Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Миф: Влияние разрешения видео на его позиции в выдаче YouTube - Проверено SeeZisLab

Форум ZiSMO.biz
мифы youtube seezislab эксперименты
16
Сообщений в теме: 16

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
  • Онлайн:5д 4ч 5м
9

image.png

Команда SeeZisLab провела эксперимент, чтобы проверить очередной миф на youtube и узнать, как влияет разрешение видео на его позиции в выдаче YouTube.

Чтобы провести эксперимент взяли 2 виртуальные машины, на каждой из которых зарегистрировали по 1 аккаунту YouTube, на каждом аккаунте создали по 3 канала, действия проводили одновременно. Чтобы получить как можно более точные результаты, для этих каналов создали по 15 пар видеороликов. В каждой из таких пар видео являлись идентичными по хронометражу, битрейту, тегам, тайтлам и описанию.

Видеофайлы были очень похожи друг на друга, но, каждый из них был уникальным. Единственное различие видео заключалось в их разрешении. В каждой из пар 1 видеофайл имел разрешение 720p, а другой – 4K. Такая явная разница между разрешением была создана специально, чтобы наглядно увидеть различие между роликами. На каналы видео загружали в одно и тоже время, парно.

image.png

Сразу после заливки, позиции видео в выдаче YouTube по описанию, тайтлу и тегам были сняты. Видеоролики, которые были в парах, в поиске YouTube расположились следом друг за другом, неразрывно.

Чтобы создать графики, те ролики из пары, расположившиеся выше другого, получали по 1 баллу, а те, которые находились ниже – 0 баллов.   

image.png

Видео с разрешением 4к имели небольшой разрыв с роликами, качество которых 720р, но, они все время находились в паре.

Эксперимент проводили две недели. Позиции роликов в выдаче Youtube анализировали каждый день. По прошествии двух недель после загрузки видео, они все также находились в паре без значимых изменений, следуя друг за другом.

Ролики в парах меняли позиции абсолютно рандомно, поэтому, проследить закономерность их размещения было невозможно.

image.png

В ходе эксперимента команда SeeZisLab доказала на практике, что разрешение видео не влияет на его ранжирование в выдаче YouTube.

Если у Вас возникли вопросы или замечания по данному эксперименту, пишите их ниже в комментариях.

• 2
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

CoNNetwork
группа пользователя
  • Онлайн:4д 5ч 57м
13

Разрешение экрана менялись при получении поисковой выдачи?!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
9

Разрешение экрана при получении поисковой выдачи не меняли.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

user11112222
группа пользователя
  • Онлайн:44д 15ч 50м
332

Для прoдвижения в Instagram, YouTube, Вконтакте или Telegram вы можете воспользоваться услугами одного из проверенных временем сервисов...

Ссылка: PROMO.APIBOSSA.PW

8ff38cd17f6a.png

Рекомендуемые услуги для Инстагpам: inARC Following (масcфоллoвинг с множеством функций), Автолайки с охватом аудитории, беcплатные лайки, просмотры IGTV...

Рекомендуемые услуги для Ютyб: живые просмотры на видеo, живые русские подпиcчики на канал, просмотры с высокой скоростью...

Рекомендуемые услуги для Вконтакте: живые активные подписчики в группы, живые подписчики на профили

В наличии еще остались места на обучение в восьмом потоке школы SMM от нашей компании! school.bos.bz

Сообщение отредактировал user11112222: 13 09 2018 - 12:04

LUNf3HX.pngNg6bhkr.png&key=a9e43fb1ab8117291522616aJN2z4sT.png&key=1b93f34efbe7d5dac3195b610mZsUOt.png

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Arvendeil
группа пользователя
  • Онлайн:17д 1ч 44м
17

Молодцы! Интересно! Ждем еще чего нибудь интересного о youtubе

Сообщение отредактировал Arvendeil: 22 03 2017 - 14:03

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Юрка Чабан
группа пользователя
  • Онлайн:11д 9ч 19м
2

А что была замечена разница в выдаче с разным разрешением?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

CoNNetwork
группа пользователя
  • Онлайн:4д 5ч 57м
13

Разрешение экрана при получении поисковой выдачи не меняли.

Я так думаю, что если у пользователя в полноэкранном разрешении может отобразить видео с качеством 4к, то скорее всего для такого пользователя из двух видео будет отдано предпочтение наилучшему качеству именно 4к нежели 720p. А для пользователя с обычным разрешение будет без разницы место в выдаче двух одинаковых видео, ведь оба видео имеют качество 720p, который сможет отобразить экран пользователя.

Сообщение отредактировал CoNNetwork: 22 03 2017 - 15:10

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
9

Я так думаю, что если у пользователя в полноэкранном разрешении может отобразить видео с качеством 4к, то скорее всего для такого пользователя из двух видео будет отдано предпочтение наилучшему качеству именно 4к нежели 720p. А для пользователя с обычным разрешение будет без разницы место в выдаче двух одинаковых видео, ведь оба видео имеют качество 720p, который сможет отобразить экран пользователя.

Думаю youtube всё равно, какое разрешение устройства. Когда пользователь переходит на видео, YouTube просто отдает автоматом то качество, которое канал позволяет тянуть. Свои размышления пишу из собственного наблюдения. Мне по телевизору 4к при поиске на YouTube всегда отдает то, что максимально соответствует запросу. Даже если есть такое же видео в 4к, но популярное в 360р стоит выше в поиске.
 Утверждать, конечно, не могу, но это хорошая тема для нового эксперимента =)

Сообщение отредактировал SeeZisLab: 22 03 2017 - 19:17

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Павел Майский
группа пользователя
  • Онлайн:42д 8ч 29м
102

О спасибо, полезно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Mixogen83
группа пользователя
  • Онлайн:2д 7ч 9м
1

Спасибо, очень хорошее дело вы делаете!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Саня Рудовол
группа пользователя
  • Онлайн:21д 3ч 58м
0

спасибо, интересно! 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KPidS
группа пользователя
  • Онлайн:12ч 11м
3
Мне кажется это было-бы достаточно бредово
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

AndreiDobrii
группа пользователя
  • Онлайн:8д 21ч 13м
-3

Спасибо за интересный эксперимент. Удивительно, что так мало лайков.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
9

Мне кажется это было-бы достаточно бредово

аргументируйте

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

wolfspas12
группа пользователя
  • Онлайн:11ч 30м
0

И много кто на ютубе смотрит видео в 4K? Более половины на нем сидит с планшетов и смартфонов. Я более чем уверен, что большинство просмотров 4K видео были не в 4K, а в 720p. 

Лучше бы сравнили 360 и 720, а так как-то не объективно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
9

И много кто на ютубе смотрит видео в 4K? Более половины на нем сидит с планшетов и смартфонов. Я более чем уверен, что большинство просмотров 4K видео были не в 4K, а в 720p. 

Лучше бы сравнили 360 и 720, а так как-то не объективно.

Большая разница в разрешении была сделана специально, чтобы можно было проследить влияние. В эксперименте не учитывался фактор популярных девайсов на youtube, а проверялось, получат ли дополнительное преимущество в ранжировании YouTube ролики с более высоким разрешением, по с равнению с теми, которые имели низкое разрешение.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

серега токарев
группа пользователя
  • Онлайн:4д 10м
3

Интересно! Скажите а ролики которые стояли в паре они были похожи. Я имею ввиду суть. то есть пример: верхний ролик про то как надуть шарик и нижний ролик как надуть шарик? отличие только в формате 

Сообщение отредактировал серега токарев: 27 03 2017 - 19:11

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

SeeZisLab
группа пользователя
9

Интересно! Скажите а ролики которые стояли в паре они были похожи. Я имею ввиду суть. то есть пример: верхний ролик про то как надуть шарик и нижний ролик как надуть шарик? отличие только в формате 

Ролики в парах были уникальны изначально. Они были одинаковы по хронометражу, битрейту, тегам, тайтлам и описанию. Так же пары видео имели сходства и по видеоряду.

Сообщение отредактировал SeeZisLab: 27 03 2017 - 21:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение