Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Неспособность конкурировать или недостаток мозгов?

Форум ZiSMO.biz
Конкуренция
6
Сообщений в теме: 6

OFFLINE Отправлено

Dark_SteeL
Активный
  • Онлайн:14д 8ч 9м
291

Всем привет. 

Хотелось бы поговорить на тему конкуренции.

Периодически замечаю что на форуме проскальзывают темы вроде "как заблокировать чужой профиль instagram", "Помогите забанить группу VK" и т.п. Да и на самом форуме: различные подлянки от конкуретнов - отзывы, оценки (звездочки) и т.п. 
Не знаю как остальные к этому относятся, но меня лично трясет - такое сильное чувство раздражения и одновременно отвращения вызывают у меня такие индивидуумы.

Хочу обратиться к таковым - вы серьезно?
У вас действительно не хватает мозгов ни на что более стоящее, кроме как сделать кому-то гадость? 
Что вам мешает сделать ваши услуги\товар\контент лучше, качественнее, чтобы люди к вам чаще приходили? Организовать ту же самую рекламу, чтобы увеличить количество посещений? Устроить конкурс, акцию, снижение цен.

Или напротив - попытаться сотрудничать с вашим конкурентом?
Ведь для него это уже пройденный путь, он может элементарно оказаться нормальным человеком и поделиться опытом, помочь чем-нибудь. С такого ракурса вы когда нибудь думали? Или вы постоянно заняты размышлениями на тему - какую-бы палку в колеса вставить?

Если вы не в состоянии как то улучшить свое положение честно - так зачем вы вообще сунулись в эту нишу? 
В любом деле, неважно: паблик это с мемасиками или торговля мебелью - нужно постоянно искать что-то новое, приносить какие-то свои "фишки", создавать уникальность, улучшать качество - иными словами развивать это дело. 

Ну вставили вы палку в колесо своему конкуренту и что дальше?
Если предмет вашего дела, извиняюсь, дерьмо - люди все равно будут ходить к нему, а если его не будет - то значит к кому-нибудь еще. Но не к вам.

Поэтому: думайте, создавайте, ищите возможности, вообщем - развивайтесь.
Потому что если вы будете только делать подлянки - от этого ничего не поменяется. Конкурент, если он хорош в своем деле - вернется, и будет еще лучше чем прежде. Люди тоже к вам от этого не побегут. И в конце концов - такой же умник сделает подлянку вам. 

На этом все.
Если прочитанное заставило вас задуматься и вы захотели что-то изменить - я буду искренне за вас рад.
Всем добра и честной конкуренции :)

Сообщение отредактировал Dark_SteeL: 15 11 2017 - 00:44

• 1
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

prestigeo
Активный
  • Онлайн:14д 8ч 33м
68

Твоя правда. Но факт в том, что такие крысы как были тут, так и будут существовать. И такие темы еще не один раз появятся (clap)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

prosto_ktoto
Постоянный
  • Онлайн:108д 11ч 19м
61
Целиком и полностью поддерживаю  ТС... 
Данный   вопрос     как  и  сама   проблема  с  такими    людьми .. достаточно   актуальна  на сегодняшний день.. Очень  много   озлобленности  и  банальной   испорченности  в обществе.. 
Даже     и не знаю ... будет  ли у нас светлое будущее с  такими   людьми ..
А пока   остается    только   надеяться   что все это только  временно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

user11112222
Гуру SMM
  • Онлайн:45д 7ч 27м
365

Для прoдвижения в instagram, youtube, Вконтакте или Telegram вы можете воспользоваться услугами одного из проверенных временем сервисов...

Ссылка: PROMO.APIBOSSA.PW

8ff38cd17f6a.png

Рекомендуемые услуги для Инстагpам: бесплатный обмен лайками в инстагpам, inARC Following (масcфоллoвинг с множеством функций), Автолайки с охватом аудитории, беcплатные лайки, просмотры IGTV...

Рекомендуемые услуги для Ютyб: живые просмотры на видеo, живые русские подпиcчики на канал, просмотры с высокой скоростью...

Рекомендуемые услуги для Вконтакте: живые активные подписчики в группы, живые подписчики на профили

В наличии еще остались места на обучение в восьмом потоке школы SMM от нашей компании! school.bos.bz

Сообщение отредактировал user11112222: 25 10 2018 - 20:46

r8p5nUg.pngNg6bhkr.png&key=a9e43fb1ab8117291522616aJN2z4sT.png&key=1b93f34efbe7d5dac3195b610mZsUOt.png

• 3
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Dark_SteeL
Активный
  • Онлайн:14д 8ч 9м
291

Целиком и полностью поддерживаю  ТС... 
Данный   вопрос     как  и  сама   проблема  с  такими    людьми .. достаточно   актуальна  на сегодняшний день.. Очень  много   озлобленности  и  банальной   испорченности  в обществе.. 
Даже     и не знаю ... будет  ли у нас светлое будущее с  такими   людьми ..
А пока   остается    только   надеяться   что все это только  временно.

Такие люди были и будут всегда. И дело тут не в озлобленности или испорченности. А в банальном скудоумии и лени.
Что проще - сделать подлянку конкуренту или развиваться самому? Думаю ответ будет лишним. 
Но вот только проблема в том, такие люди не понимают, что если они не будут развиваться - они все равно утонут. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

daywer
Активный
  • Онлайн:17д 19ч 11м
11

Такие люди были и будут всегда. И дело тут не в озлобленности или испорченности. А в банальном скудоумии и лени.
Что проще - сделать подлянку конкуренту или развиваться самому? Думаю ответ будет лишним. 
Но вот только проблема в том, такие люди не понимают, что если они не будут развиваться - они все равно утонут.

Ну,как бы ты банишь конкурента/выталкиваешь из "бизнеса"и получаешь с его клиентов деньги.Сильный пожирает слабого,таков мир.Да,может они подло поступают,но выживает сильнейший.
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

rygen
Активный
  • Онлайн:81д 23ч 32м
65

А развиваться самому и топить других?
Я никогда не топил никого,но откровенно говоря,стоило бы!

Вызывает ли подобное у меня отвращения? Да!
Осуждаю ли я таких людей? Нет!

Все средства хороши,все мы пытаемся заработать,просто у каждого свой предел морали.

Называть таких людей скудоумными и ленивыми,как минимум не верно,есть среди них люди,умнее и трудолюбивие вас в разы(хотя насчет вас могу ошибаться,лично не знаю,возможно вы самый трудолюбивый человек)
Я встречал людей,которым просто нравится топить кого-то,они испытывают азарт в этом.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Тони Грант
Активный
  • Онлайн:2д 15ч 11м
4

Есть такая порода людей,что у них мозги работают только в сторону как нагадить чужому продукту,а не улучшить свой.

Но спасибо логике,что в выигрыше остаются все равно вторые,в конце пути)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение