Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

DeBank - Социальная сеть, которая платит

Форум ZiSMO.biz
криптовалюта абуз заработок аирдроп ретродроп биткоин альткоин
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

scr1ptograf
Активный
  • Онлайн:1д 7ч 37м
0

Приветствую, сегодня поговорим о социальной сети, которая приносит доход своим пользователям. Мой аккаунт Red Film входит в топ - 20 000 из уже более чем 1 200 000 юзеров DeBank. Я постараюсь рассказать вам, как заработать первые деньги на DeBank.
Что такое DeBank
DeBank - Web3-аналитик данных кошелька, который собирает данные по хранящимся активам и позициям в протоколах. Также это криптосоцсеть, которая помогает участникам сообщества Web3 находить друг друга и обмениваться информацией. Сервис изначально был первым в мире агрегатором, который позволял подключить криптокошелек и узнать общий баланс на всех блокчейнах. Подключив кошелек к DeBank, отобразится суммарный баланс монет на всех блокчейнах, а также текущая ликвидность позиций в DeFi. Эта функция привлекла внимание более миллиона человек и сделала проект очень популярным. На декабрь 2023 г. проект привлек более 25 000 000 $ инвестиций у тир-1 фондов. Эти деньги ускоряют развитие продукта. Я также предпологаю что будет раздача токенов сервиса (ретродроп).Тему ретродропов можете загуглить кто не в курсе. По прогнозам, тот, кто будет выше в рейтинге соцсети, получит больше всего наград.
Обзор сервиса
Для начала перейдите на DeBank и подключите кошелек, нажав кнопку в правом верхнем углу.​

Рисунок 1

Далее откроется профиль вашего кошелька с основной информацией.​

Рисунок 2

Рисунок 3

Над полем (1) находится оранжевая кнопка, с помощью которой можно приобрести ник Web3ID за 96$ (у меня уже отчеканин, пример как выглядит выше).(1) Адрес кошелька. (2) Общий баланс активов и позиций в DeFi-протоколах. (3) Основные характеристики: сумма средств на кошельках фолловеров (TVF), количество фолловеров, число отслеживаемых профилей, количество лайков (Trusts) и минимальная сумма отправки личного сообщения. (4) Разделы аккаунта, среди которых посты (stream), портфолио, NFT, история транзакций и бейджи. (5) Распределение ликвидности между разными монетами и позициями DeFi-протоколов.
Если случиться ретродроп, юзеры с самым высоким рейтингом получат лучшие награды. На рейтинг влияет количество TVF и фолловеров, Trusts. Также положительно сказывается наличие Web3ID и бейджов. Минт Web3ID обойдется в 96$ + комиссия сети. Так вы будете меньше похожими на одного из десятков тысяч ботов (профилей для абуза). Минт - процесс присвоения определенных данных в блокчейн. Например, дать какой-нибудь NFT уникальный ID и присвоить его себе. Нажмите Mint your Web3 ID, чтобы получить собственный ID в виде ника. Потребуется оплатить 96$ за сам ID + комиссия. Так же можно обойтись и без минта Web3ID, но для взаимодействия с функционалом, по типу написания постов, комментов, участия в конкурсах итд нужно держать на кошельке не менее 100$ в любой крипте. Нужно учесть что DeBank не так давно ввел систему рейтингов - лимитов против спама, чем выше вашь аккаунт в общем рейтинге тем больше действий вы можете совершить на платформе см. ниже.​

Рисунок 4

Раздел Badge содержит бейджи, которые подтверждают ту или иную заслугу в Web3. Беджи повышают рейтинг вашего профиля. Нажмите View at badges, чтобы изучить весь список бейджей. Обязательно проверьте все бейджи на возможность минта.​

Рисунок 5

Раздел Stream у новых профилей пустой, потому что посты еще не публиковались. Рекомендуем сразу сделать приветственную публикацию. Постарайтесь сами придумать оригинальную идею.​

Рисунок 6

Вкладка Hi это место для переписок. Любое первое сообщение в DeBank оплачивается долларами. Так называемый Hi offer price настраивается по желанию в диапазоне 0.1 - 999$. Настроить Hi offer price можно, нажав на синий текст. Если вы являетесь с кем то взаимными друзьями то сообщения бесплатны!​

Рисунок 7

Рисунок 8

Вкладка Stream Отличается от раздела в профиле наличием контента от других пользователей. Появилась недавно, но является самой важной. Рассмотрим пост и его функционал на примере.​

Рисунок 9

(1) Название канала (Web3ID) и дата публикации. (2) Количество комментариев и репостов. (3) Realized value - ценность внимания пользователей, изучивших пост в процессе его распространения. Она рассчитывается по числу читателей и общей сумме денег (Total value) на их кошельках. (4) Reward - сумма наград, уникальная система продвижения постов, о которой поговорим далее. (5) Количество лайков (trusts) и дизлайков (distrusts). Distrusts могут оставлять только юзеры с Web3ID. (6) Показатель достоверности контента, который рассчитывается по количеству и качеству активности под публикациями в диапазоне 0 - 5.
Reward Pool - сумма наград с публикации, которая будет распределяться между пользователями в зависимости от их активности под постом: trust, комментарии, репост. Пополнить Reward пул может любой. Обычно человек, который публикует контент, пополняет этот пул, чтобы поднять активность под публикацией. Детально разберем это в Как заработать на DeBank
Lucky Draw - конкурс, который может организовать любой юзер с Web3 ID. Награду, число победителей и критерии допуска устанавливает организатор. Также для участия нужно будет выполнить установленные организатором задания. Например, подписаться на него. Среди критериев допуска может быть высокий Total value, TVF, количество фолловеров, наличие Web3ID.​

Рисунок 10

Вот пример поста с конкурсом см. спойлер выше. (1) это условия участия, а именно на аккаунте должен быть заминчен Web3 ID. (2) Награда победителя, количество победителей, время окончания конкурса, стандартно это 24 часа (3) Количество участников.
Как заработать на DeBank
Для новичка - Участвуйте в Lucky Draw и Reward pool. Можно заработать первые 10 - 100 $. Главное - стараться прокачивать собственный профиль по количеству фолловеров и TVF и участвовать во всех денежных раздачах. Это полезно для новичка, потому что впоследствии эти деньги можно использовать для участия в активностях, что могут принести доход от нескольких сотен долларов. С конкурсами думаю все понятно, разберем детально Reward pool - Находим пост с хорошим пулом, обычно самые крупные находятся во вкладке Hot. На примере (см. спойлер) у нас есть пост от Richie_Rich с пулом в 77$, тот кто повзаимодействует с постом (напишет коммент, сделает репост и лайкнет) тот получит долю с пула. Доли расчитываются по многим критериям (Платформа еще тестирует механизм), а именно, сколько повзаимодействовало твоих подписчиков на твой репост, сколько лайкнули твой коммент, от твоего общего рейтинга на платформе итд. Награда за пул приходит на DeBank L2 спустя 3 дня (задержка нужна для подсчетов кто чего и сколько сделал) c которого можно вывести (думаю разберетесь). Как видите я не взаимодействовал с постом и мне начислят меньше цента (за чтение скорее всего). Так же во втором скрине вы можете видеть мои начисления с пулов.​

P.S. Забыл упомянуть про DeBank L2, его нужно создать, подписать так сказать. Используйте сеть с наименьшей коммиссией БСК либо Полигон, все награды с пулов и конкурсов идут туда, а уже после делайте с ними что угодно, думаю разберетесь. Если нет спрашивайте. См.скрин.

Рисунок 11

Рисунок 12

Рисунок 13

Какие еще способы
Есть еще способы заработка но они более стандартные и подходят для более прокаченного аккаунта. Продавайте рекламу. Сюда обязательно придут крупные бренды, которые будут покупать рекламу у инфлюенсеров с большим TVF. Они будут покупать посты за сумасшедшие деньги, потому что на DeBank одна из самых платежеспособных аудиторий сферы криптовалют. Один потенциальный клиент (лид) криптопроекта стоит от 300 до 600 $. В разных проектах по-разному, но эта цифра просто колоссальна. Большие компании готовы платить за крутую рекламу, тем более на англоязычную аудиторию. Продажа информацию через посты. Недавно DeBank добавил новую функцию. Вы можете сделать интересную публикацию, а ее продолжение продать за 0.1 - 10 $ (разберетесь думаю, все нативно просто). Подписывайтесь на других пользователей за донаты. Система диалогов с Hi offer price позволяет человеку выставить стоимость первого сообщения. Часто другие пользователи обращаются к людям с большим Total Value на кошельке, чтобы повысить собственный TVF. Если ваш аккаунт в топе рейтинга или у вас просто большой баланс, который может сильно увеличить чужой TVF, то он заплатит вам деньги, чтобы написать сообщение, например, «Дружище, привет. Подпишись на нас, пожалуйста!». Просто пользуйтесь сервисом. Прогнозируется бесплатная раздача токенов (ретродроп) от этого проекта. Это было бы отличным маркетинговым ходом для самого проекта, а активные пользователи смогли бы получить токенов на сумму от нескольких сотен долларов. Постарайтесь приобрести Web3ID и повысить собственный рейтинг в топе, чтобы увеличить шанс на получение дропа.
Как подняться в топ рейтинга
Повышайте баланс собственного кошелька (Total Value). Больше Total Value - больше очков системы рейтинга.
Повышайте общее количество фолловеров. Чтобы быстро их набрать, нужно делать качественные посты и по возможности проводить Lucky Draw. Сделать это можно в Stream - New Post. Чтобы сделать пост с платной информацией используйте Thread. На начальном этапе можно искать пользователей, которые согласны оформить взаимную подписку. Повышайте сумму на кошельках фолловеров (TVF). Нужно просто повышать количество подписчиков, ориентируясь на пользователей с балансом хотя бы в несколько сотен долларов. У меня, например на данный момент, TVF равен 1 000 000 $. Повышайте общее количество лайков (Trusts). Чем качественнее контент, тем больше Trusts он набирает. Они суммируются и влияют на рейтинг. Повышайте количество бейджей. Если у вас несколько аккаунтов и на каком-то из них был получен ретродроп, стоит начать активничать именно на том аккаунте, потому что бейджи сильно повышают рейтинг. Особенно ценятся те бейджи, которые получили меньше всего пользователей, например APE Airdrop Hunter. Повышайте количество дней с первой транзакции кошелька. За 100 и 1 000 дней жизни кошелька дают бейджи, которые имеют ценность. Возраст кошелька также сам по себе повышает рейтинг. Повышайте активность профиля. Чем больше вы лайкайте, пишите платных сообщений, оставляете комментариев, тем выше ваша активность, которая положительно влияет на рейтинг. Главное - не переборщите с активностью.
Подведем итоги
В этой статье я рассказал о социальной сети, которая платит. Мы разобрались, как заработать на DeBank. Главное - активно пользоваться сервисом и выкладывать качественный контент. Букв конечно много, все описать в одной статье не получится
P.S. Подписывайтесь на мой блог в DeBank  :$ ​
 

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  

Самое интересное

 



1