Перейти к содержимому


Фотография

Теперь ВК будет удалять заблокированных подписчиков сразу

Форум ZiSMO.biz
9
Сообщений в теме: 9

OFFLINE Отправлено

forumchanin11
Активный
  • Онлайн:4д 2ч 18м
4

Здравствуйте.

 

Неделю назад мне пришло уведомление, что теперь ВК будет удалять ботов сразу. Уведомление скринить и писать на форм не стал, не видел смысла или подумал, что это сделает кто-то другой, а теперь хочу.  Само уведомление найти не могу, исчезло.

 

Уведомление также вело на этот пост из раздела "помощь": Ссылка

А сейчас нашел еще и этот пост в их группе, сделанный как раз в те сроки, когда было уведомление: Ссылка

 

По сути, если раньше можно было крутить подписчиков, они превращались в "собачек", а дальше могли висеть и давать накрученное число до тех пор, пока это одним разом не вычистили бы админы ВК (а это мог бы пройти достаточно не малый срок, в том числе и годами), то теперь это делается практически моментально.

 

По крайней мере у меня после уведомления стало действительно так. Условно говоря, накрутил 2000, все ушло в "собачки", а через пару дней резкий скачок с 2000 до 1700. При этом в подписчиках все равно много ботов (в том числе deleted страниц и заблокированных "за нарушение правил сайта", т.е навсегда.

 

Пока непонятно, как оно чистит или чистит не полностью или просто скрывает это из кол-ва подписчиков, а не из списка, но вот такие новости.


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:329д 3ч 49м
312

Здравствуйте.

 

Неделю назад мне пришло уведомление, что теперь ВК будет удалять ботов сразу. Уведомление скринить и писать на форм не стал, не видел смысла или подумал, что это сделает кто-то другой, а теперь хочу.  Само уведомление найти не могу, исчезло.

 

Уведомление также вело на этот пост из раздела "помощь": https://vk.com/faq21252

А сейчас нашел еще и этот пост в их группе, сделанный как раз в те сроки, когда было уведомление: https://vk.com/vk365...7902394_1122098

 

По сути, если раньше можно было крутить подписчиков, они превращались в "собачек", а дальше могли висеть и давать накрученное число до тех пор, пока это одним разом не вычистили бы админы ВК (а это мог бы пройти достаточно не малый срок, в том числе и годами), то теперь это делается практически моментально.

 

По крайней мере у меня после уведомления стало действительно так. Условно говоря, накрутил 2000, все ушло в "собачки", а через пару дней резкий скачок с 2000 до 1700. При этом в подписчиках все равно много ботов (в том числе deleted страниц и заблокированных "за нарушение правил сайта", т.е навсегда.

 

Пока непонятно, как оно чистит или чистит не полностью или просто скрывает это из кол-ва подписчиков, а не из списка, но вот такие новости.

В общем посмотрел, они удаляют только тех, кто навсегда забанен, а от этого толку не какого, это капля в море, а тех кто временно заморожен не трогают, но это и так было уже давно, не знаю почему они пишут, что это новая фича.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

*** *** 3
Форумчанин
  • Онлайн:395д 19ч 21м
1 084
Тоже получал данное уведомление
imageproxy-1.jpg
•место свободно•
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

forumchanin11
Активный
  • Онлайн:4д 2ч 18м
4

Новая фича потому что, как я написал выше, раньше "собачки" могли висеть сколько угодно долго до тех пор, пока их не почистят админы ВК (эти сроки зачастую были годами), а теперь это будет происходить практически сразу (3-4 дня максимум).

 

Про каплю в море, ну смотрите: в моем понимании и насколько я помню, заблокированные навсегда - это которые deleted, заблокированные "за нарушение правил сайта" и замороженные страницы, которые никто не разморозил за 6 месяцев. Я кручу на likest, там 99% по итогу сразу же улетает в "заблокированные за нарушение правил сайта", т.е навсегда. У меня теперь как бы списывает, но списывает 200-300 раз в 3 дня, хотя крутить я могу по 300 каждый день и уж не знаю, каких списывает, потому что так или иначе "заблокированных за нарушение правил сайта" подписчиков у меня там все равно гора. Подозреваю, что списывает новых ботов или просто еще функция не работает в полную мощь. Так что да, пока что капля в море, но думаю скоро будет по полной.

В общем посмотрел, они удаляют только тех, кто навсегда забанен, а от этого толку не какого, это капля в море, а тех кто временно заморожен не трогают, но это и так было уже давно, не знаю почему они пишут, что это новая фича.


Сообщение отредактировал forumchanin11: 03 08 2024 - 14:35

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

manjus
Продвинутый
  • Онлайн:26д 9ч 31м
100

хорошая фича, только обычно это делаю сам


Пассивный заработок на сокращении ссылок с моментальной выплатой на пайер https://bit.ly/41MOL0H

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

greenscrin
Активный
  • Онлайн:1д 5ч 31м
35

Ну и норм, удаляют этот мусор теперь сами. Временных же не трогают, такой ор бы начался))) 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

forumchanin11
Активный
  • Онлайн:4д 2ч 18м
4

Ор со стороны тех, кто крутит? Ну смотрите, если временных никто не разморозил за 6 месяцев, то они превращаются в постоянных, а постоянных чистят. А с накрутки именно такие на 90% и приходят - если попали в заморозку, их никто и не размораживает

Ну и норм, удаляют этот мусор теперь сами. Временных же не трогают, такой ор бы начался))) 


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Продвинутый
  • Онлайн:55д 22ч 51м
195

У меня давно уже так работает. Кого я блокнул навсегда тот из группы пропадает.


(h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

forumchanin11
Активный
  • Онлайн:4д 2ч 18м
4

А как вы можете "блокнуть кого-то навсегда"? Может быть вы имели в виду занести кого-то в ЧС? Это другое. В данной теме шла речь про блокировки именно от ВК

У меня давно уже так работает. Кого я блокнул навсегда тот из группы пропадает.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

forumchanin11
Активный
  • Онлайн:4д 2ч 18м
4

Вот то уведомление, про которое писал в пером сообщении темы, что не стал скринить. Опять пришло только что

Ссылка "подробнее" ведет сюда: Ссылка

 

Списали 3К подписчиков

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.PNG

    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  



1