Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Ускоряем работу браузера, если всего 8 гигов оперативки или меньше

Форум ZiSMO.biz
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:320д 3ч 31м
301

В общем полетела у меня на днях оперативная память ее было 16 гигов и пришлось подключать старую материнку в которой всего 8 гига оперативки и столкнулся с такой проблемой , что браузер начал очень сильно тупить и крашится из за нехватки оперативки и в целом комп начал тормозить.

 

В общем как я это решил?, увеличил размер файла подкачки до 16 гигов, и браузер стал хорошо работать с кучей открытых вкладок, ставил 8 гигов подкачку ( оказалось мало, браузер все равно тормозил и крашился, а вот 16 стало норм, если больше поставить подкачку может еще лучше будет, я пока что не пробовал ). Так же если у вас файл подкачки на обычном диске HDD , его нужно перенести на SSD .

 

Расписывать как все это делать я не буду, есть куча видосов в интернете и можно загулить, в целом тема рабочая и мне помогло, комп работает также быстро как это было на 16 гигах оперативки. И сами странички сайтов стали быстрее грузиться, особенно которые с кучей контента высокого качества ( картинки или видосы ), особенно это актуально для 10 винды, так как она сама по себе много оперативки жрет.


Сообщение отредактировал alexx777: 09 08 2022 - 17:06

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  

Самое интересное

 



1