Перейти к содержимому

Добавить ссылку
Фотография

Последнее предупреждение, иначе акк заблокируют. Что делать?

Форум ZiSMO.biz
блокировка инста инстаграм
67
Сообщений в теме: 67

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
  • Онлайн:27д 23ч 53м
75

Всем доброго здравия.

Тематика аккаунта видео юмор. Прилетело 2 страйка, после последнего от инсты пришло уведомление, что еще раз и в глаз  аккаунт будет заблокирован. Нарушение в том, что видео были чужими, права принадлежат какой-то там фирме, и теперь "привет".

Вопрос. Как теперь без палева публиковаться? Свои надписи делались, это никак не повлияло. Отзеркаливание видео поможет как то избежать такой проблемы? Или теперь надо податься в художники и рисовать карикатуры от руки, тогда уже точно все окей (clap) :O

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Постоянный
  • Онлайн:28д 18м
125

Всем доброго здравия.

Тематика аккаунта видео юмор. Прилетело 2 страйка, после последнего от инсты пришло уведомление, что еще раз и в глаз  аккаунт будет заблокирован. Нарушение в том, что видео были чужими, права принадлежат какой-то там фирме, и теперь "привет".

Вопрос. Как теперь без палева публиковаться? Свои надписи делались, это никак не повлияло. Отзеркаливание видео поможет как то избежать такой проблемы? Или теперь надо податься в художники и рисовать карикатуры от руки, тогда уже точно все окей (clap) :O

свой контент только делать.

Говоря простым языком - вы же воруете (giggle), а воров всегда били. Если ловили. 

Ну так и тут.

Либо делайте так, чтобы не поймали, либо делайте свой контент.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

свой контент только делать.

Говоря простым языком - вы же воруете (giggle), а воров всегда били. Если ловили. 

Ну так и тут.

Либо делайте так, чтобы не поймали, либо делайте свой контент.

Да это ежу понятно, что свой во всём лучше. Есть акки только с уником, а тут не вариант так делать, потому и спрашивал может отзеркаливание поможет.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:395д 3ч 44м
833

теперь эта фирма будет постоянно следить за твоими роликами) 

как че сразу жалоба

Аренда индивидуальных анонимных прокси ipv4/ipv6 по низким ценам https://rebrand.ly/5f6a6
Многопоточный парсер, спамер, инвайтер, авторегер, менеджер аккаунтов Discord и Telegram https://rebrand.ly/z55s0dy
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

теперь эта фирма будет постоянно следить за твоими роликами) 

как че сразу жалоба

Да вообще кошмар. Придётся походу прочекать все видосы, которые принадлежат им.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
  • Онлайн:87д 22ч 3м
330

Свои надписи делались, это никак не повлияло. Отзеркаливание видео поможет как то избежать такой проблемы? Или теперь надо податься в художники и рисовать карикатуры от руки, тогда уже точно все окей (clap) :O

Ты не понимаешь сути. Всё что ты делал, это нарушение авторского права. 

Это нужно понять и принять. Не рассказывать "а вон там, у того и т.п." А реально понять. 

Почитай внимательно. Мне - всё равно, а тебе может помочь. 

https://www.copyrigh...yta/fotorights/

Или теперь надо податься в художники и рисовать карикатуры от руки, тогда уже точно все окей (clap) :O

Да,именно так. 

Второй цивилизованный и правильный вариант - договариваться с правовладельцем. 

Кто бы тебе чего не писал, это будет всё жестче. 

Поверь. Я тебе говорю как фотограф, который уже не один раз получал компенсацию по досудебке. 

На форумах все смелые и все герои. Но как только реально начинает маячить суд на горизонте, люди возвращаются из виртуального мира на жесткую землю. 

Акк можешь потерять на раз .

Скажу больше. В серьёзных фирмах в штате есть люди, работа которых заключается именно в этом. Отлове левых публикаций. 

-

Далее думай сам. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Да вообще кошмар. Придётся походу прочекать все видосы, которые принадлежат им.

Недалекий ход. У тебя остался один залет я так понимаю. С чего ты решил,что другой автор не напишет? 

Типа- ладно, ты меня спалил, пойду воровать у другого. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Это нужно понять и принять. Не рассказывать "а вон там, у того и т.п." А реально понять. 

Ссылка

Да,именно так. 

Поверь. Я тебе говорю как фотограф, который уже не один раз получал компенсацию по досудебке. 

На форумах все смелые и все герои. Но как только реально начинает маячить суд на горизонте, люди возвращаются из виртуального мира на жесткую землю. 

Скажу больше. В серьёзных фирмах в штате есть люди, работа которых заключается именно в этом. Отлове левых публикаций. 

-

Далее думай сам. 

Всё я понимаю, чего тут не понятного. Вопрос был поможет отзеркаливания. Ответ есть, что не поможет.

Такие акки могут существовать только на копипасте. Это формат картинок или фото позволяет делать уник, такие есть в наличии.

Скажешь: "А зачем тогда такой акк, который ворует? Ата-та-та-та". Да всё просто, достался почти за дорма.

Скажешь: "А зачем ты продолжаешь его чёрную деятельность?" Не без греха.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Постоянный
125

Всё я понимаю, чего тут не понятного. Вопрос был поможет отзеркаливания. Ответ есть, что не поможет.

Такие акки могут существовать только на копипасте. Это формат картинок или фото позволяет делать уник, такие есть в наличии.

Скажешь: "А зачем тогда такой акк, который ворует? Ата-та-та-та". Да всё просто, достался почти за дорма.

Ахахахах, ну тогда стоит только порадоваться ,что ты с него поимел какую то копеечку, и после очередного бана акк сдохнет, но ты то в плюсе.

А то что делать повтор, ты прекрасно понимаешь, что рано или поздно.... где то там когда нибудь, тебя кто то может вздернуть так, что мало не покажется,

и именно так ,как написал выше mr-filler

и хорошо, если при этом ты по досудебке все решишь, а вот если там упрутся, то тебя взгреют по полной, а там такие суммы вылазят... это просто жесть....

Если официально, то я рекомендую начинать жить честно.

Если хочешь жить по старому... принимай деньги на прокладку. Спать спокойнее будешь. (но это тоже не гарантия , не защита 100%)

То что вопрос однажды встанет ребром - это факт.

Монетку можно подкинуть 5 раз и будет решка, но на 6й вместо решки выпадет орел.

Всем добра !

Сообщение отредактировал AlekseyMT: 22 05 2020 - 15:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Ахахахах, ну тогда стоит только порадоваться ,что ты с него поимел какую то копеечку, и после очередного бана акк сдохнет, но ты то в плюсе.

А то что делать повтор, ты прекрасно понимаешь, что рано или поздно.... где то там когда нибудь, тебя кто то может вздернуть так, что мало не покажется,

и именно так ,как написал выше mr-filler

и хорошо, если при этом ты по досудебке все решишь, а вот если там упрутся, то тебя взгреют по полной, а там такие суммы вылазят... это просто жесть....

Если официально, то я рекомендую начинать жить честно.

Если хочешь жить по старому... принимай деньги на прокладку. Спать спокойнее будешь. (но это тоже не гарантия , не защита 100%)

То что вопрос однажды встанет ребром - это факт.

Монетку можно подкинуть 5 раз и будет решка, но на 6й вместо решки выпадет орел.

Всем добра !

О каких деньгах идёт речь? Прокладку для денег?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Скорее всего ты не понял. Поясню проще. 

1- Любой под ударом, если нет разрешения от автора или от правообладателя. 

Отзеркалить, кропнуть, добавить что то, обрезать, и вообще любое изменение фотографии так же подпадает под эту категорию. 

Даже больше. Изменение фото отягчает. Это как ДПТ в алкогольном состоянии. 

-

Ты сейчас может начать что то доказывать, но поверь, не имеет смысла. Я точно лучше тебя это знаю. Знаю и практику судов и прецеденты и прочее. 

На днях Была стычка одной электронной сети, ну знаешь наверно, их много. Такие ашаны только по электронике, так вот, по досудебке, за использование и ретушь фото без разрешения они отдали семизначную цифру. 

Странно что ты не поискал имея под рукой интернет. 

Статья 1300  Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений не допускается:

1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве.

3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.

Сообщение отредактировал mr-filler: 22 05 2020 - 18:31

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Я тебе скажу больше. Есть люди, которые только этим (судами и досудебками) и занимаются. 

Зреет какая то хрень хайповая. Они быстро понаделали фоток и выложили. 

А например новостям срочно надо. Взяли без спроса - попали. 

Ты просто не варился в этом, потому и не знаешь. 

Доказать что я автор, это две с половиной секунды. 

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Я тебе скажу больше. Есть люди, которые только этим (судами и досудебками) и занимаются. 

Если бы я не понял, то стал бы задавать вопросы. Что мне ашаны.. Ты мне лучше расскажи как в твоём случаи ты получал компенсацию по досудебному разбирательству? Сели за стол, договорились и всё?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Если бы я не понял, то стал бы задавать вопросы. Что мне ашаны.. Ты мне лучше расскажи как в твоём случаи ты получал компенсацию по досудебному разбирательству? Сели за стол, договорились и всё?

Да. Я не наезжал. Как правило достаточно было файла RAW и EXIF в фотке. Ну один раз просили фотоаппарат с серийным номером показать. 

Всё цивилизованно и мирно. Я даже им бумаги писал. Ну что они могут использовать фото. Но только они, без передачи прав. 

-

Спалиться на самом деле не сложно. И выловить чела не сложно. 

P.S. Люди думаю что не найдут. Но это как правило всегда не так. Фотографы или часто общаются, или через общих знакомых находят. 

Да и видно. Это как бомж идет в костюмчике за тысячу долларов, и все это видят, а он думает что всё норм. 

Сообщение отредактировал mr-filler: 22 05 2020 - 19:27

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Тебе реально много не надо. 

С видосами сложнее. С фото проще найти автора. Написал ему - типа ты не против? Укажу в подписи. В 99,9% они с радостью соглашаются. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Вот тебе пример. Прям по горячим следам. 

https://rider25.ru/ekipirovka/

Второе фото сверху. 

Лень бодаться. 

Но будет настроение могу им написать чтобы убрали. В ином случае можно написать в яндекс, гугл и провайдеру. Сайт могут забанить. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Да. Я не наезжал. Как правило достаточно было файла RAW и EXIF в фотке. Ну один раз просили фотоаппарат с серийным номером показать. 

Всё цивилизованно и мирно. Я даже им бумаги писал. Ну что они могут использовать фото. Но только они, без передачи прав. 

-

Спалиться на самом деле не сложно. И выловить чела не сложно. 

P.S. Люди думаю что не найдут. Но это как правило всегда не так. Фотографы или часто общаются, или через общих знакомых находят. 

Да и видно. Это как бомж идет в костюмчике за тысячу долларов, и все это видят, а он думает что всё норм. 

Я это к тому, что тут обратная сторона медали тоже может быть. Ты например получил компенсацию без бумаг и всего такого, а у этих друзей при личной встрече был жучок. А потом уже встречный иск о том, что ты занимался вымогательством и получил взятку, если речь про мильёны, то в особо крупном размере. А там уже уголовка. Так что надо быть внимательным со всех сторон и не думать, что другие чего-то не поймут.

Так что, как я тебе уже не раз тут написал, всё я понял и знаю про все эти дела. На свой вопрос ответ получил давно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Тебе реально много не надо. 

С видосами сложнее. С фото проще найти автора. Написал ему - типа ты не против? Укажу в подписи. В 99,9% они с радостью соглашаются. 

С фото я вообще не вижу смысла у кого то их брать, если только ты не живешь в  Канаде, а тебе припёрло вести акк про Конго и ты туда не налетаешься за фотками. Проще вести то, что можешь сделать сам. Поэтому я и писал что акки с фото только уник.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

kamshoter2
Активный
  • Онлайн:3д 19м
3

Всем доброго здравия.

Смм гуру инстаграма в данной теме не слушай, они ничего в этом не понимают) Сталкивался я с этим буквально недавно. На аккаунт прилетело 20 + жалоб за авторские, но пронесло. Через неделю ещё 2 и пока аккаунт. Думал, что это конец, но восстановить аккаунт можно даже за авторские. Кидают тебе жалобы скорей всего 1)конкуренты 2)ты кого то кинул на бабки 3)ты с кем то посрался 4)реально авторы видео, в чем я очень очень сильно сомневаюсь. Не хочу тебя расстраивать, но лучше извинись. Иначе фиг отстанут. Либо скрой все видосы до 0 и поймай тишину на месяц, в противном случае тебя забанят 10000%.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Смм гуру инстаграма в данной теме не слушай, они ничего в этом не понимают) Сталкивался я с этим буквально недавно. На аккаунт прилетело 20 + жалоб за авторские, но пронесло. Через неделю ещё 2 и пока аккаунт. Думал, что это конец, но восстановить аккаунт можно даже за авторские. Кидают тебе жалобы скорей всего 1)конкуренты 2)ты кого то кинул на бабки 3)ты с кем то посрался 4)реально авторы видео, в чем я очень очень сильно сомневаюсь. Не хочу тебя расстраивать, но лучше извинись. Иначе фиг отстанут. Либо скрой все видосы до 0 и поймай тишину на месяц, в противном случае тебя забанят 10000%.

Не срался ни с кем точно, вот на счёт конкурентов может быть, но больше склоняюсь за авторство, т.к. там было прописано с указанием сайта какой медиагруппе принадлежат данные видосы.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AlekseyMT
Постоянный
125

По сути ,это реально клондайк 21 века.

Сидишь в тиши, делаешь сам "посевы" и потом собираешь "урожай".

Чистая работа )))))))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fintull
Постоянный
  • Онлайн:46д 2ч 10м
272

Всем доброго здравия.

Мммм.. Чем не вариант репоста через всем известные приложения и программы?С указанием авторства. Это разрешено.

Или например всем известный зеленый софт, который любое видео и фото делает уникальным + вотермарк сверху.

a76f190856e1.png
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Постоянный
75

Мммм.. Чем не вариант репоста через всем известные приложения и программы?С указанием авторства. Это разрешено.

Или например всем известный зеленый софт, который любое видео и фото делает уникальным + вотермарк сверху.

Что за зелёный софт такой?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fre0n
Активный
  • Онлайн:16д 7ч 3м
17

Ссылка

Да,именно так. 

-

Далее думай сам. 

В суд можно подать на конкретного человека, а как ты подашь в суд на "какого-то чувака", который сам себя не обозначил, и в инсте выложил твои фотки. Думаю что никак. Даже если он на свой но​мер регал инсту вряд ли из-за этой хрени будут отдел К подключать чтобы доказать кто именно это сделал. Следовательно максимум что грозит в таком случае это блок акка, тоесть по сути — ничего.

Сообщение отредактировал Fre0n: 23 05 2020 - 08:27

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Читай закон. Это запрещено. Если ты думаешь по другому, это твой попадос. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Я это к тому, что тут обратная сторона медали тоже может быть. Ты например получил компенсацию без бумаг и всего такого, а у этих друзей при личной встрече был жучок. А потом уже встречный иск о том, что ты занимался вымогательством и получил взятку, если речь про мильёны, то в особо крупном размере. А там уже уголовка. Так что надо быть внимательным со всех сторон и не думать, что другие чего-то не поймут.

Так что, как я тебе уже не раз тут написал, всё я понял и знаю про все эти дела. На свой вопрос ответ получил давно.

Глупости. Попробуй пнуть свои нейроны. 

1- ты разговаривал с автором. 

2- микрофон лишь подтвердит его согласие на договоренности. Какая это взятка и какое вымогательство? 

Он тебе доказал что он автор. Ты отдал денег за то что ты у него спер. Досудебка в чистом виде. 

С фото я вообще не вижу смысла у кого то их брать, если только ты не живешь в  Канаде, а тебе припёрло вести акк про Конго и ты туда не налетаешься за фотками. Проще вести то, что можешь сделать сам. Поэтому я и писал что акки с фото только уник.

Логично. Ты делаешь сам и никто ничего не предъявит. Наоборот только ты сможешь предъявить. 

По сути ,это реально клондайк 21 века.

Сидишь в тиши, делаешь сам "посевы" и потом собираешь "урожай".

Чистая работа )))))))

Этот бизнес на широкой ноге давно. 

В суд можно подать на конкретного человека, а как ты подашь в суд на "какого-то чувака", который сам себя не обозначил, и в инсте выложил твои фотки. Думаю что никак. Даже если он на свой но​мер регал инсту вряд ли из-за этой хрени будут отдел К подключать чтобы доказать кто именно это сделал. Следовательно максимум что грозит в таком случае это блок акка, тоесть по сути — ничего.

Скажи, откуда ты такой?

1- Что доказывать то? Обычный разумный и мыслящий человек сделает это на раз два. 

Рекламу продаешь? Я зайду и спрошу что почем. Куда платить. Это уже такой хвост, за который тебя вытащить на свет не сложно. 

Есть ещё масса манипуляций и моментов, которыми легко тебя взять за хобот.

Если ты сегодня не интересен никому, это не значит что тебя сложно найти. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fre0n
Активный
17

Куда платить. Это уже такой хвост, за который тебя вытащить на свет не сложно. 

Есть ещё масса манипуляций и моментов, которыми легко тебя взять за хобот.

Если ты сегодня не интересен никому, это не значит что тебя сложно найти. 

Кто тебе такое сказал?

Напиши эту пару манипуляций, раз ты такой умный.

Найти конечно можно при желании, но делать этого никто не будет. Затраты на поиск преступника не должны превышать сумму нанесенного им ущерба. Какова сумма ущерба нанесенного ЛИЧНО ТЕБЕ из-за пары с*ижженных фоток? Копейки по сравнению с тем что придется потратить чтобы найти какого то левого чувака зареганного на левые данные.

Ты свою значимость переоцениваешь.

Сообщение отредактировал Fre0n: 23 05 2020 - 11:32

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено 28 05 2020 - 05:24

Zismo-Support
Администраторы
  • Онлайн:51д 15ч 39м

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

-

Вот видишь. Всё цивилизованно, без горла, всё решаемо. 

TexWEGkClpo.jpg

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

mr-filler
Постоянный
330

Кто тебе такое сказал?

Напиши эту пару манипуляций, раз ты такой умный.

Давай, отдыхай. Диалог с тобой скучен и неинтересен. Ты узнаешь о нюансах, если кому то нужно будет. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Fre0n
Активный
17

Давай, отдыхай. Диалог с тобой скучен и неинтересен. Ты узнаешь о нюансах, если кому то нужно будет. 

Быстро ты слился, видимо ответить тебе нечего кроме как "давай отдыхай".

Сообщение отредактировал Fre0n: 23 05 2020 - 11:44

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение

Самое интересное

Самое обсуждаемое

1