Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография

Новые правила для конкурсов/розыгрышей

Форум ZiSMO.biz
  • Закрытая тема Тема закрыта
17
Сообщений в теме: 17

OFFLINE Отправлено

greedy
Активный
  • Онлайн:19д 7ч 14м
23

rtJTPOJ.png

Важнейшим элементом конкурса является фактор случайности и непредвзятости розыгрыша - шанс есть у каждого участвующего и он одинаков. Иначем зачем вообще участвовать? Однако действующие правила для конкурсов никак не регулируют порядок определения победителя и в этом главная проблема - конкурсы уязвимы перед недобросовестными и хитросовокупленными пользователями: любой скриншот и даже видеозапись экрана можно сфальсифицировать.

И это проблема не только этого форума, вот например конкурсы с других борд:

Скрытый текст

Скрытый текст

Приведу пример сфальсифицированного конкурса Ссылка и мой диалог с его автором Ссылка (сейчас, кстати, проходит подобный конкурс

Подобная лояльность администрации zismo к неоднократно забаненным персонажам уже аукается испорченной репутацией данного форума на сторонних бордах. Но это уже другой вопрос, оставим это на откуп админам.

Что я предлагаю.

Я предлагаю использовать абузоустойчивый сервис для проведения подобных рандомных розыгрышей - randomus.ru, а конкретно его опцию создания розыгрыша с помощью электронной почты. Единожды создав там розыгрыш и опубликовав его в посте конкурса, результат его будет гарантированно рандомен и честен, повторить генерацию в розыгрыше уже невозможно, также фиксируется и время подведения итогов. При создании конкурса вы сразу поделились с участниками ссылкой на страницу с будущим розыгрышем, то провести вы сможете его только один раз, а преднамеренное изменение ссылки вряд ли останется незамеченным

Этот способ имеет преимущество перед другими сервисами, например Ссылка, который просто сохраняет результат в ссылке. То есть нужный ему результат подставщик может просто накликать и сохранить.

Можно сделать использование рандомуса необязательным, а предпочтительным при конкурсах или обязательным для вещевых конкурсов и конкурсов, допустим, от 500 руб. Вариантов много, предлагайте. Факт в том, что дорожащий репутацией автор может не возиться со скриншотами и записью видео, а просто дать ссылку на рандомус. Кроме того, рандомус сохраняет и привязывает все конкурсы с конкретному емейлу, что положительно сказывается на мотивации проводить их еще.

Я предвижу, что администрация ответит отказом, но сознательные граждане могут воспользоваться этим сервисом, ну или их можно попросить им воспользоваться)

P.S. Мой первый конкурс с использованием данного сервиса в качестве примера - Ссылка И это очень удобно.

• 0
  • Наверх

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

remedios1422
Активный
  • Онлайн:46д 14м
239

Или как вариант, чтобы администрация ввела функцию Math.random() на самом форуме

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

gabbhack
Постоянный
  • Онлайн:111д 5ч 12м
508

Или как вариант, чтобы администрация ввела функцию Math.random() на самом форуме

ужас. Питон и php.

А бот форума очень интересная задумка. Из всех я бы хотел увидеть этот вариант. Но начать с малого и внести правки в правила не помешало бы 

• 0
  • Наверх

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

soc-proof.su
Premium plus
  • Онлайн:17д 11ч 47м
20

a1226a339ab5.jpg

Soc-proof.su - Накрутка без ограничений! Автоматический сервис 24/7. Работаем со всем миром. Гарантия качества и высокая скорость.

• Низкие цены;
  • Работаем с 2012 года и имеем большое количество положительных отзывов и огромный опыт;
  • Широчайший спектр услуг для каждой соц. сети;
  • Боты от 0.01 руб. / Живые подписчики от 1 руб.;
  • Предоставляем гарантии от каких-либо санкций со стороны соц. сетей;
  • Великолепная дисконтная программа для оптовиков и реселлеров;
  • Возможность отмены заказа и быстрая поддержка.

Сообщение отредактировал soc-proof.su: 14 11 2018 - 17:19

a1226a339ab5.jpg

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Марк Ронк
Продвинутый
  • Онлайн:158д 8ч 48м
316

Медали

Было бы интересно, если бы был бот который сам определяет победителя. 

