Перейти к содержимому

Форум ZiSMO.biz

Купить ссылку здесь
Фотография
- - - - -

Минфин РФ опубликовал законопроект о регулировании криптовалюты

Форум ZiSMO.biz
15
Сообщений в теме: 15

OFFLINE Отправлено

Izafer
Постоянный
  • Онлайн:74д 17ч 20м
266
Минфин предложил разрешить сделки с криптовалютами физлицам только на биржах. Об этом говорится в опубликованном сегодня законопроекте Минфина России "О цифровых финансовых активах".

Этот законопроект определяет прежде всего основные понятия в сфере виртуальных финансов. Так, Минфин предлагает считать криптовалюты и токены цифровыми финансовыми активами, которые не являются законным средством платежа в РФ. Под майнингом понимается предпринимательская деятельность. Торговать можно будет только на зарегистрированных в России биржах. Операторы бирж должны регистрироваться как юрлица и соответствовать федеральным законам "О рынке ценных бумаг" и "Об организованных торгах".

Токены могут выпускаться на территории России только юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями для привлечения финансирования. Квалифицированные инвесторы смогут обменять виртуальные деньги на другие активы только через специальный счет, который открывает оператор цифровых активов, владеющий цифровым кошельком. Порядок ведения таких счетов установит Центробанк России. Население же в рамках одного выпуска сможет приобрести токены на сумму не более 50 тысяч рублей.

Криптовалюты, токены и другие цифровые активы можно будет обменивать на другие активы только через счета оператора обмена цифровых финансовых активов, следует из соответствующего законопроекта, обнародованного Минфином РФ.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что проведение операций по купле-продаже криптовалют можно будет только через биржу. Это могут быть любые товарные биржи.

https://rg.ru/2018/0...ptovaliuty.html

Сообщение отредактировал Izafer: 25 01 2018 - 13:38

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Поделиться этим:

OFFLINE Отправлено

Chelovek777
Активный
  • Онлайн:32д 18ч 15м
5

короче чтоб они не говорили а крипта у нас на долго засела)  так что будем работать)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

GorKur
Активный
  • Онлайн:3д 8ч 42м
4

total control from a big brother

total control from a big brother

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Рекламный пост

OFFLINE Отправлено

Rogozin
Premium plus
  • Онлайн:290д 11ч 37м
269

*
Популярное сообщение!

Bigsmm.ru - Проффесиональный сервис по накрутке подписчиков, лайков и просмотров в Instagram, Вконтакте, Youtube, Telegram, Одноклассники, Facebook, Tik-Tok, twitter, twich, яндекс.дзен, трафик на сайты и многое другое - Оформить заказ

Наши популярные услуги:

- Уникальная бесплатная накрутка просмотров на любые видео! Идеальный вариант для начинающих блоггеров быстро прокачать свой профиль! Подписчики в Instagram от 7.5р за 100, русские лайки, моментальный старт от 3.9р за 100, самая низкая цена на лайки и подписчики!

- Нужна активность в группе? Заказывай живых подписчиков в группу Вконтакте без списаний, от 17р за 100 подписчиков, просмотры от 2,3р за 100, лайки от 5р за 100, только лучшее качество и самая низкая цена на рынке!

- Подписчики в Телеграм всего от 17 рублей за 100 подписчиков, быстрый старт, высокая скорость выполнения!

- ХИТ! Накрутка просмотров на видео Youtube по супер-низкой цене от 105р за 1000 просмотров, РФ просмотры, без списаний, успей купить, ограниченная акция!

- Отзывы можно почитать в нашей теме - тут

- О нас: Более 1000 отзывов на SEO и SMM-Форумах, группа "Premium+" и медаль "Меценат" выдаваемая администрацией только успешным продавцам с высоким уровнем доверия, депозит на форуме свыше 10000 рублей, входим в ТОП-5 донатеров!

- На сайте также реализовано API для ресселеров, сертификат безопасности для платежей с карт, реферальная система 5% и бонусы!

Перейти на сайт - Bigsmm.ru

Сообщение отредактировал Rogozin: 07 07 2019 - 12:24

24310763.png

• 38
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Bill_man
Активный
  • Онлайн:4д 22ч 17м
6

Одним словом Рассея

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

iamxere
Заблокированные
  • Онлайн:18ч 27м
0

Ага, а контролировать как будете?)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Tarantin009
Заблокированные
  • Онлайн:4д 21ч 30м
2

Уже почти Северная Корея

• 0
  • Наверх
  • Ответить

ONLINE Отправлено

Alexx5l6
Постоянный
  • Онлайн:95д 10ч 47м
241

каждый день, что-то новое. Интересно, что они сегодня курили)))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

7haRD
Заблокированные
  • Онлайн:35д 15ч 22м
501

налоги (mm)
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Ziklinda
Продвинутый
  • Онлайн:264д 6ч 34м
540

думаю там что-то посерьезнее чем просто курили (giggle)  (giggle)  (giggle)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ultramozg
Активный
  • Онлайн:25д 7ч 50м
19

Старые люди не понимают много нового поэтому и не совсем адекватные решения могут выносить. это им простительно

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Izafer
Постоянный
266

Старые люди не понимают много нового поэтому и не совсем адекватные решения могут выносить. это им простительно

ВЦИОМ: Лишь 13% россиян знают, что такое биткоин, и 1% хочет его купить

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел среди россиян опрос, посвященный биткоину (Bitcoin). И выяснилось, что фактические знания россиян о криптовалютах весьма ограничены.

Лишь 13% респондентов смогли ответить, что такое биткоин. 43% «что-то [о нем] слышали», еще 14% сказали, что им знакомо только название. И 30% совершенно не знают об криптовалюте.

При этом 34% из тех, кто знает или что-то слышал о биткоине, уверены, что в России криптовалюту может купить любой желающий, а 16% заявили о том, что криптовалюты на территории страны уже запрещены. Оказалось также, что почти половина респондентов из этой группы (47%) полагает, что биткоины можно только купить (а добывать самостоятельно их нельзя). Кроме того, 43% россиян уверены, что биткоины нужны только для спекуляций, а 40% все же знают, что за них можно купить товары или услуги.

«В целом, можно сказать, что биткоины пока не завоевали популярности среди наших сограждан: две трети россиян, слышавших о них (67%), считают вложение денег в биткоины невыгодной инвестицией, лишь 9% предполагают, что могли бы приобрести их в будущем. Основная причина нежелания покупать биткоины, по словам самих респондентов, — слабая осведомленность», — говорится в пояснительной записке ВЦИОМ.

Наконец, на вопрос «Вы лично будете покупать биткоины в будущем или нет?» ответы распределились следующим образом: да, обязательно буду (1%); да, скорее всего, буду (9%); нет, скорее всего, не буду (36%); нет, ни в коем случае не буду (51%); затрудняюсь ответить (4%). Главными причинами, по которым респонденты не хотят покупать криптовалюты, оказались: малая осведомленность, отсутствие доверия, интереса и денег, а также сомнения в их надежности.

Телефонный опрос ВЦИОМ проводился 28−29 декабря 2017 года при участии 1,2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Напомним, в России закон о криптовалютах должен появится летом 2018 года.

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ultramozg
Активный
19

До лета

ВЦИОМ: Лишь 13% россиян знают, что такое биткоин, и 1% хочет его купить

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел среди россиян опрос, посвященный биткоину (Bitcoin). И выяснилось, что фактические знания россиян о криптовалютах весьма ограничены.

Лишь 13% респондентов смогли ответить, что такое биткоин. 43% «что-то [о нем] слышали», еще 14% сказали, что им знакомо только название. И 30% совершенно не знают об криптовалюте.

При этом 34% из тех, кто знает или что-то слышал о биткоине, уверены, что в России криптовалюту может купить любой желающий, а 16% заявили о том, что криптовалюты на территории страны уже запрещены. Оказалось также, что почти половина респондентов из этой группы (47%) полагает, что биткоины можно только купить (а добывать самостоятельно их нельзя). Кроме того, 43% россиян уверены, что биткоины нужны только для спекуляций, а 40% все же знают, что за них можно купить товары или услуги.

«В целом, можно сказать, что биткоины пока не завоевали популярности среди наших сограждан: две трети россиян, слышавших о них (67%), считают вложение денег в биткоины невыгодной инвестицией, лишь 9% предполагают, что могли бы приобрести их в будущем. Основная причина нежелания покупать биткоины, по словам самих респондентов, — слабая осведомленность», — говорится в пояснительной записке ВЦИОМ.

Наконец, на вопрос «Вы лично будете покупать биткоины в будущем или нет?» ответы распределились следующим образом: да, обязательно буду (1%); да, скорее всего, буду (9%); нет, скорее всего, не буду (36%); нет, ни в коем случае не буду (51%); затрудняюсь ответить (4%). Главными причинами, по которым респонденты не хотят покупать криптовалюты, оказались: малая осведомленность, отсутствие доверия, интереса и денег, а также сомнения в их надежности.

Телефонный опрос ВЦИОМ проводился 28−29 декабря 2017 года при участии 1,2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Напомним, в России закон о криптовалютах должен появится летом 2018 года.

ДО лета есть время затарится товарищи (mozis)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Izafer
Постоянный
266

До лета

ДО лета есть время затарится товарищи (mozis)

Я к тому что основная масса населения даже не знают что такое биткоин))

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ultramozg
Активный
19

Я к тому что основная масса населения даже не знают что такое биткоин))

Понятное дело. Даже если знают, то только говорят и не более того)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

Izafer
Постоянный
266

Понятное дело. Даже если знают, то только говорят и не более того)

Я как-то на работе на эту тему заговорил, про фермы для майнинга, так на меня как на дураkа все посмотрели))
    • 0
  • Наверх
  • Ответить

OFFLINE Отправлено

ultramozg
Активный
19

Я как-то на работе на эту тему заговорил, про фермы для майнинга, так на меня как на дураkа все посмотрели))

Так лучше общайся с теми кто в теме)

• 0
  • Наверх
  • Ответить

Напишите сообщение