Перейти к содержимому


Фотография

TON-кошельки для смартфона

Форум ZiSMO.biz
TON кошелек телеграм
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

kuzmi4
Активный
  • Онлайн:26д 15ч 42м
44

(TON - телeграмовская крипта, которая с начала года показывает бурный рост)

Как пользоваться несколькими тон-кошельками на одном телефоне?

Очевидное решение, это установить несколько приложений на телефон
Самые популярные из которых это:
Tonkeeper, MyTonWallet, Tonhub. Или пользоваться мультивалютными - Trust Wallet, Bitget Wallet и пр.(приложения найдете в АпСтор и ГуглПлей)

Но чем больше приложений, тем больше памяти они жрут.
Есть выход поинтересней.
В Tonkeeper и Tonhub, можно создать несколько тон-кошельков в одном приложении.
Мне больше нравиться Tonkeeper, где у меня 5 кошельков. Что бы не путаться их можно назвать как вам будет удобней.

Зачем это нужно?

1. Когда вы зарабатывает в телеге, нужно привязать свой кошелек у мини-приложению что бы было куда насыпать ценных монет.
Свой основной кошелек, в котором уже есть деньги, я бы не советовал привязывать непонятно куда. Поэтому решение одно - создать новый кошель и привязать его к боту. Будет надобность заплатить газ (комиссия), ну переведете туда чутка тонов.
2. Мультикаккаунты. Их еще никто не отменял: Одна телега - Один кошелек. Есть TON Space, который уже зашит в тeлеграм - это удобно. Но он часто бывает тупенек.

3. Есть еще один мульти-валютный крипто кошелек, HOT Wallet, который очень рекомендую! Есть отдельное приложение смартфона, а есть бот в телеграме. В телеграме, по мимо всего прочего можно майнить монету $HOT

Как создать кошелек?
 
Все просто - скачать приложение и нажать на кнопку - Создать новый.
Главное - сразу же, сохраните seed фразу. Не затягиваете с этим. Это важно!
Сиид фразу, конечно лучше по классике в ручную записать на бумажке. Но понимаю, лень. Поэтому, вставьте в телефон флешку и скопируйте туда. Затем, выньте. Дополнительно распечатайте на бумагу. (если мнительны - можно интернет вырубить и действия производить в полной темноте, под одеялом)

Как перенести криптoкошелек на другое приложение?

Вставьте сохраненную seed фразу в приложение кошелька.
Например: зайдите в телеграмовский TON Space. Нажмите на шестеренку и Для просмотра фразы. Скопируйте ее.
Затем, откройте Tonkeeper. Добавьте Существующий кошелек. И вставьте фразу (24 секретных слова)

ЗЫ
В Tonkeeper есть обменники, где можно купить TON с карты РФ. Возможно через биржи будет выгодней, но больше заморочек. Честно сказать я не мониторил.
У MyTonWallet есть веб-приложение и расширение для браузеров. Отзывы разные.
TON Space можно восстановить 6-и значным кодом, если вы привяжете е-мейл. Не знаю это плюс или минус.

Для мультиакков, помимо Одна телега - Один кошелек. Оптимально бы еще, разные устройства и разные IP. Но мне кажется, что создатели ботов с этим особо не заморачиваются. Т,к. такая защита будет стоить очень больших денег.


Сообщение отредактировал kuzmi4: 30 08 2024 - 11:13

NotPixel от разработчиков Notcoin и Dogs

Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  



1