Перейти к содержимому

Фотография

Кейс: как мы с помощью SoBot'а борщ накручивали :)

Форум ZiSMO.biz
0
В этой теме нет ответов

OFFLINE Отправлено

Georgyi
Пользователи
  • Онлайн:1ч 25м
1

Всем привет!

В рамках конкурса SoBot хочу поделиться опытом.

Сначала личные впечатления в целом о программе:

Мне давно уже полюбился SoBot своей простотой (до него был соцплагин хрумки, но он мягко выражаясь "not user-friendly", и иногда оч.долго не обновляют, т. к. все-таки хрумка у них в приоритете).

Другой софт тоже пробовал, в принципе неплохой, но я не нашел причин переходить туда с привычного SoBot'а.

Единственное, чего реально не хватало в Sobot (и сейчас не хватает) - это продвинутого парсинга юзеров из групп с разнообразными параметрами.

Поначалу мне достаточно было парсера vk.barkov.net, потом "дорос" до церебро таргета))

Собственно, сам кейс:

Автор молодого, но оч.активного кулинарного youtube-канала (borsch) нашел меня через общих знакомых, поинтересовался раскруткой группы. Т. к. канал белый, не единоразовый глупый оффер, решили крутить осторожно, т. к. на форумах много жалоб было от ботоводов, что группы банили за неосторожную раскрутку, даже если аккаунт админа белый и пушистый и в автоматическом инвайтинге не участвовал.

По стандарту - распарсил группы аналогичных блоггеров (всем известный Друже Обломов, и еще пара человек - этого уже предостаточно), чтобы затем их лайкать и инвайтить в друзья, затем и в группу (в группу только ооочень осторожно). В целом лайкинг конечно надежней, когда заходят смотреть профиль с репостом.

Кстати во вконтакте есть такая особенность - когда таргетинг не критичен, то лучше акки начинать раскручивать не через жителей РФ, а через страны СНГ, т. к. россияне стали параноиками, повидали много как тупого, так и хитроумного спама за прошедшие годы. А в других русскоговорящих странах не столь зашуганные, сами в друзья ломятся толпами, бывало десятки заявок в день на аккаунт симпатичной девченки. Когда аккаунт набирал хотя бы 300-500 друзей, тогда уже в анкете указывал РФ и инвайтил.

Мне этот маленький нюансик очень помог и продолжает помогать.

Заполнялись и инвайтились акки примерно одинаково, но одни развивались вяло, а другие прям стремительно. Единственная логичная причина - исключительно удачная внешность девушки, чьи фотки публиковались. Надо чтобы и не пошлая была как галимый фейк, и в то же время не сильно скромно выглядела. Соблюдать баланс, в общем :)

Все время осторожничал, ставил огромные задержки тайминга. Работал лишь тридцатью акками с 2х компов, один IP свой (динамический), другой - на старом ноутбуке к соседскому wifi подключался :)

В течение пяти с лишним месяцев предельно осторожно группа и канал раскрутились до нынешних почти 100к подписчиков на ютубе и 30к вконтакте.

Но справедливости ради, надо сказать что это никак не 100% моя заслуга, и даже наверное не 30% :)), т. к. автор так увлечен своим делом, и такие интересные видосы в своей нише делает, что там с первых же роликов видно было что канал популярным станет, это просто вопрос времени. Ну и на рекламу тоже бюджет нормальный потратил (что касается нашей договоренности, т. к. невозможно было точно измерить, сколько юзеров подписались от моих стараний, сколько от его рекламы и контента, сразу договаривались что так и так, работают 30 акков по такому-то таргетингу групп, в таких-то кол-вах; его всё устроило, в особенности таргетинг юзеров, подписанных на группы конкурирующие))

Кейс незамысловатый, но вот такая сейчас банальная работа вконтакте :)

Я бы даже сказал, в десятки раз сложнее вести группу/канал с интересным контентом, чем её раскручивать боттингом. Как бы ни жаловались на "закрученные гайки", но сейчас ВК - это до сих пор халява для тех, кому нужно свой контент раскрутить. А вот с раскруткой под ру-офферы, я сказал бы, полный швах, в последнее время честно даже хз что там рекламировать, по жалобам банятся акки на раз, когда замыленные тематики рекламируют и явно что галимая реклама. Для меня боттинг - пока не основной, а попутный инструмент, днем и на ночь акки запускаю, пусть себе инвайтятся, ведь кушать не просят, а аудитория набирается потихоньку :)

Ну, а кому сейчас легко :)

На этом всё :)

Разработчикам SoBot искренне желаю удачи, и может быть чтобы добавили в будущем более продвинутый парсер  :) И спасибо им за хорошую программу :) Даже с помощью одной лишь пробной версии в личных целях она очень много позволяет, многие ютуберы и админы мелких групп многое теряют, не попробовав автоматизацию, в 2017-то году-то :)

SEO-блог без воды: Ссылка
Администрация форума не имеет отношения к пользователям форума и к публикуемой ими информации. Пользовательское соглашение
    • 1
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение

Самое интересное

1