Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Как канал назовешь, так он и поплывет

Форум ZiSMO.biz
продвижение телеграм телеграм канал название для канала смм
0
В этой теме нет ответов

Опрос: Какое название нравится больше? (2 пользователей проголосовало)

Делаем ставку:

  1. Охотники за стартапами (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стартапная (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE Отправлено

Виктория Быстрова
Активный
  • Онлайн:15д 13ч 7м
14

mmuXEjNXMUA.jpg?size=807x637%26amp;quali
 
Мем со смыслом. Сам сделал.

Название канала - это супер важная часть при создании нового проекта. Оно напрямую влияет на продажи рекламы в твоем телеграм-канале. Внешние рекламодатели (менеджеры брендов) при подборе в первую очередь смотрят на количество подписчиков и название каналов.

QiZgk0WpBq8.jpg?size=800x800%26amp;quali
 

Поэтому над названием стоит запариться, придумав что-то оригинальное, либо поисковое.

А теперь разберем эту гипотезу на реальных примерах.

 

1. "Будь проще и к тебе потянутся"

Изначально мой коллега не захотел запариваться над каналом-афишей и назвал его "Москва Куда пойти и что поделать", но сменив его на лаконичное и понятное "Куда сходить в Москве" - выручка канала увеличилась в 5 раз, Карл!

 

2. Онимизация названия

sftj6R8hXgs.jpg?size=807x267%26amp;quali
 

На кого бы поставил?

Онимизация (о великий Русский язык) в названии канала положительно влияет на продажи рекламы.

Два идентичных канала-конкурента "Охотники за стартапами" и "Стартапная" - как думаете, какой из них превосходит в несколько раз по выручке своего оппонента?

Скрытый текст

На этот канал денег было потрачено меньше, но при этом выручка оказалась в разы больше, чем у Охотников за стартапами. Всё потому что из имени нарицательного "Стартап" канал назвали именем собственным "Стартапная" - креативненько получилось (нет, но это работает).

 

3. Бренды не любят негатив

VGVex1gBVnQ.jpg?size=807x230%26amp;quali
 

Скрин взят с сервиса TGStat

"Зашкваркетинг" - прикольное название для канала про маркетинг, но вот с рекламодателями у админа беда, потому что внешка не особо хочет брать рекламу в канале с таким "зашкварным" названием.

 

4. Используй ключевики в названии

A3IgTNenaIo.jpg?size=807x247%26amp;quali
 
Скрин взят с сервиса TGStat

"Бизнес..." - хорошее название канала под поисковой запрос, но высокая конкуренция. Если ты не один из первых в тематике, то включай креативность, чтобы пробиться среди однотипных каналов своих конкурентов.

А вот "Непроебизнес" - это уже интересное и необычное, одновременно, простое и понятное название, потому что отражает суть тематики.

Надеюсь, мой читатель, ты извлек из этой статьи большую пользу.

В следующем материале я расскажу, где брать трафик... Готовься к инсайтам????

А чтобы скрасить ожидание, я рекомендую погрузиться в жизнь админа - прочувствуй рабочий вайб телеграм-админов????


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  

Самое интересное

 



1