Перейти к содержимому


Фотография

Блог: зарабатываю на своём сайте

Форум ZiSMO.biz
заработок сайт вебмастер
49
Сообщений в теме: 49

OFFLINE Отправлено

Varset
Активный
  • Онлайн:10д 19ч 37м
25

Всем привет. Немного предыстории.
Пол года назад я создал сайт на музыкальную тему - аккорды для укулеле.
На 19.05.2022 сайт имеет посещаемость 1500-1800 человек в день. 

-ZOgOmBf9bJvuTdRypGOA5GktR_TqqFf7iqZKEYq


 

Сейчас я перевожу трафик из сайта в канал Telegram, чтобы аудитория собиралась там. На канале сейчас около 500 подписчиков.
Также я поставил цель: заработать как можно больше денег на сайте. С помощью тизерных сетей и партнерских программ. 


В этой теме я буду ежедневно публиковать как идет процесс. 
На данный момент я тестирую сервис пуш-монетизации - Major Push (не реклама). Я выбирал между Tacolo и Major, но у Tacolo вывод со 100$, с моей посещаемостью я буду несколько лет зарабатывать эту сумму. На MajorPush всего 10$, поэтому этот вариант мне больше подходит. 
Сейчас статистика на пушках выглядит следующим образом: 

 

EBQyNzwL1U802fL8b0Jg7GJs7qymlitoRGvnjYCY

Дальше - больше. Планирую протестировать еще партнерские сети, а в перспективе создать свой инфопродукт по укулеле или интернет-магазин. 

Оставайтесь со мной в теме, будем вместе развивать и экспериментировать. 


 


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 4
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Дмитрий Грачов
Активный
  • Онлайн:1д 1ч 55м
0

Ждем обновлений!


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Piugonen
Продвинутый
  • Онлайн:253д 18ч 52м
205

Последим! )


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Remisis
Premium plus
  • Онлайн:1д 18ч 36м
0

Качественные прокc.и! одна из основных причин шикарных $$$ результатов.

https://remproxy.com/ - ТОП среди про.кси сервисов без лимитов на трафик и на количество IP привязки.

Убедится в этом сами, цена теста 1$, а за 3$ можно проверить все пакеты. The related topic >>

 

High-quality proxies! one of the key reasons of incredible $$$ results.

The TOP among p.roxy services with unlimited traffic and number of IP bindings.

See it for yourself, the trial costs $1, and for $3 you can try all the packages.


Сообщение отредактировал Remisis: 22 07 2023 - 19:51

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Статистика за вчера и позавчера на MajorPush. Первая строка за сегодня, но ещё только утро. 20 центов за 2 дня - маловато. Хотя конечно и просмотров мало, 1700 просмотров и 17 кликов... Возможно, с увеличением базы подписчиков на Push и заработок будет выше. В общем, мне не мешает - пусть стоит. Дальше посмотрим.
    tdQfUUlXksQAxtxYIV6kcVEXk3_wuJkbEY77j-vR
    Но других способов монетизации я пока не знаю, есть только предположения. Ставил баннеры от RTB Sape, доход был около 30-40 рублей в день. Но появлялось слишком много рекламы, контент было неудобно читать и повысился процент отказов по метрике. Как итог - отключил баннеры от RTB Sape.

    Есть ещё одно предположение по монетизации, не знаю, как зайдет. Делюсь тем, что сейчас происходит в голове. В общем, в Telegram канале проекта и в группе ВКонтакте сделал пост, что я выпускаю электронную книгу свою по укулеле и можно оформить предзаказ за 250 рублей, а потом книга будет стоить 500 рублей. И что меня удивило - 5 человек мне написали в течение часа с желанием оформить предзаказ на книгу. 
    Теперь я нацелен написать свою небольшую книгу по укулеле. Благо я сам играю на этом музыкальном инструменте, к тому же занимался копирайтингом несколько лет. В общем, написать смогу, времени бы побольше. 

    В любом случае, в этой теме буду писать свой прогресс по заработку на своём сайте. Это некий дневник, куда я буду выкладывать свои мысли и результаты экспериментов.

    Если есть интересующие вопросы, предложения - пишите, отвечу. 

     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Какая-то непонятная ситуация с MajorPush происходит. То у них сайт не работает по пол дня, то ещё что. Вот в один день кликов вообще не было чисто по той причине, что у них сайт не открывался. То есть человек нажимал на рекламу, но ничего не открывалось у него, соответственно и ничего не засчитывалось. 
    В техподдержке сказали, что решают эту проблему и компенсируют - посмотрим.
    Это ладно у меня реальные копейки идут с сайта, а у других может огромные проекты там монетизируются.
    Продолжаем смотреть на результат дальше, пока никаких идей нет больше по монетизации.
    Приложил статистику с MajorPush.

    g2sp0xqGGBZg3vbHvNYE8fSOOGWMIsRN8NmjVOTH
     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    dnl_97
    Активный
    • Онлайн:12ч 5м
    0

    Красавчик!)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76
    Привет!
    Снимай пуши, это самый плохой способ монетизации, да и посещалка у сайта потом просядет. Ничего с них не заработаешь, а вот посетители потом негатив получат, после подписки.
    Либо ищи нормальные партнёрские программы (лучше с белыми и полезными офферами), либо ищи прямых реклов (это самый лучший, но и самый сложный способ, тут нужно писать на мейлы или в соц.сети или прозванивать), либо смотри тизерки (но чтобы тоже были нормальные товары и услуги, без серых тем, но доход тоже будет не ахти).

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Привет. Тоже кстати об этом думал, а твое сообщение и подтолкнуло еще сильнее. Убрал пуши, давно хотел. Из-за копеек негатив на сайт собирать тоже неправильно.
    Буду искать прямых рекламодателей.

     

    Привет!
    Снимай пуши, это самый плохой способ монетизации, да и посещалка у сайта потом просядет. Ничего с них не заработаешь, а вот посетители потом негатив получат, после подписки.
    Либо ищи нормальные партнёрские программы (лучше с белыми и полезными офферами), либо ищи прямых реклов (это самый лучший, но и самый сложный способ, тут нужно писать на мейлы или в соц.сети или прозванивать), либо смотри тизерки (но чтобы тоже были нормальные товары и услуги, без серых тем, но доход тоже будет не ахти).

     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YoungMan
    Активный
    • Онлайн:10д 9ч 5м
    43

    Вопросе немного не по теме, на чем писал сайт?
    Какую базу данных подключал?


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76

    Привет. Тоже кстати об этом думал, а твое сообщение и подтолкнуло еще сильнее. Убрал пуши, давно хотел. Из-за копеек негатив на сайт собирать тоже неправильно.
    Буду искать прямых рекламодателей.

    Привет, ещё раз!
    Если по прямым реклам будешь пытаться найти, то по твоей тематике, смотри на:
    - услуги: обучение иностранному языку, обучение вокалу, танцам, тату-студии, всякие темы по ресторанному бизнесу, обучение сайтостроению и всяким онлайн направлениям/бизнес курсам т.д. Это всё бъётся к твоей тематике, что-то ближе, что-то дальше. Можешь вначале сговориться с реклом на рекламный пост, статью на твоём сайте, как-то это всё подать особым образом, может симбиоз какой-то или батл. Или по бартеру можешь вначале предложить, в общем есть разные варианты.
    - товары: разные узконаправленные интернет-магазины, например матэ и коллабасы, какая-нибудь марка одежды с отсылкой к стране или культуре, как пример Churinga или какие-либо аксессуары, украшения.
    Ведь те кто на акулеле играют, должны быть модные и стильные, ну в общем в эту сторону смотри.
    Если тебе самому зайдёт (будет близко), то что хочешь рекламировать на сайте, значит верной дорогой двигаешься.
     
    Успехов в развитии!


    Сообщение отредактировал Kuzzma: 23 05 2022 - 01:05

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Leon7887
    Постоянный
    • Онлайн:170д 4ч 35м
    186

    Трафик на сайте есть осталось только нормальную партнерку подключить с белыми офферами


    (headbang) САЙТЫ ДЛЯ ЗАРАБОТКА В РУБЛЯХ - ДОЛЛАРАХ - КРИПТОВАЛЮТЕ + БЕСПЛАТНЫЙ ТРАФИК https://making-money777.blogspot.com

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Пуш-монетизацию с сайта отключил. Ищу партнерские программы хорошие, которые подойдут для сайта. Обо всех результатах также буду писать. 
    Я уже как-то ставил от Музторга (магазин музыкальных инструментов) баннеры, но результат был нулевой.

