Перейти к содержимому

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Взял с сайта одного пару постов, админ угрожает судом. Что по этому поводу думаете?

Форум ZiSMO.biz
57
Сообщений в теме: 57

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
  • Онлайн:20ч 24м
2

Доброго времени друзья,  взял с одного паблика немного постов себе в паблик. Ну ссылку не указал, зачем конкурентов думаю раскручивать)). Короче тот админ увидел, сразу стал угрожать судом. Сегодня вот претензию прислал, говорит, побегу в суд, будешь штраф платить. Что по этому поводу думаете? Были ли у вас подобные ситуации??

Да, естественно моих данных в паблике нет. Т.е. я так понял, чтобы чего то предъявить, нужно будет в вк мой ипак взять, потом по ипаку определять кто я. 

Сообщение отредактировал Bulava111: 24 01 2018 - 17:50

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
  • Онлайн:257д 3ч 4м
1

ничего не будет, он пугает тебя

но краденые посты я бы удалил, просто для очистки совести.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

a!max
Продвинутый
  • Онлайн:69д 2ч 43м
907

За копипаст (вроде так называется) не садят ты что с дуба рухнул))
Информация в открытом виде. У него есть права на право владения или че?)
Но на будущее указывай источники информации, чтобы было хорошее отношение к тебе и твоему сайту (группе..)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Rogozin
Premium plus
  • Онлайн:251д 6ч 35м
255

*
Популярное сообщение!

Bigsmm.ru - Лучший сервис по накрутке подписчиков, лайков, просмотров Instagram, Вконтакте, Youtube, Telegram, Одноклассники, Facebook, twitter, twich, яндекс.дзен, трафик на сайты и многое другое - Оформить заказ

Наши популярные услуги:

Бесплатные просмотры видео! Подписчики в Instagram от 16р за 1000 подписчиков,1000 лайков от 5р, стабильные услуги! 

Подписчики в группу Вконтакте от 170р за 1000 подписчиков, хорошее качество, гарантия 30 дней, самая низкая цена на рынке

Подписчики в Телеграм от 200 рублей за 1000 подписчиков, быстрый старт, высокая скорость выполнения!

Просмотры на видео Youtube от 78р за 1000 просмотров, подписчики RU от 550р, гарантия 30 дней, скорость до 20000 в сутки!

О нас: Более 1000 отзывов на форумах, группа "Premium+", донат на форуме свыше 5500 рублей, отзывы - тут

На сайте также реализовано API для ресселеров, сертификат безопасности, реферальная система 5% и бонусы при пополнении!

Перейти на сайт - Bigsmm.ru

Сообщение отредактировал Rogozin: 17 02 2019 - 09:59

24310763.png

• 32
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

За копипаст (вроде так называется) не садят ты что с дуба рухнул))
Информация в открытом виде. У него есть права на право владения или че?)
Но на будущее указывай источники информации, чтобы было хорошее отношение к тебе и твоему сайту (группе..)

Да он вроде  про посадки ничего не говорит, пишет типа - штрафанут тебя

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

a!max
Продвинутый
  • Онлайн:69д 2ч 43м
907

Да он вроде  про посадки ничего не говорит, пишет типа - штрафанут тебя

За что штрафовать ахахах))
Тебе сколько лет, чтобы в такую чушь верить?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

За что штрафовать ахахах))
Тебе сколько лет, чтобы в такую чушь верить?

Много, много мне лет, поэтому и верю)) Был бы помоложе, ложил бы на все.

А он все статьями машется:

В соответствии со ст. 7 Закона РФ Об авторском праве и смежных правах; от 9 июля 1993 г. N 5351-1 (далее - Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия:

1. воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;

2. переделывать (перерабатывать) произведение;

3. публично показывать произведение (право на публичный показ);

3. распространять экземпляры произведения любым способом (ст. 16 Закона).

Администратор группы Ссылкагруппа не получал от меня или моих представителей согласие/разрешение на использование, в том числе опубликование моего произведения. Более того, фотографии опубликованы без указания авторства и удалёнными логотипами.

Сообщение отредактировал Bulava111: 24 01 2018 - 18:17

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kriket
Активный
  • Онлайн:85д 1ч 57м
299

Забей все будет норм, мне сотни таких писали, когда был музыкальный паблик, иногда публиковал треки с предложки, писали яростные "авторы" и вот я до сих пор на свободе)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nightmaresl
Активный
  • Онлайн:74д 14ч
56

Чем он может доказать, что данный контентент - уникальный и создан именно им? (Т.е речь идет о нарушении авторских прав). Скорее всего - ничем не докажет.

Сотни пабликов крадут посты друг у друга годами - и ничего, все спокойно живут.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

n1ce_
Активный
  • Онлайн:20д 6ч 55м
12

А ты уверен, что у него есть права на те или иные посты то?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

remedios1422
Активный
  • Онлайн:46д 1ч 40м
243

Доброго времени друзья,  взял с одного паблика немного постов себе в паблик. Ну ссылку не указал, зачем конкурентов думаю раскручивать)). Короче тот админ увидел, сразу стал угрожать судом. Сегодня вот претензию прислал, говорит, побегу в суд, будешь штраф платить. Что по этому поводу думаете? Были ли у вас подобные ситуации??

Да, естественно моих данных в паблике нет. Т.е. я так понял, чтобы чего то предъявить, нужно будет в вк мой ипак взять, потом по ипаку определять кто я. 

Суши сухари. Как выйдешь из тюрьмы напиши, пожалуйста. Интересно как там обращаются с нарушителями авторского права.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

Чем он может доказать, что данный контентент - уникальный и создан именно им? (Т.е речь идет о нарушении авторских прав). Скорее всего - ничем не докажет.

Сотни пабликов крадут посты друг у друга годами - и ничего, все спокойно живут.

И я того же мнения, все у всех тырят и ничего. А этот прямо так распушился, сразу судом мне угрожать стал. Прям беда.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

А ты уверен, что у него есть права на те или иные посты то?

На самом деле не уверен конечно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

Суши сухари. Как выйдешь из тюрьмы напиши, пожалуйста. Интересно как там обращаются с нарушителями авторского права.

Да говорю же, он и сам утверждает, что за это не садят, штрафом угрожает, что типа штрафанут и будешь платить

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

remedios1422
Активный
  • Онлайн:46д 1ч 40м
243

Да говорю же, он и сам утверждает, что за это не садят, штрафом угрожает, что типа штрафанут и будешь платить

уверена, он просто твоё внимание усыпляет. а на деле тебя посадят

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

уверена, он просто твоё внимание усыпляет. а на деле тебя посадят

Добрый вы человек)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
1

Много, много мне лет, поэтому и верю)) Был бы помоложе, ложил бы на все.

название темы и содержание  темы  - различаются

Название - "взял с сайта"

в первом сообщении темы  - "взял с одного паблика"

это разные вещи, серьёзно.

та информация, что выложена в общий доступ в паблик вк  - можно её копировать (к прочтению  - договор офферта самого вк, которым регламентируется публикация любого видна информации на домене vk.com)

информацию с сайтов - не рекомендуется, может быть защищена авторским правом (за кражу фото в частности можно получить нехилый штраф по суду)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

название темы и содержание  темы  - различаются

Название - "взял с сайта"

в первом сообщении темы  - "взял с одного паблика"

это разные вещи, серьёзно.

та информация, что выложена в общий доступ в паблик вк  - можно её копировать (к прочтению  - договор офферта самого вк, которым регламентируется публикация любого видна информации на домене vk.com)

информацию с сайтов - не рекомендуется, может быть защищена авторским правом (за кражу фото в частности можно получить нехилый штраф по суду)

На самом деле не знал, а разве паблик не приравнивается к сайту?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

glovio
Активный
  • Онлайн:11д 5ч 5м
30

как-то мне юла(мейл.ру) угрожала судом. Все нормально будет, не бойся

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sanche1414
Заблокированные
  • Онлайн:26д 17ч 1м
44

ахахах не очкуй все ровно ничего он тебе не сделает можешь дальше списывать его посты (rofl) . У меня было такое до сих пор жду штрафа и его проблем с полицией  так что пусть дышит в пупок 8-)

Сообщение отредактировал sanche1414: 24 01 2018 - 18:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

как-то мне юла(мейл.ру) угрожала судом. Все нормально будет, не бойся

Юла то вам за что угрожала??? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
1

• 7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
  • 7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

плюс еще такой момент:

-  при подаче иска в суд нужно как минимум знать, на кого подавать в суд;

- вк будет третьей стороной в споре на стороне истца, а следовательно это достаточно геморно для истца в первую очередь (обеспечить  бумагу от их юристов, не говоря уже о явке представителя вк в судебные заседания);

- не в курсе насчёт места подачи иска (по месту регистрации истца или ответчика) - это под вопросом

- можно подать через интернет, но потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись (а она, подозреваю есть не у всех и получить её тоже стоит времени и денег)

Кароч это еще тот гемор и без каких либо гарантий.

Без адвоката по интеллектуальным правам - извините, бодаться в одиночку - утонете. Нереально.

А адвокаты не любят работать на возможный успех, они работают за деньги - здесь  и сейчас.

Следовательно вывод - берёт на понт.

Сообщение отредактировал makag: 24 01 2018 - 19:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

• 7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
  • 7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

Спасибо за инфу. Буду держать в курсе, если будут подвижки какие.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

..V
Заблокированные
  • Онлайн:9д 14ч 39м
42

Ничего не будет 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
1

Спасибо за инфу. Буду держать в курсе, если будут подвижки какие.

чуть обновил, подредактировал  пост, дополнил некоторыми трудностями -)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ваня Ивди
Активный
  • Онлайн:5д 18ч 22м
2

Вряд ли он напишет. За такое деяние вплоть до смертной казни! В лучшем случае пожизненное обеспечено..

Сообщение отредактировал Ваня Ивди: 24 01 2018 - 19:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
1

. Более того, фотографии опубликованы без указания авторства и удалёнными логотипами.

не проще удалить эти посты?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Правый Наушник
Продвинутый
  • Онлайн:94д 12ч 34м
665

Пусть попробует подать.

В ВК есть большие группы, в статусе которых написано по русски: имели мы ваше авторское право.

И ничего, живут)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

чуть обновил, подредактировал  пост, дополнил некоторыми трудностями -)

О трудностях тоже подозревал, т.к. нельзя просто так прийти и сказать - эй Вася, там этот козел - админ того то и того то паблика у меня картинки увел к себе, ну ка быстро его на пол ляма штрафаните!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

не проще удалить эти посты?

кое что удалил (уже старые посты, их почти не смотрят). А одну оставил (фото города замутненное, на котором написаны слова  - мемчик короче). Не вижу тут прямо его авторского права, я бы так же мог сделать и фотку взять города и слова в фотошопе написать. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

glovio
Активный
  • Онлайн:11д 5ч 5м
30

Юла то вам за что угрожала??? 

первый кто продавал бонусы в юле, использование графики, Логотипов итп, использование кода, нарушение законодательства. Там 3 статьи вроде было

Сообщение отредактировал cheapsms: 24 01 2018 - 19:25

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение