Перейти к содержимому


Фотография

Как поднять охваты в творческой группе?

Форум ZiSMO.biz
группа ВК
8
Сообщений в теме: 8

OFFLINE Отправлено

Anita
Пользователи
  • Онлайн:2ч 21м
0

Добрый день, есть творческая группа ВК почти на 10000 подписчиков.

Существует около 5 лет, выкладываю авторский уникальный контент, тексты, фото, а чуть меньше года еще и видео ежедневно. С видео группа немного ожила, но летом снова упали просмотры. Не заброшенная, есть лайки, обсуждения от живых людей, ничего никогда на нее не накручивалось, но охват подписчиков уже меньше 10%. Монетизации нет, группа не коммерческой направленности, и все это теряет смысл, потому что люди подписываются, чтобы следить за творчеством и не видят постов, на кого подписались. Несколько вопросов, может, кто-то поможет советом как быть, в группу было вложено много сил.

Есть способы увеличить охват именно подписчиков? Кроме платной рекламы, именно работа с группой, подписчиками, контентом.

Если публиковать клипы - будет эффект? Пока они набирают мало просмотров, но их еще мало выложено.

 


Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:329д 12ч 38м
313

Добрый день, есть творческая группа ВК почти на 10000 подписчиков.

Существует около 5 лет, выкладываю авторский уникальный контент, тексты, фото, а чуть меньше года еще и видео ежедневно. С видео группа немного ожила, но летом снова упали просмотры. Не заброшенная, есть лайки, обсуждения от живых людей, ничего никогда на нее не накручивалось, но охват подписчиков уже меньше 10%. Монетизации нет, группа не коммерческой направленности, и все это теряет смысл, потому что люди подписываются, чтобы следить за творчеством и не видят постов, на кого подписались. Несколько вопросов, может, кто-то поможет советом как быть, в группу было вложено много сил.

Есть способы увеличить охват именно подписчиков? Кроме платной рекламы, именно работа с группой, подписчиками, контентом.

Если публиковать клипы - будет эффект? Пока они набирают мало просмотров, но их еще мало выложено.

У всех так, ВК специально охваты урезает, чтоб рекламу покупали платную, у меня раньше стабильно раз в неделю один какой нить пост залетал в рекомендации и набирал 500тыс - 1млн охвата, сейчас столько вообще за год не одного поста небыло , чтоб столько набрало и в целом, если раньше посты набирали в среднем 20-50 тыс охвата, то сейчас 2-5 тыс и дело тут не в контенте, я все перепробовал, толку нету, это ВК зажимает охваты.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

YOU-TOP
Активный
  • Онлайн:5д 18ч 56м
29

У всех так, ВК специально охваты урезает, чтоб рекламу покупали платную, у меня раньше стабильно раз в неделю один какой нить пост залетал в рекомендации и набирал 500тыс - 1млн охвата, сейчас столько вообще за год не одного поста небыло , чтоб столько набрало и в целом, если раньше посты набирали в среднем 20-50 тыс охвата, то сейчас 2-5 тыс и дело тут не в контенте, я все перепробовал, толку нету, это ВК зажимает охваты.

Куда тогда идти? На Дзен?


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Anita
Пользователи
  • Онлайн:2ч 21м
0

У всех так, ВК специально охваты урезает, чтоб рекламу покупали платную, у меня раньше стабильно раз в неделю один какой нить пост залетал в рекомендации и набирал 500тыс - 1млн охвата, сейчас столько вообще за год не одного поста небыло , чтоб столько набрало и в целом, если раньше посты набирали в среднем 20-50 тыс охвата, то сейчас 2-5 тыс и дело тут не в контенте, я все перепробовал, толку нету, это ВК зажимает охваты.

Обиднее всего, что все усилия насмарку.

Работаешь, хоть на немного улучшаются охваты\показатели и через месяц-два снова режут( Какой тогда выход, где собирать аудиторию? Тик-ток нельзя выложить видео, ютуб\инстаграм заблокированы, в телеграм нет органического трафика. Дзен? Что еще?


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:329д 12ч 38м
313

Куда тогда идти? На Дзен?

Не знаю, мне дзен не нравится, вообще им не пользуюсь


    • 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

alexx777
Продвинутый
  • Онлайн:329д 12ч 38м
313

Обиднее всего, что все усилия насмарку.

Работаешь, хоть на немного улучшаются охваты\показатели и через месяц-два снова режут

Так и есть, вроде чуть улучшишь и снова охваты зажимают. Причем и активность на постах хорошая не накрученная, а охваты все ниже, уже и рекомендации зажимать стали, виральный сильно упал.


Сообщение отредактировал alexx777: 25 09 2024 - 15:48

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Jet
Активный
  • Онлайн:7д 3ч 1м
15

Такая же фигня. Всё желание чем-то заниматься в ВК убили на корню. Положил на всё ВК с прибором. На лайте публикую если в предложку что-то дельное пришло, а сам нихера не делаю.


(monkey)  Куплю ботов для ВК чатов взаимной активности подписок, лайков, комментариев.  (monkey) 

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Nobleman
Продвинутый
  • Онлайн:55д 23ч 59м
197

Какой тогда выход, где собирать аудиторию? Тик-ток нельзя выложить видео, ютуб\инстаграм заблокированы, в телеграм нет органического трафика. Дзен? Что еще?

 

Вот именно, что Инста и Ютуб. При регулярных публикациях, там со временем все пойдет, особенно, если у Вас творческий материал, интересный людям.

Причем тут заблокированы я не понимаю. Все там, как сидели, так и сидят


(h5)  КАНАЛ О ИНТЕРНЕТ ЗАРАБОТКЕ И НЕ ТОЛЬКО: https://www.youtube.com/@ZnatnoeDelo

    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

izimak
Активный
  • Онлайн:8д 13ч 40м
11

Посмотри мной созданный список smm сайтов с гарантией.
Тема на форуме -> Ссылка
В моём списке есть несколько smm сайтов, которые предоставляют такую возможность.


    • 0
  • Наверх
  • Ответить



Напишите сообщение


  



1