Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * - 17 Голосов

Полезная статья: Как продвинуть видео в ТОП YouTube (Ютуб) без накруток и бюджета

Форум ZiSMO.biz
продвижение youtube продвижение в ютуб ютуб youtube продвижение видео накрутка просмотров накрутка ютуб накрутка youtube продвижение ютуб
320
Сообщений в теме: 320

OFFLINE Отправлено

Неизвестно Неизвестно 0
группа пользователя
  • Онлайн:31д 19ч 44м
72

за старания спасибо, но баян жутчайший, и в принципе ничего нового

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
  • Онлайн:44д 20ч 20м
338

Уже читал что-то подобное, но всё-равно молодец, полезная статья.

Вот только кол-во дизлайков также показывает активность и повышает шанс попадания в топ, разве нет?

Да, но это уже обсуждалось выше в этом же посте

LUNf3HX.pngNg6bhkr.png&key=a9e43fb1ab8117291522616aJN2z4sT.png&key=1b93f34efbe7d5dac3195b610mZsUOt.png

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

uristalex
группа пользователя
  • Онлайн:5д 10ч 2м
2

То что вся информация не раз была предметом обсуждения это факт! Но, как верно было подмечено, если эти рекомендации и выполняются то максимум 1-5 % остальные тот или иной пункт не делают а зря :( 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Xom
PipPip
  • Онлайн:33д 17ч 5м
56

Большое спасибо очень помог, но если не секрет в чем смысл вот этого пункта.

9. В конце ОПИСАНИЯ видео обязательно следует разместить ссылку на ваш канал в youtube, а так же ссылку на само видео

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Большое спасибо очень помог, но если не секрет в чем смысл вот этого пункта.

9. В конце ОПИСАНИЯ видео обязательно следует разместить ссылку на ваш канал в youtube, а так же ссылку на само видео

Суть в том, чтобы в коде страницы содержалась ссылка на сам канал (это индексируется поисковыми системами в качестве дополнительной ссылочной массы)

Ссылка на само видео не так необходима, статья была написана сравнительно давно... Раньше это влияло на индексацию, а теперь нет... Чуть позже обновлю статью, чтобы адаптировать ее под реалии

LUNf3HX.pngNg6bhkr.png&key=a9e43fb1ab8117291522616aJN2z4sT.png&key=1b93f34efbe7d5dac3195b610mZsUOt.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kondorble
группа пользователя

Владелец сервиса WINGS.apibossa.pw Открыт набор сотрудников

• Cообщений: 91
  • Друзей:7
  • Поинты: 1
  • Предупреждений: 10
  • Онлайн:4д 10ч 21м
25
ВОТ ПО ЭТОМУ ПУНКТУ ЕСТЬ ВОПРОС

1. НАЗВАНИЕ ФАЙЛА, который вы загружаете на свой канал должно быть ВАШИМ КЛЮЧЕВЫМ ЗАПРОСОМ, например, "товары из китая.mp4". Название должно быть коротким - максимум 2-3 слова из ключевого запроса

а что если ролик уже залит, никак нельзя обновить название файла ведь ?

1. НАЗВАНИЕ ФАЙЛА, который вы загружаете на свой канал должно быть ВАШИМ КЛЮЧЕВЫМ ЗАПРОСОМ, например, "товары из китая.mp4". Название должно быть коротким - максимум 2-3 слова из ключевого запроса

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zilbr
группа пользователя
  • Онлайн:5д 6ч 28м
1

нельзя

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SMM_mafia
группа пользователя
  • Онлайн:2д 5ч 29м
7

А какое соотношение лайков, коментов и т.п. надо делать на ролике чтобы в топ он в топ выходил по запросам нужным ? есть какая-то актуальная инфа по этому поводу ?

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexey_16rus
группа пользователя
  • Онлайн:45д 7ч 14м
221

А какое соотношение лайков, коментов и т.п. надо делать на ролике чтобы в топ он в топ выходил по запросам нужным ? есть какая-то актуальная инфа по этому поводу ?

