Перейти к содержимому


До конца распродажи:
Фотография

Влияет ли длинное описание в посте (с фотографией) на охваты.

Форум ZiSMO.biz
вконтакте охваты вк
11
Сообщений в теме: 11

OFFLINE Отправлено

Деревенский
Пользователи
  • Онлайн:9ч 16м
0

Приветствую. Четыре дня назад создал группу для эксперимента. Применяю различные методы в контенте (фиксирую, замечаю). В день по графику выставляю по 10 постов. Пост с фотографией (2 штуки в каждом), все оригинальные, снятые кадры на профессиональный фотоаппарат с высоким разрешением и весом картинки. За эти дни набрал без рассылок и приглашений 56 подписчиков. Описание поста делаю разным, короткие записи и длинные (2-3 предложения), заметил разницу небольшую, короткое описание даёт к посту чуть более охватов и просмотров, длинное описание даёт очень мало просмотров. Вчера вообще просмотров ни на один пост не набрал, ни с длинным описанием, ни с коротким. Может кто то знает, как влияет на самом деле описание к посту на выдачу, и стоит ли использовать смайлы в описании. 

С уважением Андрей. 


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:320д 3ч 31м
301

Ну в теории длинные описания должны больше пользы приносить, так как пользователь больше времени на этом посте проводит читая длинный текст, и чем длиньше пост , тем больше в нем слов которые в поиск должны попадать, но по факту наоборот происходит, людям лень читать какой то длинный текст,  в итоге его вообще не читают и слишком много слов в посте ВК воспринимает как спам и не дает такому посту попасть в главную поисковую ленту, ну и не рекомендует его, особенно, если сообщество достаточно новое и имеет мало подписчиков.

 

По смайлам тоже, не совсем понятно, с одной стороны смайлы могут украсить пост и привлечь к нему больше внимания, с другой стороны ВК может пессимизировать подобные посты со смайлами, особенно учитывая, то что они теперь в рекламе таргета не разрешают смайлы использовать из этого можно сделать вывод, что ВК не выгодно чтобы обычные посты были со смайлами, так как в ленте новостей они к себе будут больше привлекать внимания, нежели рекламные посты без смайликов, поэтому вполне могут урезать охваты у постов со смайлами, ну как минимум виральные урезать охваты и рекомендации.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Деревенский
Пользователи
  • Онлайн:9ч 16м
0

Ну в теории длинные описания должны больше пользы приносить, так как пользователь больше времени на этом посте проводит читая длинный текст, и чем длиньше пост , тем больше в нем слов которые в поиск должны попадать, но по факту наоборот происходит, людям лень читать какой то длинный текст,  в итоге его вообще не читают и слишком много слов в посте ВК воспринимает как спам и не дает такому посту попасть в главную поисковую ленту, ну и не рекомендует его, особенно, если сообщество достаточно новое и имеет мало подписчиков.

 

По смайлам тоже, не совсем понятно, с одной стороны смайлы могут украсить пост и привлечь к нему больше внимания, с другой стороны ВК может пессимизировать подобные посты со смайлами, особенно учитывая, то что они теперь в рекламе таргета не разрешают смайлы использовать из этого можно сделать вывод, что ВК не выгодно чтобы обычные посты были со смайлами, так как в ленте новостей они к себе будут больше привлекать внимания, нежели рекламные посты без смайликов, поэтому вполне могут урезать охваты у постов со смайлами, ну как минимум виральные урезать охваты и рекомендации.

Огромнейшее спасибо за развёрнутый ответ. Буду пробовать давить на короткое описание. Посмотрим результат. У меня к вам ещё вопрос, может знаете или же где то такая информация вам невзначай попадалась. В фотоаппарате настраиваю опцию метаданных фотографии, т.е. устанавливаю время, дату, подпись авторство (фамилию имя и отчество). Это не отображается на фотографиях, но я слышал что выкладывая такие фото с метаданными в некоторых соцсетях охваты повышаются, особенно если данные подписи (на фото) совпадают с данными аккаунта (имя фамилия отчество). Я делал эксперимент в ОК, в группе выставлял неделю посты с фотографиями (с метаданными), набрал очень большое количество просмотров и участников в группу. Все результаты зафиксировал, и следующую неделю выставлял фотографии с удалёнными метаданными, охваты понизились ощутимо, при этом фото оригинальные и качественные, нигде не засвечены. Может вы знаете, в ВК как относятся к таким фотографиям? Просто, на следующей неделе хочу поэкспериментировать как в ОК, и сравнить результаты. С уважением Андрей.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Remisis
Premium plus
  • Онлайн:1д 18ч 36м
0

Качественные прокc.и! одна из основных причин шикарных $$$ результатов.

https://remproxy.com/ - ТОП среди про.кси сервисов без лимитов на трафик и на количество IP привязки.

Убедится в этом сами, цена теста 1$, а за 3$ можно проверить все пакеты. The related topic >>

 

High-quality proxies! one of the key reasons of incredible $$$ results.

The TOP among p.roxy services with unlimited traffic and number of IP bindings.

See it for yourself, the trial costs $1, and for $3 you can try all the packages.


Сообщение отредактировал Remisis: 22 07 2023 - 19:51

Рекламный пост


    OFFLINE Отправлено

    NAIWNIY
    Активный
    • Онлайн:11ч 22м
    3

    зависит не от длины, а от захвата аудитории.

    алгоритм считывает интерес человека, и если у тебя длинный пост не проявляет интереса, то собственно и продвигать его не за чем.


    лучший сервис для ведения социальных сетей, экономь свое время и деньги Ссылка

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    ALex@r
    Активный
    • Онлайн:21д 3ч 1м
    24

    Я пробовал накручивать небольшую активность на пост и как мне кажется идет лучше активность реальная


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 35м
    182

    зависит не от длины, а от захвата аудитории.

    алгоритм считывает интерес человека, и если у тебя длинный пост не проявляет интереса, то собственно и продвигать его не за чем.

     

    Это общий для всего алгоритм. А тот, что касается определенных постов: длина текста или тип контента, он и правда где-то дает больше охвата, а где-то меньше, в зависимости от типа поста.


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Izgoj
    Постоянный
    • Онлайн:75д 18ч 30м
    399

    Каждое слово в тексте это поисковый ключ. Отсюда - больше текст, больше ключей, большей людей через поиск видят твой пост. Но есть нюансы. Два одинаковых по размеру поста могут получить разные результаты. Тут играет роль актуальность ключей(слов) на сегодняшний день. Плюс словосочетания играют роль, люди часто ищут в поиске инфу не по одному слову, а по словосочетанию.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 35м
    182

    Каждое слово в тексте это поисковый ключ. Отсюда - больше текст, больше ключей, большей людей через поиск видят твой пост. Но есть нюансы. Два одинаковых по размеру поста могут получить разные результаты. Тут играет роль актуальность ключей(слов) на сегодняшний день. Плюс словосочетания играют роль, люди часто ищут в поиске инфу не по одному слову, а по словосочетанию.

     

    Пробовал я делать посты с ключами, ВК их сразу же «резал в капусту».


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Izgoj
    Постоянный
    • Онлайн:75д 18ч 30м
    399

    Пробовал я делать посты с ключами, ВК их сразу же «резал в капусту».

    так я не говорю об отдельно взятых ключах, натыканых в кучу и через #. Ясен перец такое будет восприниматься как спам ключами. Я о самом тексте, что каждое слово в нем уже ключевик и по его запросу текст может торчать в поиске.


      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    Nobleman
    Продвинутый
    • Онлайн:55д 1ч 35м
    182

    так я не говорю об отдельно взятых ключах, натыканых в кучу и через #. Ясен перец такое будет восприниматься как спам ключами. Я о самом тексте, что каждое слово в нем уже ключевик и по его запросу текст может торчать в поиске.

     

    Я понял тебя. Не, я хэштегами не пользуюсь и ключи были в начале лонгрида, а все равно порезало.


    (h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    hooppy
    VIP
    • Онлайн:22ч 37м
    2
     Привет, Андрей! Очень интересный эксперимент у вас получается. Фотки должны быть не только качественными, но и интересными для тех, кто их видит. Короткие тексты часто работают лучше, потому что люди листают быстро. Но если у вас есть что сказать, длинное тоже ок. Главное, чтобы было интересно.
    Смайлы могут привлечь внимание, но не переборщите. Также алгоритмы ВК: Они решают, кто увидит ваш пост. Чем больше лайков и комментов, тем лучше. Если вдруг просмотров нет, это может быть связано с множеством факторов, включая изменения в алгоритмах ВК. Продолжайте экспериментировать и следите за результатами, чтобы понять, что лучше всего работает для вашей группы.

    Hooppy.ru : Новый сервис для ведения соцсетей. Попробуй бесплатно!        hG7ysvT.png

      • 0
    • Наверх
    • Ответить

    OFFLINE Отправлено

    YOU-TOP
    Активный
    • Онлайн:5д 2ч 53м
    25

    Да. Но при условии что пост набирает лайки, репосты и коменты от подписчиков. Замечал что если тупо фотку выложили, даже интересную и с лайками, то она меньше получает охват, чем пост с фото и большим текстом. 


      • 0
    • Наверх
    • Ответить



    Напишите сообщение


      

    Самое интересное

     



    1