Перейти к содержимому

Добавить ссылку
Фотография

Изменить статус ВКонтакте любому (Python + VK API)

Форум ZiSMO.biz
ВКонтакте статус Python + VK API
3
Сообщений в теме: 3

OFFLINE Отправлено

Амир Бахшиллаев
Пользователи
  • Онлайн:6ч 3м
2

Я давно подумывал над разработкой бота для какой-либо социальной сети, и сделав его, решил поделиться с вами несколькими способами написания ботов на Python для Telegram и ВКонтакте. В сегодняшней теме я научу вас делать простую программу, позволяющую манипулировать со статусом пользователя, зная лишь токен страницы! Итак, для этого нам понадобится библиотека vk_api (клик) и COVID19Py (по желанию) (клик). Процесс установки модулей я не буду расписывать, думаю, что это смогут сделать все.

Для начала, получим токен нашего пользователя ВКонтакте. Для этого перейдите по следующей ссылке: Ссылка, выберите абсолютно любое приложение и скопируйте access_token. Более подробная инструкция есть на сайте, представленном выше.

Код нашего бота с комментариями к каждой строчке кода:

# Подключение необходимых библиотек
import vk_api
import COVID19Py
import datetime
import time

while True: # Запуск бесконечного цикла
    bot = vk_api.VkApi(token="токен") # Инициализируем сессию бота ВКонтакте через токен
    covid19 = COVID19Py.COVID19() # Инициализируем бота COVID19
    location = covid19.getLocationByCountryCode("RU") # Инициализируем нужную вам локацию для получения статистики
    info = "Заболевших Covid-19 в России: " + str(location[0]['latest']['confirmed']) # Записиваем статус в переменную info
    vk.method("status.set", {"text": info}) # Выполняем смену статуса
    time.sleep(60000) # Программа "засыпает" на 10 минут

Конечно, вместо вывода в статус статистики по Коронавирусу можно реализовать абсолютно любую идею. Вас ограничивает только фантазия и небольшие проблемы с invalid syntax (куда же без этого).

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

TetraSky
Активный
  • Онлайн:19д 20ч 42м
9

При чем тут "Любому"? Статус меняешь только аккаунту, с которого получил токен.
Имхо беспонтово вообще, а название темы - кликбейт

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

DevGames
Продвинутый
  • Онлайн:140д 12ч 31м
372
Есть решения - это онлайн сервисы мелочи для ВК)
image.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SupremeFM
Активный
  • Онлайн:29д 2ч 12м
12
Не любому пользователю.
Чтобы получить токен, ещё надо постараться)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение

Самое интересное

1