Чем больше тем лучше, это же очевидно, а вот про обратные ссылки я бы ещё не забывал, дабы они Ой-ёй-ой как помогают (y)  

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

zilbr
группа пользователя
  • Онлайн:5д 6ч 28м
1

Чем больше тем лучше, это же очевидно, а вот про обратные ссылки я бы ещё не забывал, дабы они Ой-ёй-ой как помогают (y)  

если лайки крутить там удержание будет 1-2 секунды, о каком топе может ийдти речь?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

alexey_16rus
группа пользователя
  • Онлайн:45д 7ч 14м
221

если лайки крутить там удержание будет 1-2 секунды, о каком топе может ийдти речь?

А я тебе разве что-то сказал про накрутку ? Об этом вообще речь не шла.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dark_Mrak
группа пользователя
  • Онлайн:29д 10ч 3м
51

Вообще-то это далеко не является моей профессией, я скорее технический специалист в некоторых областях, в том числе и в смм.

Полезная статья, а про вк-сообщества, магазины в вк, ну и вообще про вк есть какой-нибудь материал, или планируешь написать?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Полезная статья, а про вк-сообщества, магазины в вк, ну и вообще про вк есть какой-нибудь материал, или планируешь написать?

Про ВК много материала, но пока писать статью времени не хватает. К концу января будет может по-проще со временем, тогда сделаю

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Konstantine17
группа пользователя
  • Онлайн:3д 16ч 54м
8

ТС а если вам в личку скинуть канал, вы можете провести небольшой анализ? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

ТС а если вам в личку скинуть канал, вы можете провести небольшой анализ? 

Ну лично я не занимаюсь такими делами, могу передать кому-нибудь из сотрудников для анализа, скидывайте

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

LeraVal
группа пользователя
  • Онлайн:1д 13ч 35м
5

Спасибо) Для новичка полезно, а я как раз на ютьюб полезла) Подпишусь.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grooveone
группа пользователя
  • Онлайн:11д 11ч 6м
16

Это всё понятно, согласен и знаю эти правила. Но это всё ПОЛНАЯ ХЕ*НЯ СЕЙЧАС! Я в ГНЕВЕ и в БЕШЕНСТВЕ каждый день!
Какой видос сейчас не загрузи 1-2 просмотра, а за 3 месяца максимум 100-150 просмотров (Если нет своих подписонят)
Гляньте, любой видос, у которого по 40 миллионов просмотров или даже просто по 1-2 миллиона, там на канале 20 подписчиков и аватарки нет даже на канале и дата загрузки (2012-2013 год). Если посмотреть исходный код страницы, то там даже теги не указаны. Или если кратко, на самых популярных видосах, не используется практически ни одно правило из того, что тс написал в теме(эти правила придуманы не ТС, по инету гуляют)
Конечно можно сделать оптимизацию видоса, но обязательным условием будет либо наличие аудитории или же БОЛЬШОЙ ПОДЖОПНИК за счёт публикации видоса в какой нибудь группе ВК или Рекламе на канале
Меня просто всегда ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ удивляет и заставляет завидовать видео, у которого много просмотров, автор не помнит даже про канал и там нет монетизации...как так выстреливаееееет видеооо, вообще ничё не понятно
Если даже я сделаю всё на 100 процентов грамотно видео всё равно не выстрельнет, даже при наличии уникальности, иными словами- я л*х , а те люди боги
Делаешь грамотно, заказываешь рекламу, оптимизируешь и прочее прочее прочее (можно даже лайки крутануть, просмотриков, комменты накрутить через какой нибудь ммэил или ещё что), но ты всё равно будешь на дне
Или же другой заходит, загружает и сохраняет и у него 3 миллиона....ГДЕ СПРАВЕДЛИВООООСТЬ!

Сообщение отредактировал grooveone: 16 01 2016 - 00:28

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Это всё понятно, согласен и знаю эти правила. Но это всё ПОЛНАЯ ХЕ*НЯ СЕЙЧАС! Я в ГНЕВЕ и в БЕШЕНСТВЕ каждый день!
Какой видос сейчас не загрузи 1-2 просмотра, а за 3 месяца максимум 100-150 просмотров (Если нет своих подписонят)
Гляньте, любой видос, у которого по 40 миллионов просмотров или даже просто по 1-2 миллиона, там на канале 20 подписчиков и аватарки нет даже на канале и дата загрузки (2012-2013 год). Если посмотреть исходный код страницы, то там даже теги не указаны. Или если кратко, на самых популярных видосах, не используется практически ни одно правило из того, что тс написал в теме(эти правила придуманы не ТС, по инету гуляют)
Конечно можно сделать оптимизацию видоса, но обязательным условием будет либо наличие аудитории или же БОЛЬШОЙ ПОДЖОПНИК за счёт публикации видоса в какой нибудь группе ВК или Рекламе на канале
Меня просто всегда ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ удивляет и заставляет завидовать видео, у которого много просмотров, автор не помнит даже про канал и там нет монетизации...как так выстреливаееееет видеооо, вообще ничё не понятно
Если даже я сделаю всё на 100 процентов грамотно видео всё равно не выстрельнет, даже при наличии уникальности, иными словами- я л*х , а те люди боги
Делаешь грамотно, заказываешь рекламу, оптимизируешь и прочее прочее прочее (можно даже лайки крутануть, просмотриков, комменты накрутить через какой нибудь ммэил или ещё что), но ты всё равно будешь на дне
Или же другой заходит, загружает и сохраняет и у него 3 миллиона....ГДЕ СПРАВЕДЛИВООООСТЬ!

Благодарю за высказанное мнение, и частично соглашусь с вами, НО...

1. То, что написано в статье проверено на практике и помогает в 90% случаев... Если ролик даже не выходит по всем ключевым запросам на первые места поисковой выдачи, то как минимум оно выходит по части этих слов на более выгодные позиции.

2. С тех пор, как была написана статья (это было гораздо раньше, чем она была опубликована на зисмо) многое изменилось, но все же эти правила до сих пор помогают оптимизировать видео по правилам SEO

3. Нами были опробованы разные методы поднятия видео в ТОП поисковой выдачи по среднечастотным и низкочастотным запросам, а так же проверены некоторые методы для поднятия по высокочастотным словам, из всех экспериментов ясно одно - чтобы видео набирало много целевых живых просмотров, не нужно биться за ТОП поисковой выдачи - нужно держаться поближе к "звездам". Я имею ввиду, что нужно проанализировать ТОПовые ролики ваших ближайших конкурентов. Затем вытаскиваете ключевые теги, которые указаны у них в meta name="keywords". Затем составляете таблицу, в которой забиваете все ключевые запросы всех САМЫХ популярных роликов ваших конкурентов. Затем анализируете частоту запросов по каждому ключу ваших конкурентов (во втором столбце таблицы выписываете количество переходов за месяц). Частоту запросов лично я привык анализировать через вордстат. Далее, сортируете список ключевых запросов от большего к меньшему. Далее, берете из этого списка среднечастотные и высокочастотные запросы и загоняете их в настройки тегов своего видеоролика, а так же используете наиболее популярные из них в качестве основных ключевых вхождений на своем видео (в названии видео и в его описании). Далее, делаете небольшую накрутку просмотров с высоким удержанием + лайки + репосты в соц. сети + комменты (чем больше, тем лучше) + добавления в избранное...

ПРИМЕЧАНИЕ 1: этот метод позволит чаше появляться в подсказках в левой части страницы, когда люди будут смотреть ролики ваших популярных конкурентов - это наиболее эффективный трафик, т.к. сейчас очень важно быть "приближенным" к лидерам. ПО результатам анализа выходит, что наиболее "быстрый" трафик приходит именно из подсказок справа от видео, а не через поиск Ютуба!

4. Сейчас мы разрабатываем бесплатный программный инструмент для автоматического анализа позиций видео и для автоматической генерации рекомендаций (что сделать, чтобы конкретно взятое видео вышло на более конкурентные позиции)... первая часть программы будет реализована уже на днях. Будем рады, если вы протестируете ее и дадите обратную связь по эффективности работы автоматических рекомендаций. Для раздачи софта будет создана отдельная тема на форуме в ветке по youtube

Если посмотреть исходный код страницы, то там даже теги не указаны

Теги не являются критерием для определения позиций видео в поисковой выдаче ютуба! Теги используются ТОЛЬКО для определения серии видеороликов, в подсказках к которым будет появляться ваше видео. Именно поэтому ролик может попасть в ТОП поисковой выдачи даже без тегов.

ПРИМЕЧАНИЕ 2: теги + ключи из названия видео + ключи из описания видео + ключи из Автоматически созданных титров все вместе влияют на релевантность! А релевантность определяет вероятность того, что видео выйдет в ТОП поисковой выдачи даже без накрутки. Не забывайте, что если видео в аудио дорожка не содержит слов, которые находятся у вас в ключах (либо вообще не содержит слов, а содержит, например, только музыку), то ютуб делает вывод о низкой релевантности

ПРИМЕР ИЗ ТЕСТОВ (В этом примере Ключевые вхождения заменены на вымышленные, чтобы не "спалить контору"):

Мы создали ролик, в котором основным ключом был вот этот "Продажа веников", а второстепенными были вот эти "Продажа ковшей", "Доставка ведер" и "Стерилизация котов". Далее, мы накрутили 2000 просмотров с высоким удержанием + 100 лайков + 100 репостов в соц сети + 100 добавлений в избранное + 10 комментов (хотя стоило бы сделать как минимум 500). Видео, будучи Новинкой, вышло по всем ключевикам на первые позиции. Далее, мы дождались пока видео выйдет из категории новинок. Итак, было обнаружено, что видео вышло на первые строки поисковой выдачи именно по запросам, которые связаны с Продажей ковшей, а по другим ключам НЕТ! Оказалось, что все дело в релевантности... т.к. в самом видео говорилось на 90% именно про продажу ковшей, а про другие вещи практически ни слова...

...делайте выводы...

Сообщение отредактировал user11112222: 16 01 2016 - 04:26

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Letter
группа пользователя
  • Онлайн:20д 15ч 48м
14

Согласен, на моем опыте было подобное. 

Создал я как то раз тестовый канал на который заливал видео определенной тематики, целью этого канала было просто проверить на сколько хорошо у меня получается снимать видео на эту тему. Я их абсолютно ни как не оптимизировал, и не раскручивал. Описаний и тегов не было вообще, были только названия видео. Сам канал тоже не был оптимизирован, без описания, без шапки и без значка. Я не накручивал просмотры, лайки и прочее. Не размещал нигде эти видео. Единственное что я сделал, это показал свои ролики нескольким друзьям, чтобы они оценили. Они сказали что видео не очень, и аргументировали свое мнение. Ну я так прикинул, и решил что действительно не очень, и перестал заниматься этим каналом. 

Всего на данный канал было залито 8 видео в течении одного месяца, после чего канал был заброшен. Спустя 2 месяца я случайно зашел на этот канал и удивился: он набрал чуть более 25 000 просмотров, и сотню подписчиков. Самое популярное видео набрало 10 000 просмотров, остальные набрали в среднем от 1000 до 5000. 

Когда я увидел такие результаты я решил все таки попробовать по работать в данном направлении, и создал еще один канал, начал заливать туда видео, Каждый ролик хорошо оптимизировал. Забрасывал ссылки в соц. сети, и на форумы, делился с друзьями. Слегка "подкручивал" по пару сотен просмотров и с десяток лайков на каждом видео. Сам канал тоже красиво оформил. В результате за 4 месяца на канале 17 видео и 29 000 просмотров, самое популярное видео набрало 4500 просмотров, есть некоторые видео на которых меньше 500 просмотров. 

Вообщем можно сравнить показатели:

Не оптимизированный канал: за 3 месяца 8 видео = 25 000 просмотров

Оптимизированный канал: за 4 месяца 17 видео = 29 000 просмотров. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BadStarik
группа пользователя
  • Онлайн:21д 12ч 2м
2

Спасибо за инфу. Жду ещё подобных статей на тему продвижения youtube от ТС.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BobiCaps
группа пользователя
  • Онлайн:1д 19ч 9м
0

Администрация я не вижу картинок после загрузки. Поэтому добавил ссылками

Тоже хотел подметить, что перечисление ключей через запятую приведёт к бану, но так как вопрос этот был решен переходим к следующему этапу.

1. Количество ключей к видео (поисковые теги). Какое оно должно быть? Вы пишите, что нужно забить по максимуму, а к примеру KONODEN доказывает что не больше  15, другие говорят что вообще 3,7,10. Кому верить?

2.  Какое количество тегов должно быть в описании? Если в статье для сайта не желательно переходить планку в 20 ключевых слов ибо это считается переоптимизация.

3.  Как правильно отбирать ключи в вордстате? Вот пример: Ключевое слово АВТО у него  14 104 555 показов в месяц. Там есть 2-я колонка ЗАПРОСЫ ПОХОЖИЕ НА «АВТО» т.е. ключевые слова я выбираю из 2-й колонки. Вот скрин:

Ссылка

Плюс я могу перейти по этим ключам и по возможность подобрать еще парочку.

Эти ключевые слова лучше всего в описание добавлять или же в поисковые теги? Ясно, что человек  когда что-то ищет не будет набирать строчку из 10 слов. Три максимум 4 слова это потолок по моему, а дальше он пользуется подсказками которые предоставляет ему система.

4. Пользуетесь ли Вы МУТОГЕНом и используете ли в ВОРДСТАТе при анализе ключей параметр «!слово»

Ссылка

5. Частенько встречаю ролики без какой либо оптимизации которые набирают огромное количество просмотров и при этом у них нет ни тегов ни описания, а только название ролика. То есть какае-то накрутка, но какая? Это я  по поводу замечаний  grooveone

6. изначально я задумывался про накрутку, но кому верить? При общении с сервисами накрутки я понял, что чем бы я у них не крутил я получу бан. Они ничего не обещают и ничего не гарантируют. Как же тогда крутить? Собственно вот они smmlaba.com да и не только они. Я много с кем общался в итоге всё сводиться к бану и никаких гарантий нет.

7. Миф это или нет, но я слышал, что если крутить, то нужно крутить на протяжении недели. То есть стабильно 4, а лучше 5 дней, но естественно учитывая пункт 6 я отказался от этого.

8.  Что такое ключевые слова ШИРОКОГО СООТВЕТСТВИЯ, как они выглядят и почему они влияют на вывод видео в похожее.

ТС я с тобой не согласен, что нужно вытаскивать ключи у топовых роликов и ставить себе. Потому что в источниках трафика их может и не быть. Я сужу по своему одному ролику который набрал почти 60.000 за 6 месяцев.

По одному из запросов занимал 2-е место(это ключ ТОП 10 ПЕСЕН) из 20.000 000 – 29.000 000 результатов, но там периодически менялось количество результатов, но 2-е место на протяжении 5 месяцев я держал стабильно.

Я не знаю что я  сделал. Потому что я много экспериментировал с ним и как это у меня получилось сказать не могу XD Ролик в итоге забанили так как это была подборка песен майнкрафт.

Да-да МАЙНКРАФТ, а что тут удивительного? Я  выбрал игру на которую точно должен быть трафик!!!

Вот скниры:

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Что-то я  понял, а чего-то я вообще не понял.

Хотелось бы от автора темы узнать больше про ключевые слова (как подбирать) и как попадать в похожее.

А так же прикладываю несколько ссылочек с полезной инфой:

Ссылка

Ссылка

Сообщение отредактировал BobiCaps: 18 01 2016 - 15:38

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Сейчас я немного занят, некогда давать развернутый ответ на твой вопрос, но благодарю тебя за несогласие - это действительно мотивирует)

Скажу пока ответ только на один из твоих вопросов, т.к. это не долго

ТС я с тобой не согласен, что нужно вытаскивать ключи у топовых роликов и ставить себе. Потому что в источниках трафика их может и не быть

будут, нужно делать сверку по релевантности с твоим роликом, тогда все будет ОК

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BobiCaps
группа пользователя
0

Сейчас я немного занят, некогда давать развернутый ответ на твой вопрос, но благодарю тебя за несогласие - это действительно мотивирует)

Скажу пока ответ только на один из твоих вопросов, т.к. это не долго

будут, нужно делать сверку по релевантности с твоим роликом, тогда все будет ОК

Я подожду ответа. Мне торопиться некуда. Знать бы как её делать.

Сомнения мои были основаны на том что это не продвижение сайтов. Да там существуют ресурсы с помощью которых можно вытянуть ключи по которым продвигаются сайты и это даст огромный плюс в продвижении своего сайта, но тут на данный момент мне не ясно как это может повлиять.

Забыл добавить, что посмотреть позиции ролика по ключам можно с помощью Ссылка

Сообщение отредактировал BobiCaps: 18 01 2016 - 16:29

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BobiCaps
группа пользователя
0

Пришлось перезалить скрины так как те что я вложил не работаю, а почему не знаю.

СсылкаЯндекс вордстат

СсылкаМутоген и "!слово" 

СсылкаСтатистиа моего удалённого видео

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Brevi
группа пользователя
  • Онлайн:2д 13ч 49м
0

Администрация я не вижу картинок после загрузки. Поэтому добавил ссылками

Тоже хотел подметить, что перечисление ключей через запятую приведёт к бану, но так как вопрос этот был решен переходим к следующему этапу.

