Перейти к содержимому

Добавить ссылку
Фотография

Левая страница призывает подписываться на левую группу. Какова вероятность бана этой группы

Форум ZiSMO.biz
18
Сообщений в теме: 18

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
  • Онлайн:12ч 19м
0

Всем привет!

Имею группу пятилетней выдержки с тематикой автосервис. В группе около 6 000 подписчиков. Примерно 80% из них абсолютно нецелевая аудитория раскрученная с помощью финансовых манипуляций, либо при помощи конкурсов лайков и репостов. На сегодняшний день по тематическим запросом в поиске группа на 1-2м месте, и меня это устраивает. Хотел бы перейти от количества к качеству. А именно точечная рассылка спама по клиентам моих конкурентов.

Каковы риски попасть на бан, если я с левого аккаунта, вручную буду потихоньку спамить в личку другим людям? Думаю, что сумею заинтересовать их своим предложением, так чтоб это не выглядело, как впаривание дорогой услуги.

Мне недавно так наспамил один тип, я нажаловался на него и начал наблюдать. Вопреки моим ожиданиям его страница не была заблокирована, и жива по сей день.

В общем вопрос такой... Левая страница призывает подписываться на левую группу. Какова вероятность бана этой группы?

Спасибо!

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Mr_Sheff
Продвинутый
  • Онлайн:540д 17ч 16м
1 426

Достаточно высокая!

несколько раз будут банить аккаунты за рассылки

потом надоест - и забанят группу "за привлечение подписчиков при помощи спама"

3761880fbb3d.png                                              Вывод Telegram каналов/чатов в топ поиска

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
0

Достаточно высокая!

несколько раз будут банить аккаунты за рассылки

потом надоест - и забанят группу "за привлечение подписчиков при помощи спама"

То есть таким образом нужно расправляться с конкурентами?))))

а что тогда остается, парсить интересующие группы и рассылать платную рекламу исключительно на них?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
  • Онлайн:44д 2ч 48м
131

Не получится. Если не найдут никакой связи между рассылкой и конкурентом, бана не будет или его быстро снимут через тех.поддержку.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
0

Не получится. Если не найдут никакой связи между рассылкой и конкурентом, бана не будет или его быстро снимут через тех.поддержку.

А как тогда найдут связь между моим левым ботом и моей группой?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
131

А как тогда найдут связь между моим левым ботом и моей группой?

Железо, время активности, провайдер, IP-адрес. Много разных вариантов.
Думаю, что также будут принимать во внимание целесообразность такой накрутки конкурентами и самим владельцем. И уже на основании всех факторов принимать решение.

Сообщение отредактировал WoS: 01 04 2020 - 17:36

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
0

Железо, время активности, провайдер, IP-адрес. Много разных вариантов.
Думаю, что также будут принимать во внимание целесообразность такой накрутки конкурентами и самим владельцем. И уже на основании всех факторов принимать решение.

Ну так все тоже самое будет соблюдаться и в случае с накруткой моей группы. Я не понимаю, почему в моем случае это бан на 100%, а в случае с накруткой на конкурента, все нормально?

Я возьму новый смартфон, новую симку с другим оператором. Создам новый аккаунт и с него буду отправлять нужным людям рекламу на группу. Группа ни как не связана с этим левым аккаунтом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Mr_Sheff
Продвинутый
  • Онлайн:540д 17ч 16м
1 426

а что тогда остается, парсить интересующие группы и рассылать платную рекламу исключительно на них?

Вот не знаю, как, но каким-то образом саппорт все же вычисляет, замешаны ли в этих рассылках сами владельцы группы или их подставляют

конечно, у них больше сведений и логов, и больше видно, кто, что и где

Не без ошибок, конечно, но в целом слить кого-то вряд ли удастся

больше ему профита принесешь, по сути, тупо привлечешь ему клиентов своими рассылками :frog:

3761880fbb3d.png                                              Вывод Telegram каналов/чатов в топ поиска

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
  • Онлайн:28д 4ч 34м
76

Хотел бы перейти от количества к качеству. А именно точечная рассылка спама по клиентам моих конкурентов.

Каковы риски попасть на бан, если я с левого аккаунта, вручную буду потихоньку спамить в личку другим людям? Думаю, что сумею заинтересовать их своим предложением, так чтоб это не выглядело, как впаривание дорогой услуги.

Мне недавно так наспамил один тип, я нажаловался на него и начал наблюдать. Вопреки моим ожиданиям его страница не была заблокирована, и жива по сей день.

В общем вопрос такой... Левая страница призывает подписываться на левую группу. Какова вероятность бана этой группы?

Спасибо!

