до второго вам еще расти (giggle)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

1. в логин добавьте/убавьте/замените 1 символ

2. двухфакторвку включите

3. менять почту и телефон не надо) (верните старые на место, если получится)

4. на вашем емайле подключите двухфакторку.

доказательством .что вы хозяин , служит письмо Велкам от Инстаграм на вашей почте.

всё.

никто не будет заниматься хакинкогом простого акка ))

воруют или то, что плохо лежит, или то, что дорого стоит.

первое вы исключили, а до второго вам еще расти (giggle)

Почту старую я как раз хочу удалить, т.к. был рамблер с 2012 года. Ненадёжная почта. Последнее время стали появляться с ней проблемы

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:395д 13ч 33м
834

Почту старую я как раз хочу удалить, т.к. был рамблер с 2012 года. Ненадёжная почта. Последнее время стали появляться с ней проблемы

на родную почту в любой момент может скинуть)

поэтому если и хочешь ее удалить, главное доступ к ней не потеряй

Аренда индивидуальных анонимных прокси ipv4/ipv6 по низким ценам https://rebrand.ly/5f6a6
Многопоточный парсер, спамер, инвайтер, авторегер, менеджер аккаунтов Discord и Telegram https://rebrand.ly/z55s0dy
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

на родную почту в любой момент может скинуть)

поэтому если и хочешь ее удалить, главное доступ к ней не потеряй

Немного не поняла Вас. Если старая почта удаляется с самого сервиса Рамблер, то как можно не потерять к ней доступ, если такой почты уже не будет существовать? У меня в последнее время стали возникать с ней проблемы с входом, поэтому она мне не нужна и спам частенько приходит

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

dumereha
Активный
  • Онлайн:70д 9ч 22м
65

Немного не поняла Вас. Если старая почта удаляется с самого сервиса Рамблер, то как можно не потерять к ней доступ, если такой почты уже не будет существовать? У меня в последнее время стали возникать с ней проблемы с входом, поэтому она мне не нужна и спам частенько приходит

Наверно имелось в виду в инсте заменить на новую и пользоваться для личной переписки новой, но старую не удалять, а оставить в неиспользуемом резерве, на тот случай, если инста пришлёт какие либо важные сообщения не на новую почту, а на ту с которой была регистрация, вот в этом случае и может пригодиться резервная старая.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

Наверно имелось в виду в инсте заменить на новую и пользоваться для личной переписки новой, но старую не удалять, а оставить в неиспользуемом резерве, на тот случай, если инста пришлёт какие либо важные сообщения не на новую почту, а на ту с которой была регистрация, вот в этом случае и может пригодиться резервная старая.

Я это поняла, но в последнее время часто стали возникать проблемы со входом в старую почту. Почти всегда не подходит пароль, хотя я правильно записываю на листочке, и также правильно ввожу, поэтому и оставлять ее не хочется совсем

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:87д 22ч 3м
330

На сброс пароля замена почты ни как не поможет. 

При чем тут почта, если можно просто с компа, не авторизовываясь, по нику скидывать пароль? Да, доступ он не получит, но может задалбывать. А потом между делом, пришлет письмо от "поддержки" инсты. С какой нибудь ссылкой и якобы что то подтвердить. 

Далее всё по "графику". 

А что мешало включить двухфакторку сразу? 

Почту в данном случае менять нет смысла. А вообще, это простейшие средства защиты. Регистрировать акк на одну почту, а общаться и давать людям другую почту. 

У меня много пабликов. У каждого своя почта. Но общаюсь я с другой. И на неё частенько всякая хрень приходит как будто от инстаграма. Не думаю что нужно много нейронов, чтобы понять, что на эту почту инста писать не может, так как на ней не висит акк. А другие почты в покое, ибо их нигде не видно и никто не знает. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

На сброс пароля замена почты ни как не поможет. 

При чем тут почта, если можно просто с компа, не авторизовываясь, по нику скидывать пароль? Да, доступ он не получит, но может задалбывать. А потом между делом, пришлет письмо от "поддержки" инсты. С какой нибудь ссылкой и якобы что то подтвердить. 

Далее всё по "графику". 

А что мешало включить двухфакторку сразу? 

Почту в данном случае менять нет смысла. А вообще, это простейшие средства защиты. Регистрировать акк на одну почту, а общаться и давать людям другую почту. 