1. Количество ключей к видео (поисковые теги). Какое оно должно быть? Вы пишите, что нужно забить по максимуму, а к примеру KONODEN доказывает что не больше  15, другие говорят что вообще 3,7,10. Кому верить?

2.  Какое количество тегов должно быть в описании? Если в статье для сайта не желательно переходить планку в 20 ключевых слов ибо это считается переоптимизация.

3.  Как правильно отбирать ключи в вордстате? Вот пример: Ключевое слово АВТО у него  14 104 555 показов в месяц. Там есть 2-я колонка ЗАПРОСЫ ПОХОЖИЕ НА «АВТО» т.е. ключевые слова я выбираю из 2-й колонки. Вот скрин:

1. Можно вводить ключи, общим числом не более 500 символов. Сколько ключей влезет, столько и будет, но, желательно использовать 10-15. Самое главное, чтоб они соответствовали видео. 

2. В зависимости от длинны описания. К примеру можно так: (2 ВЧ) + (3 СЧ) + (НЧ)

3. Ключевое слово АВТО - ВЧ, лучше использовать СЧ. Правая колонка справа это слова, которые искали вместе с теми, которые в левой колонке. Подбор самих ключей происходит с первой колонки, то есть левой, и параллельно также можно подобрать и с правой, если там есть подходящие. Если подбираешь в вордстате, то вводи ключ в кавычках, вот так: "ключ", так увидишь реальное количество показов ключа за месяц

p.s для ютуба подбираю ключи в адвордс по своей схеме

Сообщение отредактировал Brevi: 18 01 2016 - 21:01

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Количество ключей к видео (поисковые теги). Какое оно должно быть? Вы пишите, что нужно забить по максимуму, а к примеру KONODEN доказывает что не больше  15, другие говорят что вообще 3,7,10. Кому верить?

Ключи, которые вы заполняете в настройках видео ограничиваются суммарным количеством символов, можно заполнять их на 100% - никакого негативного результата это за собой не повлечет. Ключи влияют только на вероятность появления вашего видео в подсказках на других видео, где стоят похожие ключи. Каждый ключ будет актуален если только он релевантен описанию к вашему видео, в противном случае, этот ключ только навредит (с точки зрения SEO)

Какое количество тегов должно быть в описании? Если в статье для сайта не желательно переходить планку в 20 ключевых слов ибо это считается переоптимизация.

Вы имели ввиду количество вхождений каждого из ключевых слов ? Мы всегда делаем 2-5 вхождений по основным поисковым запросам, например, если у нас основным поисковым запросом к видео будет "продажа коров", то в описании будет добавлено несколько вхождений (2-5), в которых содержится эта фраза. Причем, одно из вхождений будет на 100% идентичным, т.е. "продажа коров", а остальные (по возможности) будут немного изменены (склонения, падежи, дополнительный контекст)... никакой переоптимизации при этом не произойдет

Как правильно отбирать ключи в вордстате? Вот пример: Ключевое слово АВТО у него  14 104 555 показов в месяц. Там есть 2-я колонка ЗАПРОСЫ ПОХОЖИЕ НА «АВТО» т.е. ключевые слова я выбираю из 2-й колонки. Вот скрин:

Плюс я могу перейти по этим ключам и по возможность подобрать еще парочку.

Эти ключевые слова лучше всего в описание добавлять или же в поисковые теги? Ясно, что человек  когда что-то ищет не будет набирать строчку из 10 слов. Три максимум 4 слова это потолок по моему, а дальше он пользуется подсказками которые предоставляет ему система.

Эти слова нужно добавлять в описание! Если вы добавите их в теги, то в описании эти слова должны обязательно присутствовать, в противном случае будет негативный эффект. В подсказках вордстата могут находиться полезные вхождения, но использовать их нужно только если они релевантны вашему описанию

Пользуетесь ли Вы МУТОГЕНом и используете ли в ВОРДСТАТе при анализе ключей параметр «!слово»

В ютубе аналитика происходит немного по-другому, поэтому нет необходимости в этом. Достаточно делать простой анализ на популярность тех или иных ключей. Правило одно - чем более конкурентным является запрос, тем больше должно быть вхождений в описании. А если запрос является высокочастотным, то это вхождение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно присутствовать не только в блоке описания, но и в названии видео; а так же его рекомендую добавлять в теги - это очень важно...