Но у нас тут великолепный программист, так что сорян ;)

ac7aa5f06c86.gif 19.12                                                  Закажи дизайн, который сам себя продает!

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

MixFix
Постоянный
  • Онлайн:137д 20ч 32м
951

Вы не понимаете?!!!! Программист просто - АХУЕ9АЕТ от ваших предложений!!! БОТЫ ДЛЯ ФОРУМА, и прочее...

ps идея бота для розыгрышей как у LZT хорошая

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Lorey
Постоянный
  • Онлайн:232д 13ч 39м
1 611

Инвалид поменять 1 слово на другое на форуме то не может, а ты о боте. бот годное, но пока этого колясочника будут держать тут - форум не станет лучше.

Насчет рандомуса - полностью ЗА, однако Дарк ответит , что ТС должен быть сам заинтересован в честности конкурсов (или как-то так). 

Дарк это правда годное предложение, если инвалид не может сделать бота, то добавьте сей правило с использованием радомуса. 

Что получает ТС? лайки - поинты - репу и выдает приз своему же челику.
Что получают участники? Ничего.

Полностью поддерживаю ТС. 

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

riddik33
Продвинутый
  • Онлайн:389д 21ч 4м
656

rtJTPOJ.png

Важнейшим элементом конкурса является фактор случайности и непредвзятости розыгрыша - шанс есть у каждого участвующего и он одинаков. Иначем зачем вообще участвовать? Однако действующие правила для конкурсов никак не регулируют порядок определения победителя и в этом главная проблема - конкурсы уязвимы перед недобросовестными и хитросовокупленными пользователями: любой скриншот и даже видеозапись экрана можно сфальсифицировать.

И это проблема не только этого форума, вот например конкурсы с других борд:

Скрытый текст

Скрытый текст

Приведу пример сфальсифицированного конкурса http://zismo.biz/top...emium-na-forume и мой диалог с его автором http://zismo.biz/top...33#entry9297862 (сейчас, кстати, проходит подобный конкурс

Подобная лояльность администрации zismo к неоднократно забаненным персонажам уже аукается испорченной репутацией данного форума на сторонних бордах. Но это уже другой вопрос, оставим это на откуп админам.

Что я предлагаю.

Я предлагаю использовать абузоустойчивый сервис для проведения подобных рандомных розыгрышей - randomus.ru, а конкретно его опцию создания розыгрыша с помощью электронной почты. Единожды создав там розыгрыш и опубликовав его в посте конкурса, результат его будет гарантированно рандомен и честен, повторить генерацию в розыгрыше уже невозможно, также фиксируется и время подведения итогов. При создании конкурса вы сразу поделились с участниками ссылкой на страницу с будущим розыгрышем, то провести вы сможете его только один раз, а преднамеренное изменение ссылки вряд ли останется незамеченным

Этот способ имеет преимущество перед другими сервисами, например http://randstuff.ru, который просто сохраняет результат в ссылке. То есть нужный ему результат подставщик может просто накликать и сохранить.

Можно сделать использование рандомуса необязательным, а предпочтительным при конкурсах или обязательным для вещевых конкурсов и конкурсов, допустим, от 500 руб. Вариантов много, предлагайте. Факт в том, что дорожащий репутацией автор может не возиться со скриншотами и записью видео, а просто дать ссылку на рандомус. Кроме того, рандомус сохраняет и привязывает все конкурсы с конкретному емейлу, что положительно сказывается на мотивации проводить их еще.

Я предвижу, что администрация ответит отказом, но сознательные граждане могут воспользоваться этим сервисом, ну или их можно попросить им воспользоваться)

P.S. Мой первый конкурс с использованием данного сервиса в качестве примера - http://zismo.biz/top...sertifikat-ivi/ И это очень удобно.

всё вроде правильно .., но есть некоторые моменты к примеру конкурс идёт неделю и за это время ряд участников уже бывает забанена, 

а на рандомусе выпадает число именно на такого забаненного 

в таких случаях "повторить генерацию в розыгрыше уже невозможно"  

и как быть дальше?

d45041cbe0af.jpg аккаунты недорого http://soc-seller.ru/ Google отлежка _ 2015-й / начало 2016 года !
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Lorey
Постоянный
  • Онлайн:232д 13ч 39м
1 611

всё вроде правильно .., но есть некоторые моменты к примеру конкурс идёт неделю и за это время ряд участников уже бывает забанена, 

и как быть дальше?

Запастись 2-3 ссылками на рандомусе. 
Аля формат
Розыгрыш победителя по этой ссылке > RANDOMUS1 (ЗАПАСНЫЕ ССЫЛКИ НА БАН : RANDOMUS2, RANDOMUS3)

Соответственно : выдало в первый ссылке бан, юзаешь вторую, во второй - 3ю. Хотя 3х думаю хватит.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

greedy
Активный
23

и как быть дальше?

На самом сайте предлагают в таком случае передать приз следующему по списку.

Аля формат
Розыгрыш победителя по этой ссылке > RANDOMUS1 (ЗАПАСНЫЕ ССЫЛКИ НА БАН : RANDOMUS2, RANDOMUS3)

Соответственно : выдало в первый ссылке бан, юзаешь вторую, во второй - 3ю. Хотя 3х думаю хватит.

Можно и так.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

axel
Заблокированные
  • Онлайн:7д 4ч 15м
47

Рассмотрите уже. Вот опять был якобы "конкурс" с крутым призом, в итоге что сейчас имеем? Автор данного конкурса в бане, так еще и многих пользователей кинул, полюбому ссылаясь на него. Понятно что, не стоило доверять такому человеку, но все-таки. Предложение действительно хорошее.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

greedy
Активный
23

Рассмотрите уже. Вот опять был якобы "конкурс" с крутым призом, в итоге что сейчас имеем? Автор данного конкурса в бане, так еще и многих пользователей кинул, полюбому ссылаясь на него. Понятно что, не стоило доверять такому человеку, но все-таки. Предложение действительно хорошее.

Filchenkov? Нормально денег поднял, прикрываясь двумя конкурсами, первый их которых даже не закончил в части передачи главного приза, но администрация закрыла на это глаза.

Аля формат

Добавлю, что там можно ставить сразу несколько цифр в одном розыгрыше.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Freddi
Заблокированные
  • Онлайн:15д 42м
29

Такого не будет. Но я ЗА

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

vitaliybalaya
Активный
  • Онлайн:14д 8ч 8м
38

Я за)

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

Baltanov.e
Постоянный
  • Онлайн:69д 20ч 2м
1 017

Всегда ЗА.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

amzees
Модераторы
  • Онлайн:334д 18ч 14м
2 045
Предложение действительно хорошее. Но думаю этого не будет.
banner.jpg6e61f13495a9.jpg
c9a99dc3c9f5.png6e61f13495a9.jpg
    • 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

greedy
Активный
23

Предложение действительно хорошее. Но думаю этого не будет.

Я отписал в ЛС авторам текущих конкурсов с просьбой высказать свое мнение)

Тут действительно есть такая проблема, что отменяется человеческий фактор и розыгрыш с приобретением железной гарантии теряет, увы, свою живость и некоторое потенциальное количество лайков и "интересных предложений в личку" если вы понимаете о чем я. Он становится чисто механическим. С другой стороны, это повышает к нему доверие.

Раз тема живет некоторое время, возможно, нужно больше мнений, в т.ч. авторов конкурсов.

• 0
  • Наверх

OFFLINE Отправлено

smock
Активный
  • Онлайн:50д 20ч 54м
14

Мне идея нравится я за))

• 0
  • Наверх

ONLINE Отправлено

The_Dark
Администратор
  • Онлайн:239д 5ч 46м
1 282

Подобное будет только добровольно, никого насильно заставлять мы не будем.

B29WG.gif&key=b71a14d6f4ab1937839210a6e9 18.12.18 11USh6Q.gif&key=859b5ca35b23ef9c65bb8783 27.12.18
0de308304dd71fff33f9cd7275712223.gif&key 22.11.18 f00e84df4566ae8d44aa1927f7ab6092.gif&key 22.11.18

• 0
  • Наверх