    А пока хочу написать, как я привлекаю людей в канал Telegram и группу во ВКонтакте от проекта. 
    Я считаю, что через социальные сети проще рекламу продавать и до аудитории достучаться легче.

    Начну с Telegram канала. Сейчас там 544 подписчика. 
    Я использую один всплывающий баннер:

    6CGHVJqQhxXQCc9W-yjpAtvbaNlZvQeoh1oBHAqk

    И один баннер под шапкой:


    6kB2Z2J5cCtsoEtM6bABr07iOwKNd0USzBXP0VO7

    Вроде как результат неплохой. Статистику канала Telegram также прикладываю. 
    X_gq8km1ITcevHKilNDTTH2L9hI-vDg98Xc0tWKz

    Также продвигаю группу во ВКонтакте. Сейчас там 113 подписчика. Мало, но понемногу растёт. В основном люди переходят через всплывающий баннер. А у меня в приоритете канал в Telegram, поэтому всплывающий баннер настроил на телегу. А баннер с рекламой ВК отображается в контенте:
    o0OnanhouKgBCLw7bLBIo0KuBvZA0ST-3FL_h3gA


    Статистика группы вконтакте выглядит следующим образом:
    o8ZoLUOpKb2yPXctSZH0x06WWpXkxJ7M9SEzPuQ_

    В общем, социальные сети развиваются не так быстро, как бы хотелось. Но я получаю подписчиков абсолютно бесплатно, так как перевожу их с сайта. А на сайт трафик идет из поисковых систем.

     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    GALISAR
    Активный
    • Онлайн:10д 7ч 56м
    28
    Хорошая тема! Продолжай :)
      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Приветствую! Последние 3 дня статистика сайта перевалила за 2000 визитов в день. Меня это радует, сайт растёт. Но на данный момент это просто трафик, который не приносит мне ни копейки.

    Решаю вопрос с монетизацией. За эти дни изучил две партнерские программы: PropellerAds и Rafinad.
    В PropellerAds модерацию прошел, но вебмастеры, которые работали с ними, плохо о них отзываются. Говорят, что блокируют без причины и не выплачивают. Оставил эту идею. Рассмотрел Rafinad. Это ПП с МФО. Платят хорошо, но, думаю, не для моей аудитории. Если только рекламные креативы делать в плане "нет денег на укулеле? возьми деньги в ..." Но это даже смешно.

    Параллельно нашел всякие курсы по укулеле и вокалу, написал им с предложением разместить их рекламу у меня на сайте. Некоторые отказались, с некоторыми ведутся переговоры, и без ответа сообщения тоже есть. 

    В общем, пока всё непонятно. Трафик на сайте, в канале Telegram и в группе во ВКонтакте растёт активно, но толку пока 0.

    Надумываю даже включить снова рекламу от RTB Sape, пока не найду более лучший способ монетизации. Приносит немного, но хоть какие-то деньги будут. 

    Всё затрудняет и нехватка времени, которая связана с работой.

    По крайней мере я уверен, что иду по правильной дороге и всё равно смогу с сайта выжать максимум. В общем, пробуем и экспериментируем дальше. 

     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    GALISAR
    Активный
    • Онлайн:10д 7ч 56м
    28


    Приветствую! Последние 3 дня статистика сайта перевалила за 2000 визитов в день. Меня это радует, сайт растёт. Но на данный момент это просто трафик, который не приносит мне ни копейки.

    Решаю вопрос с монетизацией. За эти дни изучил две партнерские программы: PropellerAds и Rafinad.
    В PropellerAds модерацию прошел, но вебмастеры, которые работали с ними, плохо о них отзываются. Говорят, что блокируют без причины и не выплачивают. Оставил эту идею. Рассмотрел Rafinad. Это ПП с МФО. Платят хорошо, но, думаю, не для моей аудитории. Если только рекламные креативы делать в плане "нет денег на укулеле? возьми деньги в ..." Но это даже смешно.

    Параллельно нашел всякие курсы по укулеле и вокалу, написал им с предложением разместить их рекламу у меня на сайте. Некоторые отказались, с некоторыми ведутся переговоры, и без ответа сообщения тоже есть.

    В общем, пока всё непонятно. Трафик на сайте, в канале Telegram и в группе во ВКонтакте растёт активно, но толку пока 0.

    Надумываю даже включить снова рекламу от RTB Sape, пока не найду более лучший способ монетизации. Приносит немного, но хоть какие-то деньги будут.

    Всё затрудняет и нехватка времени, которая связана с работой.

    По крайней мере я уверен, что иду по правильной дороге и всё равно смогу с сайта выжать максимум. В общем, пробуем и экспериментируем дальше.


    Сейчас новости хорошо заходят. Может новостные баннеры и тезиры повесить на сайте. К примеру, тот же NewsProfit попробовать.
      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Привет! Еще один пост в этой теме по сайту. 
    Уже 5 день на сайте посещаемость рекордная, с каждым днем прирост. Вчера было 2200 визитов. 
    Скорее всего связано с каникулами у школьников и студентов, ну это ладно. 

    В общем, снова я решил попробовать партнерскую программу от Музторг через Admitad. Музторг - это магазин музыкальных инструментов, достаточно крупный.

    Разместил рекламу в двух местах. Слева в панеле виджетов и перед контентом. Выглядит следующим образом:
    xJLaA5g44j_tYPQc7V1kK5bGv0EyD1dVykEsx08C


    За вчера статистика такая:

    GusPNzzN8RWoXVvltDMPqzvtUuovlDCcsHwKCOFc

    Средний чек в этом магазине около 10.000 рублей. Ставка по офферу - 3%.  Результаты пока не радуют, но пусть постоит недельку, пока в это время другое ищу. За неделю уже можно будет сделать общую оценку по этому офферу на моем сайте. 

     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Alezander
    Продвинутый
    • Онлайн:175д 16ч 28м
    1 166

    За полгода довольно-таки неплохой результат :)


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    scala
    Продвинутый
    • Онлайн:112д 12ч 50м
    245

    Мне нравится твой блог ! Он живой,  в нем есть как результаты, так и ошибки.


    Пассивный заработок с инстаграм аккаунта https://everve.net/ref/136883/

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    semenov.evg
    Форумчанин
    • Онлайн:40д 11ч 38м
    2 409

    согласен, хороший блог, со статистикой и все подробно


    111.png
    111.png

      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Piugonen
    Продвинутый
    • Онлайн:253д 18ч 52м
    205

    Главное, что бы запала хватило подольше. А то многие начинали, обещая, что форум задрожит от их бурной деятельности, а через пару-тройку дней сливались в никуда.... )

    Так что ТС терпения и удачи! 


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Стас Шумаков
    Активный
    • Онлайн:12д 59м
    5

     

    Всем привет. Немного предыстории.
    Пол года назад я создал сайт на музыкальную тему - аккорды для укулеле.
    На 19.05.2022 сайт имеет посещаемость 1500-1800 человек в день. 

    -ZOgOmBf9bJvuTdRypGOA5GktR_TqqFf7iqZKEYq


     

    Сейчас я перевожу трафик из сайта в канал Telegram, чтобы аудитория собиралась там. На канале сейчас около 500 подписчиков.
    Также я поставил цель: заработать как можно больше денег на сайте. С помощью тизерных сетей и партнерских программ. 


    В этой теме я буду ежедневно публиковать как идет процесс. 
    На данный момент я тестирую сервис пуш-монетизации - Major Push (не реклама). Я выбирал между Tacolo и Major, но у Tacolo вывод со 100$, с моей посещаемостью я буду несколько лет зарабатывать эту сумму. На MajorPush всего 10$, поэтому этот вариант мне больше подходит. 
    Сейчас статистика на пушках выглядит следующим образом: 

     

    EBQyNzwL1U802fL8b0Jg7GJs7qymlitoRGvnjYCY

    Дальше - больше. Планирую протестировать еще партнерские сети, а в перспективе создать свой инфопродукт по укулеле или интернет-магазин. 

    Оставайтесь со мной в теме, будем вместе развивать и экспериментировать. 


     

     

    Привет, и так, самая лучшая партнёрка по пушам это кликтаймс (вывод от 1 бакса) из тизерных сетей пробуй лаки (около 100 рублей за 1к трафа на сайте выходит) или адсбид. Если рус трафик, то адсенс пока нельзя, а так адсенс самая лучшая монетизация сайта =) У меня 100 тысяч трафика дневного, только Украина, сейчас конечно доход рухнул в 4-5 раз, но свои 100-130 тысяч в месяц вытягиваю


    Сообщение отредактировал Стас Шумаков: 27 05 2022 - 13:55

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Стас Шумаков
    Активный
    • Онлайн:12д 59м
    5

     

    Всем привет. Немного предыстории.
    Пол года назад я создал сайт на музыкальную тему - аккорды для укулеле.
    На 19.05.2022 сайт имеет посещаемость 1500-1800 человек в день. 

    -ZOgOmBf9bJvuTdRypGOA5GktR_TqqFf7iqZKEYq


     

    Сейчас я перевожу трафик из сайта в канал Telegram, чтобы аудитория собиралась там. На канале сейчас около 500 подписчиков.
    Также я поставил цель: заработать как можно больше денег на сайте. С помощью тизерных сетей и партнерских программ. 


    В этой теме я буду ежедневно публиковать как идет процесс. 
    На данный момент я тестирую сервис пуш-монетизации - Major Push (не реклама). Я выбирал между Tacolo и Major, но у Tacolo вывод со 100$, с моей посещаемостью я буду несколько лет зарабатывать эту сумму. На MajorPush всего 10$, поэтому этот вариант мне больше подходит. 
    Сейчас статистика на пушках выглядит следующим образом: 

     

    EBQyNzwL1U802fL8b0Jg7GJs7qymlitoRGvnjYCY

    Дальше - больше. Планирую протестировать еще партнерские сети, а в перспективе создать свой инфопродукт по укулеле или интернет-магазин. 

    Оставайтесь со мной в теме, будем вместе развивать и экспериментировать. 


     

     

    Вот мой лаки, но с Украины сейчас мало выходит, если траф с России, то будет намного лучше (на этой недели работал мало, бухал из-за дня рождения)

    Прикрепленные изображения

    • Снимок.PNG

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Стас Шумаков
    Активный
    • Онлайн:12д 59м
    5

    Вот мой лаки, но с Украины сейчас мало выходит, если траф с России, то будет намного лучше (на этой недели работал мало, бухал из-за дня рождения)

    По скрину видно, 22, 23, 24 работал, 25 пару записей выложил всего =)


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    По скрину видно, 22, 23, 24 работал, 25 пару записей выложил всего =)

    Хороший результат. Попробую, спасибо!
    Ну и, конечно же, обо всех результатах потом тут отпишусь.

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Стас Шумаков
    Активный
    • Онлайн:12д 59м
    5

    Хороший результат. Попробую, спасибо!
    Ну и, конечно же, обо всех результатах потом тут отпишусь.

    Да пока ничего хорошего =) Раньше за 100 тысяч трафика только в лаки выходило бы 8-10 тысяч рублей, а теперь вот 1500-1800 рублей, так как в Украине мало рекламы показывает. Адсенс более менее, 40-50 баксов выходит


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76

    Привет, Varset!
     

    Всё делаешь правильно, главное что посещалка у сайта растёт.
    Продолжай наращивать трафик и развивай Телегу и Вк, это всё потом обязательно даст результат.
    По монетизации вижу что всё сложно, это не только у тебя, поэтому не опускай руки.

    Вижу, что делаешь теже ошибки (набиваешь шишки), как и большинство владельцев (веб-мастеров) сайтов.
    Т.к. хороших рекламодателей и партнёрок реально очень мало по России и найти их самому сейчас практически нереально.

    Напиши в личку дам совет куда точно лезть не нужно, где можно спросить за тольковых реклов и т.д.

     

    Kuzzma

     


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    Новый день - новый пост.
    Хочу сказать спасибо тем, кто поддерживает и даёт советы.
    Идём дальше. По совету одного из пользователей, зарегистрировался я в сервисах LuckyAds и Adsbid. Сайт не приняли, сказали, что аудитория должна быть 35+. Ну и ладно, справлюсь без них.

    Говорил или нет - не знаю, но в сайтах я не разбираюсь вообще. Я больше программист, на Python как на родном. Этот сайт появился вообще случайно. Ну так вот. Трафик у меня идёт полностью из Яндекса, органика. Было бы неплохо, чтобы из Google тоже трафик забрать. Оттуда сейчас есть, но немного - около 200 посетителей в день. Надо поднимать.

    Прочитал, что Google любит ссылки, нужно наращивать ссылочную массу. А в этом я вообще ничего не понимаю, знаю только, что через платформу Sape это можно сделать. Я еще подключал от них RTB монетизацию сайта в марте. Статистика такая была:

    P49e7iRU_XAwN5naPNQilakP3hr0x0dkgedE7lHk

    Но тогда и посещаемость была около 1000 человек в день, сейчас выросло в 2 раза. 
    Тогда я отключил этот способ монетизации, не понравилось, что мешает читать контент. 

    Также есть особенность у Sape. У них один кошелек на все сервисы. То есть на заработанные деньги с рекламы RTB я смогу покупать ссылочную массу для сайта, тем самым продвигать его в Google. 

    Эта идея в течение 2 дней не давала мне покоя. В итоге я вчера настроил на сайте снова монетизацию RTB, но с умом разместил рекламу. К тому же поставил заглушки. То есть если место рекламное никто не выкупил, то будет показываться баннер от Admitad по офферу Музторга.

    Рекламные места поставил: под шапкой, по середине контента, перед подвалом и всплывающий баннер.

    В итоге я ничего не теряю, и смогу бесплатно ссылочную массу нарастить. Сначала пусть постоит, посмотрим какой доход он принесет.

    По покупке ссылок я пока вообще ничего не знаю. Буду изучать эту тему, пробовать. 

    Что сейчас имеем, итог:

    — Монетизация от RTB;
    — Монетизация от Admitad по офферу Музторг.

     

    Теперь подождем немного и посмотрим, как всё пойдет.

    ​​


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено 28 04 2024 - 17:54

    Zismo-Support
    Администраторы
    • Онлайн:51д 15ч 39м

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    И снова я тут... 
    Грустно, что в теме больше никто не писал, ну да ладно. Разговор сам с собой очень сильно развивает интеллект, обдумываешь тщательнее мысли. Перейду к сути.
    Писал пару дней назад, что снова включил монетизацию от RTB Sape. И там вообще непонятная ситуация. Мои рекламные места не выкупаются.
    Показов 7000, а выкуплено из них только 700. И заработок 8 рублей... У меня с Push рассылок больше был доход.
    Нагляднее будет, если покажу. Вот:
    2a0e-vprk8slTOqB4ZMkq7Ach_MhK5PUB2eYF8-h

    Возможно просто еще не обновилось там всё у них полностью. В общем, пусть постоит еще пару дней. Если ситуация не улучшится - уберу.
    Смысл ради 8 рублей закидывать сайт рекламой. Лучше уж тогда push рассылки, они и приносят больше.
    Правда MajorPush, с которым я работал, закрылся. По крайней мере, у них сайт недоступен. Ну ничего, найду аналог.

    С RTB Sape разобрались, результатом я недоволен.

    Переходим к следующему: Kadam. Это тизерная сеть. Честно говоря, когда я регистрировался, я думал что это просто баннеры и не знал, что такое тизер. В общем, прошел сайт модерацию и мне дали коды для размещения на сайте.
    А там реклама по типу: "Используй это средство и будешь всю ночь".
    Мне такое неподходит. Может и зарабатывал бы больше, но всё-таки не хочется такую рекламу показывать аудитории, которая меня всячески поддерживает. 

    Но сам по себе сервис дружелюбный. Интерфейс понятный, техподдержка работает быстро и хорошо объясняет. И настраивать можно блоки. В общем, тема крутая, но не для меня.

    И последнее, о чем хочу поделиться. Мне подсказали, что если я в техподдержку РСЯ напишу подробно, что сайт ничего не нарушает, то они могут пересмотреть своё решение и взять в партнерку. Изучаю эту тему, сегодня буду писать обращение. Может что-нибудь из этого и выйдет. 

    Обо всём написал, что было в голове. Еще одна запись в моем "дневнике" подошла к концу. Желаю всем удачи, кто читает этот пост.


      • 1
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Kuzzma
    Активный
    • Онлайн:57д 12ч 20м
    76

    Привет, Varset!
    Раз попросил написать и дать обратную связь, то напишу здесь, а не в личку.
    У тебя достаточно хорошие показатели по посещалке, но сам сайт (юзабилити, дизайн и т.д.), чтобы не обидеть скажу так - совсем не айс.  :bz: 
    Эти параметры тоже сильно влияют и на посещалку и на рекламодателей (монетизацию) - это прям точно на 100%.
    По тизерным сетям я тебе уже писал, что если хочешь посмотреть/потестить все варианты (а их много, то нужно смотреть ручками по каждой сетке) и затем уже определяться, ставить на сайт или нет.
    РСЯ сейчас тоже не особо приносит денег (после того, как наш рынок покинул Google), но заявку на аппрув сайта туда закинуть стоит.
    У тебя сейчас очень непонятная ситуация, вроде есть сайт, но денег он не приносит, а время/силы отнимает. Но это твой первый опыт и он очень ценный, если ты и далее продолжишь этим заниматься (клепать сайты/проекты) он сильно пригодится тебе.
    Рассмотри ещё вариант - продажа сайта, да я понимаю, что возможно продавать ты не хочешь, но это хороший вариант.
    Где сейчас продать сайт особого выбора нет, на Телдери 90% всех сайтов в ru-сегменте продаётся.
    Цену/стоимость определи сам, но для ориентира - если сайт приносит прибыль (то умножай её на 12 месяцев, раньше умножали на 20 и более).
    Но у тебя по факту нет монетизации, поэтому считай по посещалке, за одного уника 5-7 рублей, не более, т.е. выходит порядка 11-15 тыс.рублей.
    Это при условии, что  купят. Да, на Телдери есть аукцион, если будет спрос на лот (сайт), стоимость может вырасти. 

    Следующий сайт/проект рекомендую делать на WordPress, тогда отпадут многие вопросы (дизайн, юзабилити, монетизация) и возможно проект получится более крутым, чем сейчас.
    Успехов!

     

    Kuzzma


     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Varset
    Активный
    • Онлайн:10д 19ч 37м
    25

    На Telderi один хотел купить сайт за 80 тыс. рублей. У меня нет проблем с деньгами в жизни. Сайт это просто хобби. Но хотелось бы, чтобы он приносил деньги.
    Сайт, кстати, итак на WordPress.
    Но изучив свою аудиторию ещё раз, мне пришла идея часик назад. Мобильные и онлайн игры, вот куда надо лить. 
    Попробую разместить баннер на игры.

    Привет, Varset!
    Раз попросил написать и дать обратную связь, то напишу здесь, а не в личку.
    У тебя достаточно хорошие показатели по посещалке, но сам сайт (юзабилити, дизайн и т.д.), чтобы не обидеть скажу так - совсем не айс.  :bz: 
    Эти параметры тоже сильно влияют и на посещалку и на рекламодателей (монетизацию) - это прям точно на 100%.
    По тизерным сетям я тебе уже писал, что если хочешь посмотреть/потестить все варианты (а их много, то нужно смотреть ручками по каждой сетке) и затем уже определяться, ставить на сайт или нет.
    РСЯ сейчас тоже не особо приносит денег (после того, как наш рынок покинул Google), но заявку на аппрув сайта туда закинуть стоит.
    У тебя сейчас очень непонятная ситуация, вроде есть сайт, но денег он не приносит, а время/силы отнимает. Но это твой первый опыт и он очень ценный, если ты и далее продолжишь этим заниматься (клепать сайты/проекты) он сильно пригодится тебе.
    Рассмотри ещё вариант - продажа сайта, да я понимаю, что возможно продавать ты не хочешь, но это хороший вариант.
    Где сейчас продать сайт особого выбора нет, на Телдери 90% всех сайтов в ru-сегменте продаётся.
    Цену/стоимость определи сам, но для ориентира - если сайт приносит прибыль (то умножай её на 12 месяцев, раньше умножали на 20 и более).
    Но у тебя по факту нет монетизации, поэтому считай по посещалке, за одного уника 5-7 рублей, не более, т.е. выходит порядка 11-15 тыс.рублей.
    Это при условии, что  купят. Да, на Телдери есть аукцион, если будет спрос на лот (сайт), стоимость может вырасти. 

    Следующий сайт/проект рекомендую делать на WordPress, тогда отпадут многие вопросы (дизайн, юзабилити, монетизация) и возможно проект получится более крутым, чем сейчас.
    Успехов!

     

    Kuzzma


     


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

    Самое обсуждаемое

     



    1