Частенько встречаю ролики без какой либо оптимизации которые набирают огромное количество просмотров и при этом у них нет ни тегов ни описания, а только название ролика. То есть какае-то накрутка, но какая? Это я  по поводу замечаний  grooveone

Есть метод, это своеобразный бекдор в ютубе. Но тут я его описывать не буду... Он подходит не для всех видеороликов, к сожалению... Но кое-что я могу сказать - заливайте видео только в HD качестве, как ни странно, на это ютуб обращает большое внимание. И еще один момент: НИКОГДА не игнорируйте предупреждения ютуба о том, что у вас есть несоответствие звуковой дорожки и видео (даже если ютуб ошибается) - исправляйте причины. Видео, которое загружено с какими-либо ошибками (по мнению ютуба), всегда имеет меньший приоритет, чем видео, к которым у ютуба нет "претензий"

изначально я задумывался про накрутку, но кому верить? При общении с сервисами накрутки я понял, что чем бы я у них не крутил я получу бан. Они ничего не обещают и ничего не гарантируют. Как же тогда крутить? Собственно вот они smmlaba.com да и не только они. Я много с кем общался в итоге всё сводиться к бану и никаких гарантий нет

Хм, что за сервисы такие, после работы которых вы баны можете получить? Это не сервисы, а школьники...

А по поводу гарантий, ну так все просто: ни один сервис не возьмет на себя обязательства гарантировать, что ваше видео в ТОП выйдет, т.к. без вашего непосредственного участия (оптимизации видео, корректировки настроек, выбора ключевиков и т.д.), они не смогут вам помочь. Не забывайте, что бесполезно тупо крутить просмотры, не забывайте про пропорции, комментарии и пр.

Миф это или нет, но я слышал, что если крутить, то нужно крутить на протяжении недели. То есть стабильно 4, а лучше 5 дней, но естественно учитывая пункт 6 я отказался от этого

это миф. Крутить нужно вне зависимости от каких-то там дней, крутить нужно качественно, а скорость повлиять может только на выход на главную страницу ютуба... этого, насколько мне известно, не может гарантировать ни один сервис... Так что дело не в скорости, а в качестве накруток (высокое удержание, "чистота" акков, с которых делаются комменты и т.д.)

Что такое ключевые слова ШИРОКОГО СООТВЕТСТВИЯ, как они выглядят и почему они влияют на вывод видео в похожее

На вопрос, "как они выглядят" я отвечать не стану, с этим легко справится гугл)... А вот, стоит ли их использовать - это зависит от вашего рекламного бюджета... Если ваша ниша локальна или мала, то вам будет достаточно слов точного соответствия, а вот если у вас что-то вроде продажи сотовых телефонов с доставкой по все стране, то следует задуматься о добавлении слов широкого соответствия, но не забывайте включать их в блок описания к видео (устал уже напоминать об этом, но это очень важно), в противном случае будут потери в релевантности, и, как результат, менее конкурентные позиции в поисковой выдаче. Использование слов широкого соответствие рекомендуется, например, в тех случаях, когда на канале много активных подписчиков, которые следят за ним.

ТС я с тобой не согласен, что нужно вытаскивать ключи у топовых роликов и ставить себе. Потому что в источниках трафика их может и не быть. Я сужу по своему одному ролику который набрал почти 60.000 за 6 месяцев

Благодарю за несогласие, т.к. в споре рождается истина... Но лично я вот согласен со своим утверждением =) Важно помнить, что слова конкурентов нужно добавлять ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ РЕЛЕВАНТНЫ!