Надо не думать о том как расправиться с конкурентом с помощью каких-то рассыльных подстав, а продумать как качеством, сервисом, или увеличением рекламы поднять себе выручку и занять их место.

По сути лучше здесь работать с Яндекс директом или Гугл эдвордсом, тогда продажи будут выше.

Касаемо вк, стоит более тщательно отбирать аудиторию. Например, собрать подписчиков автосервисов и по ним запустить ряд опросов: "Планируете ли Вы менять масло в ближайшие пару недель?", "Планируете ли Вы замену тормозных дисков и колодок в этом месяце" и т.п. После того, как ты выявишь тех кто точно планирует, то по ним запускаешь рекламу, что мол давай к нам получишь скидку 5 %. Затем по той же базе можешь через некоторое время опять включить уже 10% скидкой допустим. Тут уже как удобно можно крутить эту ЦА.

Сообщение отредактировал Nobleman: 01 04 2020 - 18:55

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

WoS
Premium plus
131

Я не понимаю, почему в моем случае это бан на 100%, а в случае с накруткой на конкурента, все нормально?

Бан далеко не 100%. Но вероятность высокая.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:395д 13ч 33м
834

можно так без банов

Сервис ссылка отслеживает недавно вступивших в сообщества конкурентов в ВК и позволяет с ними быстро общаться через ЛС
Сервис ссылка позволяет загрузить аудиторию списком или загрузить аудиторию из нужных групп и пабликов, далее массово общаться с ними в ЛС в ВК
Сервис ссылка отслеживает вступивших в сообщества ВК, что позволяет настроить на них рекламу в ВК и получать качественных посетителей от 50 коп. за клик
Сервис ссылка позволяет очень быстро и массово общаться с потенциальными клиентами через e-mail

Аренда индивидуальных анонимных прокси ipv4/ipv6 по низким ценам https://rebrand.ly/5f6a6
Многопоточный парсер, спамер, инвайтер, авторегер, менеджер аккаунтов Discord и Telegram https://rebrand.ly/z55s0dy
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nezemnoy
Активный
  • Онлайн:2д 18ч 48м
5

Надо не думать о том как расправиться с конкурентом с помощью каких-то рассыльных подстав, а продумать как качеством, сервисом, или увеличением рекламы поднять себе выручку и занять их место.

По сути лучше здесь работать с Яндекс директом или Гугл эдвордсом, тогда продажи будут выше.

Касаемо вк, стоит более тщательно отбирать аудиторию. Например, собрать подписчиков автосервисов и по ним запустить ряд опросов: "Планируете ли Вы менять масло в ближайшие пару недель?", "Планируете ли Вы замену тормозных дисков и колодок в этом месяце" и т.п. После того, как ты выявишь тех кто точно планирует, то по ним запускаешь рекламу, что мол давай к нам получишь скидку 5 %. Затем по той же базе можешь через некоторое время опять включить уже 10% скидкой допустим. Тут уже как удобно можно крутить эту ЦА.

вот это полезная инфа спасибо.

сам спамою давно но по чучуть и все ок

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
0

Это я все прекрасно знаю. Не первый день в теме. Гугл эдвордс и яндекс директ итд охвачены. У них есть один серьезный недостаток- они платные. И цена клика по интересующим меня запросам доходит до 180 рублей, хотя пару лет назад всего было 7-10 рублей. Потому я поднял вопрос альтернативных и по возможности бесплатных вариантов.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

TapCom
Активный
  • Онлайн:1д 11ч 58м
0

100 проц забанят поддержка чекает всё

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
  • Онлайн:28д 4ч 34м
76

Это я все прекрасно знаю. Не первый день в теме. Гугл эдвордс и яндекс директ итд охвачены. У них есть один серьезный недостаток- они платные. И цена клика по интересующим меня запросам доходит до 180 рублей, хотя пару лет назад всего было 7-10 рублей. Потому я поднял вопрос альтернативных и по возможности бесплатных вариантов.

Из бесплатного самое толковое будет если группа в тех же поисковиках будет в топе, но при высокой конкуренции этого сложно добиться, хотя попробовать конечно стоит.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

scete
Активный
  • Онлайн:5д 8ч 45м
0

могут и заблокать группу со страницей

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Chapper
Продвинутый
  • Онлайн:280д 9ч 30м
925

Вообще могут заморозить страницу и заблокировать группу.
Особенно, если Ваши сообщения пользователи будут помечать «как спам».

g6O6j6Q.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Greensten2
Активный
  • Онлайн:14ч 6м
1

Я так помню подписывался с фейк страниц во всякие группы вк  и потом видел такое сообщение спустя время ваша страница заморожена ух и весело было.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Чепрыньг
Пользователи
0

Всем спасибо! Похоже это плохая идея.

• 0
  • Наверх
  • Ответить