У меня много пабликов. У каждого своя почта. Но общаюсь я с другой. И на неё частенько всякая хрень приходит как будто от инстаграма. Не думаю что нужно много нейронов, чтобы понять, что на эту почту инста писать не может, так как на ней не висит акк. А другие почты в покое, ибо их нигде не видно и никто не знает. 

Я регистрировала акк на рамблер два года назад, но как я написала в постах выше, последние несколько дней у меня возникают проблемы со входом в эту почту и поэтому я решила поменять ее на другую. А так я никому никогда не давала ни рамблер почту, никакую другую. Я предпочитаю общаться через комментарии и никаких личных сообщений. Я их  отключила. Поэтому мне и странно, почему кто-то все время пытается сбросить пароль? Наверное, чтобы узнать почту. И как человек может прислать письмо от "поддержки" инсты с какой нибудь ссылкой, если в самом акке, в разделе безопасность, можно увидеть, где реальные письма от инсты, а где нет?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

freediller
Продвинутый
  • Онлайн:165д 10ч 32м
314

ну если у кого то есть просто почта то они софтом могут отправлять сколько хочешь запросов на восстановление password

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Icsar
Активный
  • Онлайн:2д 15ч 7м
2

Поставьте сложный пароль (минимум 12 чисел)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
  • Онлайн:44д 2ч 48м
131

Теперь я в замешательстве и не знаю, как ещё защитить аккаунт

От чего вы хотите защитить аккаунт? Это просто письма.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

От чего вы хотите защитить аккаунт? Это просто письма.

Почему просто письма? Они же просто так приходить не могут. Наверняка кто-то пытается

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

Поставьте сложный пароль (минимум 12 чисел)

У меня 20 символов

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
  • Онлайн:44д 2ч 48м
131

Почему просто письма? Они же просто так приходить не могут. Наверняка кто-то пытается

Судя по количеству писем это не целевая атака, а массовая. Ваша почта попала в какую-то базу, которую проверяют на регистрацию в инстаграм.
Если ни у кого нет доступа к почте, переживать не о чем.
    • 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

freediller
Продвинутый
314

Судя по количеству писем это не целевая атака, а массовая. Ваша почта попала в какую-то базу, которую проверяют на регистрацию в инстаграм.

а если база будет раздаваться на форумах и кочевать с паблика на паблик , то только смена почты поможет избавиться от спама до тех пор пока новая почта туда не попадет 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Sergei1994
Форумчанин
  • Онлайн:240д 23ч 54м
1 654

мне на днях сообщений 7 на телефон приходила по восстановлению
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

мне на днях сообщений 7 на телефон приходила по восстановлению

И какими были Ваши дальнейшие действия? Просто проигнорировали?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

а если база будет раздаваться на форумах и кочевать с паблика на паблик , то только смена почты поможет избавиться от спама до тех пор пока новая почта туда не попадет 

А в чём проблема, если кто то написал простейший скрипт? Достаточно имени аккаунта. И почту знать не нужно. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Я сейчас посмотрел, на паре пабликов тоже были такие письма. 

Забил. 

Но по моему суть может быть достаточно простой. Если публично в самом аккаунте есть какая то почта, ну типа для связи, то это может быть простой пробивон на предмет сверки, к этой же почте привязан акк или нет. Там же при сбросе показывает первую и последнюю букву и целиком домен. Так что как вариант. 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено 29 05 2020 - 19:03

Zismo-Support
Администраторы
  • Онлайн:51д 15ч 39м

OFFLINE Отправлено

freediller
Продвинутый
314

А в чём проблема, если кто то написал простейший скрипт? Достаточно имени аккаунта. И почту знать не нужно. 

ну это если идет по нику

если по почте , что более привычно , то должно пройти 

обычно брутят почты , базы с никами реже 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Marisabel_M
Активный
0

Я сейчас посмотрел, на паре пабликов тоже были такие письма. 

Забил. 

А можете прислать в ЛС эти пару пабликов? Любопытно :)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Нет. Зачем? Вы не клиент, я никого не ищу типа учеников или клиентов. Ну при наличии злобы и зависти людей, не хочется :)

Чуть позже может быть, когда доведу весь проект до логичного завершения и инстаграм не будет играть важную роль :) 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение

Самое интересное

Самое обсуждаемое

1