Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Взял с сайта одного пару постов, админ угрожает судом. Что по этому поводу думаете?

Форум ZiSMO.biz
57
Сообщений в теме: 57

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
  • Онлайн:20ч 24м
2

Доброго времени друзья,  взял с одного паблика немного постов себе в паблик. Ну ссылку не указал, зачем конкурентов думаю раскручивать)). Короче тот админ увидел, сразу стал угрожать судом. Сегодня вот претензию прислал, говорит, побегу в суд, будешь штраф платить. Что по этому поводу думаете? Были ли у вас подобные ситуации??

Да, естественно моих данных в паблике нет. Т.е. я так понял, чтобы чего то предъявить, нужно будет в вк мой ипак взять, потом по ипаку определять кто я. 

Сообщение отредактировал Bulava111: 24 01 2018 - 17:50

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
  • Онлайн:276д 4ч 20м
77

ничего не будет, он пугает тебя

но краденые посты я бы удалил, просто для очистки совести.

300 лайков инстаграм каждый день https://t.me/rabybot

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

a!max
Продвинутый
  • Онлайн:79д 12ч 11м
1 016

За копипаст (вроде так называется) не садят ты что с дуба рухнул))
Информация в открытом виде. У него есть права на право владения или че?)
Но на будущее указывай источники информации, чтобы было хорошее отношение к тебе и твоему сайту (группе..)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Pleorin
Активный
  • Онлайн:13д 5ч 35м
58

*
Популярное сообщение!

sms-online.pro - новый, динамически развивающийся, сайт по SMS активациям почти любого сервиса!

Наш сервис полностью автоматизирован
Мы можем похвастаться не только высокой скоростью работы сайта, но и скоростью предоставления SMS сообщений.
Прием SMS от 1.7 р!

Большой выбор стран!

0857741a94ee60ff651ae6730881f767.gif

Так же приглашаем в наш магазин акков по оптовым ценам: opt-vk.ru

Индивидуальные предложения каждому!

Канал в Telegram:@smsonlinepro
Поддержка в Telegram: @Pleorin
Почта: support@sms-online.pro

Сообщение отредактировал Zismo-Support: 07 03 2019 - 21:58

http://sms-online.pro  - Лучший сайт по приему SMS от любого сервиса!  http://opt-vk.ru - Авторег ВК и других сайтов по оптовым ценам! 

• 23
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

За копипаст (вроде так называется) не садят ты что с дуба рухнул))
Информация в открытом виде. У него есть права на право владения или че?)
Но на будущее указывай источники информации, чтобы было хорошее отношение к тебе и твоему сайту (группе..)

Да он вроде  про посадки ничего не говорит, пишет типа - штрафанут тебя

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

a!max
Продвинутый
  • Онлайн:79д 12ч 11м
1 016

Да он вроде  про посадки ничего не говорит, пишет типа - штрафанут тебя

За что штрафовать ахахах))
Тебе сколько лет, чтобы в такую чушь верить?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

За что штрафовать ахахах))
Тебе сколько лет, чтобы в такую чушь верить?

Много, много мне лет, поэтому и верю)) Был бы помоложе, ложил бы на все.

А он все статьями машется:

В соответствии со ст. 7 Закона РФ Об авторском праве и смежных правах; от 9 июля 1993 г. N 5351-1 (далее - Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия:

1. воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;

2. переделывать (перерабатывать) произведение;

3. публично показывать произведение (право на публичный показ);

3. распространять экземпляры произведения любым способом (ст. 16 Закона).

Администратор группы Ссылкагруппа не получал от меня или моих представителей согласие/разрешение на использование, в том числе опубликование моего произведения. Более того, фотографии опубликованы без указания авторства и удалёнными логотипами.

Сообщение отредактировал Bulava111: 24 01 2018 - 18:17

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Kriket
Активный
  • Онлайн:86д 2ч 57м
300

Забей все будет норм, мне сотни таких писали, когда был музыкальный паблик, иногда публиковал треки с предложки, писали яростные "авторы" и вот я до сих пор на свободе)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

nightmaresl
Активный
  • Онлайн:75д 9ч 26м
57

Чем он может доказать, что данный контентент - уникальный и создан именно им? (Т.е речь идет о нарушении авторских прав). Скорее всего - ничем не докажет.

Сотни пабликов крадут посты друг у друга годами - и ничего, все спокойно живут.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

n1ce_
Активный
  • Онлайн:20д 19ч 18м
12

А ты уверен, что у него есть права на те или иные посты то?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

remedios1422
Активный
  • Онлайн:46д 1ч 53м
243

Доброго времени друзья,  взял с одного паблика немного постов себе в паблик. Ну ссылку не указал, зачем конкурентов думаю раскручивать)). Короче тот админ увидел, сразу стал угрожать судом. Сегодня вот претензию прислал, говорит, побегу в суд, будешь штраф платить. Что по этому поводу думаете? Были ли у вас подобные ситуации??

Да, естественно моих данных в паблике нет. Т.е. я так понял, чтобы чего то предъявить, нужно будет в вк мой ипак взять, потом по ипаку определять кто я. 

Суши сухари. Как выйдешь из тюрьмы напиши, пожалуйста. Интересно как там обращаются с нарушителями авторского права.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

Чем он может доказать, что данный контентент - уникальный и создан именно им? (Т.е речь идет о нарушении авторских прав). Скорее всего - ничем не докажет.

Сотни пабликов крадут посты друг у друга годами - и ничего, все спокойно живут.

И я того же мнения, все у всех тырят и ничего. А этот прямо так распушился, сразу судом мне угрожать стал. Прям беда.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

А ты уверен, что у него есть права на те или иные посты то?

На самом деле не уверен конечно.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

Суши сухари. Как выйдешь из тюрьмы напиши, пожалуйста. Интересно как там обращаются с нарушителями авторского права.

Да говорю же, он и сам утверждает, что за это не садят, штрафом угрожает, что типа штрафанут и будешь платить

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

remedios1422
Активный
  • Онлайн:46д 1ч 53м
243

Да говорю же, он и сам утверждает, что за это не садят, штрафом угрожает, что типа штрафанут и будешь платить

уверена, он просто твоё внимание усыпляет. а на деле тебя посадят

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

уверена, он просто твоё внимание усыпляет. а на деле тебя посадят

Добрый вы человек)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
77

Много, много мне лет, поэтому и верю)) Был бы помоложе, ложил бы на все.

название темы и содержание  темы  - различаются

Название - "взял с сайта"

в первом сообщении темы  - "взял с одного паблика"

это разные вещи, серьёзно.

та информация, что выложена в общий доступ в паблик вк  - можно её копировать (к прочтению  - договор офферта самого вк, которым регламентируется публикация любого видна информации на домене vk.com)

информацию с сайтов - не рекомендуется, может быть защищена авторским правом (за кражу фото в частности можно получить нехилый штраф по суду)

• 1
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

название темы и содержание  темы  - различаются

Название - "взял с сайта"

в первом сообщении темы  - "взял с одного паблика"

это разные вещи, серьёзно.

та информация, что выложена в общий доступ в паблик вк  - можно её копировать (к прочтению  - договор офферта самого вк, которым регламентируется публикация любого видна информации на домене vk.com)

информацию с сайтов - не рекомендуется, может быть защищена авторским правом (за кражу фото в частности можно получить нехилый штраф по суду)

На самом деле не знал, а разве паблик не приравнивается к сайту?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

glovio
Активный
  • Онлайн:11д 13ч 22м
35

как-то мне юла(мейл.ру) угрожала судом. Все нормально будет, не бойся

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

sanche1414
Заблокированные
  • Онлайн:26д 17ч 1м
44

ахахах не очкуй все ровно ничего он тебе не сделает можешь дальше списывать его посты (rofl) . У меня было такое до сих пор жду штрафа и его проблем с полицией  так что пусть дышит в пупок 8-)

Сообщение отредактировал sanche1414: 24 01 2018 - 18:47

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

как-то мне юла(мейл.ру) угрожала судом. Все нормально будет, не бойся

Юла то вам за что угрожала??? 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
77

• 7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
  • 7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

плюс еще такой момент:

-  при подаче иска в суд нужно как минимум знать, на кого подавать в суд;

- вк будет третьей стороной в споре на стороне истца, а следовательно это достаточно геморно для истца в первую очередь (обеспечить  бумагу от их юристов, не говоря уже о явке представителя вк в судебные заседания);

- не в курсе насчёт места подачи иска (по месту регистрации истца или ответчика) - это под вопросом

- можно подать через интернет, но потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись (а она, подозреваю есть не у всех и получить её тоже стоит времени и денег)

Кароч это еще тот гемор и без каких либо гарантий.

Без адвоката по интеллектуальным правам - извините, бодаться в одиночку - утонете. Нереально.

А адвокаты не любят работать на возможный успех, они работают за деньги - здесь  и сейчас.

Следовательно вывод - берёт на понт.

Сообщение отредактировал makag: 24 01 2018 - 19:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

• 7.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Сайтом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
  • 7.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

Спасибо за инфу. Буду держать в курсе, если будут подвижки какие.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

..V
Заблокированные
  • Онлайн:9д 14ч 39м
42

Ничего не будет 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
77

Спасибо за инфу. Буду держать в курсе, если будут подвижки какие.

чуть обновил, подредактировал  пост, дополнил некоторыми трудностями -)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ваня Ивди
Активный
  • Онлайн:5д 18ч 22м
2

Вряд ли он напишет. За такое деяние вплоть до смертной казни! В лучшем случае пожизненное обеспечено..

Сообщение отредактировал Ваня Ивди: 24 01 2018 - 19:07

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

makag
Постоянный
77

. Более того, фотографии опубликованы без указания авторства и удалёнными логотипами.

не проще удалить эти посты?

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Правый Наушник
Продвинутый
  • Онлайн:115д 6ч
839

Пусть попробует подать.

В ВК есть большие группы, в статусе которых написано по русски: имели мы ваше авторское право.

И ничего, живут)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

чуть обновил, подредактировал  пост, дополнил некоторыми трудностями -)

О трудностях тоже подозревал, т.к. нельзя просто так прийти и сказать - эй Вася, там этот козел - админ того то и того то паблика у меня картинки увел к себе, ну ка быстро его на пол ляма штрафаните!

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bulava111
Пользователи
2

не проще удалить эти посты?

кое что удалил (уже старые посты, их почти не смотрят). А одну оставил (фото города замутненное, на котором написаны слова  - мемчик короче). Не вижу тут прямо его авторского права, я бы так же мог сделать и фотку взять города и слова в фотошопе написать. 

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

glovio
Активный
  • Онлайн:11д 13ч 22м
35

Юла то вам за что угрожала??? 

первый кто продавал бонусы в юле, использование графики, Логотипов итп, использование кода, нарушение законодательства. Там 3 статьи вроде было

Сообщение отредактировал cheapsms: 24 01 2018 - 19:25

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение