Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Посоветуйте как собрать комп

Форум ZiSMO.biz
17
Сообщений в теме: 17

ONLINE Отправлено

lobzik699
Постоянный
  • Онлайн:140д 17ч 29м
475

Немного отстал от жизни в ИТ плане, потребовался новый комп , основная задача работа в нескольких браузерах одновременно со множеством открытых вкладок, в игры играть не планирую поэтому вопросы:

1)лучше взять готовую сборку или выгоднее самому собрать?

2)Видяха будет влиять на общую производительность или хватит интегрированной?

3)если возьму комп с интегрированной видюхой смогу ли я потом поставить хорошую?

Планировал брать за 50-60 к 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

angelum
Активный
  • Онлайн:22д 22ч 55м
5

за 60к можно собрать норм машину, готовые сборки только не бери. Если не собираешься играть в игры, бери любую видяху на гиг, ну и проц 8-ми ядерный, ну и для работы множества вкладок оперативы минимум 8 гигов

Сообщение отредактировал angelum: 27 11 2017 - 22:33

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

lobzik699
Постоянный
475

так же вопрос что лучше подойдет Intel или AMD ?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

user11112222
Гуру SMM
  • Онлайн:45д 7ч 7м
365

Для прoдвижения в instagram, youtube, Вконтакте или Telegram вы можете воспользоваться услугами одного из проверенных временем сервисов...

Ссылка: PROMO.APIBOSSA.PW

8ff38cd17f6a.png

Рекомендуемые услуги для Инстагpам: бесплатный обмен лайками в инстагpам, inARC Following (масcфоллoвинг с множеством функций), Автолайки с охватом аудитории, беcплатные лайки, просмотры IGTV...

Рекомендуемые услуги для Ютyб: живые просмотры на видеo, живые русские подпиcчики на канал, просмотры с высокой скоростью...

Рекомендуемые услуги для Вконтакте: живые активные подписчики в группы, живые подписчики на профили

В наличии еще остались места на обучение в восьмом потоке школы SMM от нашей компании! school.bos.bz

Сообщение отредактировал user11112222: 25 10 2018 - 20:46

r8p5nUg.pngNg6bhkr.png&key=a9e43fb1ab8117291522616aJN2z4sT.png&key=1b93f34efbe7d5dac3195b610mZsUOt.png

• 3
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

KORIKO
Заблокированные
  • Онлайн:45д 20ч 50м
127

Intel

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Марк Ронк
Продвинутый
  • Онлайн:158д 8ч 10м
316

Медали

Если вы будете играть игры, то лучше покупать с видеокартой.

Собирать можно самому, так будет выгоднее.

Смотря для каких процессов вам нужно,  если для игр то intel, если для сложновычислительных операций (графические редакторы и т.д) то AMD.

ac7aa5f06c86.gif 19.12                                                  Закажи дизайн, который сам себя продает!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Klerik
Активный
  • Онлайн:1д 8ч 32м
0

На CU бери

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kris321
Пользователи
  • Онлайн:33м
0

хз, но много видюшек видела в ютюбе по сбору компа

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Discozeka
Постоянный
  • Онлайн:113д 6ч 22м
461

хз, но много видюшек видела в ютюбе по сбору компа

Многие не говорят про недочеты (перегрев, охлаждение и т.д.).

Естественно Intel , но тут нужно знать под какую материнку брать.

Считай:

Видюха до 13к нормальная (игровая)

ОЗУ в районе 4к хватит

Проц до 10к потолок

ССД в районе 4к  240 ГБ потолок

Мат. плата до 5к нормальную найти можно....

Ну и по мелочи.... Блок питания в районе 150$ хороший + корпус бери с нормальным охлаждением за 4к.

В итоге вложишься в свою сумму, даже на игры хватит на неск. лет.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

lobzik699
Постоянный
475

Многие не говорят про недочеты (перегрев, охлаждение и т.д.).

Естественно Intel , но тут нужно знать под какую материнку брать.

Считай:

Видюха до 13к нормальная (игровая)

ОЗУ в районе 4к хватит

Проц до 10к потолок

ССД в районе 4к  240 ГБ потолок

Мат. плата до 5к нормальную найти можно....

Ну и по мелочи.... Блок питания в районе 150$ хороший + корпус бери с нормальным охлаждением за 4к.

В итоге вложишься в свою сумму, даже на игры хватит на неск. лет.

Игры как раз пока не интересны, я вот думаю оперативы лучше поболее взять, по видюхе вопрос в том если я например возьму мощную видюху то будет ли она на себя принимать вычисления за процессор в обычных приложениях, если нет то я лучше проц помощнее возьму

Иеще вопрос по материнке там такой разброс цен хотя функционалом с виду отличаются мало если например проц будет за 20 к то достаточно ли ему будет материнки за 5 к?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

qwerty1
Активный
  • Онлайн:61д 15ч 3м
33

Немного отстал от жизни в ИТ плане, потребовался новый комп , основная задача работа в нескольких браузерах одновременно со множеством открытых вкладок, в игры играть не планирую поэтому вопросы:

3)если возьму комп с интегрированной видюхой смогу ли я потом поставить хорошую?

1. Если сам можешь - то самому или обратиться за помощью к знающему другу/специалисту.
2. Если работаешь с видео зависимым софтом, то могут быть неудобства. Но такое редко. У меня (ноут) почти всегда на дискретной весь софт запускается, лишь такие гиганты как фотошоп пользуются интегрированной.
3. да

Не скупись на материнку, оперативу (я бы взял от 16) и ссд сразу от 256гб
О железе можешь почитать на 3dnews.ru (не реклама), там и о сборках есть статьи (например)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Discozeka
Постоянный
  • Онлайн:113д 6ч 22м
461

Игры как раз пока не интересны, я вот думаю оперативы лучше поболее взять, по видюхе вопрос в том если я например возьму мощную видюху то будет ли она на себя принимать вычисления за процессор в обычных приложениях, если нет то я лучше проц помощнее возьму

Иеще вопрос по материнке там такой разброс цен хотя функционалом с виду отличаются мало если например проц будет за 20 к то достаточно ли ему будет материнки за 5 к?

1. За это отвечает интегрированная в мат. плате. Видюха для качества картинки нужна.

2. Серия материнки может не совпадать с процессором, хотя сокет будет одинаков, и сама система будет жестко виснуть...

На ютубе посмотри видео сборок и какой проц. покупают (какое поколение) Там сразу говорят, если мат. плата не подходит под проц...

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

lobzik699
Постоянный
475

1. Если сам можешь - то самому или обратиться за помощью к знающему другу/специалисту.
2. Если работаешь с видео зависимым софтом, то могут быть неудобства. Но такое редко. У меня (ноут) почти всегда на дискретной весь софт запускается, лишь такие гиганты как фотошоп пользуются интегрированной.
3. да

Не скупись на материнку, оперативу (я бы взял от 16) и ссд сразу от 256гб
О железе можешь почитать на 3dnews.ru (не реклама), там и о сборках есть статьи (например)

1. За это отвечает интегрированная в мат. плате. Видюха для качества картинки нужна.

2. Серия материнки может не совпадать с процессором, хотя сокет будет одинаков, и сама система будет жестко виснуть...

На ютубе посмотри видео сборок и какой проц. покупают (какое поколение) Там сразу говорят, если мат. плата не подходит под проц...

благодарю за полезные советы после лимита с меня  (y)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grigok
Активный
  • Онлайн:3д 15ч 40м
7

21dcc24a9057.jpg

Вот норм сборка. Добавить корпус, кулера и доставка 3К. Доставка в Россию в среднем 2 недели. Это примерно 2 раза дешевле будет, чем брать в том же ДНС аналогичную сборку. В бюджет укладываешься более чем.

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Марк Ронк
Продвинутый
  • Онлайн:158д 8ч 10м
316

Медали

21dcc24a9057.jpg

Вот норм сборка. Добавить корпус, кулера и доставка 3К. Доставка в Россию в среднем 2 недели. Это примерно 2 раза дешевле будет, чем брать в том же ДНС аналогичную сборку. В бюджет укладываешься более чем.

Самаяхучшая сборка

ac7aa5f06c86.gif 19.12                                                  Закажи дизайн, который сам себя продает!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Калинин
Premium plus
  • Онлайн:43д 8ч 25м
39

Процессор g4560. Оперативки 16гигов DDR4. SSD для винды, HDD для мусора. Этой сборки за глаза. 3 браузера по 10 открытых вкладок в каждой все летает без тормозов.

Сообщение отредактировал Калинин: 28 11 2017 - 20:09

• 1
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

lobzik699
Постоянный
475

Скрытый текст

что за магаз то хоть?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Дима Сидоров 0
Постоянный
  • Онлайн:33д 52м
217

Собери сам лушее дешевели  видеть , лушее бери собирай процессор i5 интел  взями видуху от mci или asus  хотя msi дешевели чем asus 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

grigok
Активный
  • Онлайн:3д 15ч 40м
7

что за магаз то хоть?)

computeruniverse

• 0
  • Наверх