Хотелось бы от автора темы узнать больше про ключевые слова (как подбирать) и как попадать в похожее

Давайте подведем небольшой итог уже, а то мне действительно уже пора идти... Подбирайте среднечастотные запросы и низкочастотные запросы, добавляйте их в название видео, в описание и в теги (следите за тем, чтобы везде были "мутации" вхождений - падежи, склонения, контекст), используйте только те запросы, по которым у вас действительно высокая релевантность - соответствие контента самого видео тому, что написано в описании, названии и т.п. Высокочастотные запросы начинайте использовать только если у вас на канале много активной аудитории, которая следит за публикациями (то же самое касается и ключевых слов широкого соответствия). А что касается вопроса "крутить" или "не крутить" - это дело ваше, но мой опыт привел все же к тому, что лучше крутить, но грамотно =)

...надеюсь чем-то хотя бы смог помочь

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Siterra
группа пользователя
  • Онлайн:3д 3ч 15м
0
Спасибо за статью. Вопросик есть. Если канал ориентирован на тематику, например, киндер сюрпризы и начинает добавлять обзоры на игрушки драконов, надо ли прописывать в тегах с видео драконов "киндер сюрпризы"? Смотрела на др каналы, там вставляют в теги популярные ключевые запросы по каналу в целом. То есть если ваши видео чаще всего находят по запросу " киндер сюрприз", то этот тег вставлять независимо от того о киндерах видео или нет.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

Спасибо за статью. Вопросик есть. Если канал ориентирован на тематику, например, киндер сюрпризы и начинает добавлять обзоры на игрушки драконов, надо ли прописывать в тегах с видео драконов "киндер сюрпризы"? Смотрела на др каналы, там вставляют в теги популярные ключевые запросы по каналу в целом. То есть если ваши видео чаще всего находят по запросу " киндер сюрприз", то этот тег вставлять независимо от того о киндерах видео или нет.

Еще раз повторюсь, если тег "киндер сюрпризы" релевантен описанию и, желательно, названию видео, то, разумеется его стоит вставить в список тегов.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

BobiCaps
группа пользователя
0

ТС спасибо за ответы.

youtube мне подкинул видео

Естественно мы бы его не рассматривали если бы оно не выстрелило.

Расскажите о влиянии подобных ключей.

+что +будет +если содрать родинку

Касаемо СЧ и ВЧ. подскажите оптимальное количество показов в месяц для нового канала.

Расскажите по поводу подкрутки. В каких количествах. С каким интервалом. Может быть от себя что-то добавите.

Сообщение отредактировал BobiCaps: 21 01 2016 - 22:41

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
338

ТС спасибо за ответы.

youtube мне подкинул видео

youtube.com/watch?v=isEQMJzd3EI&list=WL&index=55

Естественно мы бы его не рассматривали если бы оно не выстрелило.

Расскажите о влиянии подобных ключей.

+что +будет +если содрать родинку

Касаемо СЧ и ВЧ. подскажите оптимальное количество показов в месяц для нового канала.

Расскажите по поводу подкрутки. В каких количествах. С каким интервалом. Может быть от себя что-то добавите.

Если говорить про этот ролик, то у него первые позиции в выдаче только по НЧ и СЧ вхождениям:

что будет если содрать родинку?

что делать еслии содрал родинку

содрать родинку

будет ли рак если содрать родинку

...наверняка есть другие топовые вхождения, но я делал анализ только по тем, которые у него в тегах перечислены...

по остальным тегам, видео не входит даже в топ 50 выдачи ютуба (связано с тем, что почти все они ВЧ и не релевантны контенту в описании и тексту в самом видео), например:

родинка

врач

рак

опасность

факты

шок

но у него правильно сделано описание для основного вхождения - есть и в названии и в описании и в тегах

видео, судя по всему, не накручивали - это видно по плавной линии в статистике

-------------

теперь, что касается накруток - их делать можно, иногда даже нужно, но заранее вам никто не скажет, сколько и чего делать...

одно могу сказать наверняка - если у вас количество комментов будет стремиться к количеству просмотров, и в настройках все будет отвечать требованиям релевантности, то почти наверняка вы сможете обеспечить своему ролику хорошие позиции по СЧ и НЧ... даже если у вас будет всего 1000 просмотров (желательно при этом иметь 100+ комментариев, ну и лайков и т.п. желательно 300+)

Чтобы оценить, сколько нужно лайков, просмотров, комментов, репостов, избранных, нужно запускать сначала все по минимуму и смотреть на каких позициях ролик окажется... если позиции будут не конкурентными, то продолжать накрутку до момента выхода в ТОП по нужным вам ключам (для большинства клиентов оказывается достаточным 10 000 просмотров + 500 лайков + 500 репостов в соц сети + 500 добавлений в избранное + 200-1000 комментов... при этих соотношениях, вероятность выхода в ТОП по ВЧ сильно увеличивается, несмотря на то, что количество просмотров сравнительно мало)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение